Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Башкирский мёд.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
dim210
Башкирский мёд.
Башкирский мед компании «Башкирские пасеки» – это единственное предприятие в Республике Башкортостан, напрямую реализующее продукцию более 800 пчеловодов Башкирии и имеющее собственное производство, розничную сеть, лабораторию и широкую партнерскую сеть на территории Российской Федерации и за рубежом.
Мед башкирии торговой марки «Башкирские пасеки» отличается высоким диастазным числом.
Для примера: диастазное число южных медов от 5 до 9, алтайского — до 18, а башкирский мёд торговой марки «Башкирские пасеки» от 22 до 50.
Башкирский мед «Башкирские пасеки» уже не продукт питания, а лекарственное средство.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
старатель
dim210 ,почитайте правила форума,что касается рекламы.Ссылку на ваш сайт я убрал.
Вызывает улыбку,что на форуме пчеловодов,где много пчеловодов из Башкирии,а все остальные прекрасно осведомлены о их продукции,вы хотите объяснить,что такое Башкирский мёд,да ещё и от перекупщика!
Е.Люси
Цитата(старатель @ Пятница, 04 Ноября 2016, 13:21)
Башкирский мёд,да ещё и от перекупщика!
*

Я даже не знаю пчеловода который сдает мед переработчикам.Свой мед все пчеловоды продают в розницу.У них закупочные цены очень низкие.
Руслан Татарин
Цитата(Е.Люси @ Пятница, 04 Ноября 2016, 13:48)
Я даже не знаю пчеловода который сдает мед переработчикам.Свой мед все пчеловоды продают в розницу.У них закупочные цены очень низкие
*


у нас весь казахстан завален типа вашим медом башкирским))) bye.gif
пирог о.в.
Цитата(Е.Люси @ Пятница, 04 Ноября 2016, 16:48)
Я даже не знаю пчеловода который сдает мед переработчикам.Свой мед все пчеловоды продают в розницу.У них закупочные цены очень низкие.
*


Е.Люси, и я не одного не знаю, а их
Цитата(dim210 @ Пятница, 04 Ноября 2016, 16:15)
напрямую реализующее продукцию более 800 пчеловодов Башкирии
*


Разводят народ, как хотят.
mirak
imho.gif Привет всем! В межсезонье почему бы и лясы не поточить.
Всем своим покупателям я объясняю "что Башкирский мед" рознь башкирскому меду.
Люди спрашивают: "Это как понять?" Я объясняю им, что основным образуюшим понятия "башкирский мед" является является "бурзянский липовый мед" и мед в Башкирии, собранный в лесостепных, степных районах ничем не отличается от самарского, челябинского, оренбурского, казахского медов.... Только не думайте: "Каждый кулик хвалит свое болото", я вас всех люблю и уважаю.
И если ЧЕЛОВЕК "купил" патент (знак) "Башкирский Мед", фасует все подряд (лишь бы навара былоб больше), написав Б.М., то это никоим образом не должно умалять достоинства бренда и ущемлять башкирских пчеловодов.

Для сравнения: Бурзянский липовый в этом году стоил 2500-2700руб/3л. и практически его у наших пчеловодов не осталось. Думаю дальше Нового года будет - 3000р/3л.



Кемеровскии
Цитата(dim210 @ Пятница, 04 Ноября 2016, 18:15)
Башкирский мед «Башкирские пасеки» уже не продукт питания, а лекарственное средство.
*


Если не трудно можно заключение об исследование ваших медов как лекарственных средств.Или это тоже как у всех залетных торгашей ,бла,бла...лечим от гемороя до онкологии.
Ахметыч
И главное "Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл." biggrin.gif biggrin.gif
Рудаков Юрий
Цитата(mirak @ Вторник, 29 Ноября 2016, 23:28)
Я объясняю им, что основным образуюшим понятия "башкирский мед" является является "бурзянский липовый мед" и мед в Башкирии, собранный в лесостепных, степных районах ничем не отличается от самарского, челябинского, оренбурского, казахского медов...
*

неплохо степную и холмистую аграрную башкирию принизили imho.gif


mirak был опыт покупки меда с саракташа ---так скажем мед с "холмиков "...
вообще мне как равниннику все горные меда видятся с повышенным ароматом

хоть горно оренбургский хоть горно башкирский хоть горноалтайский
причем небольшая холмистость в 200-300 местами даже всхолменность 100 метров почему усиливает органолептику медов в сторону большей интенсивности запаха меда imho.gif

в общении с пчеловодом 60-лет стажа с научными степенями он высказал мнение что это следствие минерального состава горных почв hmm.gif
Георгий
Вчера на ярмарке женщина малиновый мёд брала, красненький такой... crazy.gif

Гастролёры гастролируют везде. imho.gif
михаил 66
Цитата(Георгий @ Воскресенье, 11 Декабря 2016, 7:55)
Вчера на ярмарке женщина малиновый мёд брала, красненький такой.
*


дак это ты виноватый.путаешь перекупов.

больше фоток выкладывай ,что башкирская пчела, тока сок с малины сосёт.

отсюда и мёд у вас малиновый красненький.
Alex-2017
так именно башкирский мед можно как отличить?
mirak
Цитата(Alex-2017 @ Понедельник, 30 Января 2017, 17:49)
так именно башкирский мед можно как отличить?
*


"На глаз" и вкус не определишь, например: те же "культурные" smile.gif меда - ОНИ практически одинаковы с любого региона. imho.gif , поэтому "башкирский мед"я считаю расплывчатым понятием imho.gif
валера-доктор
Цитата(dim210 @ Пятница, 04 Ноября 2016, 13:15)
Для примера: диастазное число южных медов от 5 до 9, алтайского — до 18, а башкирский мёд торговой марки «Башкирские пасеки» от 22 до 50.
*


А я читал что одно из высоких диастазных чисел у подсолнуха tongue.gif

Цитата(dim210 @ Пятница, 04 Ноября 2016, 13:15)
Башкирский мед «Башкирские пасеки» уже не продукт питания, а лекарственное средство.

*


Никогда мёд не был и не будет лекарством. БАД - да, но не лекарство! Попробуй полечи ангину мёдом и антибиотиком smile.gif
немаленький
Цитата(валера-доктор @ Понедельник, 30 Января 2017, 22:42)
Попробуй полечи ангину мёдом и антибиотиком
*


Мед, сода, сл масло, горячее молоко, только это и помогает при простудах,мед антисептик и полезный продукт при разумном употреблении,продукт,а не биологически активная добавка! smile.gif
Дмитрий 74
Цитата(mirak @ Вторник, 29 Ноября 2016, 23:28)
Для сравнения: Бурзянский липовый в этом году стоил 2500-2700руб/3л. и практически его у наших пчеловодов не осталось. Думаю дальше Нового года будет - 3000р/3л.
*


В Башкирии в 2016 году был чисто липовый мёд? Насколько я знаю липа там hmm.gif выделяла всего 4 дня нормально, погоды толком не было, да тварь какая-то все листья поела. А липовый мёд у всех был и до сих пор есть в продаже.
пирог о.в.
Цитата(Дмитрий 74 @ Вторник, 31 Января 2017, 9:35)
В Башкирии в 2016 году был чисто липовый мёд? Насколько я знаю липа там  выделяла всего 4 дня нормально, погоды толком не было, да тварь какая-то все листья поела. А липовый мёд у всех был и до сих пор есть в продаже.
*


4 дня то выделяла, по 7-8 кг несли. Тварь жрала, но даже в одном районе можно было найти участки, где не успела сожрать, у меня так она сначала на дуб кинулась. Мед в августе разобрали, но знаю людей, которые летом липовый не продавали, знали что зимой дороже уйдет.
михаил 66
Цитата(валера-доктор @ Понедельник, 30 Января 2017, 22:42)
Никогда мёд не был и не будет лекарством. БАД - да, но не лекарство! Попробуй полечи ангину мёдом и антибиотиком
*


вы не правы no.gif на раз два ангина мёдом лечится,
это на себе надо пробовать.

рецепт потребления правильный и мёд натуральный.

забудь ты валера-доктор свои антибиотики,и клиентам своим по меньше советуй.

чтоб один пропить ,потом надо ещё 2-3 пропить, чтоб первый вывести.так население на таблетки и подсаживаете. crazy.gif
Кемеровскии
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 31 Января 2017, 13:30)
вы не правы  на раз два ангина мёдом лечится,
*


Могу даже больше сказать...Если ангину ваще не лечить и даже медом(хотя мед не лекарство) ,то она сама пройдет biggrin.gif
михаил 66
Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 31 Января 2017, 8:40)
Могу даже больше сказать...Если ангину ваще не лечить и даже медом(хотя мед не лекарство) ,то она сама пройдет
*


не это насморк,если лечить то за 13 дней,не лечить за 14. biggrin.gif

ангина малость другое,жар и восполение горла biggrin.gif не приятные ощущения.

главное мёду то, столовая ложка всего biggrin.gif

Кемеровскии
Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 31 Января 2017, 8:40)
(хотя мед не лекарство)
*


не понимаю таких пчеловодов. dntknw.gif поменьше малышевой вторьте,она хоть деньги от кортелей формалогических получает. smile.gif

большинство и я в частности пчёл завёл по апиотерапифтическим способностям последних.
и не раз меня это спасало,близких,моих клиентов blush2.gif
ВАЛЕРА61
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 31 Января 2017, 9:55)
поменьше малышевой вторьте,она хоть деньги от кортелей формалогических получает.
*


Да многим Малышева мозги вправила.Если уже и пчеловоды говорят и думают как Малышева.Тогда я молчу.
Николай
https://mkset.ru/news/economy/10-12-2018/u-...240w-Y6XThW47RE

Цитата
В первую очередь, моё внимание привлёк экзотический ГОСТ, с которым за последние 15 лет я никогда не имел дело! ГОСТ Р 54633-2011. Оказалось вот оно что: "Средства воспроизводства. Сперма быков криоконсервированная, разделенная по полу. Технические условия". Это фиаско! Все остальные недочёты (лишние значки на этикетке, неправильный срок хранения, непотребное качество этикетки без глянца, недопустимые по ГОСТУ взвеси/включения в мёде) - это уже мелочи! – сообщил Сергей Мулюков
Женя_Куйтун
Мёд мёду рознь. Полученный из сахара, с антибиотиками, разогретый, с маточным молоком это совсем другой мёд.

Я знакомых снабжаю продуктами пчеловодства. Они очень этим дорожат, советуют соседям от каких болячек как лечиться. К мёду многие относятся именно как к лекарству. Как японцы к молоку.
Николай
ПРивезли мне башкирский липовый мед с Канады. Нормальный вкусный мед. Но вот думаю и у меня такой бывает. Сейчас ведро фасовал своего меда-ну точно как башкирский. Вот дать мне без указания какой, и я их не различу bye.gif Кристаллы такого же размера, цвет светло-желтый. Я как продаю такой мед так обязательно и рапсовый держу, что б тем кто доказывает - это у тебя рапс, показать настоящий рапс и тогда вопросы отпадают.
каим
Цитата(Николай @ Суббота, 16 Февраля 2019, 16:52)
ПРивезли мне башкирский липовый мед с Канады. Нормальный вкусный мед. Но вот думаю и у меня такой бывает. Сейчас ведро фасовал своего меда-ну точно как башкирский. Вот дать мне без указания какой, и я их не различу
*


Значит у вас мёд точно такой как и оренбургский biggrin.gif
Пчелово///дь
Уже сезонов семь в одном заповедном живописном ущелье стоят три улика, рядом с домом егеря. Пчеловожу в них лениво-экстенсивно (расширяю сразу четырьмя магазинами, мёд забираю в два этапа по два магазина в июле и конце августа, когда приезжаю половить османа и форель).  Медоносная база стабильная (в радиусе 50 км ни одного посева) Пчёлы от своих маток, или от дочек ТС.(до ближайшей пасеки более 30км) А мёд со всех качек отличается по цвету, запаху, вкусу, послевкусию и зернистости.
К чему это я в теме "Башкирский мёд"? На территории размером с Грецию,  разнообразие продукта под брендом "Башкирский мёд" должна зашкаливать априори.
Бренд есть, а стандарта нет. Бренд без стандарта, это фантик без упаковки, в который можно завернуть (и заворачивают!) любое > компост <.
Наши пчёлки делают "целебный" горный мёд Тянь-Шаня и Алатау и хвала Аллаху, что пока не нашёлся мудак который запатентует бренд "Горный
Мёд" или не что подобное.
P.S. кстати какой-то чудак на букву "М" из Германии запатентовал бренд "кумыс" crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО