Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ВАШ 4-х рам. пакет. Регион. Порода. Сроки.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
mirak
Есть профильная тема: " Сколько будет стоить пчелопакет весной 2017 года", но там идет разговор только про "узбечек, "карпаток", "киргизок" и др. южных пород . Но некоторым пчеловодов это не интересует imho.gif и , думаю, им хотелось бы узнать среднюю цену пчелопакета со своей пасеки, то есть из местных пчел. Это кому-то нужная информация, необязательно должны быть большие объемы продажи-покупки.
Для начала: - 5 июня 2016 года я продал 4-х рамочные пакеты в количестве 4шт. по цене
10 000 руб/пакет, СР(Бурзянка), . У нас цена пакета (конец мая-начало июня) стоит половины фляги местного меда, а семья ( полный 12 рамочный), 20мая-5 июня равна фляге меда. Если судить по цене нашего меда, то в этом, 2017 году, примерная цена пакета будет 12-14 т.р.
medolaz76
Цитата(mirak @ Вторник, 03 Января 2017, 21:49)
Если судить по цене нашего меда, то в этом, 2017 году, примерная цена пакета будет 12-14 т.р.
*

Серьёзный ценник hmm.gif

У нас на середину мая 3+1 по 4500.



Чиберчинка
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 03 Января 2017, 22:55)
У нас на середину мая 3+1 по 4500.
*


На продоваемую породу обрати внимание, просто не тех пчёл продаёшь

Цитата(mirak @ Вторник, 03 Января 2017, 22:49)
примерная цена пакета будет 12-14 т.р.

*


13 000 в среднем,это правильная imho.gif цена!
medolaz76
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 03 Января 2017, 21:59)
На продоваемую породу обрати внимание, просто не тех пчёл продаёшь
*


Давно этот момент, с этой породой подметил.
imho.gif Она действительно дорога в разведении.


Чиберчинка
Было 3 -3500 руб (3+1), завязывать надо с этим делом,безмерно уважаю цену в 13 000руб friends.gif

Цитата(medolaz76 @ Вторник, 03 Января 2017, 23:02)
Давно этот момент, с этой породой подметил.
*


Молодцы они,знают цену своему товару
medolaz76
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 03 Января 2017, 22:05)
Молодцы они,знают цену своему товару

*

СР, особенно Бурзянка, пчела редкая, коллекционная. Разведенческий сезон её короткий в естественном ареале. Контроль над спариванием дорого обходится и редко встречается.
Дешёвой не может быть в принципе.
Но должна быть достоверной и с высокими характеристиками.


Kyz'ma
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 03 Января 2017, 23:15)
Но должна быть достоверной и с высокими характеристиками
*


где бы взять её такую
hmm.gif
Чиберчинка
Цитата(Kyz'ma @ Вторник, 17 Января 2017, 10:00)
где бы взять её такую
*


см первый пост этой темы

Цитата(mirak @ Вторник, 03 Января 2017, 22:49)
хотелось бы узнать среднюю цену пчелопакета со своей пасеки, то есть из местных пчел.
*


народ настроен на цену 2800 - 3500 руб за 3+1
и 4500-6000 руб семья пчёл на высадку
Kyz'ma
точно. надо бы расспросить
Чиберчинка
Цены остаются на текущих уровнях прошлого года
Kyz'ma
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 17 Января 2017, 10:21)
народ настроен на цену 2800 - 3500 руб за 3+1
и 4500-6000 руб семья пчёл на высадку
*


и какими же будут эти пакет и семья?
Чиберчинка
Цитата(Kyz'ma @ Вторник, 17 Января 2017, 10:28)
и какими же будут эти пакет и семья?
*


Вопрос некорректный, как правило .... пасечники предоставляют покупателю семьи на выбор с пасеки, к этому шагу их понуждает опасение потерять богатого покупателя, да и "подушка безопасности" к весне у многих истощается и продажи пчёл часто бывают вынужденным шагом.
Если вдруг покупателя не устраивает уровень качества пчёл, то всегда есть альтернативный вариант, в один адрес никто никогда не ездит, у всех покупателей в запасе есть один или два надёжных варианта ,
заходим на сайт авито и читаем все предложения рынка для региона - это средняя цена
Продажа пчёл выглядит у нас примерно так : пересадили,загрузили, рассчитались и расстались до следующего года.
В конкретном случае ( на видео выше), мы знакомы и сотрудничаем с покупателями лет 15ть smile.gif ,если не больше.
Покупатель знает все пасеки района, знает уровень цен и сам выбирает из обширного списка выгодные предложения
Андреано
Цитата(Kyz'ma @ Вторник, 17 Января 2017, 10:28)
и какими же будут эти пакет и семья?
*

А вы сами делайте вывод,что пчеловодам,в частности сам Чибер,собирается поставлять с узбекистана-узбекарнику,узбебакфаст.
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 16 Января 2017, 22:54)
Насчёт узбечек.....так они то же быстро подтягивают качество, мне в личку пишут.....чистая карника, в следущий год обещают приволочь на продажу бакфаст, в личке скидывают номера паспортов материнок......у этих ребят и деньги есть, и мозги.... и они не жмоты.
*

Поздравляю,Ксандер,скатился до узбекчанки вместо сурчанки,да и не было у тебя такой!
Пройдоха в каждой теме намусорит своими роликами своей фроловчанки...
Чиберчинка
Андреано
Цитата(mirak @ Вторник, 03 Января 2017, 22:49)
думаю, им хотелось бы узнать среднюю цену пчелопакета со своей пасеки, то есть из местных пчел.
*


ты темы попутал, здесь речь о другом, прочитай выше!
Обсуждение узбечек в другой теме ohyeah.gif

Цитата(Андреано @ Вторник, 17 Января 2017, 10:57)
,собирается поставлять с узбекистана-узбекарнику,узбебакфаст.
*


пока только просчитываю такой вариант, собираюсь или нет.....покажет время friends.gif
Всё на уровне "переговоров", я мелкий торговец, может им мои объёмы покажутся смешными? hmm.gif
Они так и пишут....ничего не скрывай, мы работаем ЧЕСТНО wink_anim.gif
Андреано
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 17 Января 2017, 11:06)
ты темы попутал, здесь речь о другом, прочитай выше!
Обсуждение узбечек в другой теме
*

Я не перепутал,а просто ответил человеку про качество ТВОЕГО в частности пакета за озвученную тобой цену...Собираешься или уже собрался,но посчитал нужным предупредить к чему склонен наш Чибер.
sega
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 17 Января 2017, 11:56)
знакомы и сотрудничаем с покупателями лет 15ть
*


Чиберчинка , подскажи, что этот покупатель ежегодно с пчелами делает? Перепродает чтоль?
У меня тоже есть два покупателя на пятый годок пошли заказы они ( по 5 штук оба ежегодно берут), но у них одна проблема - гибнут в зиму. Все понять не могу что они с ними делают dntknw.gif

Цитата(mirak @ Вторник, 03 Января 2017, 23:49)
хотелось бы узнать среднюю цену пчелопакета со своей пасеки
*


3800 своим постоянным, 4000 новым по факту.

А хотелось бы:
Цитата(mirak @ Вторник, 03 Января 2017, 23:49)
по цене
10 000 руб/пакет
*


biggrin.gif
Чиберчинка
Цитата(Андреано @ Вторник, 17 Января 2017, 11:12)
Я не перепутал,а просто ответил человеку про качество пакета за озвученную тобой цену...

*


Я ОТВЕЧАЛ КАСАЕМО НАШИХ местных ЦЕН.
В солнечной соседней республике Мордовия (30-50 км) , уровень цен пониже (там спрос поменьше), в наших краях пчела ценится в среднем на тысячу дороже, узбекокарпаткакарникабакфаст предлагают по 2900 руб за пакет, и опять же ..... это средняя цена.
Не думаю что ребята настроены на обман, наши же....с форума!

Цитата(sega @ Вторник, 17 Января 2017, 11:14)
Чиберчинка , подскажи, что этот покупатель ежегодно с пчелами делает? Перепродает чтоль?
*


sega
я тебе могу скинуть телефон, спроси сам, надо?
Мне это не интересно, перепродаёт, маринует, сушит .......мне честно сказать всё равно , у мужика голова соображает , свой дом в Самаре.....бизнес какой то, с мозгами дружит smile.gif .
С товарищем приезжали, тот ввозит в Россию кокосовое молочко....пчёлы для души wink_anim.gif
Берут два десятка семей и десятка два пакетов ежегодно - для них "мелочь на карман" biggrin.gif
Андреано
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 17 Января 2017, 11:18)
Я ОТВЕЧАЛ КАСАЕМО НАШИХ местных ЦЕН.
*

Я отвечал человеку на поставленный вопрос за качество,что местная фроловчанка возможно будет в тюбитейке.Пусть просто делают выводы.
Чиберчинка
Цитата(Андреано @ Вторник, 17 Января 2017, 11:29)
местная фроловчанка возможно будет в тюбитейке.Пусть просто делают выводы.
*


Фура привезёт - 1700 шт, оплатить контракт в одну харю..... не тяну, в этом году хочу взять пчёлок "узбечек" для пробы, далеко не загадываю hmm.gif
Если понравится пчела, съездим на родину пчёл всё посмотрим.... да и будем налаживать перепродажу, россияне сами не хотят разведением пчелы заниматься sad.gif
ЭТО ДЕЛО БУДУЩЕГО, продолжаем о настоящем friends.gif
sega
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 17 Января 2017, 12:18)
...мне честно сказать всё равно
*


Я так и знал. biggrin.gif
Мир не меняется. bye.gif

Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 17 Января 2017, 12:35)
вэтом году хочу взять пчёлок для пробы, далеко не загадываю 
*


Во во во... Это твое.
Я всегда говорил, что ты комерс а не пчеловод.
Удивительно, что так долго шел к барыжеству узбечками. smile.gif
Я прогнозировал это пару лет назад.
Чиберчинка
Цитата(sega @ Вторник, 17 Января 2017, 11:37)
Удивительно, что так долго шел к барыжеству узбечками. 
Я прогнозировал это пару лет назад.
*


У этих "узбечек" родители имеют паспорта.....закачаешься! (на деньгах не экономят)
По первому требованию скинут паспорта , смотри и удивляйся wink_anim.gif .
Они категорично настаивают на своих именах, всё честно , им нужен свой покупатель! , первое их условие - не скрывать происхождение пакетов
Так и пишут в личке.....наши пакеты,наши имена, твой только % ohyeah.gif
Я предсказывал что они перестроят племенную работу, так и случилось.
Кто то рассматривал всерьёз узбеко - китайский автомобиль.....а нынче на каждом углу их продают.
Ладно уже.....тема то о другом, давайте о местных пчёлах.....хотя какие они местные? dntknw.gif
В теме продаж.....сплошь карника и бакфаст, соображаете?
Цитата(sega @ Вторник, 17 Января 2017, 11:14)
3800 своим постоянным, 4000 новым по факту
*


нас губит жадность
smile.gif
AIF
"Благими намерениями вымощена дорога в ад" ....Кто то собирался "отскочить" от "узбечки" а она тут..
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 17 Января 2017, 11:42)
У этих "узбечек" родители имеют паспорта
*


ИТОГО - тема закрыта как дубль. dntknw.gif Автор (за добрые намерения) без санкций. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО