Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчёл пугать ультразвуком?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Beevis
А не подскажет кто,есть ли ультразвуковые приборы,отпугивающие пчел? И где их можно приобрести? Проблема с соседом по дачному участку, пчелы считают территорию нашего участка своей, так как летки направлены в нашу сторону и забор очень низкий, а у родственников сильная аллергия на укусы. Буду очень благодарен за помощь. mailto: shaman.82@mail.ru.
AlexWhite
Цитата(Beevis @ Вторник, 18 Сентября 2007, 9:55)
есть ли ультразвуковые приборы,отпугивающие пчел?
*


О таковых не слышал.
Не пробовали поговорить с соседом?
Достаточно, чтобы он просто поставил забор высотой 2м и пчелы будут пролетать над вашими головами и вы скоро забудете о них...
FarToviY
Алех......то что вы говорите про забор-полная ерунда!!!!10 лет живем бок о бок с пчелами и все это время,ни дня,спокойного небыло!!! blink.gif Хотя забор больше 2 метров,это все бред-ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!Такое ощущение,что тема с забором придумана каким-то диким пчеловодом,чтобы от него отстали!!!!!!!!!!!
rus58
Вы прямо некорректно задали вопрос, то есть задали самим пчеловодам smile.gif Теперь каждый думает, не приведи кто узнает об этом ультразвуке, будут большие проблемы, а в пчеловод ком появится аппарат антиультразвук. smile.gif На самом деле я слышал, что пчелы с курса сбиваются от всяких этих штуковин, но жалить меньше они не станут, а возможно и больше. Пчел ни чем не отпугнешь, поверьте, если она в разъяренном состоянии. Кидается и на дымарь с огнем, и на железки всякие.

Можно попробовать отнестись с пониманием, ведь пара укусов есть польза большая, да и жить всем как то охота. Тем более вероятно пчеловод (если он настоящий) задабривает вас медовым соседским подношением smile.gif. У меня вот сосед практически дома не бывает, но каждый год сам раскручивает на баночку. Еще рецепт есть: посоветовать пчеловоду научиться правильно заниматься пчелами. При очень осторожной работе в соответствующую погоду пчелы летают смирно любых пород. Можно даже перчатки с сеткой не надевать при работе с ними.
HOST

rus58, banned.gif
Читай еще раз:

Цитата(Beevis @ Вторник, 18 Сентября 2007, 10:55)
у родственников сильная аллергия на укусы.
*



Beevis, проблема большая, придется договариваться с соседом, чтобы пчел убрал.
Могу только посочувствовать и тебе и ему.

Давидюк
Цитата(FarToviY @ Воскресенье, 28 Июня 2009, 22:15)
Алех......то что вы говорите про забор-полная ерунда!!!!10 лет живем бок о бок с пчелами и все это время,ни дня,спокойного небыло!!!  Хотя забор больше 2 метров,это все бред-ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!Такое ощущение,что тема с забором придумана каким-то диким пчеловодом,чтобы от него отстали!!!!!!!!!!!
*



Порода пчёл: Karpatka


Не верю.

Во-первых, Karpatka, что котята. Я к ним без дымаря в плавках в гнездо лезу.
Во-вторых, 2-х метромый забор реально работает, неоднократно (вот уж более 40- ка лет )в этом убеждаюсь.


Возможно проблема в другом. Пчелы весьма привередливы к запахам. Возможно им чьи-то французские духи не нравятся. Не говоря уже про дешевые дезики.
витал Д.В.
Цитата(Beevis @ Вторник, 18 Сентября 2007, 17:55)
а у родственников сильная аллергия на укусы.
*


компромисс - умные люди всегда найдут, а сильная аллергия на укусы - это вам звонок от вашего организма о его неблагополучии...
В деревнях - раньше почти в каждом дворе пчёлы были, и заборов двухметровых не было,и почему то проблем не возникало...
CHIBIS
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 30 Июня 2009, 17:29)
В деревнях - раньше почти в каждом дворе пчёлы были, и заборов двухметровых не было,и почему то проблем не возникало...
*


Да и слова такого,алергия,не знали.Возможно поголовная химия влияет на здоровье людей. hmm.gif
Sasha Shi
Надо договариваться, другого не придумано, правда нужно, чтобы оппонент был вменяемый. А если нет - на войне все средства хороши. "Доброе слово и револьвер действуют гораздо убедительнее просто доброго слова" (Аль Капоне).
Сосед по огороду выпускал индюков на "свободный выпас", ходили по картошке, лук топтали и т.д. Слова не помогли. Пары птичек не стало. Второй год пасёт самолично (он пенсионер). Теперь уже и здоровается smile.gif. В соседней станице после многократных "разборок" чел кувалдой завалил у себя на огороде соседскую корову. Был суд, его оправдали.

Но повторюсь. Худой мир лучше доброй ссоры. Договаривайтесь.
витал Д.В.
Цитата(Sasha Shi @ Среда, 01 Июля 2009, 17:34)
"Доброе слово и револьвер действуют гораздо убедительнее просто доброго слова" (Аль Капоне).
*


не начатый бой - бой выиграный
Цитата(Sasha Shi @ Среда, 01 Июля 2009, 17:34)
после многократных "разборок" чел кувалдой завалил у себя на огороде соседскую корову.
*


ну конечно - корова виновата... "она же ничья наверное была", а ежели бы у коровы был хозяин поздоровше того чела, гарантию даю - жива была бы коровка то, и закончилось бы всё миром.
Так почему же в советские обхаянные времена, такого не происходило, да потому что блажь, от безделья ...отучили народ быть занятым и полезным и себе и обществу ...Ну это наверное в другую тему.
rus58
Цитата
после многократных "разборок" чел кувалдой завалил у себя на огороде соседскую корову.

Очень интересно почему герой не заплатил и за корову и за моральный ущерб и за упущенную выгоду... + участок не огородил, что бы корова не ходила. Да и государство не должно в накладе остаться и взыскать на основани Статья 245 УК РФ. "Жестокое обращение с животными" двести минимальных размеров оплаты труда. (это самый минимум, максимум до 2 лет колонии). Вобщем при удачном для убийцы коровы раскладе дела тысяч на 500 бы влетел.

Цитата
Был суд, его оправдали.

Что у вас за суд неизвестно. Сам по образованию юрист.

Законы пишутся что бы вообще то регулировать такие отношения. Тоже и с пчелами. Нет пока такого закона запрещающего ставить у себя в огороде пчел. Просто нет. Но можно попытаться через суд заставить убрать предмет большой опасности для здоровья (например аллергия). Для этого нужно собрать всякие справки и т.п.
Sasha Shi
Цитата(rus58 @ Четверг, 02 Июля 2009, 1:39)
Что у вас за суд неизвестно. Сам по образованию юрист.
*


Я, конечно, дико извиняюсь, но, по-моему, мы вроде как в России живём, не правда-ли? Не знаю, как в деревнях smile.gif, а по югам часто и густо кто сильнее судей (да и любых государевых людей в других случаях) "забашлял", тот дело и выиграл. Это система. Победить невозможно. Возможно только защищаться всеми доступными и иной раз не вполне законными методами.
Но лучше всегда договариваться. "Насилие - последнее прибежище некомпетентности" (А.Азимов).

Цитата(rus58 @ Четверг, 02 Июля 2009, 1:39)
Очень интересно почему герой не заплатил и за корову и за моральный ущерб и за упущенную выгоду... + участок не огородил, что бы корова не ходила.
*


Так потому, что и оппонент ни разу не заплатил за покорёженную изгородь и потравленный огород. Уважаемый, коров на выпасах в населённых пунктах у нас принято обычно привязывать, а то ведь и до пшенички добраться могут... а там долго никто спрашивать не будет, сначала пристрелит охрана, а потом будет разбираться, откуда там животное взялось.
Я к чему это написал. Смех смехом, но обычные человеческие добрые взаимоотношения могут сделать гораздо больше, чем УК в отдельно взятом небольшом населённом пункте. Ладить надо с соседями и пакостей не делать друг другу, тогда всё будет ОК. Прежде чем что сотворить, прикидывать, как оно на других отразится...
IRINA
Цитата(rus58 @ Четверг, 02 Июля 2009, 0:39)
Очень интересно почему герой не заплатил и за корову и за моральный ущерб и за упущенную выгоду... + участок не огородил, что бы корова не ходила. Да и государство не должно в накладе остаться и взыскать на основани Статья 245 УК РФ. "Жестокое обращение с животными" двести минимальных размеров оплаты труда. (это самый минимум, максимум до 2 лет колонии). Вобщем при удачном для убийцы коровы раскладе дела тысяч на 500 бы влетел.
*

У нас так есть постановление по району о запрете свободного выпаса коров,коз,гусей,уток.Провоцируют ДТП.А если зайдёт кто на огород,то штраф гарантирован или пристрелят. Про пчёл кроме 2х метрового забора и расстояние от входа дома до улья 20 метров.
rus58
Цитата
Но, по-моему, мы вроде как в России живём, не правда-ли?

Очень грустно, что оппонируете тем, что мы живем в России, хотя по заявлениям высших иерархов нашей власти мы живем в России, правовом и демократическом государстве. Кроме вашего суда, в который можно "забашлять" есть кассационные инстанции. Об этом надо помнить.

Цитата
Уважаемый, коров на выпасах в населённых пунктах у нас принято обычно привязывать, а то ведь и до пшенички добраться могут... а там долго никто спрашивать не будет, сначала пристрелит охрана, а потом будет разбираться, откуда там животное взялось.

А чем пшеничка отличается от огорода вашего примера? Ничем. Пора привыкнуть что ушли те времена, когда собственность человека была ничем, а собственность родной партии была нечто святым. Если пристрелят, аналогично заплатят хозяева пшенички.
Sasha Shi
Цитата(rus58 @ Четверг, 02 Июля 2009, 18:19)
по заявлениям высших иерархов нашей власти мы живем в России, правовом и демократическом государстве. Кроме вашего суда, в который можно "забашлять" есть кассационные инстанции. Об этом надо помнить.
*


Вот у них, по всей видимости и демократическое и правовое.... а у "простых" граждан ну никак с этим делом не ладится... Да что там у простых, про Ходорковского можно даже не напоминать...
Цитата(rus58 @ Четверг, 02 Июля 2009, 18:19)
а собственность родной партии была нечто святым.
*


Пшеничка у нас в районе по большому счёту частная, но эти частники все как один членствуют в партии, угадайте какой? Правильно. Так что не была , а есть! И отгадайте с одного раза, кто выиграет суд любой инстанции - безработный бывший колхозник или представитель какого-нибудь ООО "Агрофирма ХХХ", у которой только земли своей несколько десятков тысяч га и которая на четверть наполняет бюджет района?
Ладно, прощения просим за лирику, человек-то вовсе не об этом спрашивал. Совет остаётся прежним - налаживать отношения и договариваться мирным путём smile.gif.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО