Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Большие ловушки для диких роев
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа Б/У инвентаря
jagajaga
В связи с завершением тренировок по лазанью на деревья с отягощением продаются спортивные снаряды ))). Ловушки большие, на 7 рамок дадана, с большим подрамочным пространством. Размеры примерно ВхШхГ 60х50x30 см

Съемная крыша, леток, вентиляционное отверстие. Сделаны из фанеры и елового бруска. Обработаны олифой от гниения.

Две ловушки боевые, т.е. были пойманы рои, прополис и воск не счищал. Делалось по чертежам и роликам товарища Дважды Отец Димитрий.
Можно использовать в качестве улика для отводков.

Самовывоз Московская область, г. Руза
Кто возьмет все 5, черная сушь, санрой и юнирой для привлечения роев в подарок.

https://www.youtube.com/watch?v=x1_zZBSrsHI...akXKmd_EcHa0OsC
https://www.youtube.com/watch?v=fuB6ZPFKXqY...akXKmd_EcHa0OsC

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
jagajaga
Самое главное забыл lol.gif
Цена 999р. за штуку
Ment
Дважды Отец Дмитрий говорил, что у его нескольких ловушек ноги выросли hmm.gif hmm.gif hmm.gif
jagajaga
Ага, ага... смотался в Ленинградсую область из Мск, чтобы здесь перепродать lol.gif
Заодно заменил линолеум с крышки и бруски на потолще, а то палевно crazy.gif
Ment
jagajaga
почему продаешь?
jagajaga
Наигрался. Я в пчеловодство пришел как раз с ловушек: думал весной поставил, осенью забрал и всю зиму натуральный мед трескаешь. И по боку все заморочки с матками, расплодом зимовкой и прочим.
По факту оказалось все сложнее. В нашей местности роев мало ходит. Вешать нужно высоко. Хотя дикий мед вкусный конечно.
Сами рои мне не нужны по причине их злобливости. Я свою маленькую пасеку на карнику пытаюсь перевести.

В качестве уликов так же не подходят, я на ППС сижу и планирую на 145 рамку перейти.
jagajaga
Осталось 4 ловушки. Все укомплектованы рамками не чищенными и 1-2 сушью. Поставил и забыл, осенью собрал с медом smile.gif
jagajaga
ловушки выкупили еще в прошлом году. тему можно закрывать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО