Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелиные чудеса России.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
трут 23
Пчелиные чудеса
Минсельхоз решил отдохнуть от зерновых, мясных и прочих рекордов, подвёл медовые итоги года. Пчёлы в 2016 г. тоже потрудились на славу. Выпуск мёда в России достиг 75 тыс. тонн. Рост серьёзный, например, в 2011 г. было 60 тыс. т, в 2013 г. насчитали 68 тысяч. При этом особенно сильно за последние годы поднялся экспорт российского мёда. Если в 2011 г. мы отправили за рубеж только 88 т, в 2013 г. – уже 500 т, в нынешнем году экспортировали не менее 3,6 тыс. т мёда. Если взять такой важный для отрасли показатель, как число пчелиных семей, в РФ он перевалил за 10 тысяч. Тут за 15 лет рост почти трёхкратный. Главная интрига в том, что цифра в 75 тыс. т годового выпуска – это официальные данные Росстата. Другая организация – Всероссийский союз пчеловодов – насчитала куда больше, порядка 100 тыс. тонн. В любом случае обе цифры изрядные. По главной природной сладости мы крупно превзошли лучшие советские показатели, поскольку в 1991 г. в России произвели 42 тыс. т мёда. При этом даже с 75 тыс. т Россия гарантированно попадает в пятёрку крупнейших мировых медовых производителей. Здесь первый Китай с выпуском порядка 350 тыс. т в год. Следующие в рейтинге – США, Аргентина, Индия и Турция. Они идут нос к носу с производством 80–110 тыс. т в год. Так что России стоит чуть поднажать, и мы станем вторыми в мировом медовом соревновании.

№ 48 (539) от 8 декабря 2016 [«Аргументы Недели », Константин Гурдин ]
Источник: http://argumenti.ru/economics/n568/515232
Пчеловодов
Цитата(трут 23 @ Четверг, 08 Декабря 2016, 14:49)
Главная интрига в том, что цифра в 75 тыс. т годового выпуска – это официальные данные Росстата. Другая организация – Всероссийский союз пчеловодов – насчитала куда больше, порядка 100 тыс. тонн.
*


Что то я не пойму, они мой мёд посчитали или нет? hmm.gif
медвед и мёд
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 08 Декабря 2016, 15:53)
Что то я не пойму, они мой мёд посчитали или нет?
*


Скорее да чем нет, готовтесь imho.gif привет Николаеву или как там его ник или фамилия hmm.gif biggrin.gif
трут 23
Пчеловодов Пока ещё НАВЕРНОЕ не посчитали, но РЕЗЕРВЫ ещё есть, так, что будем в передовых всего мира. Мне тоже интересно, каким это образом смогли всё это просчитать, когда на руках ещё МАССА нереализованного мёда. А мы уже чуть ли не впереди планеты всей, на пятом месте !!! Будем стремится, пока закон примут о пчеловодстве, глядишь и нам РАВНЫХ не будет!!!! biggrin.gif hi.gif friends.gif
roflmao.gif
николай6474
Цитата(трут 23 @ Четверг, 08 Декабря 2016, 14:49)
Если взять такой важный для отрасли показатель, как число пчелиных семей, в РФ он перевалил за 10 тысяч.
*


После этой цифры, надо прекращать чтение а прочитанное ранее, забыть.

На нашем форуме зарегистрировано более 60 000 пчеловодов... 6 пчеловодов на один улей??? blink.gif
Роман-залари
Пчелиные чудеса России., drinks_cheers.gif
Stranik
Цитата(николай6474 @ Четверг, 08 Декабря 2016, 17:15)

После этой цифры, надо прекращать чтение а прочитанное ранее, забыть.

На нашем форуме зарегистрировано более 60 000 пчеловодов... 6 пчеловодов на один улей???
*


Наверное больше. Сколько еще не зарегистрировано.... biggrin.gif

Цитата(трут 23 @ Четверг, 08 Декабря 2016, 14:49)
Выпуск мёда в России достиг 75 тыс. тонн.
*


Это сколько на одну семью при численности 10000 выходит? hmm.gif

Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 08 Декабря 2016, 15:53)
Что то я не пойму, они мой мёд посчитали или нет?
*


drinks_cheers.gif biggrin.gif наверное посчитали иначе как могла получиться такая продуктивность dntknw.gif
лео54
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 08 Декабря 2016, 16:53)
они мой мёд посчитали или нет?
*


Думак нет, как и моего соседа с 400семей.знакомых моих и знакомых знакомых пчеловодов.Не зарегистрированы, паспортов нет-мед перекурам продаем редко.
Валерий71
Цитата(лео54 @ Четверг, 08 Декабря 2016, 18:56)
.Не зарегистрированы, паспортов нет
*


Я вообще не пойму,как такие вещи учитываются.
рыжий
Цитата(Валерий71 @ Четверг, 08 Декабря 2016, 20:02)
Я вообще не пойму,как такие вещи учитываются.
*


Да очень просто,посмотрели на потолок и на них снизошло откровение. biggrin.gif
Пчеловодов
Цитата(медвед и мёд @ Четверг, 08 Декабря 2016, 16:18)
Скорее да чем нет
*


Вот курвы mad.gif Еще один минус пчеловодства выходного дня, пока я там в городе на работе они мой мед и пчел считают lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО