Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ульевые летки
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
tolya
Добрый день! Хотелось бы посоветоваться с Бывалыми пчеловодами! У меня собственно не такой уж сложный вопрос...советуют в гнездовом корпусе летки делать на всю ширину корпуса...ну это понятно(пчелки спасибо скажут!) Ну тогда другой вопрос: Какой летковый заградитель нужно для такой ширины летка?...Я рассмотрел много вариантов...но не один из них меня не устраивал...И так повторюсь...Какой лучше установить заградитель на всю ширину улья???
bezoar
Цитата(tolya @ Понедельник, 23 Января 2017, 14:11)
Какой лучше установить заградитель на всю ширину улья???
*


брусочек с прорезью, но для начала написал бы какие улья и прилетка.
Если сам собираешся делать посмотри на форуме много написано и выложены фотографии донья корпусов и летков с заградителями и открывать новую тему не стоило hi.gif imho.gif
tolya
Да действительно...не стоило было открывать новую тему..Просто про летки не нашел ничего! У меня Даданы двух корпусные...на 12 рамок...нижние летки шириной 220мм...Сделали на форуме замечания что маловат леток..надо на всю ширину делать..вот и заморочился с заградителями...хотя везде на фото не больше моего летки..Да поймите правильно..начинающий ведь! А информация поступает в основном разносторонняя..вот и ищу золотую середину!
petrovck
tolya
А зачем Вам ширина летка на всю ширину улья?
klyaksa
Цитата(petrovck @ Понедельник, 23 Января 2017, 19:08)
А зачем Вам ширина летка на всю ширину улья?
*


мне вот пригодилась летом....правда летки обычные 20 см но корпуса и донья так сделаны что приподняв с одной стороны корпус леток можно увеличить на всю длину,
в тех что сами делали-брусок с прорезью под обычный леток, он стоит почти всегда только на гл взяток если семье не хватает вентиляции можно его убрать, но это очень сильные семьи-медовики ( в моей было 2 корпуса + 4 магазина)
tolya
Здравствуйте! А нужны ли прилетные дощечки на верхние летки?! Они у меня круглые..и если нужны..то каких размеров обычно делают?!
Шоп69
Вам в дом войти как легче будет с порога или бе з ниго.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО