Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на ПРОПОЛИС в различных регионах страны
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4
Boroda
после передачи Малахова на перврм канале мне поступило предложение продать прополис а я не знаю цену
подскажите сколько может стоить грамм
Юстас
У нас на рынке 4 рубля за грамм продают.
Boroda
да sad.gif а я слышал что по 10 руб грамм неужто так дёшево???
bee
Цитата(Boroda @ Воскресенье, 16 Сентября 2007, 18:52)
а я слышал что по 10 руб грамм неужто так дёшево???
*

приезжайте к smile.gif нам по 2-3 рубля за грамм в рознице спокойно купите ...
Николай
Цитата(Boroda @ Воскресенье, 16 Сентября 2007, 17:31)
после передачи Малахова на перврм канале мне поступило предложение продать прополис а я не знаю цену
подскажите сколько может стоить грамм
*

у нас на рынке обычно в десять раз дороже мёда dntknw.gif
Георгий
Цитата(bee @ Воскресенье, 16 Сентября 2007, 20:55)
нам по 2-3 рубля за грамм в рознице спокойно купите ...


*


А я вообще по рублю... blink.gif Больше никому не продам. no.gif
Пчёлкин
У нас 3 руб за грамм.
Prozaik
Раздаю прополис бесплатно хорошим людям.
Николай
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 16 Сентября 2007, 18:28)
Раздаю прополис бесплатно хорошим людям.
*

ну ты научишь , что Борода разорится и пасеку забросит sad.gif imho.gif
ded
У нас 900руб. кг.
Prozaik
Чтоб продавать, надо его в божеский вид приводить... от мусора чистить, воска....
Легче - так отдать smile.gif
Володя
1 евро - 10 грамм, эт на базаре(в сезон на курортах в разы дороже(деятельность помошников пчеловодов- то бишь перекупщиков)), а так можно купить и за 20 баков кило.
Андрей Степанов
Сухой не продаю - чистить лень. Настойку спиртовую по 100 р. 100 гр.(Спирт из аптеки).Ну и прочие составы на заказ по договорной цене.
Ну а друзьям бесплатно
Ю.П.
Раздаю тем, кто у меня берёт мёд, т. сказать в нагрузку, если они им интересуются. bye.gif
genya9
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 16 Сентября 2007, 19:33)
Чтоб продавать, надо его в божеский вид приводить... от мусора чистить, воска....
Легче - так отдать 
*


drinks_cheers.gif Подарил соседке по даче.Специально для неё нашкрябал...и подмор отдал-так... hi.gif
Beorn
3 рубля за гр.

.....но это в розницу
Борис Ос.
Тоже раздаю людям понемногу. А так на рынке 2-3р\грамм в розницу вполне приличный.
ВОВ
У нас от 5-7руб за грамм.
Цитата(genya9 @ Понедельник, 17 Сентября 2007, 0:29)
Подарил соседке по даче
*


Ну, а соседке не только прополис,но и баночку меда biggrin.gif drinks_cheers.gif
Wander
У нас в пчеловодном магазине принимают у пчеловодов за 900 руб/кг, продают за 1100руб/кг.
Прополис в магазине не залеживается скупают тут-же.
Вован
Цитата(Beorn @ Воскресенье, 16 Сентября 2007, 22:47)
3 рубля за гр.

.....но это в розницу
*


Такую цену ставлю и я. 1кг 3000р, воск 1кг 1000р
Николай
Цитата(Давидюк @ Вторник, 02 Октября 2007, 6:03)
Только где взять столько прополиса?
*

килограмм 7 я отжалел бы smile.gif если в цене сойдёмся blush2.gif
Давидюк
Цитата(Николай @ Вторник, 02 Октября 2007, 19:59)
килограмм 7 я отжалел бы  если в цене сойдёмся
*



Летом я прошлогодний продал по 70 тыс/кг . Сейчас контора продает по 90 тыс\кг, а почем скупает не интересовался, ещё не шкрябал рамки и ульи.

Тут дело как раз не в цене. Начни я продавать прополисную мазь не по знакомым, а допустим на рынке - затребуют кучу разрешительных документов, сертификат, медобразование, аттестат лаборатории где готовилась мазь и т.д. Морока, как и везде у нас. А вообще очень жалею, что нет у меня медицинского образования - заделался бы апитерапевтом.
Пчеломор
Цитата(Давидюк @ Вторник, 02 Октября 2007, 21:10)
а почем скупает не интересовался
*


50 было в прошлом году.
Давидюк
Вчера продал прополис бабкам на базаре по всё тем же 70 тыс, а они продают примерно 200, судя сколько стоят те маленькие кусочки на к-рых написаны цены. Эх застоналя моя торгашеская душа smile.gif
Пчеломор
Ликёрки некоторые принимают по 150. Бабки вроде по 300 продают. Я по 200. bye.gif
Apiarius
На рынке в розницу 2-3 руб. за 1 гр.
ВОВ
Цитата(Пчеломор @ Пятница, 19 Октября 2007, 1:26)
Ликёрки
*


А что это такое? dntknw.gif
Bee happy
Цитата(ВОВ @ Понедельник, 22 Октября 2007, 14:34)
А что это такое?
*


Это такие заводы, попасть на которые мечтают все отработчики 14-суточного административного ареста. biggrin.gif
ded
прополис 850руб/кг воск 150руб/кг
DrBee111
А у нас на Украине принимают по по 24-36 американских рублей в неограниченном колличестве (надо знать куда сдать). На рынках до 200 тех же рублей за кило.
Работник
DrBee111
Как его проверяют при сдасе-приемке?.Спасибо. dntknw.gif
Kora
Работник
У нас анализов прополиса при сдаче-приёмке никаких не делают. Ориентируемся на собственные ощущения: смотрим количество мусора ( опилки, нитки) ; запах прополиса ( мне кажется любой пчеловод посторонний запах сразу учует) ; наличие воска и его количество; насколько он клейкий

А если его уже укатали в шарики, то самый лучший способ - утопить шарик в холодной воде. Прополис тонет, а если воска много всплывает. А ещё разрезать пополам, посмотреть, что в середине.
В общем, мы сами себе лабаратория. smile.gif
Может где-то делают лабараторные анализы? Кто знает? Тоже интересно было бы узнать, где делают, какие показатели смотрят?
DrBee111

У нас тоже самое, только по собственным ощущуниям. Можно пожевать, хороший немого щиплет. Я люблю, когда прополис липнет к рукам, это значит в нем меньший процент воска. Я беру на настойку, там идет и грязный (отфильтруется), главное чтобы воска поменьше. Когда-то случайно взяли с Западной Украины, у него такой ванильный запах - закачаешься! Раньше о таком только в книгах читали. Расмтворялся в спирте практически полностью. А унас в степной зоне горьковатый и воска больше, отходов много. Но на практике закупают любой. Больше всего огорчает большая разница между закупочной ценой от пчеловодов и ценой реализации в розницу. Процесс сбора трудоемкий да и много его не собереш. Мне уже проще купить, чем собирать.

Нафаня
Цитата(ВОВ @ Понедельник, 17 Сентября 2007, 12:40)
но и баночку меда
*


с трутневым молочком....что бы по ночам подушку тискала)))))))

Цитата(ВОВ @ Понедельник, 17 Сентября 2007, 12:40)
но и баночку меда
*


с трутневым молочком....что бы по ночам подушку тискала))))))) smile.gif smile.gif smile.gif
katyavra
у нас в Туле на базаре прополис стоит от 30 р.за 10гр.Скажите, это дешево или дорого?
bee
Цитата(katyavra @ Четверг, 27 Декабря 2007, 23:24)
у нас в Туле на базаре прополис стоит от 30 р.за 10гр.Скажите, это дешево или дорого?
*

скорее всего для розницы это разумная цена imho.gif
вольдемар
Цитата(katyavra @ Пятница, 28 Декабря 2007, 0:24)
у нас в Туле на базаре прополис стоит от 30 р.за 10гр.Скажите, это дешево или дорого
*


На рынке -8рб. за гр. bye.gif
nagel
Киров. прополис оптом сдаю по 750р
Практик
Цитата(вольдемар @ Суббота, 29 Декабря 2007, 0:33)
На рынке -8рб. за гр.
*


Я продаю на рынке 10 рублей за грамм.
searchglaz
в \Твери принемают 1р.20к. за 1 грам
продают 5р. за 1 грам
- проверка только на грязь визуальная: пчелы, крошки воска, мелкая стружка с рамок (за сор цену скидывают)
Sir
принимают по 65 уе за кг, в польше чистый ( первый класс - как-то так) в около 100 уе
Алекс2
В пчеомагазине прополис продают 59р за 10 гр. Воск принимают 110р -1кг, продают 325 р за кг.
Самое интересное почему то вощина продается по 295 руб, а с укрупненой ячейкой 335р???
Пулучается что вощина дешевле воска???
IRINA
Цитата(beemaster @ Суббота, 19 Апреля 2008, 21:30)
Парадокс, однако...Вощина более пластична, чем свой воск. Почему так?
*


Возможно в ней больше воды,не так плотная.Где-то на форуме писалось в пром.изготовлении вощины воск топят в автоклаве что-бы не испарялась вода.Может воды еще больше добавляют и под давлением она в воск диффузирует.Отсюда лишний вес и пластичность вощины.Попробовала свернуть свечку из вощины.Горит и трещит-верный признак большого количества воды.Хотя это не аргумент,возможно фитиль повышенной влажности.
Келмак
Цитата(beemaster @ Суббота, 19 Апреля 2008, 22:01)

Вот интересно только чего...

Добавляют наверно парафин.

У нас прополис на рынке 2 руб/гр. Воск не продаю, делаю свечи.
Свечи на рынке в зависимости от размера от 2 руб до 5 руб за штуку.
В церкви принимают оптом и воск и готовые свечи, только немного дешевле, за опт.
Valery
Цитата(Келмак @ Вторник, 22 Апреля 2008, 21:43)
Добавляют наверно парафин.
*


Да нет, просто пасечный воск при автоклавировании очищается и из него уходят армирующие его загрязнения.
Прополис как продавал по 2 руб/грамм, так и продаю. Если напишу, почем продаю за 1 кг, - получу еще 10% в гору. biggrin.gif
IRINA
Цитата(Келмак @ Вторник, 22 Апреля 2008, 14:43)
Добавляют наверно парафин.
*


Попробуйте сами.У них разная плотность и темп.плавления.Нужно ОООчень постараться.Я как ни пробовала( что-бы проверить эту версию) однородной массы не получается при остывании расслаиваются.Проще чистый парафин подкрасить под цвет воска.Парафмн тоже на дороге не валяется.Мне кажется воск проще достать чем парафин.А свечи -то делают из стеарина.
mansel
Цитата(IRINA @ Вторник, 22 Апреля 2008, 20:17)
Парафмн тоже на дороге не валяется.Мне кажется воск проще достать чем парафин.
*


Парафин то как раз проще.
Пищевой стоит примерно 40 р/кг
Технический - 35-36 р/кг
IRINA
Цитата(mansel @ Вторник, 06 Мая 2008, 9:47)
Парафин то как раз проще.
Пищевой стоит примерно 40 р/кг
Технический - 35-36 р/кг
*


Если химичить,то нужно кг-100 намешать и продать,меньше возни не стоит затевать.А 100 кг нужно думать о приспособах ,а если думать,то зачем тогда пчел водить.Если только этим заниматься капиталлов не заработаешь ,можно более выгодными махинациями занятся(бензин разводить ослиной мочей)Если только в промышленных массштабах.
Я даже варенье на меду варю,сахар покупать еще нужно,мне так дешевле.
А всем махинаторам-Бог судья.
IRINA
Прополис в пчеломагазине 30руб-20г
Apis78
Что-то от темы отошли. У нас в магазине прополис 2300/кг (очень недорого), прием 1500 (наличкой, как правило, не получишь, бери в зачет их товар). Принимают только скатанный в шарики, россыпью не берут. Видел раз, как его собирают - такого прополиса не хочу!!! Черный воск, мед и какашки пчелиные (а не дай бог и другие?) в составе. На рынке 10 руб/г, о качестве не скажу - не знаю. Свой за 1500 не отдам - лучше раздарить, чем сдавать по цене брака. Сейчас фасую по 10 г в пакетики, не скатывая в шарик - понемногу уходит за 50 р.
Та же песня и о воске - принимают, обменивают на вощину без учета качества.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО