Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Лечение прополисом
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2, 3
ППК
Прополисом занимаюсь давно и основательно. Способ очищения в домашних условиях.это правда , как было описано выше, раскрошил и в воду, что утонит твое, что всплывёт отдельно.( но не из-за воска а изза мусора. который легче воды) Но не выбрасывать. Тоже пригодится. только в другом. Далее лечебный эффект спиртового прополиса выражен в пределах 15-25%, меньше 15% не даёт эффекта, более25% , даёт раздражающий. Так. что беру 50г прополиса и растворяю в 100 г 70% спирта ,в течении 10 дней , в тёмном месте, каждый день взбалтывая. Обычно пользуюсь бутылочкой из-под кетчупа. После растворения в бутылочке, как правило остаётся довольно много твёрдой массы + чистый прозрачный спиртовый раствор довольно тёмного коричневого цвета Вот этот раствор и будет спиртовый раствор прополиса где-то 20%. Его нужно осторожно слить стараясь не взбалтывая.Такой раствор хорошо применять для внутреннего употребления. После чего чере3 несколько слоев марли , меняя её послекождой выжимки, ручками выжать остатки твёрдрй фракции, этот выжим собрать отдельно и можно употреблять для наружнего употребления и приготовления различных мазей, на различных наполнителях ( если кого заитересует могу сказать отдельно), канечно при выжимке вымажешся как свинья, но это не страшно всё с рук отмывается спиртом или растворителем. Готовые растворы нужно держать в бутылочках тёмного цвета и при комнатной температуре.
Валент
<<<для наружнего употребления и приготовления различных мазей, на различных наполнителях ( если кого заитересует могу сказать отдельно), >>>
--- Конечно нужно расказать - и я , и многие - будут признательны.
Александр Д
Цитата(ППК @ Четверг, 20 Сентября 2007, 20:10)
меньше 15% не даёт эффекта
*


Так при приеме внутрь все равно разбавляем
apika
Цитата(Александр Д @ Пятница, 21 Сентября 2007, 8:20)
Так при приеме внутрь все равно разбавляем
*


mf_bookread.gif По этому поводу вопрос. При разбавлении настойки водой происходит какая то реакция, настойка мутнеет и белеет. Как это сказывается на лечебный эффект. Или его можно неразбавлять. И вообще, ППК , по сколько и как его правильно применять??? signthankspin.gif
ППК
первый вопрос который следует задать тому ,кому рекомендуете принимать прополис , особенно во внутрь это нет ли у человека аллергии на любые продукты пчеловодства, применения снаружи опасность аллергии меньше.
1. Спиртовая настойка прополиса хорошо нормализует кислотность (если большая то уменьшает , если малая то повышает) принимать на сахар по 25 капель 3 раза в день перед едой. Очень хорошо действует на язву желудка, обладает очень сильным анестезирующим(болеутоляющим ) действием ,которое превосходит новокоин
2. Очень хорошее действие оказывает на воспаление ну к примеру у меня воспалился палец в районе ногтя я его итак и этак гниёт и всё, тогда взял чистого прополиса на кончике ножа подогрел на газе до вязкого состояния и рилепил на больное место, конечно горячевато в первый момент , но зато получается своеобразная повязязка, которая даже не боится воды. Через три дня, снял бльное место как огурчик, чистенькое словом мне понравилось.Это при условии ,что я диабетик и у меня раны заживают просто мерзопакостно.
Можно долго говорить спрашивайте ,что кого конкретно интересует.
АПИКЕ --- раствор прополиса попадая в воду должен белеть этото тоже является лечебным но это тоже отдельный разговор
apika
Цитата(ППК @ Пятница, 21 Сентября 2007, 16:40)
Можно долго говорить спрашивайте ,что кого конкретно интересует
*


меня интересуют свойства разбавленной водой настойки smile.gif .
ППК
В прополисе содержатся природные антибиотики такие как феруловая, бензойная кислоты, вследствии чего прополис угнетает или можно сказать убивает многие виды микроорганизмов.
Водный раствор прополиса готовят по разному, к примеру 20 капель 20% спиртового растворяют в дисцилированной воде 1:5 за 1час до еды -3 раза в день в течении 15 дней это язвы 12пёрстной кишки,гастриты. Снимает боль капитально. Проверял на себе. Зубная боль , особенно если обнажены корни, тоже проверено.Добавить в состав инголяции, особенно исли дома есть ультразвуковой инголятор,такие продовались в аптеках. Сильно помогает при любых ОРЗ особенно которые дают осложнения на верхние дыхательные пути, прямо чувствуешь, как прополис осаждается у тебя внутри.Проверено .Есть много случаев лечения онкологии. Но всегда нужно помнит про аллергию. Если интересно задавайте вопросы дальше.
ОлАн
Когда я покупала пчелок, то думала: "Ну вот теперь буду лечиться по полной программе."
Купила....
И закрутилось...., каждый день до "седьмого пота", а когда "доползала" до кровати
ко мне "приходил" артрит и компания и мучали меня... Когда, с "первыми петухами" они
"уходили" и я, засыпая, обещала себе: "Завтра (т.е. сегодня) начну лечиться"
Но, вспавая с третьими петухами, начинала: переставлять, смотреть, строгать,
выводить....
Прошло лето.
ППК , может у Вас найдется какой-нибудь рецепт для меня, буду признательна
(пчелоужаливание уже проходила в до безпчелиной жизни ) blush2.gif
Николай
Цитата(ОлАн @ Пятница, 21 Сентября 2007, 20:53)
И закрутилось...., каждый день до "седьмого пота", а когда "доползала" до кровати
ко мне "приходил" артрит и компания и мучали меня...
*


20 капель настойки прополиса в день облегчают боли imho.gif
ОлАн
Цитата(Николай @ Суббота, 22 Сентября 2007, 16:12)
20 капель настойки прополиса
*


Спасибо! А настойка на воду или сахар?
Николай
Цитата(ОлАн @ Суббота, 22 Сентября 2007, 18:18)
Спасибо! А настойка на воду или сахар?
*


можно и на воду и на сахар и смешать с ложечкой мёда dntknw.gif С водой идёт сильная реакция и вода белеет а после много прополиса на стенках стакана осаждается значит не участвует в лечебном процессе. Я в молоко капал - понравилось smile.gif хотя не уверен как это по науке dntknw.gif просто попробовал. smile.gif Ну и ещё дозировку можно и проевышать если пойдёт нормально для организма. Ведь это природное в-во bye.gif Но учитывая антибиотические свойства желательно не более месяца подряд принимать - полезную микрофлору тоже угнетает dntknw.gif
А вообще недельку попринимать и организм сам подскажет полезно ли ему imho.gif Одни очень хвалят, другие не очень sad.gif видно так и действует на каждого индивидуально imho.gif
ОлАн
Цитата(Николай @ Суббота, 22 Сентября 2007, 17:09)
Одни очень хвалят
*


Наверное, верили, что поможет

Цитата(Николай @ Суббота, 22 Сентября 2007, 17:09)
другие не очень
*


Сомневающиеся
По этому, наверное и
Цитата(Николай @ Суббота, 22 Сентября 2007, 17:09)
действует на каждого индивидуально
*



Ну. мне то уж точно поможет....
Буду делать настойку !!!!!! licklips.gif
genya9
Цитата(Николай @ Суббота, 22 Сентября 2007, 20:09)
Одни очень хвалят, другие не очень  видно так и действует на каждого индивидуально
*


Совершенно верно. Для каждого человека своё средство подходит. Тут требуется индивидуальный подход...Мне, например,прополис помог с зубами...Да и тонус поднялся. Но злоупотреблять нельзя.Всё хорошо в меру... hi.gif
Николай
Цитата(genya9 @ Суббота, 22 Сентября 2007, 20:05)
Мне, например,прополис помог с зубами...
*


Распрощаться? biggrin.gif Если разогретый прополис закладываешь в дупло, особенно если на сутки, то боль обычно унимает хорошо но зуб после этого за годик и скрошится dntknw.gif
Bee happy
Цитата(apika @ Пятница, 21 Сентября 2007, 14:35)
При разбавлении настойки водой происходит какая то реакция, настойка мутнеет и белеет.
*


Никакой химической реакции не происходит. Просто в момент разбавления спирта водой из раствора спирта выпадают вещества, растворимые в спирте, но не растворимые в воде. Жидкие вещества образуют эмульсию, твёрдые - взвесь. Такие эмульсии и взвеси в силу сильной дисперсии проходящего света принимают вид молочно-белой жидкости (молоко - это тоже эмульсия молочного жира). Так как и то и другое находится в мелкораздробленном состоянии (размер частиц доли и единицы микрона), то терапевтическое действие всё равно остаётся высоким, сравнимым с настоящими растворами.
ППК
Ребята и девчата. Я ещё раз подчёркиваю прополис не панацея. но может многое, особенно если подходить к каждому заболеванию и человеку индивидуально
Цитата(ОлАн @ Суббота, 22 Сентября 2007, 20:29)
Ну. мне то уж точно поможет....
Буду делать настойку !!!!!!
*


danas40
Спасибо ППК последний пост золотые слова- думаю все препараты надо использовать с советом у врача и никакой самодеятельности
apika
Цитата(danas40 @ Понедельник, 24 Сентября 2007, 17:40)
думаю все препараты надо использовать с советом у врача и никакой самодеятельности
*


приходишь к врачу и говоришь: "я хотел бы использовать прополис для повышения иммунитета" Что по Вашему на это ответит врач? Помоему он понесет бред, без которого бы Вы и сами обошлись imho.gif , либо это должен быть апитерапевт, как минимум, что бы сказал что то по-путю.. Последнее время многие просто помешались на врачах. Уже еду врачи подбирают по белкам жирам и углеводам dntknw.gif imho.gif imho.gif imho.gif
Тёплый
Цитата(ППК @ Пятница, 21 Сентября 2007, 18:40)
Можно долго говорить спрашивайте ,что кого конкретно интересует.
*


Добавил в библиотеку форума книгу «"Лечение пчелиным мёдом и ядом", в этой книге рассматриваются все продукты пчеловодства (мед, мат. молочко, расплод, инструкция по пчелоужаливанияю и т.д.) их химические свойсва, применение, в том числе и прополис. Настойки, мази, когда и как, и сколько. Думаю в купе с вашими знаниями книга принесет пользу. hi.gif
Валент
<<<Добавил в библиотеку форума книгу «"Лечение пчелиным мёдом и ядом",>>>
Но она опять с расширение .djvu, т.е. опять не все могут ею воспользоваться! dntknw.gif

Цитата(Тёплый @ Понедельник, 24 Сентября 2007, 16:18)
инструкция по пчелоужаливанияю
*


Тёплый! Познакомь с нею меня, пожалуйста hi.gif
Тёплый
Цитата(Валент @ Вторник, 25 Сентября 2007, 1:41)
Но она опять с расширение .djvu, т.е. опять не все могут ею воспользоваться!
*


А в чем проблема то? Ставь, да читай. На сегодняшний день я более удобной программы не встречал. Вы сведущий человек в этом вопросе: подскажите какой программой можно "втоптать" в 4 мб книгу из 300-400 страниц (кроме дежавью конечно)?
Цитата(Валент @ Вторник, 25 Сентября 2007, 1:41)
Тёплый! Познакомь с нею меня, пожалуйста
*


Ну несколько неправильно выразился. Правильно будет "Инструкция по применению апитерапии (лечение пчелиным ядом) путем пчелоужалений" стр. 82-89. Ну а если вы имели ввиду автора, то я с ней сам не знаком. biggrin.gif
ППК
Цитата(apika @ Понедельник, 24 Сентября 2007, 17:00)
приходишь к врачу и говоришь: "я хотел бы использовать прополис для повышения иммунитета" Что по Вашему на это ответит врач?
*


дело в том, что любой врач привязан к определёной схеме лечения и только по своей специлизации, так к примеру эндокринолог никогда не полезет в сферу хирурга, по крайней мере официально
Onore
Цитата(ППК @ Вторник, 25 Сентября 2007, 16:15)
любой врач привязан к определёной схеме лечения
*


О схеме лечения кто то скажет другой, "наши" же практикуют походы больных в "спец аптеки", и в основном затем, о чём не единожды предупреждал Тверяк -АБ!
И чем больше, тем лучше...
P.S. За грамотные лекции об опасности применения указанных препаратов, я коллеге по пчеловождению весьма признателен.
drinks_cheers.gif
apika
Цитата(ППК @ Вторник, 25 Сентября 2007, 16:15)
дело в том, что любой врач привязан к определёной схеме лечения и только по своей специлизации
*


И с кем советоваться тогда по приему прополиса? Недумаю, что в наших городах найдуться апитерапевты, и в областном центре их наверно нет dntknw.gif . Сейчас конечно есть врачи общей практики blink.gif , может к ним crazy.gif . Но они
Цитата
понесет бред, без которого бы Вы и сами обошлись
*


imho.gif
В.Г.
При лечении глаз применяется водная вытяжка прополиса. Как она готовится?
Валент
В.Г. : <<<применяется водная вытяжка прополиса. Как она готовится?>>>
Из: http://apitherapy2005.narod.ru/HTMLs/D_01/D03.htm#m10

Водная вытяжка прополиса
Измельчённый прополис положить в стеклянную посуду с плотной пробкой, залить дистиллированной или кипячёной водой и настаивать 3-5 дней, ежедневно подогревая на водяной бане с температурой 40- 50° C и помешивая при этом или встряхивая. Затем препарат профильтровать.
Водная вытяжка прополиса по А. Ф. Синякову

Ускоренная методика получения водной вытяжки. Измельчённый и залитый водой прополис нагреть на водяной бане до 70- 80° C (не выше!), выдержать при этой температуре в течение 2-3 часов, профильтровать в горячем виде.
Водная вытяжка прополиса представляет собой мутную жидкость коричневого цвета (может давать осадок, который перед употреблением необходимо взбалтывать) с приятным, бальзамическим запахом. Обладает выраженным стерилизующим эффектом и хорошо хранится в течение 2-3 месяцев. При более длительном хранении её бактерицидное действие постепенно снижается.

Водный раствор прополиса по М. А. Колесниковой и Л. Г. Бреевой
20 гр. прополиса в 100 граммах воды выдерживается 1 час на водяной бане, фильтруется в горячем виде через марлю.

Водный раствор прополиса
10 гр. мелко раскрошенного прополиса смешивается со 100 мл дистиллированной или дождевой воды. Перед нагреванием смесь энергично вытряхивают 10-15 минут. Нагревают в течение часа на водяной бане. Жидкость процеживают, затем оставляют в холодиль нике. Подо¬бную процедуру повторяют 5-7 дней.

Водный раствор прополиса по М. М. ГоннэВытяжка 80 гр. прополиса в 300 мл дистиллированной воды, нагретой до кипятка. Полученную вытяжку концентрируют 30 минут на водяной бане, затем фильтруют. 1 куб. см. водной вытяжки содержит 95 мг сухого вещества.

Прополисная вода 1:10-1,5:10
В сосуд налить 100 мл кипяченой или дистиллированной воды, положить туда 10 или 15 граммов сухих остатков прополиса (после спиртовой экстракции), закрыть крышкой, поставить на водяную баню на 40-60 минут (температура извлечения 93° C ), периодически помешивая деревянной палочкой, и остудить. Прополисная вода представляет собой прозрач¬ную жидкость жёлто-коричневого цвета с приятным запахом. Хранить в закрытом сосуде тёмного стекла в прохладном месте 5-7 дней (профильтрованную и в холодильнике - 7-10 дней).
Прополисная вода обладает противомикробным, противовирусным, противовоспалительным, противолучевым, обезболивающим, кровоостанавливающим, тонизирующим, омо¬лаживающим и др. свойствами. Её применяют внутрь с профилактической целью как укрепляющее и омолаживающее средство, при лечении заболеваний легких, органов пищеварения, выделения и т.п., а также наружно — при ожогах, ранах, язвах.
Прополисная вода 1:10 по Т. В. Вахониной и А. А. Хохловой
Налить в термос 100 мл кипяченой или дистиллированной воды с температурой около 50 ° C , добавить 10 гр. измельчённного прополиса и настоять 12-24 часа. Раствор представляет собой прозрачную жидкость жёлто-зелёного цвета с приятным запахом.

Прополисная вода по Дреймане
Для получения её можно использовать прополис, остающийся после приготовления спиртовых растворов. Его заливают дистиллированной, кипячёной или дождевой водой в соотношении 1:2 и нагревают на водяной бане в течение 10-20 минут при температуре не выше 80° C , постоянно помешивая. Затем фильтруют. Сухой остаток используют для ингаляций.
Прополисная вода имеет жёлто-коричневый цвет и приятный запах. Препарат обладает противомикробным, противовоспалительным, противовирусным, противогрибковым, кровоостанавливающим, анестезирующим, противолучевым, тонизирующим и антиоксидантным свойствами. Используют его в отоларингологии, пульмонологии, стоматологии, гастроэнтерологии, гинекологии, урологии, дерматологии, офтальмологии, кардиологии, для профилактики гриппа, стимуляции роста волос на голове, для замедления старения организма, против микозов и для лечения ожогов, ран и язв. Её применяют внутрь с профилактической целью, как укрепляющее и омолаживающее средство, при лечении заболеваний легких, органов пищеварения, выделения и т.п.
Хранить в прохладном и тёмном месте не более 2-3 месяцев. Позднее бактерицидная активность препарата снижается.
Принимать по 30-50 мл 3-5 раз в день за полчаса - час до еды. Детям старше12 лет — половинную дозу, грудным - по несколько капель на приём растворённым в воде. Курс лечения — до 3-4 недель в зависимости от заболевания, с возможностью повторения. Перерыв 20-30 дней.
Лечение препаратом желательно сочетать с аскорбиновой кислотой.
Igor37
Цитата(Николай @ Суббота, 22 Сентября 2007, 21:09)
а после много прополиса на стенках стакана осаждается
*

А чтобы не осаждался, принимайте в горячее молоко или воду. bye.gif
Валент
Теплый:
<<<А в чем проблема то? Ставь, да читай>>>

Так зачем это все ужимать – у Новикова (Дед77) это все есть на сайте, в т.ч. и о пчелоужаливании:
См. http://apitherapy2005.narod.ru/index.htm
В.Г.
Валент! За скорый и фундаментальный ответ - Спасибо!!! respect.gif drinks_cheers.gif
Тёплый
Цитата(Валент @ Среда, 26 Сентября 2007, 0:26)
Так зачем это все ужимать – у Новикова (Дед77) это все есть на сайте
*


Ну книга, есть книга. Я приму к сведению. Действительно - зачем ужимать? dntknw.gif
Iosif
Читал, что прополис разжижает кровь. Малоподвижный образ жизни, современные продукты питания, а особенно при восполительных заболеваниях сровь делается гуще и уменьшается ее циркуляция. Разжижая кровь прополис улучшает ее циркуляцию.
ППК
Цитата(Iosif @ Среда, 26 Сентября 2007, 9:35)
заболеваниях сровь делается гуще и уменьшается ее циркуляция
*


Чуш.что значит становится гуще? да и ещё при заболеваниях ? Если вы хотите улучшить циркуляцию крови то нужно использовать ЛЮСТРУ Чиженвского где происходит полризация зритроцитов ,чтобы они не слипались, или обработка воды которую пьёш соответственным образом. или уменьшение сахара в крови до нормы, а не сироп.
Bee happy
ППК, я жутко извиняюсь, но при использовании люстры Чижевского никакой поляризации эритроцитов не происходит. А если бы и происходило, вот тогда-то они бы и слиплись как куча маленьких магнитиков. Увеличение вязкости крови происходит в основном не из за клеточного состава крови, а из за изменения поверхностного натяжения плазмы - основной составляющей (по массе) крови.
ППК
Однако главным путем влияния отрицательных ионов кислорода, как естественных, природных, так и искусственных, полученных с помощью ионизатора воздуха, А.Л. Чижевский считает легкие, где осуществляется внутренний электрообменмежду электрической аэросистемой и электростатической системой организма, т. е. осуществляется воздействие отрицательных ионов кислорода на гидрозоль, каким является организм. Медицинские работники знают, что поверхность альвеол легких у взрослого человека составляет около 100 квадратных метра, что в 50 раз превышает поверхность тела. По этой территории течет кровь, отделенная от альвеолярного воздуха всего двумя слоями клеток — эндотелия капилляров и клеток стенки альвеол. Ведущую роль в газообмене играют эритроциты, суммарная поверхность которых равна 3 тыс. квадратных метра, т. е. в 1500 раз больше поверхности тела. Диаметр капилляров легких так мал, что позволяет эритроцитам проходить только поодиночке, заставляя соприкасаться со своими стенками. Это облегчает газообмен и даёт возможность эффективнее использовать поверхность красных кровяных телец.

Давайте дальше говорить о прополисе
Александр Д
При чистке зубов зубной щеткой с пастой предварительно капните на щетку несколько капель спиртовой настойки прополиса. Это поможет быстро избавится от налета и зубного камня, укрепит десны, исчезнет кровоточивость. При породонтозе после такой чистки неплохо еще прополоскать рот разбавленной с водой спиртовой настойкой, чтобы не обжечь слизистую.
Bee happy
Очень интересно было почитать и вспомнить школьный учебник биологии. biggrin.gif Но где же объяснение процесса разжижения? Настолько я знаю, при решении проблеммы плохого капиллярного кровотока (ишемии периферической кровеносной системы) существуют два подхода. Один заключается в снижении вязкости крови (в том числе и за счёт снижения аглютенации компонентов крови), другой - за счёт увеличения проницаемости капилляров (в основном за счёт увеличения эластичности стенок). Я тоже не хотел бы в этой теме обсуждать насколько эффективно работает люстра Чижевского. Тем более, что этот вопрос вообще спорный.

Так давайте и не будем упоминать здесь о всяких люстрах, обработках воды и т.п., а тем более советовать их применение. Это будет off.gif
ППК
Проехали .
Хочу остановится на свойствах прополиса убивать раковые клетки.Читал материалы румынских учёных. которые проводили исследования в этом направлении, они подтвердили, что прополис действует угнетающе на раковые клетки,не трогая здоровые,благодаря чему вскоре здоровые клетки начинают количественно преобладать, остальное имунная система доводит до нормы. Таким образом можно сдержать онкологию. знаю многие пью для профилактики прополис. можно глотать шарики прополиса в сутки 2 раза величиной с вишню.
Iosif
//Но где же объяснение процесса разжижения? Настолько я знаю, при решении проблеммы плохого капиллярного кровотока... //
Как разжижает в мед. терминах обьяснить не смогу. Гдето читал, но давно. Но что давление снижает - это точно. Из других веществ разжижает кровь (снижает давление): аспирин и черная рябина. Про аспирин есть книга, если очень нужно найду и дам полную ссылку. Но прополис должен быть более безопасен, у аспирина есть противопоказания (печень).
Prozaik
Цитата(ППК @ Четверг, 27 Сентября 2007, 10:49)
можно глотать шарики прополиса в сутки 2 раза величиной с вишню.
*


Я - не апитерапевт.. но тут , вроде, солидный перебор blink.gif
Onore
Цитата(ППК @ Четверг, 27 Сентября 2007, 13:49)
можно глотать шарики прополиса в сутки 2 раза
*


Цитата(Iosif @ Четверг, 27 Сентября 2007, 14:16)
....у аспирина есть противопоказания (печень).
*


Где то читал высказывания о том, что.... и прополис влияет на печень не хило...
ППК
Пожалуй да. Скорее с ягоду красной смородины. Лично я употребляю так.
Fey Eiole
Очень интересно ППК, спасибо.
По вашей наводке нашлось здесь про прополис_http://fitos.sitecity.ru/phtml_1311200108.phtml
...ПРОПОЛИС
Результаты воздействия прополиса на злокачественные опухоли были обнародованы на 111 Международном симпозиуме по апитерапии в Бухаресте в 1979 году.
В докладе румынских ученых Н. Попович и Н. Оицэ были приведены факты очевидной ремиссии злокачественных опухолей и лейкемий, наблюдаемых после дачи разных форм прополиса. Экспериментально было установлено, например, что прополис излечивает опухоль Эрлиха.
В результате исследования ученые выявили еще одно важнейшее свойство прополиса: он ингибирует (то есть: подавляет рост) раковых клеток: Польские ученые Х. Сухи, С. Шелер применяли препараты прополиса в гинекологии при лечении трихомониаза и трудно заживающих ран после операции:
«Нам хотелось бы описать здесь и один случай рака груди. На послеоперационную рану (поверхность кожи влажная, открытая и некрозированная) мы применили 3%-ный раствор прополиса. От раны вся грудь опухла, была твердой и очень болезненной. На третий день лечения рана высохла и очень четко проявилась эпителизация».
Известный датский исследователь прополиса К. Лунд Аагаард сообщил о конкретном факте двукратного излечения рака у пациента.
«Он был излечен»
15 августа 1973 года в областной газете Фредериксборг Амт Авис, Гиллерод, появилась статья с таким обнадеживающим заглавием. Кнуду Олсену 42 года. Он родился в Нордзееланде и уж несколько лет живет в Бремене. В 1969 году он узнал, что у него рак и что он должен подвергнуться операции. Он писал: «После операции я получил 36 процедур облучения кобальтом. После этого меня отпустили домой, но я значился в списке больных. Я мог питаться лишь жидкой пищей. Силы меня оставляли, я весил лишь 54 кг. Во рту у меня зияли две воспаленных раны, которые врачи пытались вылечить при помощи медикаментов. Так как в течение 8 месяцев положение не улучшилось, врачи решили меня оперировать, если в течение месяца не произойдет улучшения.
Больной приобрел прополис у своего родственника за 6 дней до операции и принимал его. Обследовав больного незадолго до операции, врачи обнаружили, что оба раковых изъявления полностью высохли и могли быть безболезненно устранены с помощью пинцета. Операция стала ненужной.
Таким образом, я поверил в прополис и продолжал его принимать. Я смог вернуться на работу; набрал потерянные мной 20 кг веса. Через полгода я перестал принимать прополис. Через 7-8 месяцев я вновь заболел. При этом врачи констатировали злокачественное воспаление поджелудочной железы. Меня лечили в больнице классическими методами радиотерапией, но безрезультатно. Я снова начал принимать прополис. Результаты оказались поразительными. Мое здоровье восстановилось: я вновь набрал вес 65 кг и стал работоспособным. Врачи спрашивали меня, точно ли я соблюдал диету и принимал прописанные лекарства. Они очень удивились, узнав, что единственный медикамент, который я принимаю, это прополис. В настоящее время я могу, есть, и пить все, даже стакан пива или водки. В профилактических целях я ежедневно продолжаю принимать и, буду принимать вместе с пищей по пол-ложечки прополиса».
Следует заметить, что прополис хорошо сочетается с приемом других противоопухолевых препаратов и антибиотиков (действие последних он даже усиливает!). Прополис не дает привыкания, аллергической реакции, дисбактериоза.
Прополис высокоактивный витаминный препарат, обладающий капилляроукрепляющими свойствами. Больным, прошедшим курс облучения, прополис полезен вдвойне, поскольку устраняет последствия воздействия радиации. Этот метод помог многим больным после Чернобыльской аварии восстановить формулу крови...
igor
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 28 Сентября 2007, 9:54)
настоящее время я могу, есть, и пить все, даже стакан пива или водки. В профилактических целях я ежедневно продолжаю принимать и, буду принимать вместе с пищей по пол-ложечки прополиса».
*


Лучше стакан настойки прополиса.
ППК
Я перерыл массу литературы о прополисе, особенно интересно о составе. Каждая группа которая проводила исследования о составе, обнаруживала всё новые и новые составляющие, помоим подсчётам более 19 составляющих в том прополисе,который пчёлы собирают в России, и все отмечают, что это не предел, мол много ещё есть не определено. Номожно выделить основные
1. Как довольно сильный антибиотик
2. Усиливает или улучшает действиеимунной системы
3. Обладает свойством подавлять развитие раковых клеток
4.Обладает довольно сильным анастезирующим действием
вследствии всего выше указанного предлогаю особенно пчеловодам принимать шарики прополюса как профилактику см. пункт 2.3.

Кстати проверил на себе и других , если тресенут пятки, прополис на кончике ножа разогреваеш над гаром и замазываеш трещины,капитально заживляет и снимает боль.
Практик
Прополюс - это дар божий. У себя вылечил хронический гайморит, у отца - бронхиальную астму. У многих знакомых - со счёта сбился - язвы желудка и двенадцатипёрстной кишки. Не знаю, что такое простуда, ангина, грипп уже
лет восемь. Однажды, чувствую начинается температура, стал лечить. Температура вместо одного дня продержалась три. Потом поговорил с врачём-
оказывается я на ногах перенёс скарлотину.
При лечении восполения верхних дыхательных путей, и. при местном восполении, прополюс лучше лекарств. imho.gif
Oksana_oksana
У меня бабушка вылечилась от рака кожи (базилиома) прополисом.
ППК
вычитал ещё одно интересное свойство прополиса

Восстанавливает эластичность, крепость и гибкость соединительной ткани, межхрящевых волокон, межсуставных поверхностей. Это необходимо спортсменам, пожилым, после травм и во время роста - детям - для полноценности развития тканей.

Интересно никто не пробовал
Prozaik
Цитата(ППК @ Четверг, 25 Декабря 2008, 15:11)
Интересно никто не пробовал
*


А как пробовать-то?.. внутривенно?
Нафаня
Цитата(ППК @ Четверг, 25 Декабря 2008, 19:11)
Интересно никто не пробовал
*


У меня прополисовая мазь лежит в аптечке первой помощи.Лечу шейный острохондроз.. очень помогает при порезах ссадинах. ушибах.. всех свойств и не перечислишь. smile.gif
Fey Eiole
Цитата(igor @ Пятница, 28 Сентября 2007, 12:50)
Лучше стакан настойки прополиса.
*


Не согласна- лучше как раз проглатывать маленький кусочек прополиса...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО