Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: УЭК (универсальная электронная карта) пчеловоду
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Abeja
Всем приветики bye.gif Хотелось бы спросить, владеет ли кто достоверной информацией про УЭК (и также про карту МИР), что это такое, когда её собираются вводить, нужна ли она нам (пчеловодам) и можно ли от неё отказаться? Судя по тому, что уже новорожденных маркируют, наверное, и за введением УЭК дело не встанет. Хотелось бы узнать о вашем (пчеловодов) отношении к этому нововведению. Спасибо.

з.ы. Ссылка на информацию о УЭК на википедии.
Bikanin
Цитата(Abeja @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 18:07)
Хотелось бы узнать о вашем (пчеловодов) отношении к этому нововведению.
*


Конечно, удобно. Но я не хотел бы быть охотником, обронившем ее при падении в реку с подпиленного вами мостика. JC_thinking.gif
Abeja
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 16:13)
Конечно, удобно. Но я не хотел бы быть охотником, обронившем ее при падении в реку с подпиленного вами мостика.
*


Это не страшно, пойдете в управление федеральной миграционной службы и вам там заново её выпустят biggrin.gif Очень кстати, вопрос в связи с этим, почему нам паспорта выдают в миграционных службах, мы, получается, мигранты или к нам относятся как к мигрантам? blink.gif
По поводу УЭК... (из википедии):
"Но при этом отметили, что у религиозных граждан существует тревога по поводу того, что использование новых персональных электронных идентификаторов может стать обязательным условием доступа каждого человека к материальным и социальным благам и подспорьем для тотального контроля над человеком без его согласия"...
Это у вас не вызывает озабоченности? Очень уж "матрицей" попахивает... и инвентаризацией имущества компании... biggrin.gif ... Следующим шагом будет чипизация всего населения земли? bye.gif
Bikanin
Цитата(Abeja @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 18:54)
Это у вас не вызывает озабоченности?
*


А чего озабочиваться, если это неизбежно, о чем и было Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)?
Abeja
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 17:04)
А чего озабочиваться, если это неизбежно, о чем и было Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)?
*


Ваше смирение по этому конкретному явлению не про-исходит (от слова происхождение) ли в первую очередь из того, что оно (явление) вас устраивает своей удобностью ("доступа к материальным и социальным благам"), а его якобы неизбежность, это уже что-то вроде оправдания или отговорки? И Апокалипсис вас тоже не пугает? smile.gif
Bikanin
Цитата(Abeja @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 19:47)
его якобы неизбежность, это уже что-то вроде оправдания или отговорки?
*


Нет. Я осознаю, что вся история человечества идет к этому. Спросите у знакомых бывших колхозников, хотели ли они получить паспорта?
Цитата(Abeja @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 19:47)
Апокалипсис вас тоже не пугает?
*


А какой смысл бояться неизбежного?! Надо просто к нему готовиться.
Abeja
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 18:27)
Но, поскольку не все сразу попадут на небо, надо позаботиться и о жизни в описанных Иоанном условиях.
*


Вы выкопали себе глубоко в земле бункер, оборудовали его всем необходимым для жизни в условиях ядерного заражения земли?
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 18:27)
Это в первую очередь.
*


Но, если вы связываете явление электронных паспортов и чипизации людей с Откровением Иоанна Богослова, то тогда также должны понимать, кем являются те, кто нам их (паспорта и чипы) навязывают, от кого они про-исходят? И что соглашаясь на это, идя на соглашение с ними, вы выбираете их сторону и получается, что вы отходите от Того, в связи с кем вы собираете сокровища на Небе... Разве не так? Поскольку,
6:24. Никто не может служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а другого любить; или
одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.
Не так? bye.gif
Abeja
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 19:08)
Как прокомментировал г-н Лавров: "Дебилы, бл@дь".
*


Стесняюсь спросить, это к чему вы написали (или к кому)? blush2.gif
Bikanin
Цитата(Abeja @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 20:48)
Вы выкопали себе глубоко в земле бункер, оборудовали его всем необходимым для жизни в условиях ядерного заражения земли?
*


Нет, только собираюсь.
Цитата(Abeja @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 20:48)
Разве не так?
*


Нет, конечно. То, что должно свершиться независимо от нашей воли, по попущению или воле Всевышнего - свершится, как бы мы ни старались этому препятствовать.
Abeja
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 19:16)
Нет, конечно. То, что должно свершиться независимо от нашей воли, по попущению или воле Всевышнего - свершится, как бы мы ни старались этому препятствовать.
*


А если вам сильно насолит ваш сосед, вы, сильно возненавидев его, возьмете своё ружье, пристрелите его в лесу и закопаете его там, да?... Даже никак не пытаясь овладеть собой, своими эмоциями, не пытаясь побороть свою ненависть и своё неистовое желание убить его? А убив его и сильного самобичевания и самоосуждения не будет, поскольку, это должно было свершится "как бы мы ни старались этому препятствовать"? blink.gif То есть, по-вашему, мы вообще ни на что не влияем в этой жизни и смысла нет никакого бороться со злом, противостоять ему или делать добро, мы просто марионетки? А наша свобода выбора это просто одна видимость? blink.gif
Bikanin
Цитата(Abeja @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 21:25)
А наша свобода выбора это просто одна видимость?
*


Как раз свобода выбора и дает нам возможность выбрать разные варианты отношений с соседями. К печати на чело или руку это не имеет отношения.
ponchik
Цитата(Abeja @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 23:12)
Цитата
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 19:08)
Как прокомментировал г-н Лавров: "Дебилы, бл@дь".
Стесняюсь спросить, это к чему вы написали (или к кому)?
*
Это апарт — реплика, направленная в публику (считается, что присутствующие на сцене её не слышат). hi.gif
Abeja
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 19:36)
К печати на чело или руку это не имеет отношения.
*


Почему не имеет отношения, ведь вы лично вольны согласиться на эту печать или отказаться от неё... Ведь, получается (согласно ваших слов), что вы уже заранее согласны на неё (на печать)... и речь даже не идёт о том, что если бы вам эту печать ставили силком, против вашей воли... Хотя, даже и в этом случае, человек может сопротивляться этому до последнего, если такова его решимость. Такая позиция (или убеждение) очень удобная, очень выигрышная, очень выгодная... Получается, что если человек совершил ошибку или преступление, или, наоборот, ничего не сделал, чтобы предотвратить зло, он ни в чем не виноват, это произошло по воле Всевышнего... Или может даже сам планирует преступление... и в этом он не виноват? blink.gif И никаких угрызений совести ... так получается? smile.gif
Abeja
"Рязанцам объяснили, как отказаться от универсальных электронных карт

Если УЭК не забрать в течение года, ее уничтожат
Министерство экономического развития и торговли региона разъяснило порядок отказа от использования универсальных электронных карт жителями Рязанской области.

Карты начнут выдавать всем рязанцам уже в 2017 году. Тем же, кто использовать УЭК не хочет, нужно до 31 декабря 2016 года обратиться в МФЦ по адресу: Рязань, улица Каширина, дом 1. Здесь можно написать заявление об отказе от изготовления УЭК. После 31 декабря гражданин может отказаться от универсальной карты при ее получении.

В центре информационных технологий Рязанской области корреспонденту «КП» объяснили, что если гражданин в течение года поле выпуска УЭК не заберет ее и не заявит о таком желании, карта будет аннулирована и уничтожена.

Напомним, УЭК выпускают на всей территории России, в том числе и в Рязанской области. На карте содержатся персональные данные гражданина: страховой номер, номер полиса ОМС, данные электронного банковского приложения и многие другие." (отсюда) bye.gif
Прохор69
Цитата(Abeja @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 18:07)
что это такое, когда её собираются вводить, нужна ли она нам (пчеловодам) и можно ли от неё отказаться? Судя по тому, что уже новорожденных маркируют, наверное, и за введением УЭК дело не встанет. Хотелось бы узнать о вашем (пчеловодов) отношении к этому нововведению.
*


Дело сугубо добровольное.
Коротко.
Цель :1. Уйти от зависимости зарубежных платежных систем ,т.к. могут перекрыть "кислород" в любое время.
2. Потихоньку готовят к оплате всех услуг предоставляемых государством, (пока) как бы без оплаты.
Например , сейчас перечисляемые государством деньги за медобслуживание больницам ,через фонд МС ,должны будут перечисляться определенным категориям граждан напрямую ,на карточку ,а они уже будут решать самостоятельно какому доктору они доверяют больше.И так далее и т.п.
Bikanin
Цитата(Abeja @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:36)
Почему не имеет отношения, ведь вы лично вольны согласиться на эту печать или отказаться от неё...
*


Вырванная вами из контекста цитата относилась к вашему примеру про отношения с соседями. По поводу УЭК:
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:58)
Дело сугубо добровольное.
*


Пока.
По поводу "печати", без которой нельзя будет ни продавать, ни покупать, то куда вы денетесь? Это как без паспорта пасеки или ветсправки мёдом торговать: не хотите - не торгуйте.
Прохор69
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 26 Декабря 2016, 8:37)
Пока.
*


Да не , будет добровольное. imho.gif Просто создадут условия что отказаться будет себе дороже.В больничку рано или поздно все ходим.Тем более что импортные не отменяют.
Для бюджетников добровольно-принудительное получение. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО