Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: переоформление пасики
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
мила
добрый день всем. обращаюсь к вам за помощью у меня такая история мой дедушка много лет занимался пасекой но 2 года назад он умер мы хотели пасеку продать так как никто понятия не имел что с ней делать. но я решила попробовать и уже второй год держу пчел в этом году решила здать мед оптовикам но они потребовали документы на пасеку они канечно есть но все на деда как мне ее переоформить на себя укуда идти и что делать может кто то знает помогите bye.gif
Bee34rus
в ветеренарку идите и делайте себе новый паспорт пасеки.
sekras
Оформить наследство у нотариуса, а дальше просто переоформить документы.
Наверное так.
bezoar
sekras это ты о чем?

мила правильно тебе сказали, идешь в ветлечебницу там все раскажут.
А так в 2х словах принесеш пчелок штук 100 живых в баночке, сделают анализ на заболевания и выпишут паспорт и все. imho.gif
Виктор Андреев
Цитата(bezoar @ Пятница, 04 Ноября 2016, 5:35)
мила правильно тебе сказали, идешь в ветлечебницу там все раскажут.
А так в 2х словах принесеш пчелок штук 100 живых в баночке, сделают анализ на заболевания и выпишут паспорт и все.
*


А так же идеш в сельский совет и вписываеш пасеку в похозяйственную книгу. Справки то и сельсовета нужны
Мордасов Владимир
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 04 Ноября 2016, 7:36)
. Справки то и сельсовета нужны
*


Для чего????? Лично я несколько раз брал такую справку по просьбе покупателей ( точнее для них, что они его не украли , а приобрели его у меня ) Но при наличии справки форма №2 эта бумажка из сельского совета теряет всякий смысл. imho.gif
Виктор Андреев
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 04 Ноября 2016, 8:20)

Для чего?????
*


Для того чтоб торговать. У нее без этой справки и не брали мед. так же и без ветеринарки. Человек с какого региона?. Да и у нас, в том году тоже брал справку. Доказывающию, что у меня по такому то адресу есть пасека, столько то семей. С этой справкой и ветеринаркой я имел право торговать. bye.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 04 Ноября 2016, 8:24)
С этой справкой и ветеринаркой я имел право торговать. 
*


Для торговли на рынке достаточно иметь действующий паспорт пасеки ,а также анализ меда ( который продаете ) . Кстати выпишут такой анализ только при наличии паспорта пасеки. Или при наличии справки форма №2( если вы не пчеловод и купили мед у пчеловода для перепродажи)


Согласен с тем, что в Украине могут быть другие порядки.

Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 04 Ноября 2016, 8:24)
Человек с какого региона?.
*

Виктор Андреев
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 04 Ноября 2016, 8:36)
Согласен с тем, что в Украине могут быть другие порядки.
*


2. Пасіка підлягає реєстрації за місцем проживання фізичної
особи або за місцезнаходженням юридичної особи, яка займається
бджільництвом, у місцевих державних адміністраціях або сільських,
селищних, міських радах один раз в рік заснування пасіки.
Тут можно прочитать и скачать порядок регистрации пасек
http://p4elovodstvo.com.ua/legislation/por...e-strats-pas-k/ hi.gif
Guscha
Цитата(мила @ Четверг, 03 Ноября 2016, 10:29)
что делать может кто то знает помогите
*

Везде свои правила. У нас достаточно вет.паспорта. Там указано Ф.И.О. владельца, место нахождения пасеки и сведения о ежегодном вет.освидетельствовании. Но для торговли на рынке надо и справка на проверку мёда. На крупных рамках есть свои лаборатории. Там и проверят.
Виктор Андреев
Цитата(Guscha @ Пятница, 04 Ноября 2016, 9:44)
Везде свои правила.
*


Есть закон . Закон Украины. Вот и все. Что там еще мудрить. Тут все законодательство которое нужно пасечнику
http://p4elovodstvo.com.ua/legislation/
Тут пасечник найдет все ответы..Рынки рынками. Оптовики уже другое drinks_cheers.gif
мила , чтоб было все правильно, делайте все по закону. Есть закон Украины про пчеловодство. Есть требования до регистрации пасек. Вот и делайте по закону. Ссылки Вам дал. Если что не понятно, обратитесь к держателю сайта. Таместь рубрика вопрос - ответ, либо есть контактные телефоны. И получите грамотную консультацию drinks_cheers.gif hi.gif
мила
Спасибо всем огромное что растолковали.покупатели обещали взять мед с справкой из сельсовета пока не переоформлю. Вы все мне очень помогли.
Виктор Андреев
Цитата(мила @ Пятница, 04 Ноября 2016, 9:55)
Спасибо всем огромное что растолковали.покупатели обещали взять мед с справкой из сельсовета пока не переоформлю. Вы все мне очень помогли.
*


Все правильно. Требуют такую справку.
Владимир 1961
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 04 Ноября 2016, 8:36)
Для торговли на рынке достаточно иметь действующий паспорт пасеки ,а также анализ меда
*

иногда просят справку от уличкома о наличии пасеки, при торговле на минирынках hi.gifа также разрешение горадминистрации на торговлю на этих рынках
Мордасов Владимир
Владимир 1961 ни разу никто не спрашивал . В паспорте пасеки указано и количество семей и адрес и санитарное состояние пасеки. hi.gif
Поэтому вопрос --- КТО СПРАШИВАЛ????? . Ветеринарам такая бумажка до одного места, именно они ( ветеринары ) дают бумажку с анализами дающую право торговать на конкретном рынке , при торговле на другом рынке процедуру проверки придется повторить.
И еще --- КТО ТАКОЙ УЛИЧКОМ ????? и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОН ВЫПИСЫВАЕТ КАКИЕ ТО СПРАВКИ ??????
Я сам являюсь председателем уличкомов поселения. И с такими вопросами ко мне даже не подходят.
Владимир 1961
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 04 Ноября 2016, 11:18)
КТО СПРАШИВАЛ?????
*

налоговые полицаи hi.gif
Мордасов Владимир
А ОНИ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО ???? НЕТ!!!!! Поэтому пусть идут лесом.

Прежде ,чем ,что то спрашивать с вас или кого другого они ОБЯЗАНЫ доказать , что вы получаете доход ,который должен по закону облагаться налогом. , Поэтому они просто пытались показать свою значимость, не более того.
Виктор Андреев
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 04 Ноября 2016, 11:30)
А ОНИ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО ???? НЕТ!!!!! Поэтому пусть идут лесом.
*


Когда я торгую своим, выращенным на принадлежащем мне участке, это одно. А когда скупаю и перепродаю другое. Как в сельсовете обьяснили, в плоть до того , что уличный депутат придет и пересчитает сколько деревьев в саду, или сколько тюльпанов в теплице, и сколько теплиц. Так что лесом так же нужно ходить осторожно
Владимир 1961
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 04 Ноября 2016, 11:30)
А ОНИ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО
*

собрал все справки и стой спокойно hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО