Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сгорел дом - многодетной семье нужна любая помощь
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Алтайский край
ivan169i
Добрый день уважаемые форумчане. Если не туда запостил просьба модераторов перенести. Меня зовут Чубаров Иван Николаевич. Отец троих детей. Родился я и вырос на Алтае. Кандидат биологических наук. Описал в соавторстве несколько новых таксонов растений. Долго работал в АлтГУ, затем несколько лет проживал за границей где так же работал на свою Родину - Россию. Каждый день и час проведённый там я мечтал вернутся со всей семьёй на Родину. Наконец в 2013 году это случилось. Всей семьёй мы переехали в Чарышский район Алтайского края к родителям. Тут продолжил дело своего отца и занялся пчеловодством, кроме того сразу же начали строить хороший дом. Кстати очень много полезной информации почерпнул на этом сайте. Все средства и силы были брошены на его постройку. Наконец в 2015 году мы заселились, а в конце декабря 2016 достроили второй этаж. Радости нашей не было предела, тем более что в 2016 у нас появился третий ребёнок.
Однако наставший новый год принёс нам большое горе - в ночь на 7 января - дом сгорел. В огне чуть не погиб мой отец. Я в это время находился в г. Барнаул. Спасти не удалось ни чего. Дом выгорел до фундамента.
О причинах пожара ясности до сих пор нет. Версии как всегда две: либо несчастный случай, либо 'дом сильно кому то мозолил глаз'. В пользу второй версии доводы такие что вся проводка новая - 5 линий, предохранители автоматы, очень хорошее АЗУ. Печь то же котёл бошевский, трубу проверял 27 декабря. Отец просыпался в 1.20 ночи всё было в порядке, а в 3.00 от дома остались одни головешки. Есть и другие намётки. В пользу первой версии - был сильный ветер за день до этого, а деревянный дом садится, по этому могла расстыковаться новомодная труба. Однако как бы там не было на сегодняшний момент ситуация крайне тяжёлая.
Администрация и соцзащита конечно помогают, но это песчинка в море. Край беднейший, а Чарышский район наверно один из беднейших в крае. К примеру в соцзащите пообещали всего 3 тысячи рублей. Люди конечно то же помогают кто чем может и в одежде уже не нуждаемся, но остро нуждаемся в деньгах. Ни когда старался ни чего не просить, всегда достигал всего своим трудом, но сейчас ради детей вынужден обратится за помощью к форумчанам. Помогите уважаемы кто сколько может? Вот мой номер карты сбербанка 5336 6900 3616 7379. Буду благодарен за любую помощь.

Копирайт приветствуется.
Если что для связи телефон 892372139пятьсемь.
СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ.

Вот тут видео https://yadi.sk/i/TsDqtaJn38vWUH и тут https://yadi.sk/i/5jWFidly38uzbT
А более подробно тему раскрыл тут [url=http://www.hunting.ru/forum/threads/37272/]
Было так
http://www.hunting.ru/forum/threads/37272/[/url]



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
FJODOR-OV
Цитата(ivan169i @ Пятница, 27 Января 2017, 9:30)
Вот мой номер карты сбербанка 5336 6900 3616 7379.
*


Дааа Ванёк,Сочувствую sad.gif Завтра закину hi.gif
Кому то,Насолил, hmm.gif может Жаба,кого то Грызла,или Батёк Накосячил,когда в доме был imho.gif
altaichar
Ваня, грустно все это. Ставь видеокамеры. А трубу если на хомуты садил, то вряд ли от усадки она сдвинулась.
А сжечь могли: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=41197
Поможем чем можем.
ОЛЕГАЛТАЙ
Поддержу семью friends.gif
УТКУЛЬ
Цитата(ivan169i @ Пятница, 27 Января 2017, 13:30)
Вот мой номер карты сбербанка 5336 6900 3616 7379. Буду благодарен за любую помощь.

*


hi.gif закину
ivan169i
Спасибо огромное всем откликнувшимся. Сейчас важна любая помощь! О причинах можно конечно долго гадать, но самое главное все живы. Будем работать, а там посмотрим. Камеры обязательно поставлю.
сгорели

сгорели
бай
ivan169i , карточку заполни по факту, а то зашел почитал.... hmm.gif форум тебе нужен только в беде ? 100 летняя история пчеловодства эт не одно, и не два поколения.
устюжанин
Перевел чутка hi.gif Бог в помощь bye.gif
медоед
ivan169i жизнь подкидывает нам испытания для осознания правильности пути.Желаю тебе разобраться в правильности этого пути а не накапливать трудностей.
kvint
Цитата(медоед @ Воскресенье, 29 Января 2017, 8:31)
ivan169i жизнь подкидывает нам испытания для осознания правильности пути.Желаю тебе разобраться в правильности этого пути а не накапливать трудностей.
*


hi.gif hi.gif hi.gif
ivan169i
Стараемся.
Искатель
Лови, ребятишкам на фрукты hi.gif
Цитата(медоед @ Воскресенье, 29 Января 2017, 10:31)
ivan169i жизнь подкидывает нам испытания для осознания правильности пути.Желаю тебе разобраться в правильности этого пути а не накапливать трудностей
*



Иван, в твоем положении самое время ознакомиться с двумя авторами. Вадим Зеланд "Трансёрфинг реальности" и Сергей Лазарев "Диагностика кармы". В 2000 году у нас тоже сгорел дом. Но спустя время и посмотрев на ситуацию со стороны, я могу только благодарить произошедшие обстоятельства и даже того человека который бросил спичку. "Благословенны трудности! Ими растём" - говорили древние философы.
Ты человек одарённый, показалось мне при общении в Рязани и сделаешь правильные выводы даже в этой непростой ситуации. friends.gif
ivan169i
Спасибо Алексей. Зеленда читал ещё в загранке - серия пространство вариантов. Многое из того что описано в книге так или иначе делал интуитивно, да и концепция в принципе встречается во многих учениях и трудах философов, хотя и в более запутанных формах. Лазарева не читал. Будет время - постараюсь - прочту. Всегда считал что трудности даются нам для того что бы их преодолеть и вынести какой то опыт из этой ситуации. Кроме того ещё не известно от чего оградил этот пожар, и что принесёт нового (эффект бабочки). В общем стараюсь настраиваться на позитив. Хотя конечно жаль трудов и души вложенной в этот дом, но будем двигаться дальше! Только чуть вздохнул в этот год и начал в полную силу заниматься племенной работой, как вновь придётся поднапрягся. Но будет повод пересмотреть подходы к организации процесса.
Ещё раз огромное спасибо за помощь!
ivan169i
Расчистили. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

теперь так Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
подплетько сергей
ivan169i Это результат ваших споров. Надо уметь приходить к компромиссу. И к сожалению если спорные вопрос не закрыты. Могут быть повторения. Зависть и злость это очень серьёзно.
тягунов
Привет форумчане!
На правах председателя общества пчеловодов Чарышского района, хочу огласить список пчеловодов оказавших жест профессиональной солидарности, оказав финансовую поддержку, оказавшемуся в беде пчеловоду Чубарову Ивану.
1. Калугин А.Д. 8.Тягунов В.Р.
.2., Богомолов А.С. 9. FJODOR-OV
,3. Харитонов В., 10. ОЛЕГАЛТАЙ
4. Федина О. В. 11.УТКУЛЬ
5. ИСКАТЕЛЬ 12. СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
6. altaichar 13. Анатолий Александрович Р
7. Григорьев Г.В
.

Не буду распинаться в словах благодарности, ибо твёрдо знаю, что воровское спасибо оно в словах,
Человеческое, в делах и поступках.
Поэтому считаю, что данные пчеловоды заслуживают не только уважение за совершённый поступок, но и имеют право рассчитывать на возврат долга, в случае если тоже окажутся в беде. Ибо как гласит народная мудрость, « От тюрьмы и от сумы не зарекайся!»
Имена тех, кто ещё не успел совершить подобный поступок, и сделают это позже, мы также огласим на форуме. Просьба, отправляющих деньги через банк-онлайн, в строке для сообщений указывайте свой «ник» на форуме, либо фамилию, с пометкой пчеловод. Иначе невозможно определить от кого перевод. Такие уже есть.
В этом списке есть пчеловоды, помогите их найти: Наталья Ивановна С., Юрий Михайлович Ш., Игорь Михайлович Н., Галина Сергеевна Ч., Александр Дмитриевич К., , Сергей Осипович А., Вячеслав Александрович Х., Вячеслав Васильевич Д., Иман Уапович А., Вадим Анатольевич Д., Андрей Владимирович П., Вячеслав Валерьевич Б., Сергей Александрович А., Александр Александрович Ш., Галина Сергеевна П., Александр Петрович Г., Евгений Борисович Л., Сергей Иванович Г., Алексей Анатольевич К.,.,., Олег Александрович С., Сергей Иванович Р., Светлана Павловна В.,., Александр Владимирович Б., Анатолий Георгиевич
К.,., Сергей Вениаминович Л., Алексей Фёдорович М., , Василий Анатольевич Н., Ильдар Радикович Ш.. Михаил Николаевич С., Сергей Владимирович К., Данил Александрович П, Иван Иванович М., Сергей Олегович К., Максим Геннадьевич Н., Алексей Николаевич В., Александр Васильевич С., Сергей Владимирович К., Александр Валерьевич С., Михаил Александрович Г., Максим Геннадьевич Н., Наталья Ивановна С.
Кто перевёл деньги, но не увидел своей фамилии в списке просьба позвонить, либо отправить СМС с инициалами и фамилией по номеру (9628052673: 9237213957).
И ещё не обязательно переводить большую сумму, достаточно 1000 или даже 500 руб. Здесь главное дать почувствовать человеку что в трудную минуту он не остался один.


ivan169i
Всех с прошедшим праздником!
ivan169i
Ещё раз поблагодарю всех откликнувшихся. Спасибо! Выше по теме + Шунк Александр.
ivan169i
Спасибо Алексей Владимирович С. из Ребрихи.
тягунов
Дополненный список пчеловодов оказавших жест профессиональной солидарности, оказав финансовую поддержку, оказавшемуся в беде пчеловоду Чубарову Ивану:
1. Калугин А.Д.
.2., Богомолов А.С.
,3. Харитонов В.,
4. Федина О. В.
5. ИСКАТЕЛЬ
6. altaichar
7. Григорьев Г.В
8.Тягунов В.Р.
9. FJODOR-OV
10. ОЛЕГАЛТАЙ
11.УТКУЛЬ
12. СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
13. Анатолий Александрович Р
14.Алексей Владимирович С с. Ребриха
15.Шунк Александр
16. Горшков Анатолий
17. Ильдар Радикович Ш

В этом списке «браконьеров» есть пчеловоды, помогите их найти: Наталья Ивановна С., Юрий Михайлович Ш., Игорь Михайлович Н., Галина Сергеевна Ч., Александр Дмитриевич К., , Сергей Осипович А., Вячеслав Александрович Х., Вячеслав Васильевич Д., Иман Уапович А., Вадим Анатольевич Д., Андрей Владимирович П., Вячеслав Валерьевич Б., Сергей Александрович А., Александр Александрович Ш., Галина Сергеевна П., Александр Петрович Г., Евгений Борисович Л., Сергей Иванович Г., Алексей Анатольевич К.,.,., Олег Александрович С., Сергей Иванович Р., Светлана Павловна В.,., Александр Владимирович Б., Анатолий Георгиевич
К.,., Сергей Вениаминович Л., Алексей Фёдорович М., , Василий Анатольевич Н.,.. Михаил Николаевич С., Сергей Владимирович К., Данил Александрович П, Иван Иванович М., Сергей Олегович К.,., Алексей Николаевич В., Александр Васильевич С., Сергей Владимирович К., Александр Валерьевич С., Михаил Александрович Г., Максим Геннадьевич Н., Наталья Ивановна С.
Кто перевёл деньги, но не увидел своей фамилии в списке просьба позвонить, либо отправить СМС с инициалами и фамилией по номеру (9628052673: 9237213957).


ivan169i
Ещё раз всех благодарю! Продолжаем биться с чиновниками. Бумажку на лес выдали, а самого леса не дают и отказ выбить не получается.
устюжанин
Сергей Вениаминович есть такой hi.gif Меня не обезательно в список.Библия учит "когда что то делает рука правая,левая не знает" hi.gif
ivan169i
Спасибо!!! Многих просто не удалось идентифицировать, по этому всем кто как то помог огромное спасибо!!!
Отдельное спасибо Терентьеву Сергею Николаевичу. Вощина оказалась как раз кстати!
ivan169i
В канун Нового Года всем бы хотелось сказать большое человеческое спасибо!!! и поздравить всех с Новым Годом!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО