Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Беларусь - Вопросы к организатору Съезда
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2017"
Алкор
Организатор МОЭ --
Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл


Прошу принять заявку на проведение
"Х" Съезда пчеловодов "Пчеловод.ИНФО - 2017" в Беларуси.
Место проведения - Могилевская область.

Время проведения - середина октября (в сентябре Апимондия в Турции).
В случае выбора Беларуси гарантирую участие специалистов из Польши, Чехии, Литвы
(дал предварительное согласие Алгирдас Амшеюс) (может быть - Латвия, Словакия, Австрия, Германия).
Рискну пообещать самого Кшиштофа Лёца (селекционер из Польши).
Опыт в проведении массовых мероприятий для пчеловодов. Контакты со специалистами по пчеловодству из Западной Европы.

Коллектив форума приглашает обсудить с кандидатом в данной теме =
условия проведения и задать все вопросы перед голосованием.


hi.gif
melliferabee
Оля а где примерно в Могилевской области будет проходить съезд? bye.gif

там будет тепло? acute.gif
МОЭ
melliferabee
Татьяна, рассмешила!
У нас всюду тепло! Будем выбирать такое место, чтобы и горячая вода была. Только давайте нам нефть и газ) не скупитесь!
А если что - будем дровишками топить.

Если серьезно, то мест хороших много. В зависимости от того, сколько будет желающих приехать, будем и выбирать. Но сначала выберите нас. bye.gif
turok
Я "за",где руку поднимать?
Datura01
Цитата(МОЭ @ Среда, 11 Января 2017, 1:08)
Но сначала выберите нас.
*


Мне нравится Беларусь (предыдущий съезд под Гомелем был на высоком уровне), но для того, чтобы проголосовать нужно знать условия, место, программу проведения (пусть и приблизительную). А так получается - вы проголосуйте за нас, а мы вам потом все обеспечим. До голосования надо бы знать, что нас ждет.
МОЭ
Всех интересует МЕСТО. Это конкретный объект?
Более подробную схему представлю сегодня, больше по видению программы. Ибо именно содержание подобных мероприятий считаю самым важным. С выбором конкретного места проведения у нас проще, чем в России, мы компактнее. Я обычно подбираю место под количество человек. Но если все желают сначала узнать конкретный адрес - пожалуйста. Но все будет строго под бронь. И кто не успел - тот опоздал.
К вечеру будет эскиз видения плана и программы.
melliferabee
блин, хоть в Белоруссии тепло, а то у нас уже в сентябре холодно crazy.gif


Цитата(Datura01 @ Среда, 11 Января 2017, 8:38)
так получается - вы проголосуйте за нас, а мы вам потом все обеспечим. До голосования надо бы знать, что нас ждет.
*


Ну наверное самое главное что мы увидимся! а то скоро забудем как выглядим! bye.gif


и потом уже предварительная программа вроде бы висела где-то?

Прошу принять заявку на проведение
"Х" Съезда пчеловодов "Пчеловод.ИНФО - 2017" в Беларуси.
Место проведения - Могилевская область.
Время проведения - середина октября (в сентябре Апимондия в Турции).
В случае выбора Беларуси гарантирую участие специалистов из Польши, Чехии, Литвы (дал предварительное согласие Алгирдас Амшеюс) (может быть - Латвия, Словакия, Австрия, Германия). Рискну пообещать самого Кшиштофа Лёца (селекционер из Польши).
Опыт в проведении массовых мероприятий для пчеловодов. Контакты со специалистами по пчеловодству из Западной Европы.

о скопировала как-то blink.gif
alexnon

Не вопрос кто забронировал, тот спит в тёплой кроватке.
Кто нет, тот спит в машине и в ноябре. Так же может и с рестораном быть.
Заведения не резиновые, как оказалось....

Событие будет глобальное. Будет много стран, думаю человек под 400 точно.
Многие уже наверно облизываются послушать зарубежных практиков-пчеловодов, а не теоретиков.
Так что ажиотаж точно будет.
Я знаю многих этих зарубежных пчеловодов.....будет очень интересно.
У меня многие пчеловоды порываются послушать пчеловодов с ЕС, вот мечта их и сбудется. cheer.gif

p.s. Оля чем сможем, поможем drinks_cheers.gif
МОЭ
alexnon
Спасибо, Леша!

Не в автобус набираю. Алексей совершенно прав. Беседовать за рюмкой чая в ноябре лучше не на улице и не в машине. И поселить 400 человек в гостиницу на 200 мест тоже довольно сложно, особенно если люди разные и не знакомы друг с другом. Как показывает опыт, бытовые условия очень влияют на настроение даже на супер интересном мероприятии. В ноябре в Беларуси уже, как ни странно, осень. И даже бывает холодно, а иногда и морозит! Поэтому не хотелось бы, чтобы народ разбежался от холода. Недаром первый вопрос Татьяны о том, будет ли тепло. И если на улице будет мороз, то тепло все равно должно быть.
Я пока не чувствую, сколько может быть человек, поэтому не называю конкретной базы. Но только из Беларуси может приехать человек 300, это точно. Может также приехать автобус поляков, это 40 человек. Но иногда бывает трудно расселить даже пятерых. Поэтому не считаю вопросы быта второстепенными.
Я тоже была в России на мероприятиях. Но не буду даже начинать комментировать и высказывать свое мнение, потому что знаю, какой это труд - организовать и собрать. И всегда с огромным уважением отношусь к организаторам, каких бы явных ошибок они не допустили. И восхищаюсь мужеством тех, кто, не имея специальной подготовки, берется за это.
Я собираю не только автобусы и не только экскурсии.
Желающих приглашаю в Минск 28 января на семинар с участием специалистов из Литвы.

Еще раз повторюсь, что считаю самой важной составляющей форума именно возможность получить новую информацию. Сейчас мы составляем список выступающих от Беларуси.
Дмитрий Рахматулин, заведующий лабораторией пчеловодства Академии наук Беларуси, готов выступать 2 часа (доклад и ответы на вопросы).
Подтвердил свое участие Сергей Соловьев (Могилевская область), специализирующийся на выводе маток бакфакста. Если кто-то еще не знаком с Сергеем, его ролики можно увидеть на канале "Белорусского пчеловодства".

От Литвы подтвердил свое участие Александрас Пупкявичюс (профессиональная пасека 600 семей, многокорпусные ульи на рамку 145, пчелы бакфаст). Ролики с выступлениями Александраса можно посмотреть на YTube.

Можно будет также посетить лабораторию по ИО Евгения Корнева, ученика Кшиштофа Лёца. Лаборатория полностью скопирована с Лёцевской, думается, что это единственная лаборатория европейского образца на постсоветском пространстве. Но есть один нюанс - это Минская область, расстояние около 140 км. Но разве ж это расстояние, особенно для россиян!

С Алексеем Таракановым будем проводить соревнования для пчеловодов. Так что можно будет блеснуть эрудицией и выиграть призы.
Не обойдется также без дегустации медовых напитков и меда.
Будем также и "мелочевкой" торговать: медогонками, ульями, разделочными столами.
Можно, конечно, пригласить для выступления художественный коллектив, но мне кажется, что пчеловоды и сами бы могли проявить таланты. У нас, по крайней мере, это есть.


melliferabee
мы тоже собираемся, с учетом соседей из Одинцова, семьи и друзей, нас порядка 10 человек будет dance2.gif

melliferabee
Сидорский будет?
МОЭ
melliferabee

Татьяна, любое пожелание будем стараться выполнить.
Тем более, что Руза запомнилась организацией лекционной части "по существу",
прислушаюсь с удовольствием ко всем рекомендациям и советам.
Но, ребята, нас еще не выбрали! Не забудьте проголосовать за нас!
Сабур

Согласен - лучшее время для Сьездов - последняя неделя августа. friends.gif

На пример вот так

ИЛИ так

Россия и Украина
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай

Уж если выбирать - то декабрь лучше.
В ноябре только начинают включать отопление.
И не дай Бог -сидеть в огромном холодном зале.
Nayat Sarman
Август вообще не катит. Лучше всего середина октября. hi.gif

Поездка в Беларусь нам выльется как минимум в неделю.
МОЭ
Ноябрь мне посоветовали как раз россияне. Я сама была за октябрь.
Но все мои именитые европейцы из дальнего зарубежья ноябрь восприняли просто на "ура". Очень многие, если не все, планируют поехать на Апимондию в Турцию, это конец сентября-начало октября.
Еще одно мероприятие в октябре - накладно и чересчур.
Поэтому если есть желание послушать литовцев, поляков, чехов и т.д. - настаиваю на ноябре
Если целью форума делать просто встречу и общение - то могут быть любые сроки.
МОЭ
melliferabee


Татьяна! Спасибо большое за готовность помочь и очень толковые советы!
И вообще спасибо всем моим друзьям-россиянам, такой поддержки я не чувствовала никогда и ни от кого!
Про холода не переживайте, бывает, начало ноября очень теплое. Но в случае погодных аномалий что-нибудь придумаем. Поэтому я и ратую за организованность, чтобы предусмотреть и предотвратить все форс-мажоры.
Про торговлю мы думаем, планируем продавать, потому что у нас как раз в Могилевской области появились производители. Кое-что из Европы можно будет подвезти.
Еще есть задумка привезти из Литвы фирму Вилара (ту, которая на Апимондии в Киеве получила золотую медаль).
Я лично считаю, что чем больше торгово-выставочных мест, тем лучше. И площадку надо искать такую, чтобы всем торгующим было где развернуться, а покупателям - где протолкнуться. Было бы только с чем!
Про крупных производителей.
Мое мнение: ведь это они локомотив, для них надо стараться в первую очередь.
melliferabee
Цитата(МОЭ @ Четверг, 12 Января 2017, 23:33)
Ноябрь мне посоветовали как раз россияне.
*


а у нас праздники с 4 по 6 ноября, и детские осенние каникулы в школе в это время!



МОЭ
Программа встречи, ее содержание, должны стимулировать к развитию и расширению
пасеки, к снижению себестоимости меда и пчелопродуктов, повышению продаж.
Одним словом, к развитию, движению вперед, к успеху. Думаю, что даже с маленькой
пасеки каждый ждет максимальную отдачу. Все хотят послушать профессионала-практика.
Тот же Александрас Пупкявичюс из Литвы - крупный пчеловод, не теоретик, успехи его впечатляют.
Интерес всегда вызывают люди успешные.
Даже если кто-то хочет оставить пчеловодство своим хобби, все равно будет стремиться
снизить затраты что-то усовершенствовать. Поэтому робко хочется сделать информационную
часть такой, чтобы крупные пчеловоды не скучали. А это сложно
Николай
Цитата(МОЭ @ Пятница, 13 Января 2017, 8:35)
Программа встречи, ее содержание, должны стимулировать к развитию и расширению пасеки, к снижению себестоимости меда и пчелопродуктов, повышению продаж. Одним словом, к развитию, движению вперед, к успеху. Думаю, что даже с маленькой пасеки каждый ждет максимальную отдачу. Все хотят послушать профессионала-практика. Тот же Александрас Пупкявичюс из Литвы - крупный пчеловод, не теоретик, успехи его впечатляют. Интерес всегда вызывают люди успешные.
*

Всё правильно сказано hi.gif
Помню как в Белорусии начинались собрания и учеба пчеловодов. Тогда какой ни будь начинающий пчеловод мог 40 минут рассказывать какую замечательную кормушку он изобрел biggrin.gif Или как придумал улей своей конструкции.
Короче день прослушаешь и думаешь -зачем я сюда приезжал smile.gif

Хотя встречи знакомства и разговоры в кулуарах и тогда порой больше стоили чем лекции imho.gif
Не забывайте о этом при любой встрече пчеловодов. bye.gif
МЁДВЕДЬ
Мне географически удобнее Казахстан.
Но поляки, латыши, опытные белорусы в большинстве своём туда не поедут.
Мы же едем УЧИТЬСЯ в большей степени - пусть даже и в кулуарах.
moufermer
Цитата(МЁДВЕДЬ @ Пятница, 13 Января 2017, 19:49)
Мне географически удобнее Казахстан.
*


Как бы тоже ближе Кахастан, но не значительно. Казахстан развитый очень в пчеловодстве особенно в кочевом, НО и в Беларусь хочется попасть. Везде хочется побывать и что делать crazy.gif
melliferabee
Оля я вам гарантирую участие специалиста из Департамента животноводства МСХ РФ! acute.gif

Оля, главное чтоб Сидорский с той темой выступил! про которую мы с Вами говорили.
Патрикей
Ольга Эдуардовна, проведя блистательно не одну конференцию и встречу с признанными всем миром, именитыми пчеловодами, как на территории Беларуси, так и за ее пределами, имея богатейший опыт сия, не могли бы вы осветить более конкретно план мероприятия? Белорусское пчеловодство занимает в табеле о рангах отнюдь не последние строки, а даже наоборот лидирует на постсоветском пространстве и нам есть, что показать и рассказать, учитывая собственный опыт и ошибки. Заявленные вами лекторы впечатлят любой, даже самый изысканный и капризный вкус, однако, хотелось бы уточнить, кто еще из сильных мира сего представит именно Беларусь, как кладезь самородков пчеловодного искусства, коих не мало на просторах синеокой? Финансовая сторона медали – вы силами своей туристической фирмы хотите осуществить задуманное или есть спонсор, господдержка? На кону репутация целой страны в вашем лице! Зная ваш скрупулезный подход к делу – уверен, дело сладиться и однозначно мой голос в вашу копилку при голосовании, да и вся пчеловодная рать республики встанет горой, без сомнений! С местом проведения бы конкретики и цифр побольше, что? по чем? Места у нас обалденные, обзавидуется даже слепой, не затягивайте с ответом, голосование не за горами!
Сабур
Патрикей
Цитата(Патрикей @ Воскресенье, 15 Января 2017, 19:39)
Ольга Эдуардовна, проведя блистательно не одну конференцию и встречу с признанными всем миром, именитыми пчеловодами, как на территории Беларуси, так и за ее пределами, имея богатейший опыт сия, не могли бы вы осветить более конкретно план мероприятия? Белорусское пчеловодство занимает в табеле о рангах отнюдь не последние строки, а даже наоборот лидирует на постсоветском пространстве и нам есть, что показать и рассказать, учитывая собственный опыт и ошибки. Заявленные вами лекторы впечатлят любой, даже самый изысканный и капризный вкус, однако, хотелось бы уточнить, кто еще из сильных мира сего представит именно Беларусь, как кладезь самородков пчеловодного искусства, коих не мало на просторах синеокой? Финансовая сторона медали – вы силами своей туристической фирмы хотите осуществить задуманное или есть спонсор, господдержка? На кону репутация целой страны в вашем лице! Зная ваш скрупулезный подход к делу – уверен, дело сладиться и однозначно мой голос в вашу копилку при голосовании, да и вся пчеловодная рать республики встанет горой, без сомнений! С местом проведения бы конкретики и цифр побольше, что? по чем? Места у нас обалденные, обзавидуется даже слепой, не затягивайте с ответом, голосование не за горами!
*


Дай осмыслить сказанное
Николай
Я бы советовал Рауша пригласить.Он конкретно с нашими пчеловодами работает и наверняка у его есть и от их отзывы.Да и ехать ему к нам совсем близко. А самолетом так и визы не нужно bye.gif
Большое дело знание языка.
Работа с переводчиком это минимум в три раза меньше информации переданной за единицу времени. И возможны ошибки в понимании imho.gif
МОЭ
съезда в Беларуси не будет.
Николай
Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 15 Января 2017, 22:22)
вот такая вот Санта-Барбара!
*


Кому после этого верить? dntknw.gif
Сабур
Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 15 Января 2017, 20:22)
съезда в Беларуси не будет.
*


ОБА НА
dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif

МОЭ
Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 15 Января 2017, 20:22)
съезда в Беларуси не будет.
*


Думаю не тебе решать hi.gif

МОЭ
Цитата(Сабур @ Воскресенье, 15 Января 2017, 23:34)
Думаю не тебе решать
*



Уже все решили
медвед и мёд
Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 15 Января 2017, 23:22)
съезда в Беларуси не будет.
*


Нужно чтобы был. friends.gif
alexnon
Да будет drinks_cheers.gif но не в формате ПчеловодИнфо.
Сабур
Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 15 Января 2017, 20:44)
Уже все решили
*


За всех то не надо.
Ну сняла ты свою заявку. Не смогла доказать состоятельность её. Это же мелочи.
Обсуждение о проведении съезда продолжаем.
Впервые за 10 лет такая ситуация.
предлагаю сотрудничество в обл. Пчеловодства
сабур
Сабур
Были и у меня ошибки
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=27686
Патрикей
Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 15 Января 2017, 23:22)
съезда в Беларуси не будет.
*


Я не знаю какие там идут закулисные дебаты и политические интриги вне ветки, но отчего же так категорично вы решили снять свою кандидатуру, что послужило причиной мне не ясно. Поведайте от первоисточника, без посредников, несвядомым, пускай все знают, на то он и форум что бы обсуждать, делиться, спорить и отделять зерна от плевел в рамках правил. Я всем своим существованием ратую за Беларусь, обидно коли из-за мелких недоразумений случится(лась) оказия. Намерений обсуждать действия модератора не имею, но если вас (по какой-то весомой причине) лишили возможности писать сообщения, готов подхватить ваш голос своей учетной записью, до голосования остаются считанные дни и терять эфирное время на выяснения и бодания с наблюдателями жалко. С вашим-то богатейшим опытом проводить подобные мероприятия на высшем уровне и так с легкостью сойти с дистанции – в чем кроется загадка?
Пан Пасечник
Патрикей
поддержу полностью...
Николай

Собственно благодаря этому форуму мы и знакомы друг с другом imho.gif
И знакомимся и ругаемся и миримся тут bye.gif imho.gif

Провести съезд если на нем будет человек 500 это не простая задача и нужно смотреть организаторам насколько это реально и чтоб не быть после в убытке .

НО.
Вполне возможно провести международную встречу пчеловодов в Белоруссии особенно учитывая, что с недавнего времени у нас безвиз практически для всех стран на 5 дней.И запад и восток и юг и север smile.gif

Пользуясь этой возможностью можно хорошенько обдумать докладчиков.
Брать не тех кого много раз слушали а новых. Успешных пчеловодов, ветврачей, предпринимателей и тп.
У нас на форуме огромная аудитория и наверняка многие из нас знают кандидатуры таких докладчиков которые возможно никогда в жизни докладчиками не были но стали весьма успешны в пчеловодстве благодаря своим знаниям и уму. ВОТ И ПРЕДЛАГАЙТЕ bye.gif

Знание языка очень желательно но не обязательно imho.gif

А при таком формате встречи , я думаю могут приехать многие кто просто хотел посмотреть Беларусь-может дедушка отсюда родом, а тут и случай хороший. bye.gif
Selivan_72
Цитата(Николай @ Понедельник, 16 Января 2017, 11:20)
Собственно благодаря этому форуму мы и знакомы друг с другом
*

благодаря этому форуму, "у некоторых" вообще есть возможность узнать пчеловодство, узнать, что с этого можно жить и что это чертовски интересно!

Расстраиваюсь часто из-за этого форума, что ни зайдешь то испорченное настроение, но инфрмация почерпнутая бывает на столько полезна, что миришься со всеми и со всем, а если удается с опытными людьми приличными пообщаться через личку, то вообще рад как ребенок. hi.gif

Пчеловод ИНФО для меня это три слоя склок как пыль и грязь, но под ними всегда что то очень интересное, пускай иногда это нечто небольшое и "невзрачное", но очень полезное и порой очень интересное, приходиться вникать в распри, что бы докопаться до сути.
Надеюсь обошлось без большой политики, простые люди не виноваты ни тут не там ни сям.
Цитата(Вятка @ Понедельник, 16 Января 2017, 11:41)
Не успели порадоваться, помечтать побывать на познавательном форуме, нет ---ПОЛЕЗЛА ГРЯЗЬ-- противно, сколько можно, без интриг что вообще нельзя???
*

публичное общение, в наше время, не обходится без этого. Кто то в уголке привык отсидеться, кто то в драку лезет без повода и по поводу, но держится часто все на тех кто между этими крайностями. Терпения НАМ ВСЕМ!!! imho.gif

У меня вряд ли есть возможность ехать куда-то, я дальше соседних областей и не был никогда!

НО!!! Я за пчеловод ИНФО!!! Я за съезд!!!
xvadim
И теперь что, Казахстан, без вариантов?
Алкор
Цитата(xvadim @ Понедельник, 16 Января 2017, 11:30)
И теперь что, Казахстан, без вариантов?
*


Вне зависимости от данного решения Белорусского организатора - в Совет форума
внес предложение изменить формат проведения Сьездов и разрешить проводить в
каждой республике Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - Съезд Пчеловод .Инфо.

Изменения пока не приняты.
Результаты решения Совета будут опубликованы.

Сегодня заявка Казахстана осталась единственной.
hi.gif

ТЕМА ЗАКРЫТА
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО