Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Куплю воск в любом количестве!
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка продукции пчеловодства (кроме меда)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nikolai.torubarov
Куплю воск в любом количестве!
Желательно в Воронежской и соседних областях, а также в Краснодарском крае и Республике Крым!
Цена договорная.
телефон 8-918-993-57-51 hi.gif
старатель
С какой цены начинается договор?
Nikolai.torubarov
Цитата(старатель @ Пятница, 13 Января 2017, 17:48)
С какой цены начинается договор?
*


Желательно не дороже 300руб.кг.
Воск нужен для изготовления вощины, не обязательно супер жёлтый, главное чтобы был натуральный пчелиный воск без химических примесей и поменьше воскогрязи!
Валера Т
Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 13 Января 2017, 18:11)
Желательно не дороже 300руб.кг.
*


Уже прогресс . smile.gif
Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 23 Декабря 2016, 12:15)
Сейчас много предложений продать воск по "более скромной" цене... imho.gif
по такой цене можно продавать по 1- 10кг, а тонны продаются по реальным ценам... hi.gif
а в этом году реальные цены на воск намного ниже , чем в прошлом...
*


насколько ниже ?
Цитата(Nikolai.torubarov @ Понедельник, 26 Декабря 2016, 0:26)
Цитата(Ученик @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 16:48)

Назовите скромную цену?



300руб - 1 сорт...
*

Первый сорт это хороший, жёлтый воск.
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 28 Декабря 2016, 23:09)
Цитата(Валера Т @ Среда, 28 Декабря 2016, 10:22)
Nikolai.torubarov, у нас просто жёлтый не из забруса уже по 350р .



да я сам весной в Геленджике покупал по 350руб.кг... других предложений не было, а воск нужен был...
а сейчас очень много предложений и дешевле 300руб, да только воск уже не нужен...
*


Цитата(Nikolai.torubarov @ Четверг, 29 Декабря 2016, 9:56)
Цитата(Владимир 1961 @ Среда, 28 Декабря 2016, 23:39)
гора прямо



да это моё личное мнение, и мне дейтвительно поступает очень много предложений сейчас купить воск...
но у меня и так запасы воска и вощины сейчас большие, и мне он не нужен...
и если кому надо, могу продать по 300руб... ( конечно не 1 сорт ) хоть гору, хоть две горы!

Владимир, вы же сами 50кг. воска никак продать не можете...
или цена большая??? или просто пока не нужен ни кому...
*


И вот прогресс, куда ушли две горы ?
Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 13 Января 2017, 18:11)
Воск нужен для изготовления вощины, не обязательно супер жёлтый, главное чтобы был натуральный пчелиный воск без химических примесей и поменьше воскогрязи!
*


Так за сколько жёлтый первый сорт стоит теперь ? Начал топить , по 350 р. обещают взять жёлтый , даже не забрусовый. smile.gif В средней полосе пошёл разговор о 600р. hmm.gif К чему бы это ? Прошу прощения за длинные выборки сообщений , это восковая история.
Nikolai.torubarov
Цитата(Валера Т @ Пятница, 13 Января 2017, 18:42)

И вот прогресс, куда ушли две горы ?
*


Две горы пока на месте, решил вот третью гору набрать, пока деньги есть... hi.gif

Цитата(Валера Т @ Пятница, 13 Января 2017, 18:42)
Первый сорт это хороший, жёлтый воск.
*


Первый сорт, хороший, жёлтый воск я покупаю по 300руб.кг...
Второй сорт - 250руб.кг.,
Третий сорт - 200руб.кг... hi.gif

Цитата(Валера Т @ Пятница, 13 Января 2017, 18:42)
В средней полосе пошёл разговор о 600р.
*


в средней полосе я воск недавно брал по 220руб.кг., забрус по 300руб.кг., hi.gif
Владимир 1961
Цитата(Валера Т @ Пятница, 13 Января 2017, 18:42)
Владимир, вы же сами 50кг. воска никак продать не можете...
или цена большая??? или просто пока не нужен ни кому...

*

да я и не напрягаюсь, если надо будет-продам,а так пусть полежит, места не много занимает imho.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(Владимир 1961 @ Пятница, 13 Января 2017, 23:24)
да я и не напрягаюсь, если надо будет-продам,а так пусть полежит
*


Всё правильно, воск - "Золотой запас России"
Вот я и решил скупить весь воск, пока "За Бугор" не продали... hi.gif
Ученик
Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 13 Января 2017, 16:45)
в средней полосе я воск недавно брал по 220руб.кг.,
*


Вам крупно повезло hi.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 13 Января 2017, 20:45)
, забрус по 300руб.кг.
*


Такой продан по 400 .
Nikolai.torubarov
Цитата(Ученик @ Суббота, 14 Января 2017, 5:55)
Вам крупно повезло
*


Я бы сказал, что это не везение, а результат долгой работы в этой сфере...
Просто надо знать, где можно купить недорого воск... hi.gif

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Суббота, 14 Января 2017, 7:59)
Такой продан по 400 .
*


и надо знать куда можно дорого продать! hi.gif
Чиберчинка
Цитата(Nikolai.torubarov @ Суббота, 14 Января 2017, 2:53)
Вот я и решил скупить весь воск, пока "За Бугор" не продали.
*


Если доллар укрепится, то такой массовый исход воска на экспорт..... более чем вероятен

Цитата(Nikolai.torubarov @ Суббота, 14 Января 2017, 11:42)
и надо знать куда можно дорого продать!
*


Вчёра было дорого, завтра та же сумма будет считаться дёшево....., эта игра без правил, вроде рулетки.
Nikolai.torubarov
Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 13 Января 2017, 17:43)
Куплю воск в любом количестве!
Желательно в Воронежской и соседних областях, а также в Краснодарском крае и Республике Крым!
Цена договорная.
телефон 8-918-993-57-51
*


Первый сорт по 300руб.кг...
Второй сорт - 250руб.кг.,
Третий сорт - 200руб.кг...
progressgelendzhik
Цитата(Валера Т @ Пятница, 13 Января 2017, 18:42)

Так за сколько жёлтый первый сорт стоит теперь ? Начал топить , по 350 р. обещают взять жёлтый , даже не забрусовый.
*


Ну что купили у Вас воск или ещё целый?

Цитата(Валера Т @ Пятница, 13 Января 2017, 18:42)
В средней полосе пошёл разговор о 600р.
*


в средней полосе цена на воск и вощину ниже, чем у нас.
я изучал цены в различных регионах, в пчеловодных магазинах закупочные цены 200 - 240руб.кг.,
в некоторых областях ещё закупают воск по 180руб.кг.,
на крупных воскозаводах дороже 240руб. никто не покупает ,
частные производители вощины берут немного дороже, ещё дороже покупают воск производители свечей...
для мед.целей и прочих нужд берут очень дорого, но ничтожно мало...
progressgelendzhik
Цитата(Валера Т @ Пятница, 13 Января 2017, 18:42)
И вот прогресс, куда ушли две горы ?
*


Прогресс пока на месте, как и две горы воска! Мы с Николаем работаем вместе, и если есть на форуме кто-нибудь, кто может предложить 3, 5 или 10 тонн воска - мы рассмотрим предложения, естественно цена воска должна быть не дороже цены вощины!
Цену на вощину надеюсь все знают в своих регионах.
рыжий
Цитата(progressgelendzhik @ Воскресенье, 22 Января 2017, 23:28)
в пчеловодных магазинах закупочные цены 200 - 240руб.кг.,
*


У них всегда низкие цены.
progressgelendzhik
Цитата(рыжий @ Понедельник, 23 Января 2017, 13:12)
У них всегда низкие цены.
*


Так им тоже надо зарабатывать, иначе смысл какой держать магазин - тогда надо открывать благотворительный фонд для пчеловодов и покупать воск по 400руб.кг., а вощину продавать по 350рублей... imho.gif
Chek_Fedor
Воск из забруса 350 руб./кг.
Nikolai.torubarov
Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:17)
Воск из забруса 350 руб./кг.
*


Меня интересуют большие объёмы...,
можно конечно и по 100, и по 200кг покупать, но если это где-то по пути в одном направлении,
но по 20кг. собирать это не серьёзно. hi.gif
Nikolai.torubarov
Если есть желающие сейчас продать воск по трассе Воронеж, Ростов, Порт Кавказ, Крым, обращайтесь:
тел. 8-918-993-57-51...
также закупаем мерву или поменяем на вощину... hi.gif
Ment
Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 03 Февраля 2017, 14:09)
также закупаем мерву
*


цена мервы и какая она должна быть? Может я ее на 20 тонном прессе жал, возьмете такую?
и что вы с ней делаете, если не секрет?
Алексей Геннадьевич
Цитата(Ment @ Пятница, 03 Февраля 2017, 15:23)
и что вы с ней делаете, если не секрет?
*


Кормят личинок восковой моли, наверное.
Nikolai.torubarov
Цитата(Ment @ Пятница, 03 Февраля 2017, 14:23)
и что вы с ней делаете, если не секрет?
*


Цитата(Ment @ Пятница, 03 Февраля 2017, 14:23)
и что вы с ней делаете, если не секрет?
*


Перерабатываем и добываем воск из неё...
так что после 20-ти тонных прессов нам мерва не нужна.... hi.gif

Цитата(Ment @ Пятница, 03 Февраля 2017, 14:23)

цена мервы и какая она должна быть?
*


Цена договорная и зависит от того, какая мерва...
Если у вас много мервы, можем поставить вам оборудование и работать совместно,
и забирать уже воск!!! hi.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 13 Января 2017, 17:43)
Куплю воск в любом количестве!
Желательно в Воронежской и соседних областях, а также в Краснодарском крае и Республике Крым!
Цена договорная.
телефон 8-918-993-57-51
*


в марте буду в центральных областях России и Северо-Западном регионе,
если у кого есть много воска - обращайтесь...
Nikolai.torubarov

Завтра буду в Ростовской области, потом в Воронежской, Липецкой, Тульской, Калужской, Смоленской, Псковской...
Поменяю вощину на воск...
тел. 8-918-993-57-51...
progressgelendzhik
Цитата(progressgelendzhik @ Воскресенье, 22 Января 2017, 22:59)
если есть на форуме кто-нибудь, кто может предложить 3, 5 или 10 тонн воска - мы рассмотрим предложения, естественно цена воска должна быть не дороже цены вощины!
*


Ну что , есть у кого нибудь ещё такие объёмы, или это уже не реальные цифры???
Сколько вообще в России воска, может кто-нибудь хоть примерно сказать???
Ученик
Цитата(progressgelendzhik @ Суббота, 18 Марта 2017, 17:21)
цена воска должна быть не дороже цены вощины!
*


А сколько ваша ващина стоит?
Nikolai.torubarov
Цитата(Ученик @ Понедельник, 20 Марта 2017, 2:54)

А сколько ваша ващина стоит?
*


Оптовая цена вощины Макс - Люкс - 370руб.кг.
Обмен : 980гр.вощины за 1кг.воска + 20руб. доплата за переработку...
Это условия обмена для крупного опта... hi.gif
Ученик
Цитата(Nikolai.torubarov @ Понедельник, 20 Марта 2017, 5:32)
Оптовая цена вощины Макс - Люкс - 370руб.кг.

*


За 300р купили воск,за 370р продали вощину,с пачки 350р навара,заплатить рабочим ,электроэнергия,амартизация,аренда.
Вы работаете в убыток себе? Или я плохо считаю!!! hi.gif
Борис Ос.
Парафин дешево можно купить. Вот и навар.
Nikolai.torubarov
Цитата(Ученик @ Вторник, 21 Марта 2017, 8:38)
За 300р купили воск,за 370р продали вощину,с пачки 350р навара,заплатить рабочим ,электроэнергия,амартизация,аренда.
Вы работаете в убыток себе? Или я плохо считаю!!!
*


Нормально Вы считаете!!! bye.gif
Если в месяц продавать хотя-бы тысячу пачек вощины, по вашим подсчётам получается 350.000рублей...
Нормальный заработок, на самом деле получается поменьше конечно... hi.gif hi.gif

Цитата(Борис Ос. @ Вторник, 21 Марта 2017, 9:33)
Парафин дешево можно купить. Вот и навар.
*


Борис, я не думаю, что кто-то из производителей вощины будет покупать парафин и добавлять его в вощину, все ведь давно знают , что от этого может с ней стать, а вот те, кто воск бадяжит и сдаёт его в магазины, они могут всё , что хочешь туда добавить!!!
А производителю такие удешевления всё равно дороже потом выйдут, либо вощину вернут назад, либо больше покупать её не будут... hi.gif

Цитата(Ученик @ Вторник, 21 Марта 2017, 8:38)
заплатить рабочим ,электроэнергия,амартизация,аренда.
Вы работаете в убыток себе?
*


Вот поэтому я сам и не занимаюсь производством вощину, а просто покупаю её крупным оптом и перепродаю!!! Ну а если есть возможность воск купить недорого, тогда и вощина получается ещё дешевле... hi.gif
Борис Ос.
Nikolai.torubarov
Вот ведь как получается- пчеловоду хором ворчат что производители гонят туфту и бодяжат в вощину парафин а производители говорят обратное- в проигрыше конечно пчеловоды как конечные потребители. В другой теме уже был вопрос- как выявить % добавки парафина или чего там ещё подмешивают?
Nikolai.torubarov
Цитата(Борис Ос. @ Вторник, 21 Марта 2017, 21:32)
пчеловоду хором ворчат что производители гонят туфту и бодяжат в вощину парафин а производители говорят обратное- в проигрыше конечно пчеловоды как конечные потребители. В другой теме уже был вопрос- как выявить % добавки парафина или чего там ещё подмешивают?
*


Я не думаю, что этим занимаются пчеловоды, которые сдают в магазин по 50 или 100 кг....
Есть такой мошенник Безручкин Сергей Юрьевич, я его разыскиваю ещё с 2011года...
он в Ростовской области навозил всем "воска", потом в Воронежской..., Смоленской, Калужской, Пензенской... потом вообще куда-то пропал...
Несколько раз его задерживали, сажали, отпускали...
И вот опять недавно "всплыл" в Воронежской области... он только в один магазин навёз 5 тонн!!!
Я конечно не понимаю, куда смотрели продавцы, или их цена устраивала и они возили этот воск с нормальным на воскозавод и меняли на вощину....
Так же и в Ярославле... и опять же этот Безручкин..., когда его уже везде знали, он возил с собой то деда, то бабку, которые ходили по магазинам и сдавали воск не большими партиями...
в Рязанской области тоже много раз он засветился...
и это история только одного "Бизнесмена"... а сколько их таких по России...
а к честным пчеловодам никто претензии и не предъявляет... hi.gif
Ученик
Цитата(Nikolai.torubarov @ Вторник, 21 Марта 2017, 17:48)

Вот поэтому я сам и не занимаюсь производством вощину, а просто покупаю её крупным оптом и перепродаю!!!
*


А по какой цене вы покупаете,если не секрет. hi.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(Ученик @ Четверг, 23 Марта 2017, 7:37)

А по какой цене вы покупаете,если не секрет.
*


Это не секрет, а просто коммерческая тайна...
Скорее всего производители не захотят, чтобы я озвучивал здесь цены...
Просто могу сказать, что вощину надо покупать зимой или осенью, когда её много...
А сейчас её уже просто нет в свободной продаже ( я имею в виду крупным оптом... )
Поэтому и цены у меня такие же, как у производителей и даже бывают ниже... hi.gif
Мордасов Владимир
Nikolai.torubarov Ваши попытки оправдать нерадивых производителей просто смешны. Если есть предприятие по переработке воска , то просто ОБЯЗАН БЫТЬ ВХОДНОЙ КОНТРОЛЬ СЫРЬЯ, Если его нет --- по это ШАРАШКИНА КОНТОРА и вощину у такого производителя покупать просто не стоит, а если он есть , то это как минимум говорит о ГРУБЕЙШИХ НАРУШЕНИЯХ при производстве вощины.
Nikolai.torubarov
Сейчас мне воск предлагают дороже, чем я покупал вощину...
Поэтому мне выгоднее поменять вощину на воск на очень выгодных для пчеловодов условиях...
Поменять вощину на воск в пчеломагазинах гораздо проще и быстрее, но там воск уже перебирают и самый лучший продают, а остальной меняют на вощину...
Поэтому я предпочитаю работать напрямую с пчеловодами... hi.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 23 Марта 2017, 8:15)
Nikolai.torubarov Ваши попытки оправдать нерадивых производителей просто смешны. Если есть предприятие по переработке воска , то просто ОБЯЗАН БЫТЬ ВХОДНОЙ КОНТРОЛЬ СЫРЬЯ, Если его нет --- по это ШАРАШКИНА КОНТОРА и вощину у такого производителя покупать просто не стоит, а если он есть , то это как минимум говорит о ГРУБЕЙШИХ НАРУШЕНИЯХ при производстве вощины.
*


на большом предприятии каждый кусок воска невозможно проверить, если каждый день загрузка 1000 - 1500кг., если это заметно на глаз, то конечно его откинут в сторону, а анализ каждому мешку воска никто делать не будет...
весь воск в основном поступает большими партиями от людей у которых сеть магазинов и т.д.
и если процент брака большой, он либо возвращается, либо вообще прекращают с ним работать...
Когда я работал на заводе не один год, я уже точно знал, от кого можно брать воск не глядя, и от кого надо проверять каждый мешок...
и поверьте мне, что наша с Вами область - это лидер по "Бадяжному воску" , и очень тяжело уследить, чтобы этот воск не попал в вощину!!! imho.gif
Ученик
Цитата(Nikolai.torubarov @ Четверг, 23 Марта 2017, 5:36)
наша с Вами область - это лидер по "Бадяжному воску"
*


Как вы определяете где хороший ,а где бодяга. Поделитесь опытом hi.gif
rodnihek2
Цитата(Nikolai.torubarov @ Четверг, 23 Марта 2017, 8:36)
что наша с Вами область - это лидер по "Бадяжному воску"
*


Лидеры по" бодяжному" воску наши производители imho.gif ,потому как последние 5 лет вощина плохая,если бы плохой воск попадал от пчеловодов,была бы и плохая и хорошая вощина ,а сейчас она вся одинакова,на вид хорошая желтенькая и с приятным запахом,но вот не появляется на ней налет,свойственный натуральному воску и через год и плывет хоть на 5 хоть на 4 проволоках.Панинская немного лучше,но думаю только из за толщины листа,до качества совецкой не дотягивает ни одна вощина Острогожского производства imho.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(Ученик @ Четверг, 23 Марта 2017, 18:47)

Как вы определяете где хороший ,а где бодяга. Поделитесь опытом
*


По структуре воска можно визуально определить если воск совсем без примесей...
или если совсем без воска, тоже можно определить опытным взглядом...
а вот если воск разбавлен, то процент примесей может показать только анализ,
и кстати если небольшой процент примесей, это вполне возможно воск перетопленный с рамок с некачественной вощиной, поэтому стопроцентно чистый воск может быть только из забруса... imho.gif
Люблюмёд
Цитата(Ученик @ Четверг, 23 Марта 2017, 18:47)
Как вы определяете где хороший ,а где бодяга. Поделитесь опытом
*

Советские товароведы рекомендовали присматриваться к форме слитка. Без гарантии, но все-таки:
чем чище воск - тем ровнее верхняя плоскость.
Серьезная (заметная на глаз) вогнутость или волнистость - повод забраковать и/или отправить на доп. анализы.
rodnihek2
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 30 Марта 2017, 13:18)
чем чище воск - тем ровнее верхняя плоскость.
Серьезная (заметная на глаз) вогнутость или волнистость - повод забраковать
*


По этому признаку,вогнутость слитка,можно забраковать весь воск,вне зависимости от качества imho.gif
Чем больше по объему слиток воска,тем сильнее будет вогнутость его поверхности smile.gif
Люблюмёд
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 30 Марта 2017, 13:57)
По этому признаку,вогнутость слитка,можно забраковать весь воск,вне зависимости от качества
*


>>
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 30 Марта 2017, 13:18)
... и/или отправить на доп. анализы
*

Заметная вогнутость - прямой повод заподозрить примесь парафина. Не гарантия, что он там есть, но...

Источник - "Пчеловодство", пособие для техникумов. Сельхозгиз, М, 1948г.
rodnihek2
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 30 Марта 2017, 15:12)
Заметная вогнутость - прямой повод заподозрить примесь парафина. Не гарантия, что он там есть, но...

Источник - "Пчеловодство", пособие для техникумов. Сельхозгиз, М, 1948г.
*


Воск топлю около 30 лет,свой и из забруса и из рамок.
Ни когда не видел большего слитка воска с ровной поверхностью,всегда она вогнута,чем больше воска в слитке ,тем сильнее biggrin.gif
Люблюмёд
Не знаю, у меня ровная топится. Сфоткать-выложить не смогу, всё сдано уже, но ей-богу плоско. Поэтому "дедовский" признак считал верным, чем и поделился.

Может, студишь быстро?
rodnihek2
Цитата(Люблюмёд @ Четверг, 30 Марта 2017, 16:31)
Может, студишь быстро?
*


Обычно двое суток стоит укутанный,но такая картина в слитках большего объема,20-30 кг,где блин тоненький там более ровная поверхность.
Так что такой показатель, о качестве воска, не говорит ни чего imho.gif
Мордасов Владимир
Рбята не спорьте !!! для проверки воска на качество есть определенные технологии , которые с успехом применялись при закупке в советское время. Это 1 ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ РАЗЛОМ слитка ( что- бы посмотреть нет ли в воске посторонних примесей , а также проверить текстуру воска на разломе.2 в местах закупки стоял станочек , который под определенным весом вгонял иглу в слиток воска. ( измеряласть глубина прокола , и по этому показателю судили о плотности воскового слитка, ( чистый воск и воск с примесями ( парафин , стеорин и тд) заметно отличались по плотности. Таким образом еще на этапе приемки ( закупки) сырья отсекалась продукция не соответствующего качества. Воск делился на сорта ( каждый сорт имел свое назначение) . 1 и 2 сорта шли на изготовление вощины, 3 сорт шел на технические нужды.
hi.gif
А воск который выгнулся в процессе остывания -- это по моему просто НИОЧЕМ. imho.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(старатель @ Пятница, 13 Января 2017, 17:48)
С какой цены начинается договор?
*


1 сорт - 320руб.кг.,
2 сорт - 270руб.кг.,
3 сорт - 220руб.кг.,
8-918-993-57-51 или
8-905-050-35-57... hi.gif
пчелопакет
Николай, извиняюсь конечно, но цена у Вас немного занижена. Сейчас желтый воск по 350 непроблема продать, далеко ходить не надо, соседняя ветка )
Chek_Fedor
Цитата
Николай, извиняюсь конечно, но цена у Вас немного занижена. Сейчас желтый воск по 350 непроблема продать, далеко ходить не надо, соседняя ветка )

Это я немного продешевил)), а если серьезно объясните из чего складывается цена воска? Беру 1 сорт, (другого нет весь идет из забруса, рамок пока лишних нет пытаюсь расширится) Я исходил из цены ващины - немного уступить типа на производство этой ващины. А у вас как?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО