Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Общества пчеловодов Вологодской обл.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
apis35
Предлагаю обсуждать деятельность всех обществ пчеловодов Вологодской обл., в целях сотрудничества, обмена опытом и др...
"Общество пчеловодов Череповца и череповецкого района", по последним данным состоит из 74 членов, на собраниях участвуют от 40 до 60 коллег-пчеловодов "корифеях" и новичков..
Темы обсуждаются с большим интересом... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Участвуем в городских праздниках и ярмарках..
Усадьба Гальских, Масленница... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

apis35
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Участвуем в выявлении фактов продажи фальсифицированной пчелопродукции в торговых точках города, совместно с "Упр-ем торговли" и "Отделом контроля партии Единая Россия".. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Участвуем, с представителями "Сельхоз упр-ния" и представителями других обществ пчеловодов, в обсуждении проблем пчеловодства в области.. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне ..
apis35
Провили "Областную конференцию по пчеловодству" в Череповце.. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
PchelkaR
что там интересного было? Лица все те же.
сергей игумнов
Цитата(PchelkaR @ Среда, 28 Декабря 2016, 22:02)
Лица все те же.
*


Да нет. Вижу на последнем фото Карташева и Гурова. Которых прекрасно знаю лично. Значит подвижки в обществе есть. good.gif
apis35
Цитата(PchelkaR @ Среда, 28 Декабря 2016, 21:02)
что там интересного было?
*


Рома...ты же был! blink.gif
_шаман_

Цитата(сергей игумнов @ Среда, 28 Декабря 2016, 23:47)
Значит подвижки в обществе есть
*


есть. И не только на официальных мероприятиях и собраниях... так же проходят неформальные встречи за рюмкой чая и на природе bye.gif
apis35
Цитата(_шаман_ @ Четверг, 29 Декабря 2016, 0:30)
встречи за рюмкой чая
*


постеснялся выкладывать..
_шаман_
[
Цитата(apis35 @ Четверг, 29 Декабря 2016, 1:47)
постеснялся выкладывать..

*


-Об чём тут говорить, раз они не хочут?!
— Хочут они, хочут. Только стесняются!
из к\ф «Не может быть!»
apis35
Цитата(_шаман_ @ Четверг, 29 Декабря 2016, 10:23)
Хочут они, хочут. Только стесняются!
*


Такое ощущение, что обществ пчеловодов с их представителями, больше нет... dance2.gif
PchelkaR
Цитата(apis35 @ Четверг, 29 Декабря 2016, 0:15)
Рома...ты же был!
*



Следующая когда будет?
apis35
Цитата(PchelkaR @ Четверг, 29 Декабря 2016, 22:28)
Следующая когда будет?
*


И где..? drinks_cheers.gif
georg
Уважаемые коллеги!

На собрании Общества пчеловодов 22.01.2017г. будет присутствовать и выступать с лекцией представитель фирмы "Трис", производящей ферментный препарат "Пчелит" Анастасия Занадворова.
Анастасия привезет для реализации некоторое количество препарата "Пчелит".
Приглашаем всех желающих.

Собрание Общества пройдет с 10:00 22.01.2017 в воскресенье в музее природы по адресу: город Череповец, проспект Луначарского, дом 32.

Фирма "Трис" заметно продвинулась в разработке препарата для инвертирования сахарного сиропа, так при концентрации не менее 65% инверт может храниться не ограниченное время, а при концентрации 80% практически не требует от пчел дальнейшей переработки, что позволяет использовать инверт для подкормок пчел в форс-мажорных обстоятельствах!
kulibin2
Цитата(apis35 @ Четверг, 29 Декабря 2016, 20:03)
Такое ощущение, что обществ пчеловодов с их представителями, больше нет...
*


Во...т , вот , это результат деятельности apis35 в деяльствовании общества Череповца и Череповецкого района. За три года он сумел, с его подачки сменить трех, председателей общества: 1. Чуддинов- ветеран заслуженный пчеловод, который несколько десятков лет возглавлял ЧОП.
2. Был Хрулев Геннадий Борисович. Юрист по образованию, который сумел за короткое время договорится и организовать ряд интересных встречь( в том числе и с участием метров пчеловодства).
Ну и сегодня: Даже не буду называть по фамильно: Это все как говорится( в советское время называлось.....) а сегодня предпринимавтелями.
apis35
[quote=kulibin2,Вторник, 17 Января 2017, 23:03]
с его подачки сменить трех, председателей общества:
*
[/quote]
Желание [quote=kulibin2], приписать мне чужие заслуги, явно преувеличивает мои возможности...

Я, член ЧОПа с ноября 2012 г, при мне, в обществе сменилось лишь 2 председателя- Чудинов В.А. и Хренов ГБ
Чудинов Вл.Ал., заслуженный член "Общества пчеловодов Череповца и р-на".., в 2013г на перевыборном собрании сам заявил о смене председателя, поскольку 17 лет "безвылазно" являлся бессменным председателем.. За что ему мой "респект и уважуха"..

[quote=kulibin2,Вторник, 17 Января 2017, 23:03] который сумел за короткое время договорится и организовать ряд интересных встречь( в том числе и с участием метров пчеловодства).
*
[/quote]
Этим занималось правление ЧОПа и никак бывший, утративший доверие, председатель Хрулев ГБ.
Председатель "ЧОП" с 2013-2015 Хрулёв ГБ, никакой значимой деятельности для ЧОПа не проводил, а наоборот позволял себе заниматься дискриминацией членов ЧОПа, за что я высказывал лично ему, своё недоверие (на правление ЧОПа) и в 2014г отказался быть его замом... Его "деятельность" как юриста, оказалась несостоятельной, в том числе и в ЧОПе, т.к. незнание "Устава ЧОП" и его личное желание "заняться политикой в городе с помощью ЧОПа" не соответствует его моральным качествам.. imho.gif

И на "конец", бывший член ЧОПа и член его правления- kulibin2.., в иллюзорных желаниях ЧОПа и его согласии, хоть что-то сделать для сообщества пчеловодов, не проявил себя никак, а наоборот.. позволяет себе писать пасквили против ЧОПа и его участников..
Мудрец сказал "собака лает, караван идёт"...и это как-ничто, подходит к данной ситуации..
Но!.. Все "отзывы" этого "Пасквилянта", обсуждаются на "Правлении ЧОПа" на собраниях "ЧОПа" . И чтобы внести ясность, что не так в ЧОПе и во мне, я лично приглашаю kulibin2, на очередное собрание ЧОПа к 12 часам...

Состоялось первое, в 2017г. собрание ЧОПа..
Не смотряна -25 гр, на собрание пришло порядка 40 человек..
Лекции провели- наш постоянный спикер Картавый ВИ в общем формате, согласно тем, поделился своими знаниями о ведении личного пч.хозяйства Соколов И и я...
Очередной раз, удивляет способность и желание истинных пчеловодов, встречаться, делиться мнениями не смотря ни на что...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Следующее собрание ЧОПа, состоится 22.01.2017г
Согласно планов-мероприятий, обещались приехать со своей продукцией для пчёл, гости из Москвы.
Всем желающим присоединиться к собранию ЧОПа- "Добро пожаловать!"
apis35
Цитата(_шаман_ @ Четверг, 29 Декабря 2016, 0:30)
так же проходят неформальные встречи за рюмкой чая
*


собрались...."неформалы" mad.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
планируют "сэйшен" на воскресенье
apis35
Собрание ЧОП состоялось..
Третий раз, по нашему приглашению с лекцией приехала представительница "ТРИСа" Занадворова А. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Тема "Подкормки для пчел" прошла живо с общей дискуссией участников и Анастасией..
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне



На лекции ЧОПа, пришло 63 человека..

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Были и не члены общества, которые в последствии, приняли желание участвовать в "жизни" ЧОПа..


После собрания, правление ЧОП и наша гостья, за чашкой чая обсудили последние тенденции в пчеловодстве, пути сотрудничества с ТРИСом и многое другое... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Borolaaa
Цитата(apis35 @ Понедельник, 23 Января 2017, 14:45)
После собрания, правление ЧОП и наша гостья, за чашкой чая обсудили последние тенденции в пчеловодстве
*


Какое непривычно юное лицо в среде пчеловодов... Вы у ней там случайно не спросили замужем ли она? или ей еще рано замуж выходить?
apis35
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 24 Января 2017, 15:29)
Вы у ней там случайно не спросили замужем ли она? или ей еще рано замуж выходить?
*


Это личная информация, а иногда и лишняя...
Но если не в терпёж, спроси приватно info@pchelit.ru
kulibin2
Вот это, уже другое дело. Очень хороший репортаж о деятельности ЧОП . Всем новичкам, которые ко мне обращаются я советую посетить собрание и даю информацию, когда и где. Для их это в первую очередь полезно. А вот для таки как (если можно выразится корифеев) трудно сказать, что им надо в обществе.
Ну к примеру я, или мне подобные. -По сути мы новички в пчеловодстве, 5-6 лет это ни что по сравнению с накопленным опытом столетиями. Однако имея учения как к примеру я в механике, могу кое в чем переориентировать свои знания в совершенство другую отрасль, главное(был бы интерес). А тут опять парадокс, у одних в головах бизнес т.е.(бабки) а у других интерес другой в идее.
apis35
Я не нуждаюсь в твоей оценке моих обзоров по деятельности ЧОП.
Думаю, что после того, что ты написал про общество и его членов, последние также не нуждаются ни в твоей "критике", ни чего-либо другого...
Появляться на собраниях ЧОП, даже после неоднократных приглашений, ты не желаешь...
А можешь, лишь "как тот скунц, брызгать своей вонью из кустов"..
Если, ты всё же наберёшься смелости, придти и объясниться за свои пасквили, то дай знать... hi.gif
apis35
05.02. состоялось очередное собрание ЧОП...
Радует то, что кроме членов общества, к нам пришли для ознакомления ещё 12 новичков..
В итоге, пришло 74 человека... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

В рамках развития ЧОП, организованы "Курсы для начинающих пчеловодов"..
Занятия бесплатные для всех желающих.
По предварительной записи, уже решили принять участие 34 пчеловода города и районов вологодской области.
Занятия будут проводиться в "Администрации череповецкого района" в конференц-зале(где была прошлогодняя конференция).
Первое собрание, запланировано на 07.02. с 17-19 часов.
Желающих присоединиться, пишите в "Личку".
dm.medvedev73
Цитата(apis35 @ Понедельник, 06 Февраля 2017, 21:04)
состоялось очередное собрание
*


С чего начать если есть желание организовать ОП ? blink.gif

Помню когда на рынке мёдом торговал вокруг меня собиралось по 6-10 местных пчеловодов ...Стихийное собрание почти . Весело было .Кто про что , но ни чем не мерились ... biggrin.gif
apis35
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 07 Февраля 2017, 1:11)
Весело было .Кто про что , но ни чем не мерились ...
*


Так и у нас, плюрализм..во блин сказал!..
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 07 Февраля 2017, 1:11)
Стихийное собрание почти
*


Стихийность-хаос...
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 07 Февраля 2017, 1:11)
С чего начать если есть желание организовать ОП ?
*


Наши "Отцы-основатели", начали в:
- 1896г. Исаиным И.Т. и сподвижники, основали ЧОП;
- 1988 с устава ОП, который действует до сих пор.. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
apis35
Цитата(звяга @ Вторник, 14 Февраля 2017, 14:23)
Сколько раз был, жизненные темы в самом конце на 20 минут.
Чиновники бодягу разведки на полтора часа, на вопросы прямо не отвечают.
Ветврач каждый раз выступит с какой-то ахинеей.
С ООО пчелки пробурчат немного( Сарафанов хоть оживление вносил)
Кароче не интересно....
*


А где ОП Вологды и района?..вроде они должны проводить?
Borolaaa
Цитата(apis35 @ Вторник, 14 Февраля 2017, 15:42)
А где ОП Вологды и района?
*


Неповерите, но я как житель г. Вологда этим вопросом задаюсь современ исчезновения форума вологодских пчеловодов... crazy.gif
Пчёл Вжик
Цитата(apis35 @ Вторник, 14 Февраля 2017, 15:42)
А где ОП Вологды и района?..вроде они должны проводить?
*


Сорганизоваться не могут gathering.gif наверное imho.gif
звяга
Цитата(apis35 @ Вторник, 14 Февраля 2017, 15:42)
где ОП Вологды и района?..вроде они должны проводить?
*


Дак они с администрацией все и организуют.
Жаль людей было, с отдаленных районов приезжали и такую х...ню два часа слушали.
Да...посмотрел череповчан, старые все стаем, молодёжи крохи.
Детям своим говорю, давайте азам научу, при любом раскладе деньгу будете иметь. Нет, не хотят..
Дочь попробую заинтересовать этим летом, она любит что бы результаты труда были осязаемы.
apis35
Цитата(звяга @ Вторник, 14 Февраля 2017, 19:59)
Да...посмотрел череповчан, старые все стаем, молодёжи крохи.
*


Мы правлением, провели уже 3 занятие "Курсов для нач.пчеловодов.." в МЭРии чер. р-на..
На 1-е пришли 41-42 новичка, на 2-е 44-45, а сегодня 49-50.. Все, с удовольствием "впитывают азы", интересуются новинками, в общем участвуют, но времени категорически не хватает..
Есть и молодые ребята, но основные, уже за 40лет..
Думаю, ЧОП всё-же пополнится ещё новичками friends.gif
ziv
В феврале 2018 года новый набор на курсы начинающих. Записался. Сейчас появилось свободное время и есть огромное желание заняться пчеловодством, пока для себя чтобы понять эту науку.
Borolaaa
Цитата(ziv @ Понедельник, 05 Февраля 2018, 14:27)
новый набор на курсы начинающих.
*


А что там рассказывают?
ziv
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 05 Февраля 2018, 15:18)
А что там рассказывают?
*


Первое занятие будет 16 февраля. Мне будет в любом случае полезно. ПО инфе полагаю что методы разведения пчел, какие применяет лектор. Но для начинающих это все равно полезно. + новые знакомства, понимание куда можно обратиться. Вообщем для начинающих как я, весьма полезно. Из интернета, конечно, можно подчерпнуть знаний больше, но даже на таких курсах знания все же будут упорядочными или правильнее структурированными. Может это и хуже в плане мыслительных процессов smile.gif пчеловода, но может оградить от типичных ошибок новичков.
Вообщем я с радостью подписался на такое дело. А если дадут бумагу о прохождении курсов, так и вообще будет круто.
georg
Общество пчеловодов города Череповца и Череповецкого района совместно с Администрацией Череповецкого района организует бесплатные курсы для начинающих пчеловодов.
Курсы начнутся 15 февраля 2018 года в 17:00 часов по адресу: г. Череповец, ул. Первомайская, д.58 в здании Администрации Череповецкого района, в актовом зале на первом этаже.
Занятия будут проходить еженедельно по четвергам с 17 до 19 часов.
Приглашаем желающих.
ziv
Да, я что-то перепутал 15 февраля конечно, в четверг.
vsfalaleev
В очередной раз ЧОП приятно удивляют. Молодцы. Эхх, тоже бы записался, но каждую неделю не наездишься.
ziv
Цитата(vsfalaleev @ Вторник, 06 Февраля 2018, 6:28)
Эхх, тоже бы записался, но каждую неделю не наездишься.
*


Может запись сделают.
Borolaaa
Цитата(georg @ Понедельник, 05 Февраля 2018, 21:47)
Общество пчеловодов города Череповца и Череповецкого района
*


Череповетские радуют своей активностью. А в Вологде интересно что небуть проходит? Вроде как Вологодское общество пчеловодов теоретически существует.
vsfalaleev
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 06 Февраля 2018, 11:40)
Череповетские радуют своей активностью. А в Вологде интересно что небуть проходит? Вроде как Вологодское общество пчеловодов теоретически существует.
*


На сколько я понимаю они подписаны на ВОП (руководитель Вологодского общества частенько на фотках с лидером ВОП). В целом занимаются сейчас поездками по районам и продажей инструмента и обменом воск на вощину. О том что будет какое-то обучение я информации нигде не видел, не знаю, может череповецкие подскажут. hi.gif
Pofigist
Вот нашел на страничке предводителя пчеловодства:
Дышлюк вроде как будет читать лекции.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ziv
12 февраля с 10:00 до 13:30 СЪЕЗД ПЧЕЛОВОДОВ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО РАЙОНА

Можно туда будет попасть? И где это будет происходить?
_шаман_
Цитата(ziv @ Вторник, 06 Февраля 2018, 16:49)
Можно туда будет попасть? И где это будет происходить?
*


там,же где и курсы ля начинающих.
Череповец, ул. Первомайская, д.58 в здании Администрации Череповецкого района, в актовом зале на первом этаже.
Олегин Д. обзванивал вчера пчеловодов и приглашал поучаствовать.
Pofigist
Что Вы думаете насчет брэнда "Олегинмед". Позицируется для борьбы с перекупами.
Олегин собирается открыть цех по изготовлению крем меда и фасовке. Цех уже построен на Клубова.
Сырье думаю будет южное. Где местного взять?
ВЫ готовы продавать свой мед под этикеткой "Олегинмед"?
vsfalaleev
Цитата(Pofigist @ Вторник, 06 Февраля 2018, 21:17)
ВЫ готовы продавать свой мед под этикеткой "Олегинмед"?
*

а по чем он покупает? Наши многие в пчелу мед сдали. Я бы и продал ему, если цену даст лучше пчелы. А так, не вижу смысла в этой буре в стакане. Для меня есть пчеловод, не важно мед ли производит или пчел, и есть торгаш. И тоже не важно медом ли торгует или тракторами. Не знаю, может и полезным будет ещё один перекуп. Но в нишу он явно лезет перегретую Пчела на рынке тоже медом от наших торгует, так пишут - междуреченский район, пос. Пионерский. Вполне возможно кто то начнёт демпинговать чтобы покрыть убытки по аренде цеха и оборудования.
Опять же не понятно, как он планирует отвечать лицом за качество, если перепродает. Авось кто попродвинутее его мед в Москву отправить не поленится, а вдруг антибиотики найдут? Или он от всех пчеловодов мед в Москву будет отсылать?
Pofigist
Цитата(vsfalaleev @ Вторник, 06 Февраля 2018, 21:28)
а по чем он покупает?
*


Нет, продавать Вы будете сами. Только этикетка будет "Олегин мед от Васи Пупкина".
Иначе Вы перекуп.
Посмотрите комментарии Олегина после ярмарки Вологодского района на Революции.
Все кто стояли не под вывеской Олегинмед=перекупы
vsfalaleev
Цитата(Pofigist @ Вторник, 06 Февраля 2018, 21:37)
Все кто стояли не под вывеской Олегинмед=перекупы
*


Ну там обтекаемо всё. А иначе клевета. А вообще нужно у Череповецких спросить. Они с ним встречаются. Зачем это нужно.
_шаман_
Цитата(ziv @ Вторник, 06 Февраля 2018, 11:07)
Может запись сделают.
*


В прошлом сезоне по окончании курсов всем раздавали лекционный мультимедийный материал, статьи, книги,, фильмы о пчеловодстве на флэш.
В этом сезоне лекции будут читать МЭТРЫ crazy.gif
Аpis35, georg, Устюжанин,Perca,шаман, и др.

Цитата(vsfalaleev @ Вторник, 06 Февраля 2018, 22:28)
Но в нишу он явно лезет перегретую
*


friends.gif
Borolaaa
Цитата(Pofigist @ Вторник, 06 Февраля 2018, 21:17)
ВЫ готовы продавать свой мед под этикеткой "Олегинмед"?
*


Это как? blink.gif
А зачем вобще любому уважающему себя пчеловоду продавать свой мед имени себя любимого под какими то брендами. Да еще и именными...

Цитата(Pofigist @ Вторник, 06 Февраля 2018, 21:37)
Нет, продавать Вы будете сами. Только этикетка будет "Олегин мед от Васи Пупкина".
*


blink.gif
Шутите... ... Какойто сценарий фильма ужасов.

Цитата(vsfalaleev @ Вторник, 06 Февраля 2018, 12:49)
На сколько я понимаю они подписаны на ВОП (руководитель Вологодского общества частенько на фотках с лидером ВОП). В целом занимаются сейчас поездками по районам и продажей инструмента и обменом воск на вощину.
*


Дак деятельность то какаято по улучшению бытия вологодских пчеловодов происходит?

Цитата(Pofigist @ Вторник, 06 Февраля 2018, 21:17)
Цех уже построен на Клубова.
Сырье думаю будет южное. Где местного взять?
*


Да-а-а.... Спасибо, - вы мне глаза открыли... ... blink.gif
Прав был царь Саламон- "кто умножает познания, умножает скорбь" Раньше я этого незнал и думал что все у нас впорядке... dntknw.gif
Borolaaa
Цитата(Pofigist @ Вторник, 06 Февраля 2018, 21:37)
Посмотрите комментарии Олегина после ярмарки Вологодского района на Революции.
*


А где смотреть то?
Цитата(Pofigist @ Вторник, 06 Февраля 2018, 21:37)
Только этикетка будет "Олегин мед от Васи Пупкина".
*


И что... уже стоит очереть страждущих продавать свой мед под этим брендом?
ziv
Цитата(Pofigist @ Вторник, 06 Февраля 2018, 21:37)
Только этикетка будет "Олегин мед"
*


Думаю мне как новичку здесь можно и высказаться как это все выглядит со стороны, без нанесения возможной обиды кому-то конкретно. Так как я ни кого и не знаю.
Как лютый пиарщик скажу, что бренд то никакой, не звучит. Слишком банальное название.
Да и как то в свою честь делать уж очень (мягко выражусь) не скромно. Думал это упустить, но это ведь тоже нужно учитывать при работе с людьми, тем более свободолюбивыми пасечниками.
vsfalaleev
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 06 Февраля 2018, 23:34)
Дак деятельность то какаято по улучшению бытия вологодских пчеловодов происходит?
*


crazy.gif Я скажу так. Вчера разговаривал по телефону с нашими местными пчеловодами, сказал что в марте будет конференция в Вологде. Ну и ... меня на неё сразу же послали. Сказали потом расскажешь чего там продавали. Если мы с Вами реально обсуждаем а не съездить бы к Череповецким на учебу, как вы считаете, улучшили ли быт Вологодских пчеловодов? crazy.gif
Цитата(ziv @ Среда, 07 Февраля 2018, 0:27)
Думаю мне как новичку здесь можно и высказаться как это все выглядит со стороны, без нанесения возможной обиды кому-то конкретно. Так как я ни кого и не знаю.
Как лютый пиарщик скажу, что бренд то никакой, не звучит. Слишком банальное название.
Да и как то в свою честь делать уж очень (мягко выражусь) не скромно. Думал это упустить, но это ведь тоже нужно учитывать при работе с людьми, тем более свободолюбивыми пасечниками.
*


Лично моё мнение - чувствуйте себя как дома. Это же форум, и здесь высказывают мнение по разным вопросам. Единственное что без явных оскорблений в адрес форумчан. Ну карочи правила форума немного соблюдать и Вам тут будет комфортно. Тут можно найти множество всяких интересных историй, в том числе и заморских пчеловодов, весьма поучительных. А по сабжу, именной бренд это неплохо imho.gif если ты продаешь свой мед. Идея мне понравилась. Но наваливать его всем пчеловодам, и при этом позиционировать как свой... это странно как то. Слоган "отвечаю лицом" крепкое должно быть лицо, если реально отвечать за весь продаваемый под торговой маркой чужой мед.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО