Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки бакфаст. ИО и F1. Беларусь. 2017.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
medolaz76
Принимаем заказы на маток бакфаст инструментального осеменения, а так же на маток F1, из Беларуси от Соловьёвых Игоря и Сергея (Sol) на 2017 год.


Материнские и отцовские семьи будут частью из числа старых и заслуженных. http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/el...d_SOL_2015.html
А так же новые 2015-16 г.г., отобранные и проверяемые, и ещё не указанные в родословных.
К репродукции планируется племматериал с хорошим балансом качеств присущих бакфаст.
По возможности стараемся идти на встречу заказчику если требуется акцент на отдельные характеристики.

Цены.
Плодные по 800р.
ИО матки по 4000р.
Неплодные 400р.
Зимовалые ИО по 5000р. их мало, они выкуплены, но может ещё что то весной сможем выделить для продажи.
Все ИО матки будут осеменены спермой контролируемых трутней и проверены по печатному расплоду.

Доставка партии 500р. Минимальная партия 1ИО матка или 5 f1.
Вопросы по доставке решаем индивидуально с каждым заказчиком.
Возможна доставка во все регионы России кроме Пермского края, Татарстана, Башкирии, Восточной Сибири и ДВ, а также Кавказского биосферного заповедника.
Так же возможна доставка в Литву, Украину (кроме Карпат), Молдову. И конечно же по Беларуси.

Контакты. С заказом обращаться: в личку, на эл. почту medolaz76@mail.ru, тел. +375293686813 Сергей.
d-zontik72
medolaz76
а когда будет первая партия ф1 в Москве
medolaz76
Цитата(d-zontik72 @ Воскресенье, 30 Октября 2016, 19:55)
medolaz76
а когда будет первая партия ф1 в Москве
*

Первые уже выкуплены.
К.В.Г
Сергей дорого дня! Наверно в этом году, наябрьский облёт, природа отменила....Поясни родословную маток 9/56и6/9. с В9 всё понятно,а вот В6и В56 нет данных. Семьи с твоими ио,закормлены, в некоторых при беглом осмотре 7октября был разновозрастной засев с ладонь.Зимовать будут на воле в ппс.В этом году ещё раз проверил изолированный случной пункт ни одна, из четырёх нуков не облетелась стояли месяц с 1июня.После такого медосбора на северозаподе, дикие не выживут. Всего доброго Валерий, Петербург.
d-zontik72
medolaz76
а ского ва числа не выкуплены?
Пан Пасечник
2 ИО на 17 год ... запишите за мной.. если получится то зимовалых...
medolaz76
Цитата(К.В.Г @ Понедельник, 31 Октября 2016, 16:00)
Сергей дорого дня! Наверно в этом году, наябрьский облёт, природа отменила....Поясни родословную маток 9/56и6/9. с В9 всё понятно,а вот В6и В56 нет данных. Семьи с твоими ио,закормлены, в некоторых при беглом осмотре 7октября был разновозрастной засев с ладонь.Зимовать будут на воле в ппс.В этом году ещё раз проверил изолированный случной пункт ни одна, из четырёх нуков не облетелась стояли месяц с 1июня.После такого медосбора на северозаподе, дикие не выживут. Всего доброго Валерий, Петербург.
*

Ответил на эл. почту и продублирую здесь т.к. вопрос этот будет интересен и другим коллегам с нашим материалом.

Здравствуйте Валерий!
В56(SOL) это наша матка 2015г, она из Дании островного спаривания от Карстена Далбола (CD)http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/elver/archiv.html#CD http://www.buckfast.biz/ .
В56(SOL) дочка от CD064 http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...s/CD064.13.html
облётанная на о. Ланго в 2015 г. http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/el...hr_CD_lang.html ,
отцовскими стояли CD150 http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...s/CD150.12.html
В56 мы использовали исключительно мало в разведении, в узком, но ценным для нас селекционном направлении, обратив внимание на её добротную зимовку, а так же из-за её генетической ценности как отличающейся по происхождению от основного массива нашей селекции. К сожалению 56-я показала относительно строгий нрав. В остальном это типичный бакфаст из замкнутой популяции Карстена Далбола, давно не имеющий новых вливаний и прямо восходящий к разведению б.Адама и его ближайших последователей. С сильным влиянием анатолики.
Внешне пчёлы В56 и её дочерей отличаются тёмной рыжиной. Создают действительно средние по силе семьи (как и 064 у СD), экономны и с неплохими рабочими качествами.

B6(SOL) это так же наша матка 2015г.. Она дочь В366(MD) http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...366(MD).13.html Потомство В366(MD) распространено на постсоветском пространстве и поэтому является неким эталоном и мерилом для бакфастеров. В комбинации с разными отцовскими имеет некоторые различия.
Манфред Дайхман http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/elver/archiv.html#MD
Осеменена наша В6 инструментально у Юргена Браузе ( http://www.apis-brausse.de/ )
анатоликой А766 (JBB) http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...d_JBB_2014.html .
Сама В6(SOL) отличается высокой плодовитостью и исключительным миролюбием, хорошей работоспособностью. Её потомство от комбинации с А766(JBB) по строже характером, но экономнее и надёжнее в зимовке. Мёдопродуктивны, вплоть до лёгкого ограничения яйцекладки матки при интенсивном взятке и в конце сезона. Неройливы.
В6(SOL) производит 5-7% пчелы серой. В то же время матки нарождаются от неё на 80% тёмные, но в большей части комбинаций которые мы делали у этих тёмных маток пчела на 100% с рыжиной.
В6(SOL) является племянницей нашей заслуженной В158(SOL) из Люксембурга. Только к В6 добавлена хорошая селекция Томаса Руппеля и Юргена Браузе.



Цитата(d-zontik72 @ Понедельник, 31 Октября 2016, 20:10)
medolaz76
а ского ва числа не выкуплены?
*

До июля выкуплены. Могу принять заказ на первую или вторую половину июля и далее.
Надеемся опережать оговоренные сроки поставок, так как многие заказчики просили по раньше.



Цитата(пан 2014 @ Понедельник, 31 Октября 2016, 21:11)
2 ИО на 17 год ... запишите за мной.. если получится то зимовалых...
*

Записал. Матки ИО 2017 года на половину выкуплены. Лучше не затягивать с заказом.

валерий-2
Цитата(medolaz76 @ Среда, 02 Ноября 2016, 14:23)
Ответил на эл. почту и продублирую здесь т.к. вопрос этот будет интересен и другим коллегам с нашим материалом.
*


Большое Спасибо! Всего Доброго! hi.gif
Пчеловодов
Цитата(medolaz76 @ Среда, 02 Ноября 2016, 14:23)
В то же время матки нарождаются от неё на 80% тёмные, но в большей части комбинаций которые мы делали у этих тёмных маток пчела на 100% с рыжиной.
*


Есть такое дело smile.gif


Пчела вся однотипная
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
medolaz76
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 02 Ноября 2016, 17:25)
Есть такое дело 

*


Стараюсь записывать реализованных, но журнал этот на базе. А кто в отцовских у Вашей?

9, 30, или 158?
Пчеловодов
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 04 Ноября 2016, 11:55)
А кто в отцовских у Вашей?
*


30-я
medolaz76
Прошу прощения за некоторую задержку с ответами на почту. Скоро появится свободное время, всем отвечу.
Не лето. Всё успеваем.
hi.gif
tserl.max
Сергей,доброго времени суток! А карникой в 2017 заниматься не будете?
medolaz76
Цитата(tserl.max @ Суббота, 19 Ноября 2016, 21:47)
Сергей,доброго времени суток! А карникой в 2017 заниматься не будете?
*


Если принимаем заказ на карнику то только с возможностью замены её бакфастом, так как на карнику у нас заказы обычно мельче и реже и её наличие сложнее спланировать. Да и мы всерьёз сосредотачиваемся на разведении бакфаст, он нам более по вкусу и мы в официальной системе его разведения. Карника отличная пчела, но всё же предпочитаем бакфаст.

medolaz76
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 02 Ноября 2016, 17:25)
Есть такое дело 


Пчела вся однотипная
*


Цитата(Пчеловодов @ Воскресенье, 06 Ноября 2016, 13:25)
30-я
*

Да. С 30-й в отцах обычно по рыжее пчела. Будем ждать фото на собственной пчеле от матки.
Оба родителя умеренно строги, в остальном молодцы.
Когда будет нормально протестирован собственного разведения материал, наверное удобно станет указывать оценочные баллы в таблице.

apisby
medolaz76, какие линии Бакфаст у Вас есть на данный момент, которые стойко передают свои ХПП в первом поколении при естественном облете?
medolaz76
Стойко передают свои ХПП в первом поколении при естественном облете у нас более 20-ти линий.
А вот лучшими являются не все по комплексу характеристик. Так это другой вопрос.

imho.gif Большинство маток ИО из нашего хозяйства дают стабильное потомство. В том числе и в последующих поколениях, при контролируемом спаривании конечно. По крайней мере с другими системными матками наши собственные в этом имеют одинаковый процент выбраковки.

Вот у Вас [b]apisby сколько и каких имеется маток из педигри?
И сколько из них дают стабильное по ХПП потомство?


С какой целью вообще интересуетесь??
maliplsoda
Цитата(apisby @ Суббота, 03 Декабря 2016, 21:08)
medolaz76, какие линии Бакфаст у Вас есть
*


В педигри у Соловьевых не все линии указаны. Только основные. Много кросов которые еще не обкатаны и непроверены на хпп. На все сил и времени не хватает. Помощь нужна, а она еще не выросла☺.
Для оценки всех хпп по педегри,нужен целый институт со штатом,🤓 вот потом и таблица в низу рождается,как у сильнейших бакфасчиков,чтоб все понимали с чем и с кем имеют дело. Вот Люксембурцы в последнее время добавили к хпп тест на гигиену и жеско выбраковывают линии. hi.gif
Нам есть от кого учиться imho.gif
yura1980
Цитата(НеМАН @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 17:27)
Заказывал у Сергея маток в 2016 г..Он отправил в Москву из Минска автобусом.Упакованы были как положено.Претензий по логистике и обратной связи с матководом нет.Ответственный и вежливый человек.

Подтверждаю вышесказанное. Тоже делал заказ у Сергея в 2016 в Москву на июль 10 эФок. Все четко и без претензий. Сделал заказ на 17 год. Рекомендую!
altajmed
Цитата(НеМАН @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 17:27)
Затем мой друг из Москвы с помощью ЕМС до Респ.Алтай за 5 дней.
*


И сколько дней были в пути из Белоруссии,а если нет друга в Москве?
НеМАН
Цитата(altajmed @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 18:41)
И сколько дней были в пути из Белоруссии
*


Примерно 9 часов.За день, перед отправкой в Москву,Сергей отписался,что матки поедут автобусом,ожидай.Дал телефон водителя и указал время приезда автобуса на автовокзал Москвы.
Андрей Кочемасов
Цитата(НеМАН @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 17:27)
Заказывал у Сергея маток в 2016 г..Он отправил в Москву из Минска автобусом.Затем мой друг из Москвы с помощью ЕМС до Респ.Алтай за 5 дней
*


И моя благодарность Сергею за чёткую доставку мне 10 бакфастов (В-SOL - 158, 23, 26) И доставлены в Нижний из Москвы быстро - матки были благодаря другу НеМАН.а hi.gif И спасибо Сергею, что сократил кидалово меня - из 39000р от Рудакова - на 7000 тысяч. Жаль что мне пришлось 7ю матками отдавать долги друзьям - в результате Рудаковского кидалова. (надо хоть черкнуть Рудакоу в личку:- может хоть 50% от 32000 сможет вернуть!? А остальной долг могу и простить ему, как пострадавшему на пакетном бизнесе!) ВСе матки У друзей и у меня три матки В-158, В-23, В-26 - показали себя по расплоду и темпам набора силы отлично!! friends.gif У меня супер расплод и самый быстрый рост выдавала матка В-26 (SOL). Но вопрос к Сергею. В Соловьёвском педигри я не смог найти ни чего о В-26(sol). Поэтому мне хотелось бы знать о происхождении В-26. Может это F1, исходящий от хорошей "старой" Руппелевской В-26!?
Спрашиваю потому, что если у В-26 достойная родословная, то от такой отличной матки, если и перезимует хорошо - можно и мне маток заложить с планочку - с десятком на пробу. (учитывая трутнёвый фон бакфаста - доминирующий у Соловьёвых. Считая, что из ВхВ и получаем - бакфаст imho.gif - на моём изолированном бакфастском облётнике, куда из 8ми моих линий доставлю нужных породных трутней. hi.gif
НеМАН
Цитата(Андрей Кочемасов @ Вторник, 06 Декабря 2016, 1:29)
И доставлены в Нижний из Москвы быстро - матки были благодаря другу НеМАН
*


bye.gif
apisby
Это уже интересно. Начала появляться интересующая информация.
medolaz76

НеМАН
Андрей Кочемасов
yura1980

Благодарю за отзывы!
Да-а, "Сибириаду" Рудакова, это надо было преодолеть. Благо помогали все друг другу. Может и отдаст он долги. Юридически то он мне ничего не должен. Даже наоборот smile.gif больше половины оплатил. Может и назад потребовать biggrin.gif ! Тогда будем с коллегами дружно доказывать, что мы маток по заказу от Медолаза доставили, и не оплаченных в т. ч..

К.В.Г
Apisbay я готов протестировать ваш материал и сравнить с Sol, в суровых климатических условиях приладожья,при условии, зимовки на улице, в улья бибокс.Условия у всех будут равные.Сейчас у меня зимуют пять комбинации маток ИО Sol., 25 F1, плюс десять F1 отостровной
В33 Коха.Соловьёв меня ничем не подкармливал,маток покупал на равных условиях с остальными. Все свои обязательства по срокам и доставке были выполнены на 100 процентов.Матки были приняты, и хорошо нараститили семьи в зиму.Придёт весна , посмотрим чего стоит этот материал, так что Вы тоже можете присоединиться и показать свой Бакфаст людям. Всем всего доброго!,а кто какой вклад сделает в создания породы пчёл бакфаст, время покажет
Андрей Кочемасов
Цитата(medolaz76 @ Среда, 07 Декабря 2016, 14:17)
Эта В26(SOL) от одной из сестёр так называемого В1. Вот родители:
Материнка В9(SOL) http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...B9(SOL).14.html
Отцовские от В23(SOL) http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...23(SOL).14.html
В педигри планируем показать этой зимой.
В дальнейшее разведение из группы аналогов от этих родителей всё же пошла другая сестра, а именно В21(SOL).
К Вам попала наша В26 как исключительный случай. Но за них не стыдно.

*


Сергей, спасибо за разъяснение! Теперь всё понятно! А то я в думах привязывал происхождение - не от В-26 ли Руппеля, чьи дочки в 2017г планируются на остров маркен.
Такого отменного расплода и таких темпов роста, как у моей В-26(SOL) я пожалуй и не видел. friends.gif И миролюбие хорошее. Так что спасибо за такой исключительный случай! hi.gif
К.В.Г
Доброго дня любители Бакфаста!С нетерпением жду от Игоря и Сергея Соловьёва публикации в педигри материала за 2016год. Всем доброго здоровья Сергею отдельное спасибо, за выступление на Бел. Пчеловодстве. ЗДОРОВО!!!.
К.В.Г
Поздравляю Игоря и Сергея (sol) с представление материала за 2016г.в Педигри.Желаю дальнейших творческих успехов!

Поздравляю Игоря и Сергея (sol) с представление материала за 2016г.в Педигри.Желаю дальнейших творческих успехов!
GRIFIRG
Сергей и Игорь !!!
Принимайте поздравления с выходом обновления сезона 2016 года Педигрии. friends.gif
Сейчас, начнем выбирать материнские и отцовские линии !!! dance2.gif
Поздравляю !!! friends.gif
С уважением, Александр. hi.gif
medolaz76
Коллеги и друзья, благодарю за добрые слова! friends.gif
Александр, Валерий. drinks_cheers.gif

Вот ссылка на наши родословные за 2016 год: http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/el...d_SOL_2016.html

Надеюсь это поможет нашей работе и послужит общим интересам. hi.gif



Валерич72
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 24 Января 2017, 13:06)
послужит общим интересам.
*



100 пудов. Поздравляю.
medolaz76
От кого сегодня оплата пришла???

К.В.Г
Вот прошло болие ста дней после последнего облета пчел в 16г.При осмотре 28.01 все пять семей Бакфаст с матками ИО от Сергея Соловьева (sol) живы и травят байки про длинную Ленинградскую зиму.Подмора меньше стакана,корма съели очень мало,сырости,плесени нет, температура под крышами в норме .При чистке сетки днища даже не взлетали,если выдержат каловую нагрузку до апреля без облета ,,,а глядя на пчелу такая уверенность ЕСТЬ,,,то будем отбирать лучших из лучших и массово вводить на пасеке используя изолированный случной пункт.Материал от Соловьева Сергея показывает живучесть и выносливость,хорошо наростились в зиму, переработали сахорнай сироп и являются самыми миролюбивыми на всё пасеке,это отводки сфармированные на лупящем расплодились в самом конце июня. Всем удачиной зимовкии,а Сергею ещё раз спасибо!
Черепан
Бакфаст F1 на какие сроки можно заказать?
medolaz76
Цитата(Черепан @ Четверг, 16 Февраля 2017, 19:34)
Бакфаст F1 на какие сроки можно заказать?
*


До августа выкуплены.
Чиберчинка
Цитата(К.В.Г @ Вторник, 31 Января 2017, 17:28)
.Подмора меньше стакана,корма съели очень мало,сырости,плесени нет, температура под крышами в норме .При чистке сетки днища даже не взлетали,если выдержат каловую нагрузку до апреля без облета ,,,а глядя на пчелу такая уверенность ЕСТЬ,,,то будем отбирать лучших из лучших и массово вводить на пасеке используя изолированный случной пункт.Материал от Соловьева Сергея показывает живучесть и выносливость,хорошо наростились в зиму, переработали сахорнай сироп и являются самыми миролюбивыми на всё пасеке
*


Чем ответят апологеты "южности" пчёл бакфаст?
Южные, а зимовка - их конёк, как так? dntknw.gif


Цитата(medolaz76 @ Четверг, 16 Февраля 2017, 21:19)
До августа выкуплены.
*


это счастье! drinks_cheers.gif

Цитата(К.В.Г @ Вторник, 31 Января 2017, 17:28)
Сергею ещё раз спасибо!
*


friends.gif
medolaz76
Цитата(Чиберчинка @ Четверг, 16 Февраля 2017, 20:42)
Чем ответят апологеты "южности" пчёл бакфаст?
Южные, а зимовка - их конёк, как так?
*

На Питер, Псков, Новгород, а так же за Волгу, отправляли материал в основном лучший по зимовке.
Да и технологический момент качественной отправки в зиму имеет первостепенное значение. imho.gif




Цитата(Чиберчинка @ Четверг, 16 Февраля 2017, 20:42)
это счастье!
*

Это ответственность.


youra
Цитата(medolaz76 @ Четверг, 16 Февраля 2017, 21:19)
Бакфаст F1 на какие сроки можно заказать?



До августа выкуплены.
*


По ИО на 2017 неактуально?
Чиберчинка
Цитата(medolaz76 @ Четверг, 16 Февраля 2017, 21:54)
Это ответственность.

*


Ну зарабатывание денег никогда легким занятием не называлось, ответственность - лишь одна грань успеха.
По вашей теме хорошо видно как пчеловоды очищается от зомбирования понятием "южности" бакфаста и невозможности успешной зимовки в условиях длинной зимы
Цитата(К.В.Г @ Вторник, 31 Января 2017, 17:28)
Подмора меньше стакана,корма съели очень мало,сырости,плесени нет
*


Человек отметил:
-практически отсутствие зимнего подмора,
-малое потребление корма,
-исключительное миролюбие,
ну что ещё надо что бы закрыть тему "южности"? dntknw.gif
Не надо чистить весной донья (пчёлы сами выносят зимний мусор), подкармливать нужно лишь в исключительных случаях, с соседями по поводу пчёл нет разборок, практически это без роевая пчела ..... один раз попробовать и успокоится smile.gif , бакфаст - космически хорошая пчела для адекватных пчеловодов wink_anim.gif

Цитата(medolaz76 @ Четверг, 16 Февраля 2017, 21:54)
отправляли материал в основном лучший по зимовке.
*


а что, есть и "сырой " материал? hmm.gif
Хотя этот вопрос для другой темы imho.gif
medolaz76
Цитата(youra @ Четверг, 16 Февраля 2017, 22:37)
По ИО на 2017 неактуально?
*


По ИО ещё пока принимаем заказы, но осталось не много.


Цитата(Чиберчинка @ Пятница, 17 Февраля 2017, 7:49)
а что, есть и "сырой " материал?
*

Да, большая часть материала ещё на проверке и в отборе.
Но нормально отправленные в зиму отлично себя чувствуют, как проверенные, так и новые.

В т.ч. больше сотни 3-х рамочников зимуют на улице.
60 Из них это отводки сделанные на молодых маток в конце сентября- нач. октября.
С первой недели октября начался безоблётный период.

Есть некоторые склонности по линиям в зимовке, но повторяю, что первостепенное значение имеет техника подготовки к зимовке.

Проблемы возникают исключительно если нарушена зимняя вентиляция или в зиму уходит старая/некачественная пчела.

Чиберчинка
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 17 Февраля 2017, 10:24)
больше сотни 3-х рамочников зимуют на улице
*


И все они с бакфаст?
Вот уж удивятся сторонники лженауки "северных пчёл" smile.gif
vitu2209
Сергей привет вот твои маточки зимуют это один из отводков https://youtu.be/5cPfUgm8w80 bye.gif
medolaz76
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 18 Февраля 2017, 11:11)
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 17 Февраля 2017, 10:24)
больше сотни 3-х рамочников зимуют на улице



И все они с бакфаст?
*

Да, почти все.



Цитата(vitu2209 @ Суббота, 18 Февраля 2017, 12:36)
Сергей привет вот твои маточки зимуют это один из отводков https://youtu.be/5cPfUgm8w80 
*

Маленький отводок, но сидит нормально. А почему не семьёй в зиму пускал?


vitu2209
Сергей есть и посильней но до них не добраться biggrin.gif весной на облёти покажу а так бакфасты все живы здоровы все сидят как вкопаные всё ОК bye.gif
К.В.Г
Всем доброго здравия! На Ленинградских пасеках пошел шестой месяц безоблетного периода ,при беглом осмотре все семьи пасеки живы,признаков паноса нет,кормов а достатке. Все пять отводков сделанных на лупящем расплоде в конце июня с матками ИО различных линий Игоря и Сергея Соловьева держат экзамен долгой зимой.Все семьи зимуют на улице ,в ульях Бибокс с открытым дном и летком на 8мм во всю ширину днища.Кратко по линиям,6/9 клуб рыхлй ,потолок в центре теплый- линия с ранним стартом,бурным весенним развитием нужен большой объем улья.Б6(sol) дочкаB 366(MD), отцы -B9(sol) мать и отцы селекции Руппеля .При потеплении14февраля не вылетали. Линия 9/158 сид в клубе,экономно расходует корм при потеплении не вылетали.Линия 9/56 хорошая зимовка,плотный клуб,строит перегородки на облета выходило пчёл двадцать,Линия В96(sol) сидит в клубе,но клуб потихоньку рыхлеет,средний старт,экономны, незлобны.Линия9/30 показала мощное развитие,миролюбие,хорошую зимовку ранний старт, облетелетывалось пчёл пятьдесят ,появился расплод ,использовать на ранних взятках ивовых,миролюбие.Дочки от маток ИО показывают подобные характеристики с некоторыми отличиями,но при работе на мед не критично.Ближайшего потепления не предвидится,сидим до начала апреля.Позже выложу фото.
рыжий
Цитата(К.В.Г @ Понедельник, 06 Марта 2017, 21:11)
Линия9/30
*


А что означает дробь?
К.В.Г
Поясняю , мть9(sol) отцы 30 (sol), в педигри Бакфаст можно посмотреть предков.

Поясняю , мть9(sol) отцы 30 (sol), в педигри Бакфаст можно посмотреть предков.
К.В.Г
[Img]https://goo.gl/photos/JmbjT8u3haqU9UABA[\img]
К.В.Г
Поздравляю Игоря и Сергея Саловьева с вводом вашего материала в селекцию Бакфаст другим матководом. Ваша маточка B96 (sol) где мамаша В23(sol) а отци В158(sol) показала прекрасный результат зимовки в условия Северо-запода России ,на улице в ппс.Эта сложная зимовка отвергла все нападки на Бакфаст .Бакфасту в Питере быть! drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО