Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Рекламная чепуха:)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
apika
Предлагаю сдесь писать всю неправду (не буду выражаться более грубо), которую мелят недобросовестные производители пчелопродукции. Может ее будет не много, но интересно.
Вот что нашел. Фирму думаю называть не стоит..
Взято из рекламных реплик:
--------------------------------------
Тот прополис, который пчёлы собирают поздней весной и ранним летом, всегда наиболее эффективен против тех вирусов, которые появятся только осенью. Пчёлы заранее знают, какой вирус гриппа будет активнее.
---------------------------------------
......... мёда северных пчёл. Такой мёд по биологической активности выше мёда других пчёл. Зима на севере длится дольше, чем на юге, а объём мёда тот же самый. Пчёлам надо прожить не 3 месяца зимы, а 9, поэтому они закладывают в тот же объём больше питательных веществ и больше энергии.
---------------------------------------
Если человек в большом количестве забирает у пчёл прополис, то в их хитиновом покрове селятся клещи. У диких пчёл такого заболевания нет. Для того чтобы избавиться от клещей, пчёлы поднимаются на высоту до 10 000 метров и, складывая крылышки, падают вниз. В процессе полёта клещи ослабевают хватку, и пчёлы освобождаются от них.
---------------------------------------
Водную вытяжку прополиса может делать только наша компания
Борис Ос.
Апика перемещай тему в Юмор Я ещё много глупостей подобных знаю!
apika
зачем юмор. а зайдут обычные покупатели. Им не до юмора, они сюда за знаниями приходят. Вот и пусть учатся imho.gif
Prozaik
Цитата(apika @ Четверг, 27 Сентября 2007, 18:53)
Фирму думаю называть не стоит..
*


Почему же не стоит?
Как раз стоит! smile.gif.. если ты заботишься об "обычных покупателях".
apika
так я думал и так все поняли blush2.gif . Тенториум, из лекции Гордомысовой Галины Владимировны. Это первые три реплики, а последнеяя из местной лавки.

-------------
Еще на электронный почтовый ящик приходило объявление о элитном бортевом меде для Московского региона dntknw.gif . Может и правда dntknw.gif
Юстас
Переместить всё это в тему о Тенториуме и объяснить потенциальным покупателям что к чему и как им ездят по ушам в "Первой пчеловодной компании".
Tveriak
"Мёд-дантист заменяет большое количество препаратов, физиотерапевтических процедур, аппликации на дёсны, обкалывание - витаминами и антибиотиками."
hi.gif
a.lelchuk
Да, 10 000 метров -- это ведь уже военная технология! Как раз где стратегические бомбардировщики летают. Думаю, соответствующим институтам нужно открыть секретные научные исследования по использованию столь ценных свойств пчел, в том числе и пикирование... Например, зависимость толщины пробиваемой брони от породы пчел и количества солнечных дней в мае.

Понял! Клещи-то задыхаются от недостатка кислорода! А пчелы выживают, потому что знают, что внизу их ждет госпожа лекторша с прополисом.
Юстас
Цитата(a.lelchuk @ Суббота, 29 Сентября 2007, 22:53)
Да, 10 000 метров -- это ведь уже военная технология! Как раз где стратегические бомбардировщики летают.
*


Там и пассажирские самолёты летают, так что не так уж это и секретно... crazy.gif lol.gif
Виталий Николаевич
Развлекаетесь! А вы зайдите в какое нибудь отделение продаж этой фирмы и гарантирую Вам станет совсем не смешно. Поскольку с таким чувством толком и расстановкой вся эта туфта подается "квалифицированными и сертифицированными медиками и агентами продаж".Что слушаеш и ловиш себя на мысли ...может и в самом деле пчелы делают разный мед, могут соревноваться с пикирующим бомбардировщиком,и много много еще чего. Даже будучи в кардиологии посли инфаркта мне лечащий врачь начала на полном серьезе предлагать тоже самое и убеждать в том чему ее и научили, а ведь этому даже учат и не просто учат , а врачей. Пришлось немного поспорить , а потом в палату полжили одного очень толкового старичка на вид лет 60 ,а на деле 86 старый пчеловод, пчелами занимаются уже внуки и правнуки , руководит только по телефону,но себе на уме лишнего не вытянеш клещами. Так вот после целого курса лекций старичка.Ходила и извинялась, за то,что "извините, но я, оказывается полный профан". Однако таких вникающих совсем мало.Проще просто купить и слопать ,а там травушка не расти . А вдруг полегчает.
Николай
Попалась мне реклама в ж Пчеловодство №6 за 2007 г. стр 47.
Три раза перечитал dntknw.gif чуть пупок не развязался lol.gif
Ну сознайтесь мужики, что это кто то из вас для хохмы, чтоб проверить или в журнале напечатают dntknw.gif Не поленюсь и наберу дословно:
Продаётся новая ЭЛИТНАЯ пасека " под ключ" ( ульи системы Куликова- Лупанова на рамку 435Х500мм с 2 магазинами на рамку 160мм, сила семей 8-9 кг пчёл от одной матки, отсутствие болезней) со всем оборудованием и инструментами. Срок гарантийного использования 50 лет. Находится в Калужской обл.
тел. ++++++++ dntknw.gif

такая замечательная пасека а ведь продаётся hi.gif

в переводе на простой человеческий язык без хитростей. smile.gif
Во блин, сделал я ульи с огромадными рамками а рамки эти в медогонку не влазят sad.gif и вощину такую не выпускают, и магазинные чего то чёрт попутал нет чтоб на 150мм. так аккурат две в кассету медогонки влазилиб а я забомбил на 160 всего 10 мм разницы а уже приходится по одной качать hmm.gif а ульи то здоровенные получились даже еслиб семья была в 9кг и то влезла бы imho.gif
Может кто купит эти ульи а? Гарантию даю, что они за 50 лет не сгниют если крыша течь не будет crazy.gif
Виталий Николаевич
Ну так позвоните! А вдруг ,это новое слово в пчеловодстве .А мы проспим по недопониманию .Или телефончик скиньте ИНТЕРЕСНО ведь.
Tveriak
Цитата(Николай @ Понедельник, 01 Октября 2007, 17:57)
Попалась мне реклама
*


Цитата(Николай @ Понедельник, 01 Октября 2007, 17:57)
Продаётся новая ЭЛИТНАЯ
*


Да уж, шедевр!
Мне больше всего понравилось что она "элитная"!!! Это как элитный коровник, или свинарник. Звучит класс! А работать на такой пасеке должен элитный пчеловод! Ну и получать он должен, естественно, элитный мед! biggrin.gif
витал Д.В.
смешно конечно господа пчеловоды ,но это нам .А народ то так и думает .Даже по центральному первому каналу такое про мёд и другие продукты пчеловодства несут,что не знаеш как людям правду то сказать.Онм то как бы аторитет.
Давидюк
Цитата(Николай @ Понедельник, 01 Октября 2007, 20:57)
Продаётся новая ЭЛИТНАЯ пасека " под ключ" ( ульи системы Куликова- Лупанова на рамку 435Х500мм с 2 магазинами на рамку 160мм, сила семей 8-9 кг пчёл от одной матки, отсутствие болезней) со всем оборудованием и инструментами. Срок гарантийного использования 50 лет. Находится в Калужской обл.
тел. ++++++++
*




На чердаке в сарае нашел у деревне точно такие рамки и наставки. Отцу кто-то когда-то подарил. Отец один раз упомянул, но я по убыкновению пропустил мимо ушей, а сейчас терзаюсь догадкамии. Видели бы вы эти рамки - верхняя планка-полено, с 10 шт запросто печь можно истопить. Самое интересное, что все они были с сушью. Сушь перетопил, а как их переделать, пока ума не приложу.
AlexandrSPb
Эту рекламу запузырил Куликов Ю.Н. из Обнинска. Есть такой дедок. Русских пчёл водит, кормит их экстратом золы и придумывает ульи. Вот уже лет 20 будоражит пчеловодный народ. В этом году написал мне письмо. Отвечал на мою критику. Думал обидется, ан нет, согласился. И вот продаёт пасеку... А кто не купится на силу семьи в 9 кг?!?! Правда, о мёде дед, ни гугу...
apika
Цитата
И вот продаёт пасеку..

а я думал по этому объявлению "штампуют" пасеки "под ключ", ведь давно эта реклама в журнале вертиться.
AlexWhite
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 02 Октября 2007, 14:37)
А кто не купится на силу семьи в 9 кг?
*


Я.
посчитайте, не может быть семья такой силы от одной матки.
Но особенно мне понравилась гарантия, плохо, что не указано чем обеспечивается crazy.gif .
ВОВ
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 02 Октября 2007, 17:37)
Правда, о мёде дед, ни гугу...
*


А зачем мед,главное порода,,мясная" bb.gif cheer.gif
Николай
Цитата(AlexWhite @ Вторник, 02 Октября 2007, 13:49)
посчитайте, не может быть семья такой силы от одной матки.
*

а почему? ну если не зафиксированно яйцекладки в 10000 яиц в сутки то это еще не значит что такой не бывает smile.gif А то что в идеальных условиях приближённых к дуплу в экологическо чистом улье пчёлы могут жить в 6 раз дольше crazy.gif ты ведь не учёл?
Цитата(AlexWhite @ Вторник, 02 Октября 2007, 13:49)
Но особенно мне понравилась гарантия, плохо, что не указано чем обеспечивается  .
*


Комиссар как в Солигорске учёбу проводил так раздавал на руском языке проспектик от знаменитого на Украине Деда Соломки smile.gif с описанием пользы которую получают потребители мёда и перги и тд. ( очень качественное исполнение на очень качественной бумаге - глянцевое и в цветах конечно. Это говорит, чтоб жалко было выбросить smile.gif ) так там мне понравилась концовка ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПРОДУКТОВ - ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОБРЫМ ИМЕНЕМ ГОСПОДОРЯ и телефончик с адресом. Понравилась мне такая гарантия. bye.gif
Kora
Объявление. ( С доски объявлений, вроде бы):
Предлагаю качественный мёд. Во флягах. Мёд в каждой фляге сверху залит слоем (7 см) маточкиного молочка....
ВОВ
Цитата(Kora @ Понедельник, 15 Октября 2007, 18:26)
Мёд в каждой фляге сверху залит слоем (7 см) маточкиного молочка....
*


Видел я у одного пчеловода такой мед,качал он не дозревший(с большой влажностью).Сверху меда появилась пена при брожении,а после зимой произошла кристаллизация.И вот этот рыхлый пенный слой и назвали видимо,,залит слоем (7 см) маточкиного молочка....",мед на вкус кислый dry.gif ,он не знал что с ним делать hmm.gif
Prozaik
Цитата(Kora @ Понедельник, 15 Октября 2007, 13:26)
(7 см) маточкиного молочка....
*


7 см - это целое состояние smile.gif, если учесть трудозатраты на его получение...
Цитата(ВОВ @ Понедельник, 15 Октября 2007, 15:12)
он не знал что с ним делать hmm.gif

*


Пустить на медовуху и продать по 200 руб за литр smile.gif
Ага
Цитата(AlexWhite @ Вторник, 02 Октября 2007, 15:49)
посчитайте, не может быть семья такой силы от одной матки.
*


Посчитал грубо: 9кг - 90000 пчёл. Продолжительность жизни 50 дней. 90000/50=1800 суточная яйценоскость. Реально на практике сила бывает и больше... А вот элитные - это да-а! Последняя ступень к VIP-мёду smile.gif
Ekotop
Цитата
AlexandrSPb
Эту рекламу запузырил Куликов Ю.Н. из Обнинска. Есть такой дедок. Русских пчёл водит, кормит их экстратом золы и придумывает ульи. Вот уже лет 20 будоражит пчеловодный народ. В этом году написал мне письмо. Отвечал на мою критику. Думал обидется, ан нет, согласился. И вот продаёт пасеку... А кто не купится на силу семьи в 9 кг?!?! Правда, о мёде дед, ни гугу...

Зря, ты так "Алехандро" про Куликова Юрия Николаевича. Ей богу, зря. Знаю его лично. Таких-бы мужиков на Руси побольше, может и возродилась-бы она. Никакой пасеки он не продаёт вовсе, и не продавал никогда. Телефон указанный в любой рекламе для контакта. Так и позвони, а потом уж выкладывай на форум. ...
Apis78
Насчет маточного молочка на меду - это и мне встречалось. Долго беспокоил меня вопрос, почему мед в банках сверху и по краям через 4-6 мес. хранения белеет и как бы высыхает, становится пористым. Брожение было исключено, происходит это напротив с медом высшего качества. Товарный вид теряется. Можно перемешать - и все в порядке (вообще это норма для медов с большим содержанием глюкозы). Зашел раз в магазин Алтайского меда, смотрю - такая же картина. Продавец объяснил, что это в меду маточное молочко всплывает!
Растерявшись от такоко ответа, даже возразить не смог. А ведь иная бабулька поверит.
surovyj
А у нас корреспондент по радио на полном серьёзе заявил,что лесной мёд супер а гречишном полно антибиотиков. blink.gif Я чуть со стула не упал.Как оказалось,он репортаж о лесничестве делал,а те ему лапшу и вешали.Свой мёд рекламили.И многие поверят! dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО