Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Правительство пересчитает всё живое
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vsfalaleev

Дело в том, что сегодня на мэйл.ру прочитал новость следующего содержания:
С 2018 года в России будет создана единая система идентификации домашних и сельскохозяйственных животных.

Согласно документу, идентификации подлежат лошади, крупный рогатый скот, олени, верблюды, домашняя птица, собаки и кошки, свиньи, кролики, пушные звери, пчелы и рыбы.
Например, в случае с пчелами — всю пасеку разом. Животному будет присвоен уникальный 15-знаковый буквенно-цифровой идентификатор. Первые два разряда —заглавные буквы RU, показывающие, что животные подвергнуты учету в России; третий разряд — цифрой, показывающий, что идет речь об индивидуальной идентификации, групповой или обоих сразу. Четвертый знак — заглавная буква: F — если животное выращивают для получения пищи или медицинской продукции; Р — для домашних питомцев и т. д.
Первичную регистрацию животного необходимо провести в первые три месяца после рождения животного или его ввоза в Россию.
"...Во ФГИС будут храниться сведения об уникальном номере животного, уникальном номере средства маркирования, о типе и характеристиках средства маркирования, о предках, потомках и продуктивности животного, о его виде, породе, поле, масти, внешнем виде, дате рождения (ввоза), месте рождения, о перемещениях животного, его болезнях, пороках развития, генетических дефектах, о результатах диагностических исследований..."
"...Понятно, что сам чип на прилавок не попадет, но для покупателей должен быть сгенерирован QR-код — просканировав его мобильным телефоном, можно будет видеть информацию о животном...".
Оригинал статьи: https://news.mail.ru/economics/28397517/?frommail=1
Приказ о перечне видов животных, подлежащих идентификации и учету: http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...x=1&rangeSize=1

Ну что, господа, как будем генерировать QR код? Куда пчелам чип вживлять будем? crazy.gif
samael
В чем смысл? Как это улучшит качество и поможет потребителю? Видел сам, у фермера в деревне КРС и так с бирками. На учете у ветврача, полагаю.
Кроме распила бабла производителями чипов, ветеринарами и чиновниками, да фин. нагрузки на и так дырявый бюджет и с/х производителей, ничего не усматриваю.
С.Дмитрич
Цитата(vsfalaleev @ Четверг, 12 Января 2017, 8:41)
QR код? Куда пчелам чип вживлять будем?
*



на улей!
Роман-залари
Цитата(С.Дмитрич @ Четверг, 12 Января 2017, 21:38)
на улей!

*


считать семьи или ульи будут hmm.gif или маток
samael
И кой толк от бирки на улье?
Она сегодня здесь, а завтра - там. Где-то...
С.Дмитрич
Цитата(Роман-залари @ Четверг, 12 Января 2017, 16:51)
считать семьи
*



да
Анатолий074
Нас всех посчитают и заставят плотить бабки за чипы за пчёл за мёд за солнце за дождь и за воздух а если не согласны отключат газ. crazy.gif
медвед и мёд
Цитата(vsfalaleev @ Четверг, 12 Января 2017, 8:41)
Ну что, господа, как будем генерировать QR код? Куда пчелам чип вживлять будем?
*


Подумайте кого вслед за животными чипировать будут... crazy.gif нет ребята, без геноцида чиновников не обойтись crazy.gif
spring
Цитата(vsfalaleev @ Четверг, 12 Января 2017, 8:41)
Оригинал статьи:
*


Улыбнуло!
Особенно про рыб - это ж сколько водолазов понадобится - всех рыб чипировать.
Олег сын Владимира
Пчёл будут с 2019 года переписывать ,время ещё есть... Laie_82.gif

.......Процесс маркировки пройдет в два этапа. С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей), а с начала 2019 года — для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных.....

так было при Хрущёве.....со временем могут налог ввести....не дай Бог ещё возьмут на учёт кустарники и деревья в хозяйствах ....тогда точно как в Хрущёвские времена
Владимир.К
Кроме смеха у меня в деревне летом приходили, переписали сколько яблонь, груш. кустов смородины,малины,крыжовника сколько чего сажаем в м.квадратных картошка, маркошка, огурцы и тому подобное hi.gif так что до налогов на это всё думаю не далеко осталось dntknw.gif сейчас каждая копейка у государства на счету, у двух знакомых уже штрафы гаишные в размере 1500-2000 с зарплатной карточки при нулевом балансе сняли и в минус опустили friends.gif а одному имеющему дом с землёй в черте города Чехов пришёл(пока льготный) налог на имущество, и он сразу захотел стать бездомным biggrin.gif
Чиберчинка
Цитата(vsfalaleev @ Четверг, 12 Января 2017, 8:41)
С 2018 года в России будет создана единая система идентификации домашних и сельскохозяйственных животных.
*


Сегодня об этом на Гайдаровском форуме рапортовали, дескать.....каждая живая душа в России подлежит учёту и будет пересчитана.
История помнит такие моменты ....чё делать то? dntknw.gif
igor36
Цитата(spring @ Четверг, 12 Января 2017, 20:04)
Улыбнуло!
Особенно про рыб - это ж сколько водолазов понадобится - всех рыб чипировать.
*


А мне - про кошек , как их в деревне всех переловить ? biggrin.gif
Чиберчинка
Цитата(Владимир.К @ Четверг, 12 Января 2017, 19:57)
так что до налогов на это всё думаю не далеко осталось
*


+1
Юстас
Очередной распил бабла или желание получить бабло с владельцев животных, всё зависит от того кто будет за всё это платить. КРС у фермеров и частников и так с бирками, кошкам и собакам, если они породистые ставят клеймо при желании хозяев, а уж насчёт пчёл и рыб... threaten.gif
spring
Цитата(Юстас @ Четверг, 12 Января 2017, 20:19)
кошкам и собакам, если они породистые ставят клеймо при желании хозяев
*


А бездомных собак уже - стерилизуют и чипируют.
Цитата(Юстас @ Четверг, 12 Января 2017, 20:19)
Очередной распил бабла
*


Все верно, чья-то семья нашла себе очередной источник дохода.
николай6474
Цитата(samael @ Четверг, 12 Января 2017, 17:17)
И кой толк от бирки на улье?
Она сегодня здесь, а завтра - там. Где-то...
*


Там где-то, это в кучке подмора. biggrin.gif
Цитата(Владимир.К @ Четверг, 12 Января 2017, 19:57)
Кроме смеха у меня в деревне летом приходили,
*


К нам тоже приходила, я разговаривать не стал.
Цитата(Чиберчинка @ Четверг, 12 Января 2017, 20:01)
России подлежит учёту и будет пересчитана.
История помнит такие моменты ....чё делать то?
*


Суть этой истории в том, что царь Еремей апосля изрёк;-Считал, считал и просчитался.

Есть, большая доля вероятности, что и современные считаводы просчитаются.
Полагаю, что государстеные умы идут на такое унижения, как счёт моих цыплят и котят ни ради моей пользы а с тем, что бы сдирая с меня шкурку, в случае её малоразмерности или низкосортности, добрать с домашней скотинки. biggrin.gif
Чиберчинка
Цитата(николай6474 @ Четверг, 12 Января 2017, 20:47)
ни ради моей пользы а с тем, что бы сдирая с меня шкурку, в случае её малоразмерности или низкосортности, добрать с домашней скотинки
*


Платон из той же серии, и то же "улыбались" , нынче уже не до смеха.
Голосуем против ада.
Олег сын Владимира
Да ни чего ещё не ясно....это в праздничные дни от безделья в головах у чинуш, воспалённый мозг завис и родилась такая мысль.....

поменьше нужно праздников и отдыхать, а побольше работать и не будут рождаться такие анахронизмы
vsfalaleev
Мне больше понравилось про породу пчёл и год рождения пчел. Ага, особенно если будет 1 бирка на пасеку crazy.gif
Bikanin
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 13 Января 2017, 9:27)
1 бирка на пасеку
*


Я думаю, начнут с маток.imho.gif
spring
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 13 Января 2017, 8:27)
если будет 1 бирка на пасеку
*


Не, оне уже вчера вечером озвучили - бирка будет на каждый улей, а стоит та бирка две тысячи рублев (можно и самим к ним улей привезти, что дешевле обойдется - всего тысяча деревянных). Ну и ессно, производство бирок оплачивается с налогов которые берут с нас, плюс еще и сами платим за бирку, которую заставят ставить. Хитромудро задумано - мы из своего кармана оплачиваем производство бирок, да еще и доход в казну идет от установки бирок. Все в шоколаде. И производители бирок, и установщики бирок, и государство. Аллилу́йя!
vsfalaleev
Я вот думаю. Есть же сильные мира сего на этих форумах, ну там главы пчеловодческих объединений. Написали бы заявление в прокуратуру, в ФАС, МСХ мол отмывание денег acute.gif , все дела. Именно в такой последовательности. По-любому польза была бы уже на этапе создания этой "дорожной карты".
kain2
Цитата(Владимир.К @ Четверг, 12 Января 2017, 19:57)
Кроме смеха у меня в деревне летом приходили, переписали сколько яблонь, груш. кустов
*



Это наверное перепись сельскохозяйственная была,ко мне тоже приходили заполняли от балды,пришельцу все равно было.


Цитата
Согласно проекту приказа Минсельхоза, маркировать можно будет как одно животное, так и группу. Например, в случае с пчелами — всю пасеку разом.



Ко мне подкралась мысль,это все делается,что бы Москва и дальше жировала.А фермера частники это увод население от темы, он и так будет платить налог,а вот с единоличниками проше будет, например пасеку зачипят в 5 ульев,если больше пенсия будет меньше и так далее.Сейчас так же и происходит,пенсионеры идут в пенсионный и спрашивают,почему добавка маленькая,а от туда с окошко у вас пай колхозный,огород 40соток бычек в сарае и так далее,так же и в социалке.Кто субсидию оформлял знают,там последние трусы на счету и многим из за этого отказывают.Я примерно так думаю. hi.gif
Росинка
smile.gif всем привет,тоже прочитала в новостях о чипах на пчел,но поняла один чип или бирка на пасека,а то вдруг крестьяне самостоятельными станут и жить лучше будет чем у буржуев,
да издоровее будут bye.gif
Росинка
smile.gif извиняюсь за ошибки , в няньках сижу, внучка проснулась,потропилась мысль закруглить,надеюсь смысл понятен,почему то сейчас редактировать не получилось,удачи всем,здоровья,всех поздравляю с прошедшими праздниками,пусть у нас и наших пчелок все будет хорошо bye.gif
ангара200
Хочу изложить собственное мнение -предположение.
Первое. Иосиф Виссарионович в годы войны 1941 -1945 гг не стал облагать налогом пчеловодов. По большому счету - во имя Великой Победы, так как все тогдашние шаги власть осуществляла именно в этом направлении.
Нынешние решения власти по чипированию пасек - это шаги также по большому счету в обратном направлении. Смысл этих шагов - содрать денег как с масштабного перекупа, так и с простого пчеловода, выживающего за счет дохода от десятка ульев.
ГЛАВНОЕ. Страна должна знать своих героев. В первом случае мы их знаем, когда говорим, что Сталин в тяжелейшие для страны времена не стал облагать пасеки налогом.
У сегодняшних инициаторов чипирования пасек наверняка есть имена и фамилии. Не Дворкович ли с Медведевым эту штуку придумали? Налог хотят ввести на пасеки в форме биркования-чипирования? Зачем? У меня маленькая пасека. Ее каждый год осматривает ветврач, отбирает подмор для ветлабораторных исследований. В моем паспорте пасеки делается отметка о ее благополучии или неблагополучии. Также составляется акт осмотра пасеки с подробным описанием всего пчелохозяйства. Количество пчелосемей учитывается местной администрацией в похозяйственной книге, на основании которой мне выдается справка для СББЖ и для торговли на рынках. За все эти дела я плачу деньги, кроме справки из администрации. У нас в области и в районе с этим очень строго и ответственно. Все учтено и посчитано, вплоть до того, что в паспорте пасеки отмечается накопительная информация об объемах вывозимого меда за пределы района. Чего еще не хватает господам Дворковичам? Чьи интересы они продвигают? Зарубежных компаний или свои собственные?
Очень уж все эти дела по чипированию живности вызывают смутные сомнения... с запахом не столько биологического идиотизма, сколько предательства интересов моей страны и ее основного этноса.. проходили уже...
Слава Богу, свиней в наших краях уже успешно уничтожили, некого чипировать. Берутся уничтожить всю остальную живность.
Предлагаю срочно инициировать обращение в Госдуму и администрацию Президента о нецелесообразности реализации решений правительства в части чипирования пасек, так как их учет и состояние отлажены годами и государственными постановлениями.



Ну не могу удержаться..)) А вдруг тавро пчеловодам на лоб будут ставить? Чтобы издали видно было? А пчелам - ошейники каждой? Не упадет ли от этого медосбор, если ошейник не будет легким?
Мне кажется, если чипировать, то всех! И в первую очередь - тех. кто придумал вешать ошейники на пчел! И мы точно будем знать своих героев!
Brawler
У моего брата в прошлом году пчёл стырили. Если бы я не был зарегистрирован официально, то уголовное дело бы не завели. Пчёл не нашли. Но искали их очень даже усердно, мне пчеловоды знакомые из окрестных сёл говорили, что следователь всех обошёл. И до сих пор ищут, реально ищут. Пусть их не нашли, но зато государство хоть как-то помогает, а если бы я не подавал в статистику данные о пчёлах, то и уголовное дело бы не завели.

Другая сторона. Где-то проходят ярмарки, конференции и прочее - мне звонят с администрации и сообщают.

Ещё одна сторона - скинули информацию о конгрессах в 2017-м году. Государство компенсирует часть расходов на поездки в Италию, ОАЭ, Турцию, Китай и т.д.

Это я о положительной стороне учёта пчёл. Решил разбавить немного пессимизм. drinks_cheers.gif
pchelolub
Выдержка из проекта правил
Цитата
Пчелы

105. Пчелосемьи подлежат групповой идентификации и учету, при проведении которых группой животных считают данную пчелосемью. На каждую пасеку оформляется ветеринарно-санитарный паспорт (приложение № 2 к настоящим Правилам);
Ульи подлежат групповому маркированию, при проведении которого группой животных считают пчелосемью, обитающую в данном улье.
106. Для маркирования ульев осуществляется нанесение индентификационного номера на внешнюю стенку улья.
При этом идентификационный номер улья считается идентификационным номером средства маркирования.
Идентификационный номер должен быть читаемым с расстояния не менее 5 метров.
Наряду с нанесением идентификационного номера средства маркирования, на улей по желанию владельца может наноситься идентификационный номер группы животных, каковой считают пчелосемью, обитающую в данном улье.
В случае использования улья со зрелищными целями допускается нанесение идентификационного номера в любом месте улья.
107. Маркирование осуществляется в срок не более 2 недель после заселения улья.
108. Идентификация и учет пчелосемей, образовавшихся на территории Российской Федерации, проводится в срок не более 3 недель после образования пчелосемьи (роения).
109. Идентификация и учет пчелосемей, ввезенных на территорию Российской Федерации, проводится в срок не более 3 недель после ввоза.

http://regulation.gov.ru/projects#npa=53324
николай6474
Цитата(spring @ Пятница, 13 Января 2017, 9:31)
Не, оне уже вчера вечером озвучили - бирка будет на каждый улей, а стоит та бирка две тысячи рублев (можно и самим к ним улей привезти, что дешевле обойдется - всего тысяча деревянных). Ну и ессно, производство бирок оплачивается с налогов которые берут с нас, плюс еще и сами платим за бирку, которую заставят ставить. Хитромудро задумано - мы из своего кармана оплачиваем производство бирок, да еще и доход в казну идет от установки бирок. Все в шоколаде. И производители бирок, и установщики бирок, и государство. Аллилу́йя!
*


Понял, тебя, понял. Прочипируют всю скотинку за наш счёт а после максимального охвата, скажут;- -Идея не сработала. Как это уже было с пенсионными накоплениями, и с приватизацией. Всё было организованно по "справедливости", но большинство населения остались в дураках, где и прибывают по сей день. Почему бы к ним не зайти ещё раз подумали на верху, чай жирком уже подёрнулись.

Цитата(pchelolub @ Пятница, 13 Января 2017, 13:07)
Ульи подлежат групповому маркированию, при проведении которого группой животных считают пчелосемью, обитающую в данном улье.
*


Маразм в апогее.

Цитата(Brawler @ Пятница, 13 Января 2017, 12:52)
И до сих пор ищут, реально ищут. Пусть их не нашли, но зато государство хоть как-то помогает, а если бы я не подавал в статистику данные о пчёлах, то и уголовное дело бы не завели.
*


У нас машину, пять лет назад угнали, никто не икал и не найдут а вот налг на неё каждый год исправно приходит и каждый год объясняем отсутствие родственных связей с верблюдом.
Алкор
Хмм и действительно что то было.
Точней планируют . Точней ПРОЕКТ приказа.
То есть ни о чем.

Дело в том что системы учета породистых животных уже существуют давно.
Регистрация и учет племенных животных отлажена уже лет 10.
База эта МСХ и на этом греют руки при поставках новых пород из за границы.
Бизнес не такой старый и воссоздали после полного развала племенных заводов.

Что касается породистых домашних животных - собак - кошек - хорьков и т.д. - то эти
базы не менее древние по клубам и частным заводчикам - просто все они разобщены и
служат частным интересам.

Обьеденить?
Можно .
Вывести на независимый уровень?.
Можно.
Что даст ?
Ничего - кроме сборов и новых хозяев на рынке выставок и аттестации потомства.

Регистрационные функции современных программ и железа - безграничны.
Их пытаются применить и там где надо и не надо. Получить центры управления в свои руки - да хоть ветром.
На уровне исполнения - ничего не поменяется - ничего.
Газеты - репортажи - гудок в свисток.
Мелкотня чиновничья попытается прокачать свои права - это ожидаемо -
но фактически еще ничего нет - даже сбалансированного проекта и публикации его.
Такие проекты должны и будут обсуждаться публично.
hi.gif


николай6474
Цитата(Brawler @ Пятница, 13 Января 2017, 12:52)
Это я о положительной стороне учёта пчёл. Решил разбавить немного пессимизм.
*


Brawler Я думаю тебе не надо рассказывать анекдот по наглядную агитацию в аду?
Brawler
Цитата(николай6474 @ Пятница, 13 Января 2017, 13:19)
Brawler Я думаю тебе не надо рассказывать анекдот по наглядную агитацию в аду?

*



Николай6474, ну надо же кому-то быть оппонентом. Ладно, всё молчу, а то сейчас запинают. biggrin.gif
pchelolub
Цитата(Алкор @ Пятница, 13 Января 2017, 15:19)
Такие проекты должны и будут обсуждаться публично.
*


судя по информации на сайте http://regulation.gov.ru/projects#npa=53324
публичное обсуждение уже завершилось
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
spring
Цитата(pchelolub @ Пятница, 13 Января 2017, 13:28)
публичное обсуждение уже завершилось
*


Все верно, можно еще внимательно прочитать самый первый пост, там ссылки есть. И что там найдем? А по ссылкам находим:
Цитата
Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22.04.2016 № 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету" (Зарегистрирован в Минюсте России 20.05.2016 № 42199)
Дата опубликования: 25.05.2016

Итак:
По закону - нпа (в данном случае - приказ) федеральных органов исполнительной власти (в данном случае - мсх) вступают в силу одновременно на всей территории РФ по истечении десяти дней после дня их официального опубликования.

Так что приказ мсх о чипировании уже работает.
Кто-то говорил про публичные обсуждения - видать, общественность такие приказы недостойна обсуждать. Типа "пипл всё схавает".

Вспоминается песенка из кинофильма "Приключения Буратино" -
Не прячьте ваши денежки
по банкам и углам,
несите ваши денежки,
иначе быть беде.

Видать, кто-то нас за буратин держит...
ангара200
добрый день. Нового нет НИЧЕГО. Система существует давно. Учет пасек, количества пчелосемей, их состояния - регламентированы множеством документов.
Для нашего района Волгоградской области ничего нового в учете пчелосемей нет.
Проблема у малокомпетентных чиновников в ином - деньжат сорвать дополнительно. Они почему -то боятся честно сказать - вводим дополнительные сборы или налоги на пчеловодов. Вряд ли им стыдно. Расчет скорее всего на то, что - проглотим, как всегда.
Предполагаемая система новых поборов на базе так называемого чипирования своими принципами напоминает принципы продразверстки постреволюционного периода..
Согласен с тем, что в принципе эта "реформа" обречена на провал. Я не утверждаю, что у ее авторов "грамотешки не хватает". Просто времена изменились. Для ее реализации нужны идеологизированные вооруженные отряды, система доносительства на более высоком уровне, нежели в 1937 г., система контроля, система наказаний, законодательная регламентация.. Какая кара ждет тех, кто откажется от чипирования пасеки?
Господа, вам не кажется, что это просто вредительство?
У меня есть паспорт пасеки... все бумаги.... а мне говорят - еще надо заплатить, мы хотим еще точнее пересчитать..Право слово, кажется, что мне добровольно предлагают подписать бумагу, в которой я признаю себя окончательным идиотом..
pchelolub
Цитата(spring @ Пятница, 13 Января 2017, 16:16)
Все верно, можно еще внимательно прочитать самый первый пост, там ссылки есть. И что там найдем? А по ссылкам находим:
Цитата
Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22.04.2016 № 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету" (Зарегистрирован в Минюсте России 20.05.2016 № 42199)
Дата опубликования: 25.05.2016

Итак:
По закону - нпа (в данном случае - приказ) федеральных органов исполнительной власти (в данном случае - мсх) вступают в силу одновременно на всей территории РФ по истечении десяти дней после дня их официального опубликования.

Так что приказ мсх о чипировании уже работает.
*


Так то был приказ об утверждении перечня. А тут другой приказ: "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления идентификации и учета животных". Т.е. перечень животных уже принят, а правила, как их чипизировать еще нет.
ангара200
нас не за Буратин.... нас за быдло держат...
Кстати, у меня все ульи пронумерованы.... у моих друзей и коллег - тоже...
Владимир Калашников
Цитата(Владимир.К @ Четверг, 12 Января 2017, 19:57)
Кроме смеха у меня в деревне летом приходили, переписали сколько яблонь, груш. кустов смородины,малины,крыжовника сколько чего сажаем в м.квадратных картошка, маркошка, огурцы и тому подобное
*


Я послал подальше. Реоеписчица сказала, что большинство поступило также.
Цитата(Юстас @ Четверг, 12 Января 2017, 20:19)
Очередной распил бабла или желание получить бабло с владельцев животных,
*


И к бабке не ходить.
мистер бин
Цитата(spring @ Пятница, 13 Января 2017, 14:16)
Типа "пипл всё схавает".
*


И схавает и не подавится и ничего не сделает . Если всё серьёзно , то мелким пасекам хана , останутся только промышленники с современным оборудованием , помещениями соответствующие всем нормам и т .д . imho.gif
Владимир Калашников
Цитата(Чиберчинка @ Четверг, 12 Января 2017, 21:05)
Платон из той же серии, и то же "улыбались" , нынче уже не до смеха.
*


Есть такое дело.
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 13 Января 2017, 10:00)
Есть же сильные мира сего на этих форумах, ну там главы пчеловодческих объединений.
*


Им нет до нас дела. Зачешутся, только если кто-то начнёт призывать не очередных выборахПутина, голосовать не за Путина.
Цитата(Brawler @ Пятница, 13 Января 2017, 12:52)
И до сих пор ищут, реально ищут.
*


Наверное не реально, а формально.
Ждите уведомление о приостановлении уголовного дела.
pchelolub
Цитата(мистер бин @ Пятница, 13 Января 2017, 16:44)
И схавает и не подавится и ничего не сделает . Если всё серьёзно , то мелким пасекам хана , останутся только промышленники с современным оборудованием , помещениями соответствующие всем нормам и т .д .
*


Скорее средним. А до мелких с количеством ульев до 10-20, пока никому дела нет.
Владимир Калашников
Цитата(Алкор @ Пятница, 13 Января 2017, 13:19)
Такие проекты должны и будут обсуждаться публично.
*


Только внимания на эти обсуждения никто не обращает. Как чиновники решат, так и будет.
Цитата(ангара200 @ Пятница, 13 Января 2017, 14:30)
нас не за Буратин.... нас за быдло держат...
*


Это точно.
Brawler
Мне вот интересно. На каждом улье будет QR-код. На каждой банке тоже QR-код соответствующий улью насколько я понял. Это получается теперь надо будет с каждого улья отдельно мёд качать? Или много QR-кодов на банки навешивать если мёд смешается? crazy.gif
А как с коровами? Если на головку сыра нам надо молоко от двух коров, то как тут быть? dntknw.gif
А если перепёлки и паштет из них? Ооо нет, моё воображение больше не работает.
Brawler
Цитата(alna9 @ Пятница, 13 Января 2017, 19:44)
100 семей помножить на 2-е тысячи рублёв получиться - оптимист
*



blink.gif Мыкола, а меня то за що?

Откуда цифры? blush2.gif
alna9
отсюда
Цитата(spring @ Пятница, 13 Января 2017, 9:31)
оне уже вчера вечером озвучили - бирка будет на каждый улей, а стоит та бирка две тысячи рублев
*

а сотня семей с Вашего профиля
Brawler
Ага, 2000 с семьи! А вот это они видели? Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Максимум что могу за бирку дать им!
николай6474
Цитата(мистер бин @ Пятница, 13 Января 2017, 14:44)
Если всё серьёзно , то мелким пасекам хана , останутся только промышленники с современным оборудованием , помещениями соответствующие всем нормам и т .д .
*


Из чего это следует? dntknw.gif
Разве, что проведя тотальную чипизацию - обложат непосильной данью? Не думаю, задача состоит в том, чтобы сначала счесть всё и вся а потом установить поголовную подать, сумма которой будет зависеть от дефицита бюджета.

Есть смысл помолиться, что бы нефть в цене возросла, глядишь и про нас забудут, как про карманную мелочь. smile.gif

Цитата(Brawler @ Пятница, 13 Января 2017, 19:57)
А вот это они видели?
*


Похоже, что это вообще мало кто видел, что ЕтА?
Brawler
Цитата(николай6474 @ Пятница, 13 Января 2017, 20:00)
Похоже, что это вообще мало кто видел, что ЕтА?
*



А Вы подумайте, форум то пчеловодный. blush.gif Ну ладно, для облегчения задачи вот так: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне То было крупное увеличение. biggrin.gif
старатель
Цитата(Brawler @ Пятница, 13 Января 2017, 19:36)
Мне вот интересно. На каждом улье будет QR-код
*


Домыслили или есть другая информация ,кроме этой
Цитата
Согласно проекту приказа Минсельхоза, маркировать можно будет как одно животное, так и группу. Например, в случае с пчелами — всю пасеку разом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО