Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Белорусская пасека - 2016
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Terra-08
Союз белорусских пчеловодов 19 ноября с. г. проводит традиционную Международную выставку-конференцию «Белорусская пасека – 2016». Тема мероприятия: «Продукты пчеловодства. Получение, применение, сбыт».
В рамках конференции будет предоставлено слово по теме мероприятия представителям науки и специалистам из Беларуси , России, Украины, Польши, Литвы.
На выставке пчеловоды-новаторы покажут свои последние изобретения и
разработки.
Предприятия и организации представят пчеловодческий инвентарь и оборудование. (Приветствуются предварительные заявки)
Лучшие образцы меда белорусских пчеловодов будут предложены участникам для оценки в конкурсе меда.
В блиц-турнире на знание теории пчеловодства желающие смогут посостязаться с юными пчеловодами, участниками республиканского и международного конкурсов молодых пчеловодов.
Победителей ждут грамоты и ценные подарки
Активная часть пчеловодческого сезона – 2016 завершится символическим гашением дымаря.
Для знакомства с состоянием пчеловодства в Беларуси и участия в конференции в качестве почетного гостя приглашен Президент Апиславии Людовит Гал.
Приглашаем принять участие в Международной выставке-конференции «Белорусская пасека – 2016».
Вопросы, предложения, пожелания можно обсудить по тел. +375 29 7560234, +375 29 7701129, +375 44 7569689

Оргкомитет
acbir
а где будет и что надо чтоб попасть как посетителю ? smile.gif начинающему
MuTeK
Цитата(acbir @ Четверг, 20 Октября 2016, 18:40)
а где будет и что надо чтоб попасть как посетителю ? smile.gif начинающему
*


+1
Женя-Беларус
Цитата(Terra-08 @ Четверг, 20 Октября 2016, 17:27)
В рамках конференции будет предоставлено слово по теме мероприятия представителям науки и специалистам из Беларуси , России, Украины, Польши, Литвы.
*


Огласите список выступающих, пож-ста...
Nikita_Reut
acbir
MuTeK
прибыть в указанное место в назначенный час и оплатить входной билет hi.gif
Likiman
Стоимость входного билета?
pioner1077
Где будет проходить?
Terra-08
Цитата(pioner1077 @ Понедельник, 24 Октября 2016, 23:49)
Где будет проходить?
*


г. Минск, ул. Берсона, 16.
Члены РОО "Белорусские пчеловоды", уплатившие взнос за 2016 год, проходят по членскому билету. Приглашенные для выступления тоже, конечно, при входе не платят. Пчеловодам, не вошедшим в эти категории, на входе нужно будет заплатить 15 руб. (либо вступить в РОО "Белорусские пчеловоды" - это уж как решите).
Весь список тех, кому отправили приглашения выступать на конференции, сегодня оглашать пока, наверное, нецелесообразно. А вот за неделю, когда получим подтверждения, список выступающих будет больше соответствовать реальности.
Из фирм уже подтвердили свое участие:
КФХ "Пчаляр Полаччыны" - продукция фирмы Томаш Лысонь" и собственное производство ульев и др.;
ООО "Феролайф" - белорусский производитель товаров для пчеловодов - столы для распечатки, дымари, воскотопки из нержавейки и не только;
ООО "Данейро"- изготовление вощины, спецодежды для пчеловодов.
Ждем подтверждений от других участников.
Продукцию, выпускаемую фирмами, можно найти на их сайтах.
Предварительные заказы прошу отправлять в личку либо звонить по телефону
Алексей 79
на ул.Берсона где-то будет, наверное в министерстве ЖКХ

оООО, опередили
Владимирка
15 рублей -оболдеть dry.gif
Сабур
Цитата(Владимирка @ Среда, 26 Октября 2016, 15:51)
15 рублей -оболдеть
*


Так было всегда. И не стоит возмущаться imho.gif hi.gif
Terra-08
Цитата(Сабур @ Среда, 26 Октября 2016, 19:50)
Так было всегда. И не стоит возмущаться
*


Кто проводил такие мероприятия, тот знает:
к сожалению, ни членские, ни регистрационные взносы, как правило, не покрывают понесенные расходы.
MuTeK
Цитата(Terra-08 @ Вторник, 25 Октября 2016, 10:31)
Из фирм уже подтвердили свое участие:
КФХ "Пчаляр Полаччыны" - продукция фирмы Томаш Лысонь" и собственное производство ульев и др.;
ООО "Феролайф" - белорусский производитель товаров для пчеловодов - столы для распечатки, дымари, воскотопки из нержавейки и не только;
ООО "Данейро"- изготовление вощины, спецодежды для пчеловодов.
*


Будут только представлять или торговать тоже? Что нибудь приобрести можно будет? Может скидки какие предоставят, учитывая такую стоимость входного билета chiffa.gif
Сабур
Цитата(Terra-08 @ Среда, 26 Октября 2016, 17:41)
Кто проводил такие мероприятия, тот знает:
к сожалению, ни членские, ни регистрационные взносы, как правило, не покрывают понесенные расходы.
*


Возможно мы делаем что то не так. С другой стороны, это никому и не надо (кроме фанатов-пчеловодов и не только). hi.gif
acbir
Цитата
вступить в РОО "Белорусские пчеловоды"

И каков взнос ?
и что оно дает кроме как бесплатный вход на сие мероприятие?
как так получается что у нас все что связано с пчелами стоит в полтора два раза дороже чем в рф?
поможет белорусское пчеловодство по адекватным ценам семена медоносов купить, рамки, медогонку и тд и тп ?

Сабур
Цитата
Так было всегда. И не стоит возмущаться

да не то чтоб возмущаться
просто можно порадоваться за предприимчивый союз пчеловодов smile.gif
и за те фирмы что там участвуют
реклама их сто % " дешевых " продуктов smile.gif да еще за деньги smile.gif
вот на вскидку первый попавшийся спектакль с ценами 80 - 110 т
https://shop.ticketpro.by/ru/Event/Detail/3...%80%D0%BE%D1%82
ves345
Хочу привезти на продажу культиваторы для распечатки сот.Оплачивать буду вход или торговое место?
Uladzimirs
Цитата(Владимирка @ Среда, 26 Октября 2016, 17:51)
15 рублей -оболдеть
*


Точно, прошлые годы входной билет был 50000 бел.руб т.е. 5 рублей сегодня, А СТАЛ 15 РУБЛЕЙ, входную стоимость надо пересмотреть, особенно тем кто является подписчиком "Беларускага Пчаляра"...подумайте организаторы... acute.gif
Alexandr1178
Так никто и не поедет dntknw.gif
володька
всем жить надо а на ком ещё заработатать как не на брате пчеловоде cray.gif
acbir
мне в плане ценовой политики нравились цена на матчи хокейные smile.gif
стадион большой в минске, мест много, так чтоб пустые не стояли, в том году по моему, по 5т продавали белок smile.gif ну места которые подальше smile.gif
Nikita_Reut
acbir
я в 14-м на чемпионат бесплатно ходил. просто двери боковые открывались и заходи кто хочет biggrin.gif
aldu
Цитата(Nikita_Reut @ Пятница, 28 Октября 2016, 22:26)
я в 14-м на чемпионат бесплатно ходил. просто двери боковые открывались и заходи кто хочет
*


Так это же хоккей,а здесь серьезное мероприятие.
acbir
Nikita_Reut
smile.gif
вот прально smile.gif
интересно пчеловоды дверь откроют smile.gif? хыыы

aldu
и что оно решает?
серьезность по результату
я так почитав поднимаемые вопросы прошлых лет понимаю что ничего не меняется
каждый год обсуждают одни и те же проблемы

сложность и дороговизна покупки инвентаря семян и тд и тп
союз борется за количество "членов" и взносы

но может стоит бороться за пчеловодов

в этом году первый реальный пчеловод с которым я познакомился на местности, дедок уликов 10
рассказывал как покупает в баранавичах ващину за 290 т р
а счас ее завод по 130 продает
извините но где борьба за развитие пчеловодства, цена больше в два раза

или вот пример деревяшку 25*50 метр погонный можно купить за 1900 старых рублев

90% как я понимаю пользуется нестандартными рамками с правильными выпилами.
почему пчеловодство не озадачиться производством простых дешевых рамок
кто хочет пусть вун за полтора ляма рамку пластиковую покупает
но дедулька на пенсии,или тот кто начинает
почему не могут купить простые дешевые рамки за копейки?
вы просто подумайте 25 *50, сколько можно сделав рамок шириной 25 распилив этот брусок?

или покупка медоносов, без пол литры хрен поймешь где купить

и тд и тп

о какой серьезности идет речь?

или я чет не понимаю?
или не там смотрю и не тех спрашиваю?
aldu
Столько вопросов,не знаю на что отвечать.


acbir
Вы были раньше Белорусской пасеке?
viktor1964
acbir и реально хочешь получить результат? dntknw.gif
Цитата(acbir @ Пятница, 28 Октября 2016, 23:21)
и что оно решает?
серьезность по результату
*


Личное общение и встреча!!! И при поллитре! решишь все вопросы. imho.gif
acbir
aldu
Цитата
Вы были раньше Белорусской пасеке?

нет пока не был, и пойду туда только получив результат, а то жена выгонет с дома smile.gif
viktor1964
Цитата
acbir и реально хочешь получить результат?

даж не сомневайся получу
тут народ в начале лета сомневался что я пчел заведу
и что буду ими заниматься
в зиму 5 семей ушло
в следующем году если все будет ок до 10 доведу

большое спасибо и низкий поклон тем кто поверил и помог

Цитата
Личное общение и встреча!!! И при поллитре! решишь все вопросы.

в том то и дело , что для того чтоб решать все такими методами, союз не надо

союз надо чтоб на гос уровне представлять всех, и делать так чтобы всем было хорошо
а пока получается хошь завести пчел , а фиг тебе

повторюсь я не за себя переживаю:) мне за державу обидно

и припоминается выступление хазанова
что по одному нас сломают, как соломинки
а вместе мы веник smile.gif который не сломать smile.gif
Nikita_Reut
acbir
зёрна от плевел и всё будет ок.
и ради 1 единственного зёрнышка уже надо ехать.
acbir
Nikita_Reut
Цитата
acbir
зёрна от плевел и всё будет ок.
и ради 1 единственного зёрнышка уже надо ехать.

Никит Ты что имел в виду?
если стоимость?
то все равно что то не так, не по одному же листу ващины везут
я пример приведу
рай центр несвиж в частной вет аптеке есть полоски и порошки для пчеловодов
больше ничего нет , она боится что не продаст и это понятно, но ассортимент позиций 10, цены как в минске

гос ветаптека всего 4 вида полосок и цены сори но в два раза больше
порошка (дешевого) нет ни одного вообще
а ведь есть и и частников много и колхозные пасеки

и ? может просто кто то работает а кто то просиживает штаны?
Nikita_Reut
Цитата(acbir @ Суббота, 29 Октября 2016, 16:42)
стоимость?
*


стоимость чего?
acbir
я просто не понял к чему именно ты сказал, поясни плиз

а стоимость да всего в примере выше ващины, в теперешнем ответе лекарств
да и вообще всего рамок и тд и тп
Nikita_Reut
Цитата(acbir @ Суббота, 29 Октября 2016, 16:48)
к чему именно ты сказал
*


ты приезжай, а потом задашь мне этот же вопрос hi.gif
acbir
Nikita_Reut
поглядим , сходить охото, но буду в минске или нет вопрос
Николай
Цитата(acbir @ Пятница, 28 Октября 2016, 22:21)
aldu и что оно решает? серьезность по результату я так почитав поднимаемые вопросы прошлых лет понимаю что ничего не меняется каждый год обсуждают одни и те же проблемы
*

проблемы может и те но люди и мнения разные каждый раз-смотришь и уловишь светлую мысль которая дороже денег стоит в практической работе imho.gif
Цитата(acbir @ Пятница, 28 Октября 2016, 22:21)
сложность и дороговизна покупки инвентаря семян и тд и тпсоюз борется  за количество "членов" и  взносы но может стоит бороться за пчеловодов
*

Как Вы это себе представляете?
Собрать пчеловодов-пригласить лекторов желательно с именем, аренда зала-все это стоит денег dntknw.gif
Цитата(viktor1964 @ Пятница, 28 Октября 2016, 22:47)
Личное общение и встреча!!!  И при поллитре! решишь все вопросы. 
*

Все не все но многие bye.gif imho.gif
acbir
Николай
Цитата
Как Вы это себе представляете?
Собрать пчеловодов-пригласить лекторов желательно с именем, аренда зала-все это стоит денег

да по моему сперва надо постараться решить другие вещи
основные
да тонкости это дело важное и практика
но например что мешает хотя бы на уровне районов сделать возможность пчеловодам купить не дорого то что необходимо
пусть даже под заказ, пусть через месяц - два чтоб было дешевле

может не с семенаров начать, а брошуры напечатать с типовыми рекомендациями, бесплатно раздаваемыми в таких точках

банально собрать производителей инвентаря или чего бы то угодно применяемого пчеловодами на своем сайте

я только через месяца два узнал что оказывается в рб две конторы делают медогонки и воскопресы

и это время я пытал всех кого только было можно, рыл интернет носом вдоль и поперек

+ вопрос : сколько лет союзу пчеловода что то что я написал выше до сих пор не сделано?
Николай
Цитата(acbir @ Суббота, 29 Октября 2016, 23:54)
да тонкости это дело важное и практика но например что мешает хотя бы на уровне районов сделать возможность пчеловодам купить  не дорого то что необходимопусть даже под заказ, пусть через месяц - два чтоб было дешевле
*


Цитата(acbir @ Суббота, 29 Октября 2016, 23:54)
да тонкости это дело важное и практика но например что мешает хотя бы на уровне районов сделать возможность пчеловодам купить  не дорого то что необходимопусть даже под заказ, пусть через месяц - два чтоб было дешевлеможет не с семенаров начать, а брошуры напечатать с типовыми рекомендациями, бесплатно раздаваемыми в таких точках
*


Цитата(acbir @ Суббота, 29 Октября 2016, 23:54)
банально  собрать производителей инвентаря  или чего бы то угодно применяемого пчеловодами на своем сайте
*


acbir Ну вот у вас есть ясное виденье что надо делать bye.gif

Кто вам мешает все это сделать?
Начните прямо завтра в понедельник smile.gif за неделю можно много чего сделать hi.gif
Guscha
Цитата(Николай @ Воскресенье, 30 Октября 2016, 8:05)
Кто вам мешает все это сделать?
*


Да acbir просто ещё молодой. Недавно в теме. Вот лет через 10 станет умудрённым опытом пчеловодом и поймёт, что никому мы не нужны акромя самого себя и своих товарищей. А что бы сделать что то реальное, например

Цитата(acbir @ Суббота, 29 Октября 2016, 23:54)
сделать возможность пчеловодам купить не дорого то что необходимо
пусть даже под заказ, пусть через месяц - два чтоб было дешевле

может не с семенаров начать, а брошуры напечатать с типовыми рекомендациями, бесплатно раздаваемыми в таких точках

*

нужны деньги. И не малые. А кто их даст если не видно будет отдачи, т.е. прибыли? hmm.gif
acbir
Николай
Guscha
одному сделать это малореально
в бел пчеловодстве 3000 членов было в том году.
3000 это не малые бабосы, но дело даже не в деньгах
например с теми же рамками я начал пытаться договариваться,
но нужен объем, меня просто убивает что нельзя добиться чтоб напилили планок нужного размера по адекватной цене
счас по телику показывали как белорусы в китай двери по 10 уе готовы поставлять. ведь есть же адекватные производители

приглашаю всех сделать сборную информационную базу, пока интернетовскую , ее можно сделать практически без затрат, все интернет затраты готов взять на себя, с вас помощь в наполнении, чтобы каждый поделился инфой что знает
производители и поставщики всего что угодно связанного с пчеловодством с ценами, чтоб за 5 минут можно было посмотреть все что надо и сделать выбор
Nikita_Reut
делись уже давай, что там про воскопрессы накопал ohyeah.gif
medolaz76
Цитата(acbir @ Воскресенье, 30 Октября 2016, 11:31)
приглашаю всех сделать сборную информационную базу, пока интернетовскую , ее можно сделать практически без затрат, все интернет затраты готов взять на себя, с вас помощь в наполнении, чтобы каждый поделился инфой что знает
производители и поставщики всего что угодно связанного с пчеловодством с ценами, чтоб за 5 минут можно было посмотреть все что надо и сделать выбор
*

Это как?
acbir
я так понимаю желающие поучаствовать есть, и тоже удивлены тем что у нас делается
, давайте я в течении пары дней, максимум недельки инфу ту что есть выложу скомпоную, и тогда уж окончательно вынесу ее на всеобщее обозрение и расскажу что и как
володька
дерзай.дорогу осилит идущий. bye2.gif
LS_Fedorovich
Цитата(acbir @ Воскресенье, 30 Октября 2016, 11:31)
приглашаю всех сделать сборную информационную базу,
*


Тоже самое предлагает сделать Морозова , но только в печатном виде, в пчеловодном календаре.

Цитата(acbir @ Воскресенье, 30 Октября 2016, 11:31)
меня просто убивает что нельзя добиться чтоб напилили планок нужного размера по адекватной цене
*


Ну так попробуй сам напилить, если покупать дорого.
pchalyar
acbir ,почитай с самого начала ЭТУ тему.


Цитата(acbir @ Воскресенье, 30 Октября 2016, 12:31)
счас по телику показывали как белорусы в китай двери по 10 уе готовы поставлять. ведь есть же адекватные производители
*

Не смотри телевизор.Реальная жизнь значительно отличается от той про которую показывают на БТ.


Цитата(LS_Fedorovich @ Воскресенье, 30 Октября 2016, 20:00)
Ну так попробуй сам напилить, если покупать дорого.
*

drinks_cheers.gif
Купи станок,если нет и вперед.Станок обязательно должен быть в хозяйстве.
Pure
Цитата(pchalyar @ Воскресенье, 30 Октября 2016, 21:19)
Купи станок,если нет и вперед.Станок обязательно должен быть в хозяйстве.
*


pchalyar
Цитата(LS_Fedorovich @ Воскресенье, 30 Октября 2016, 21:00)
Ну так попробуй сам напилить
*


Лучший вариант работать только по своей специальности (и тогда не будет отрезанных пальцев)!!! imho.gif
И не надо мне станок biggrin.gif acute.gif
acbir
LS_Fedorovich
Цитата
Ну так попробуй сам напилить, если покупать дорого.

пилю, но штучное изготовление требует намного больше времени массового
Цитата
Тоже самое предлагает сделать Морозова , но только в печатном виде, в пчеловодном календаре.

если можно контакт дайте в личку, вроде видел такое объявление, но там было вроде чет не то
pchalyar
это было не бт, а рф канал, бизнесмен рф рассказывает о китае, был на самой крупной выставке в китае, не смог найти ни одного повильена рф, нашел только этот белорусов, я так понимаю частник.
то есть повторюсь он делает двери за 10 уе, а я у нас дверей дешевле 50 по моему и не видел, но в той же рф в леруа мерлен примерно та же цена на полотна была пару лет тому (была чутка больше)
Цитата
Купи станок,если нет и вперед.Станок обязательно должен быть в хозяйстве.

станок есть
правда ручная циркулярка
но если говорить о реально дешевом производстве
все идет через укрупнение большой станок. набор дисков
беда в том что у нас не делают планки с размерами подходящими для рамок, даже приблизительно. даже если какая то лесопилка , добавит такие размеры это будет просто офигенный плюс

да и тему ту читал
вы на что- то конкретное хотели обратить внимание?
Pure
Цитата
Лучший вариант работать только по своей специальности (и тогда не будет отрезанных пальцев)!!!

или скажем так минимизировать работы не по специальности
но это не только травмы, это еще куча времени
и мировая практика показывает что удешевление продукции
Jura999
acbir
Хотите зделать рамки дешевыми , пилите их с доски 25мм и толщину всех делайте 10мм . Хватит простого станка и приспасобы для торцевания за 8ч рабочего дня сможете напилить на лет 10 рамок и еще за 1 день их сбить . А дешева купить у нас можно только те которые сделаны с холявного материала и прошли мимо налоговой . А если предприятие платит все налоги то ему нужно как минимум 400-500% добавлять к сибистоимости чтобы у работников была хотябы средняя зарплата по Беларуси .
acbir
Jura999
да я знаю про доску, но про производителей вы не правы
например доска эта тоже выпиливается
что мешает на вал вместо одного нацепить сразу 10 дисков с интервалом и пилить сразу несколько планок ?
зп сотрудников почти таже
добавляется расходник диски, ну пусть штук 6
двиг должен тянуть нормуль потому что доска 25 мм не такая уж и толстая нагрузки особо нет
Jura999
Цитата(acbir @ Понедельник, 31 Октября 2016, 15:49)
что мешает на вал вместо одного нацепить сразу 10 дисков с интервалом и пилить сразу несколько планок
*


Сейчас что то произвести не проблема все упирается в збыт этой продукцыи . Так что стоит ли увеличивать производства если нет выгодного сбыта или даже просто по дешевке сбыть продукцию и прыэтом остаться в плюсе . Например я из своих 20 семей без покупки отводков или ловли чужых роев за 5 лет могу пасеку увеличить до 2т семей и даже больше . Но вот проблема смогу ли я выгодно продать продукцыю произведенную от 2т пчелиных семей , вот поэтому и не планирую пока использовать весь потенциал своей пасеки и своих знаний .
youra
Цитата(Jura999 @ Понедельник, 31 Октября 2016, 15:56)
Но вот проблема смогу ли я выгодно продать продукцыю произведенную от 2т пчелиных семей , вот поэтому и не планирую пока использовать весь потенциал своей пасеки и своих знаний .
*


Проблема сбыта пчел или меда упирается, т.к. сбыт регулируется ценой, в ваши физические возможности расширения производства, вложениями в оборудование и с применением наемной силы или без нее.
Jura999
Цитата(youra @ Понедельник, 31 Октября 2016, 17:17)
Проблема сбыта пчел или меда упирается, т.к. сбыт регулируется ценой
*


Возьмем к примеры затраты на 4р отводок ( 4р это 4 листа вощины 40т старыми + 150т плодная матка + 2кг меда у меня это 140т ) итого 330т старыми без учета самих пчел и тары . Вот и подумайте стоит по 330т старыми продовать отводки тем более дешевле . Забыл сами деревяшки рамок , просто не в курсах сколько они сейчас стоят .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО