Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вниманию продовцов и покупателей!
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка меда
pupsik258
Не знал куда запостить, модераторы подправьте если что. Информация свежая, т.е. недельная!



9-11-2016 19:33

Для информации.
В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой действительности не предусмотрено. Донесите до ваших клиентов эту информацию.
Если вдруг вашему клиенту позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.

Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета,после оплаты и отписывания мне я уже вижу сумму.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.

Схема такая:
покупатель пытается оплатить заказ через СБОЛ, платеж не проходит, его личный кабинет блокируют.
Затем приходит сообщение ему, чтобы он позвонил в Call-центр Сбербанка.
Там просят указать свои паспортные данные, номер карты, кодовое слово. Затем просят назвать фамилию получателя, цель платежа и обязательно спрашивают, не покупка ли это через интернет?
После допроса с пристрастием обычно личный кабинет открывают, если отправитель денежных средств не говорит о покупке через интернет.
Если же признается, что оплачивает покупку через интернет на карту физ.лица, то платеж не принимают, личный кабинет не разблокируют, предлагая прийти лично в банк для разрешения ситуации. Как вы понимаете это не нужно ни вам, ни клиенту.

Возможна также блокировка карты получателя, т.е. ваша.
Таракан
pupsik258

Спасибо за предупреждение! hi.gif
Борис Ос.
уже было. потребовали отчёт у меня - кто такой Алексей Т и за что он мне регулярно переводит такие суммы ( покупатель мёда заказывает по пол тонны переодически) я ответил родственник выплачивает долг -брал взаймы на покупку автомобиля. И сказал что ухожу от сбербанка- мне слежка не нужна. осталось выбрать банк bye.gif
Юстас
Цитата(Борис Остр. @ Среда, 16 Ноября 2016, 10:50)
И сказал что ухожу от сбербанка- мне слежка не нужна. осталось выбрать банк
*


Тоже подумываю об этом. Только не стали бы и другие банки заниматься этим... hmm.gif
Bikanin
Цитата(Юстас @ Среда, 16 Ноября 2016, 12:46)
Только не стали бы и другие банки заниматься этим...
*


А куда они денутся?! Не зря же всех толкают уходить от налички.
УТКУЛЬ
Как вариант блиц перевод в Сбанке или Юнистрим через коммерческие банки.
Maxdmi
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 16 Ноября 2016, 13:02)
Как вариант блиц перевод
*


УТКУЛЬ тоже возникли проблемы , сбербанк начал задавать вопросы , и так же обвинять в системности этих переводов . Что в принципе доказать не составит трудностей.
ponchik
Цитата(Bikanin @ Среда, 16 Ноября 2016, 14:51)
всех толкают уходить от налички
*
Тут, скорее — наоборот.
Ment
Цитата(Борис Остр. @ Среда, 16 Ноября 2016, 10:50)
ухожу от сбербанка- мне слежка не нужна. осталось выбрать банк
*


Сейчас политика у большинства банков одинакова, их всех заставили следить, под угрозой отзыва лицензий. Эта эпопея началась еще год назад, блокировкой карточек людей работающих с Китаем (покупка доставка товаров из Китая).
В одной из служб безопасности банка, мне пояснили, что у них указание, все подозрительные переводы денег блокировать и передавать информацию в соответствующие органы для принятия решений.
У друга, месяц назад, Россельхозбанк заблокировал обе карты.
v888v
в их мурзилке "черт ногу сломит" .. 72 стр "понятного" изложения .. в жанре "юрид.суперпряток". Тонкости "ломают" мозг уже на 2-ой стр.
Дальше как в аттракционе, читаешь чтоб дойти до конца, думать уже все равно нечем .. pooh_lol.gif

кое что выбрал в тему
Цитата
3.18.  Банк  имеет  право  приостановить  проведение  операций  с  использованием  Карты  или  ее  реквизитов для проверки их правомерности. 
...
3.29.  Банк  имеет  право  осуществить  блокировку  Карты,  если  у  Банка  возникают  подозрения,  что  операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или  финансирования терроризма.
...
4.30.  Банк имеет право запрашивать у Клиента дополнительную информацию и документы об  операциях  с  денежными  средствами,  а  также  информацию  и  документы,  позволяющие  установить  выгодоприобретателей в соответствии с законодательством Российской Федерации. ... 8.3.  Клиент  обязуется  не  проводить  по  Счету  операции,  связанные  с  предпринимательской  деятельностью.

http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded...es/pdf/udbo.pdf
Юстас
Не пойму одного, почему я не могу распоряжаться СВОИМИ деньгами так, как хочу? Если есть какие-то вопросы по отмыванию денег, тогда пусть правоохранители мной занимаются, если считают, что нужно платить таможенные сборы за товары с Китая, тогда пусть таможенные службы работают. А если взялись за Алиэкспресс и подобные фирмы, тогда не понятно что выиграют банки или государство путём блокирования карт, есть много других способов производить оплату. А блокировка карт за платежи в интернет магазины внутри России - это вообще разрыв мозга... нафига тогда вообще эти карты нужны? Тогда уж лучше переходить обратно на наличку...
Bikanin
Цитата(Юстас @ Четверг, 17 Ноября 2016, 10:01)
нафига тогда вообще эти карты нужны?
*


Для контроля и нужны. dntknw.gif
n-farmer
Цитата(Юстас @ Четверг, 17 Ноября 2016, 9:01)
А блокировка карт за платежи в интернет магазины
*


.. если получатель имеет карту как физлицо. На сколько я понял. Те ты продаешь, но карта твоя личная - много переводов тебе, это видно, что предпринимательская деятельность, надо как минимум ип и карту, видимо, другую.
николай6474
Цитата(Bikanin @ Четверг, 17 Ноября 2016, 9:14)
Для контроля и нужны.
*


А контроль нужен для управления! Моими же деньгами, мне могут запретить пользоваться,даже если я законопослушный гражданин, а то и вообще мои деньги могут уйти без моего ведома. Зная всё это картой не пользуюсь, хотя одну и навязали.
Bikanin
Цитата(николай6474 @ Четверг, 17 Ноября 2016, 11:21)
Зная всё это картой не пользуюсь, хотя одну и навязали.
*


Мне две навязали: пенсионную и зарплатную.
Цитата(николай6474 @ Четверг, 17 Ноября 2016, 11:21)
Моими же деньгами, мне могут запретить пользоваться,даже если я законопослушный гражданин
*


Ну, это вряд ли.imho.gif
pupsik258
Если сменить Сбер, то в других банках будет то же самое, ибо это требование ЦБ. Типа борьба с терроризмом и т.д. По факту там по моему движение от 1 млн. и больше в месяц, могут возникнуть серьёзные вопросы и блокировки не избежать. Надо читать 115 фз.
Володя
Bikanin
Цитата(Bikanin @ Четверг, 17 Ноября 2016, 13:43)
Мне две навязали: пенсионную и зарплатную.
*


брат ездил карточки менять, ему ТРИ навязали с какой то кредитной crazy.gif говорю заблокируй нафик а то штаны сымут... так и сделал. Просто открыл счет куда бабки со стороны капают и по необходимости сам с книжки на карточку себе переводит и никаких проблем нет.
Таракан
А как тогда это понимать?

Цитата
СПАСИБО за Ваши покупки!
Спасибо от Сбербанка!17 ноября в 3:28

Нажмите здесь, если сообщение отображается некорректно



Как узнать баланс      Акции      Партнеры      Вопросы и ответы



Осень – время перемен, уютного настроения и, конечно же, новых открытий. Одним из таких приятных открытий станут выгодные покупки по карте Сбербанка вместе с бонусами СПАСИБО и партнерами программы «Спасибо от Сбербанка». Почти каждый день к нам присоединяются все новые и новые магазины и интернет-магазины, в которых Вы с легкостью можете совершить любые покупки для себя и близких.

А мы сделаем Ваш выбор еще более приятным, добавив к покупкам еще больше бонусов СПАСИБО от суммы чека. Выбирайте то, что Вам действительно нужно и получайте выгоду!
Bikanin
Цитата(Таракан @ Четверг, 17 Ноября 2016, 12:03)
А как тогда это понимать?
*


А что вас удивляет?

Цитата(Володя @ Четверг, 17 Ноября 2016, 11:56)
заблокируй нафик
*


Всё идет к тому, что было описано в Апокалипсисе, а также показано в фильме "Время". Тогда уже не заблокируешь.
Юстас
Цитата(n-farmer @ Четверг, 17 Ноября 2016, 9:17)
много переводов тебе, это видно, что предпринимательская деятельность, надо как минимум ип и карту, видимо, другую.
*


Я о покупках в интернет магазинах. Я перевожу деньги со своей карты на карту продавца за товар, который должен получить. А уж какая карта у продавца и оформлен ли он как ИП - это его проблемы, если есть нарушения, тол пусть с ним и разбираются те, кому это по должности положено.
Цитата(Bikanin @ Четверг, 17 Ноября 2016, 9:14)
Для контроля и нужны.
*


Да это понятно, но нужно же доводить всё до абсурда. При отмывании денег используются другие схемы, там и суммы другие.
Борис Ос.
Цитата(Таракан @ Четверг, 17 Ноября 2016, 12:03)
А как тогда это понимать?

*


да тут легко. если платишь в инет магазин то не на карту физ лица- это не возбраняется.
В договоре запрещено использовать ЛИЧНУЮ карту для предпринимательской деятельности. То биш получать на неё оплату товаров и услуг. И оплачивать оное тоже
Юстас
Цитата(Bikanin @ Четверг, 17 Ноября 2016, 11:11)
Всё идет к тому, что было описано в Апокалипсисе
*


А там про карты что сказано? Тоже обещали блокировать???

Цитата(Борис Остр. @ Четверг, 17 Ноября 2016, 12:33)
То биш получать на неё оплату товаров и услуг. И оплачивать оное тоже
*


С получением более-менее понятно, а как быть с оплатой? Оплачивая покупку в интернет магазине, ты как раз и оплачиваешь товары и услуги...
Борис Ос.
Цитата(Юстас @ Четверг, 17 Ноября 2016, 13:35)
Оплачивая покупку в интернет магазине, ты как раз и оплачиваешь товары и услуги...
*


Элементарно Штирлиц!!! Если на сайте продавца стоит ОПЛАТИТЬ КАРТОЙ и при оплате Вас отправляют на шлюз банка с паролями и вводом цифирь- это правильный продаван. А если он говорит бросайте тыщи на номер карты 42768300************ принадлежащей Борису Анатольевичу О. это уже по мнению банка полный криминал
Юстас
Цитата(Борис Остр. @ Четверг, 17 Ноября 2016, 12:43)
при оплате Вас отправляют на шлюз банка с паролями и вводом цифирь- это правильный продаван.
*


Где гарантия, что и при таком раскладе не возникнут подозрения не известно в чём и не заблокируют карту до выяснения того откуда на ней вообще деньги появились?
Володя
Борис Остр.
Цитата(Борис Остр. @ Четверг, 17 Ноября 2016, 15:43)
это уже по мнению банка полный криминал
*


и че теперь делать. я таким макаром бывает пользую чужую карту, скажем для оплаты маток! ? hmm.gif
Юстас
Цитата(Володя @ Четверг, 17 Ноября 2016, 12:49)
и че теперь делать. я таким макаром бывает пользую чужую карту, скажем для оплаты маток! ?
*


Идти на "Почту России" и отправлять почтовый перевод, пока и эту лавочку не прикрыли... crazy.gif
Bikanin
Цитата(Юстас @ Четверг, 17 Ноября 2016, 13:35)
А там про карты что сказано? Тоже обещали блокировать?
*


...что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
В фильме "Время" вместо денег используется оставшееся время жизни, которое контролируется вживленным в руку чипом. Надо все время следить за счетом и пополнять его, а то помрешь.
pupsik258
Статья на тему: http://www.fontanka.ru/2016/11/15/162/
Sanyame
Уже было опровержение от Сбера. Все остается по-старому
Валерий71
Цитата(Sanyame @ Суббота, 01 Апреля 2017, 15:37)
Все остается по-старому
*


По старому это как?
bee
Цитата(Sanyame @ Суббота, 01 Апреля 2017, 15:37)
Уже было опровержение от Сбера. Все остается по-старому
*

Нет не остается, всё меняется и сбербанк первый идет в смысле нового. Лично знаком с фактом когда перевод денег человеку в 60 000 был заблокирован банком с формулировкой "до выяснения" по закону о терроризме, отмыве и т.д. и пока человек не принес договор по которому осуществлялся перевод (покупка сельхоз продукции) в банк перевод не разблокировали.

hi.gif
Бортник43
А скажите- кто то отписывался тому же сбербанку после блокировки карты, что переводы эти не террористические, а оплата клиентом за поставку меда и продуктов пчеловодства от пчеловода, т.е. от вас? Или использование карты не по назначению это уже есть нарушение правил использования карты? Или все отписываются, что типа долги им возвращают переводом на эту карту?
605
Цитата(Юстас @ Четверг, 17 Ноября 2016, 13:32)
Да это понятно, но нужно же доводить всё до абсурда. При отмывании денег используются другие схемы, там и суммы другие.
*


Государство и абсурд это понятия родственные. Отмывают, кстати, малыми суммами. У нас был коллектив примерно 300 человек. И всем кидали сверх ЗП ещё чуть чуть. И это чуть - чуть нужно было заносить в кассу наличными.
УТКУЛЬ
bee
Консультировался по поводу блокировки карт с сотрудником СБ , начальник.
Ни каких с его слов приказов не было внутри банка.
После этого принимал суммы на одну карту неприличные для озвучки smile.gif . проблем не было. Причём снимал в центральном отделении СБ. Так как лимит в банкоматах hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО