Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Новая функция: подсчет сообщений
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Новости форума
DINI
По просьбе пользователя ин вед в результатах поиска новых сообщений ( ссылка доступна в меню "Опции") теперь также указывается то количество сообщений, которое было написано в теме с момента последнего ее просмотра вами. Вы можете увидеть это количество в скобках после указанного общего числа сообщений в темах.

Кроме того, на главной странице форума в разделе статистики отображается общее количество новых сообщений, написанных с момента вашего последнего посещения форума.

Сразу хочу оговорить, что изначально количество новых сообщений будет соответствовать количеству всех сообщений. По мере того, как вы будете посещать темы форума, количество новых сообщений в них будет отображаться верно.
ин вед
Цитата(DINI @ Вторник, 25 Сентября 2007, 23:46)
Сразу хочу оговорить, что изначально количество новых сообщений будет соответствовать количеству всех сообщений.
*


Вот это то и не совсем удобно. Видимо есть какие то трудности, но если бы видеть сразу, при входе на данную страницу, результат "работы" каждой темы было бы нагляднее.
AlexWhite
Цитата(ин вед @ Среда, 26 Сентября 2007, 10:21)
Вот это то и не совсем удобно. Видимо есть какие то трудности, но если бы видеть сразу, при входе на данную страницу, результат "работы" каждой темы было бы нагляднее.
*


так это только первый раз...

Нужно же с чего-то начать отсчет...
ин вед
Цитата(AlexWhite @ Среда, 26 Сентября 2007, 11:57)
так это только первый раз...
*


Не совсем так! Если ты на форуме - то всё считает, а если вышел с сайта, или например связь оборвалась (думаю такие моменты бывают у некоторых) то начинается всё сначала. Данная новинка (в таком как сейчас варианте) обязывает быть всегда привязанным к нами любимому сайту.
bee
ну понесло biggrin.gif ...
люди давайте все таки дождемся полной настройки и smile.gif устаканивания новшества,
введение этого новшества требует время на заполнение базы и на просто
контроль возникающих недочетов ...
DINI
Цитата(ин вед @ Среда, 26 Сентября 2007, 12:07)
Данная новинка (в таком как сейчас варианте) обязывает быть всегда привязанным к нами любимому сайту.
*
Мы просто очень любим наших пользователей и не хотим, чтобы они уходили smile.gif

На самом деле, небольшой глюк действительно был и информация о новых сообщениях привязывалась к сессии работы с браузером и сбрасывалась после его перезапуска.
Сейчас все должно быть нормально.
bee
Цитата(ин вед @ Среда, 26 Сентября 2007, 11:07)
то начинается всё сначала
*

Сейчас вроде система устаканивается, однако если есть проблемы с подсчетом (или на главной)
то возможно проблема из-за cookies нужно выйти с форума по ссылке на главной "Удалить
установленные форумом cookies" и войти под своим ником заново, тогда начинает учитывать
все как положено. У меня именн отакая проблема была, по совету DINI вышел-зашел и все
ок стало ...
hi.gif
В.Г.
Информативности прибавилось на копейку, а неудобства от чтения двойных цифр на рубль. По мне, вернуться бы к старому.
AlexWhite
Цитата(В.Г. @ Четверг, 27 Сентября 2007, 9:16)
По мне, вернуться бы к старому.
*


Если смотришь все новые соообщения, то на эти цифры не обращешь внимания.
Я так и делаю. Но у меня инет безлимит.
А если за каждый метр платить, то очень нужны, эти цифры. imho.gif
Кстати после выкидывания (сбоя) красным квадратиком обозначаются даже темы в которых нет новых постов, а цифры в скобках дают точную информацию (0).
rut21
Цитата(AlexWhite @ Четверг, 27 Сентября 2007, 9:43)
Кстати после выкидывания (сбоя) красным квадратиком обозначаются даже темы в которых нет новых постов, а цифры в скобках дают точную информацию (0).
*


Да! Сразу видна сколько прочитанные и сколько не, с последнего открытие эту тему.
AlexWhite
А сейчас цифры в скобках дают абсолютно неверную инфу. dntknw.gif
DINI
Цитата(AlexWhite @ Четверг, 27 Сентября 2007, 18:16)
А сейчас цифры в скобках дают абсолютно неверную инфу.
*
Неверную в каком виде?
На самом деле новых сообщений больше или меньше? Или указывается, что их вообще нет?
apika
сегодня заходил где то в 13 часов и вот сейчас. И только в одной, в этой теме, написано, что есть 3 новых. В остальных в скобках написано столько, сколько и всего сообщений dntknw.gif . А вот на главной странице написано, что всего новых с последнего сообщения 83 blink.gif
bee
Цитата(apika @ Четверг, 27 Сентября 2007, 19:20)
В остальных в скобках написано столько, сколько и всего сообщений
*

по всей видимо тебе не удалось зайти до 13 час (или ранее) в эти темы, а значит
система не запомнила что ты эту тему просмотрел ранее, чтобы начать вести отсчет новых постов,
ведь система должна взять точку отсчета и на некоторое время, пока она не "запомнит"
кто и какие темы уже просмотрел, будет идти несоответствие, тут просто надо пожить как и жили ... imho.gif

хотя может я ошибаюсь, DINI точнее скажет ...

DINI
Цитата(bee @ Четверг, 27 Сентября 2007, 20:46)
сегодня заходил где то в 13 часов и вот сейчас. И только в одной, в этой теме, написано, что есть 3 новых. В остальных в скобках написано столько, сколько и всего сообщений. А вот на главной странице написано, что всего новых с последнего сообщения 83
*

Счетчик посещений сбрасывается в случае отсутствия активности пользователя в течение 15 минут.
Это значит, что если вы в течение 15 минут не посещали форум, то количество новых сообщений будет пересчитано. Если же вас не было 14 минут 30 секунд, то количество останется неизменным.

Что качается вывода новых сообщений, то функция эта разработана не мной, и я не знаю точного принципа ее действия. То есть, точно сказать, как именно определяется, сколько именно и какие темы считать обновленными, я не могу.
Моя же функция подсчета количества новых сообщений работает предельно просто: как только вы заходите в тему, в cookie добавляется запись о количестве сообщений, которые в ней имеются. Когда же выводится список новых тем, для каждой темы количество сообщений на момент вывода сравнивается с тем значением, которое записано в cookie. И результат вычитания второго числа из первого и указывается в скобках.
Почти аналогично работает и функция подсчета общего числа новых сообщений.

Во время наладки функции на этом форуме действительно возникали некоторые неполадки с записью cookies. Поэтому единственное решение, которое приходит в голову — удалить cookies, нажав на ссылку "Удалить установленные форумом cookies" в правой части главной страницы перед блоком статистики. После повторного захода на форум все cookies будут прописываться верно.
apika
Цитата(bee @ Четверг, 27 Сентября 2007, 20:46)
по всей видимо тебе не удалось зайти до 13 час (или ранее) в эти темы
*


good.gif , как же я недогадался drag.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО