Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цифры для улья
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Sleep2day
Изготавливаем цифры для ульев. Высота 5см. Материал фанера. Легко красится любыми красками. Возможность изготовить любой набор цифр по желанию клиента.
Изучаем спрос
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Самсонов36
Цитата(Sleep2day @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 18:56)
Изготавливаем цифры для ульев. Высота 5см. Материал фанера. Легко красится любыми красками. Возможность изготовить любой набор цифр по желанию клиента.
*


Нужны из металла , если пасека сгорит не докажешь сколько ульев у тебя было . Был прецедент , сгорела пасека , остались бы металлические цифры получил бы компенсацию коллега .
Funjy
Поддерживаю, нужны металлические, фанера сгниёт быстро, замучаешься потом пасеку пересчитывать, пожар не рассматриваю - тьфу-тьфу
владимир алейск
Цитата(Funjy @ Четверг, 09 Февраля 2017, 20:07)
нужны металлические,
*


Стальные. Алюминий тоже металл, но легко плавится в огне костра - тьфу - тьфу.... Можно штамповать по жести - форму сохранит.
Анатолий Крутий
Цитата(Funjy @ Четверг, 09 Февраля 2017, 20:07)
фанера сгниёт быстро
*


Фанера со временем от влаги расслаивается, даже если будет изначально чем-то окрашена, поэтому цифры скоро придут в негодность. Просто раньше делал прилетные досочки из фанеры и в этом убедился. Как на меня лично, то возможен вариант из пластика, который бывает и тяжело горящим равно как и метал. smile.gif Намного дешевле будет, чем из металла делать. И технология изготовления цифр из пластика будет намного проще и менее затратной, чем из дерева, например, с помощью вырубного штампа.

И чем не вариант пронумеровать ульи краской через трафареты из пленки, которые по дешевке можно купить в магазине канцтоваров или просто купить уже готовые цифры, которые давно выпускаются и продаются для нумерации номеров квартир и прицепляются ко входным дверям. Люди давно таким бизнесом занимаются однако, цифры давно уже выпускаются. Не только вы думаете над тем, как бы подзаработать. smile.gif

Да, забыл посоветоветь еще - держите огнетушитель, бочку с водой, ведро и хорошую собаку на пасеку (для защиты от врагов-поджигателей). Просто не предствляю, от чего ульи просто так могут загореться? blink.gif crazy.gif И не бухайте на пасеке много да не выбрасывайте тлеющие угли из дымаря в свои ульи, тогда все будет окей. bye.gif

Funjy
Если серьёзно, то горят частенько, от пала травы колхозниками, ну и пчеловод иногда дымарь высыпет. Если пожар - то тут уже не до цыфирей. Походу выше про пожар - стёб. А фанерка - на сезон если хватит - хорошо.
Bikanin
Цитата(Sleep2day @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 19:56)
Возможность изготовить любой набор цифр по желанию клиента.
*


Через два года нам должны сообщить, какие идентификационные номера следует использовать.
Funjy
Цитата(Bikanin @ Четверг, 09 Февраля 2017, 21:17)
, какие идентификационные номера следует использовать
*


Поддерживаю, даёшь считыватель штрихкода!
Sleep2day
Цитата(Анатолий Крутий @ Четверг, 09 Февраля 2017, 20:42)
Не только вы думаете над тем, как бы подзаработать.
*


Цитата(Анатолий Крутий @ Четверг, 09 Февраля 2017, 20:42)
просто купить уже готовые цифры, которые давно выпускаются и продаются для нумерации номеров квартир
*


Купить можно все что угодно, все дело в цене. Я предлагаю за 4 руб символ. Пчеловод заказывает нужное количество цифр ,красит краской, клеит на улей и наслаждаемся красотой biggrin.gif
Такие гцифры служат несколько лет,смотря как покрасить.
Я считаю, 4 рубля не высокая цена для такого номерка imho.gif
Мордасов Владимир
Sleep2day Делай из всперненого ПВХ. ( Рекламщики подскажут где взять).


И еще 4 р -- это дорого.

Себестоимость такого номерка сделаного на 3 D принтере не превысит 5 руб. Об этом можно на форуме прочитать( правда в качестве примера приводится стоимость пересылочной клеточки) .
Sleep2day
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 09 Февраля 2017, 22:44)
Себестоимость такого номерка сделаного на 3 D принтере не превысит 5 руб
*


А кто по себестоимости будет продавать.
Часто в себестоимость товара производитель забывает включать амортизацию оборудования и время на изготовление единицы продукции, трудовая и т.д.. по материалу 5руб на 3д принтере верю.
Из ПВХ можно делать.

Цитата(Funjy @ Четверг, 09 Февраля 2017, 20:07)
фанера сгниёт быстро
*


У меня 2 года на ульях, красил на скорую руку краской из баллончика, состояние, как новые..5
Funjy
Цитата(Sleep2day @ Четверг, 09 Февраля 2017, 23:07)
Из ПВХ можно делать.
*


Видимо пойдет, цена 4р, может и не дорого, допустим например нужно на 150 ульев 350 цифр, 1400 рублей, может и не много. Если с жиру - то заказал-бы
Самсонов36
Цитата(Funjy @ Четверг, 09 Февраля 2017, 21:08)
Походу выше про пожар - стёб.
*


Если не ошибаюсь в 2003 году с Манино сгорела пасека более 100 п/с виновник тракторист , 2008 год Воробьевсеий р-н поля совхоза Краснопольский сгорела платформа с пчелами и если не ошибаюсь на земле то же почти 50 семей .В Петропавловском р-не тоже были случаи , подробноатей точно не знаю . А цифры только металические с металла 0.5 мм высотой до 30 мм . Те что продают на двери квартир не годятся . Цену скажет производитель imho.gif

Цитата(Funjy @ Четверг, 09 Февраля 2017, 23:22)
допустим например нужно на 150 ульев 350 цифр, 1400 рублей, может и не много. Если с жиру - то заказал-бы
*


Скоро это станет необходимостью , почитайте предлагаемые новые ветеринарные правила да и в старые загляните , если я не ошибаюсь то там прописано что только металлические .Я бы сейчас купил металлические на 170 п/с .
владимир алейск
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 09 Февраля 2017, 22:44)
И еще 4 р -- это дорого.
*


Цитата(Funjy @ Четверг, 09 Февраля 2017, 23:22)
Видимо пойдет, цена 4р, может и не дорого, допустим например нужно на 150 ульев 350 цифр, 1400 рублей, может и не много. Если с жиру - то заказал-бы
*


Цитата(Самсонов36 @ Четверг, 09 Февраля 2017, 23:51)
.Я бы сейчас купил металлические на 170 п/с .
*


Подсчитал, тут на скорую, себестоимость Рельефного (как автомобильный). Из оцинкованного листа 2500*1250*0,5(0,4), размером циферки 50*50. Получается с листа 1250 цифр, 56 копеек одна. Добавить изготовление, оснастку, торговую накрутку. За всё + рубля 2 - 3. Итого меньше чем фанерная, но не убиваемая.
Лист железа окупается с лихвой.
На 100 п/с нужно около 200 циферок.
friends.gif
Funjy
Цитата(владимир алейск @ Пятница, 10 Февраля 2017, 6:27)
1250 цифр, 56 копеек одна
*


И как всегда время не подсчитано?

Цитата(Самсонов36 @ Четверг, 09 Февраля 2017, 23:51)
Скоро это станет необходимостью
*


Не исключено, особенно если легализовываться, но цифры - это одно из последних, на что нужно обратить внимание
Цитата(Самсонов36 @ Четверг, 09 Февраля 2017, 23:51)
были случаи , подробноатей точ
*


Лишь бы не у нас
Мордасов Владимир
Funjy Время -- это вещь относительная !!!!! При изготовлении даже на ЧПУ можно устанопить скорость реза ( а поскольку оплату стараются брать почасовую, то и скорость закладывают минимальную).
Просче выбить цифры на металле --- Один взмах -- одна цифирь biggrin.gif
Ну а если серьезно --то есть множество вариантов сделать своими руками .
По поводу продажи по себестиимости -----Штамп и фрезеровка на ЧПУ сделают одно и тоже ( в данном случае) но вот себистоимость hmm.gif
Приходилось пытаться заказать чертежик , звоню-- Сделаете????Сколько стоит????
-- С делаю!!! 1500 р.Дайте данные в 2д.
После того как увидят,что мне нужно СРАЗУ ОТКАЗ !!!! Спрашиваю почему.Ответ-- слишком много работы. Пришлось осваивать 3д самому. В результате на чертеж уходит максимум 20 мин.
Видимо в изготовление чертежа вкладываются какието сумошедшие расходы. biggrin.gif ( наверное комп, программа, просиживание штанов на учебе , ну и еще много чего!!! ).
Так вот. ЗА 1500 р они чертят БОЛТ в 3д. lol.gif
Ну а если серьезно, обратитесь в ЛЮБУЮ РЕКЛАМНУЮ КОНТОРУ !!!! Станки ЧПУ стоят без дела . Цыфири они настругают МАХОМ. ( их даже чертить не нужно , уже есть в проге)
За час станок легко раскроит лист материала ( ПВХ , МДФ,ФАНЕРА). по стоимости просят 500р за час работы станка.
Дальше сами считайте.


Sleep2day Насколько я понял вы тоже режете на станочке чпу, Если так то есть другое применение такому станку, и стоимость работ не по 5 р.Даже если станочик хоббийный с малы рабочим полем.
Если интересно пиши в личку , поделюсь инфой БЕСПЛАТНО .
Николай
Цитата(Самсонов36 @ Четверг, 09 Февраля 2017, 22:51)
Если не ошибаюсь в 2003 году с Манино сгорела пасека более 100 п/с виновник тракторист , 2008 год Воробьевсеий р-н поля совхоза Краснопольский сгорела платформа с пчелами и если не ошибаюсь на земле то же почти 50 семей .В Петропавловском р-не тоже были случаи , подробноатей точно не знаю .  А цифры только металические с металла 0.5 мм высотой до 30 мм . Те что продают на двери квартир не годятся . Цену скажет производитель 
*

Траву косить надо.
А иначе как сгорит? Каждый улей факельщик будет отдельно поджигать? hmm.gif
Мордасов Владимир
Может кто то объяснит, что изменится ( металл или не металл) если улей сгорит???? lol.gif
Наверное в пасечно журнале поятится надписть . Улуй № ................ Сгорел. ( Не нашел плачущий смайлик)
Но и здесь есть вопрос как определить какой именно сгорел145 или 541 . lol.gif

Наверное методом исключения !!!! hmm.gif
Если сгорит -- это беда и цифирьки не помогут. imho.gif
Funjy
Мордасов Владимир тоже так думаю. Но вопрос по цифрам был - метал и ПВХ практичнее
Мордасов Владимир
Еще к вопросу о цифирках . Должна быть возможность легкой замены и перестановки с одного улья на другой.Или же придется рыться в жернале в поисках каждого номера и менять на другой.(Ведь нумерация предусматривает не идентефикацию УЛЬЯ , а идентефикацию СЕМЬИ !!!!!
В этом случае на мой вгляд лучшим вариантом будет магнит.
Sleep2day
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 10 Февраля 2017, 9:11)
лучшим вариантом будет магнит
*


Придет пьяный сосед и переставит магнитики ради прикола.ищи потом где какой biggrin.gif
владимир алейск
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 10 Февраля 2017, 8:57)
Если сгорит -- это беда и цифирьки не помогут.
*


Поможет, если была страховка и МЧСники составили протокол.
Мордасов Владимир
Sleep2day Сосед. а тем более пьяный пасеку седьмой дорогой обходит !!!!! раз попробывал -- ВСЕ бабушка ( то есть пчелка) отшептала!!!!!!! lol.gif
владимир алейск


Будут считать кучки пепла, а номерки и искать не будут.
Sergey1985
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 10 Февраля 2017, 8:32)
Funjy Время -- это вещь относительная !!!!! При изготовлении даже на ЧПУ можно устанопить скорость реза ( а поскольку оплату стараются брать почасовую, то и скорость закладывают минимальную).
Просче выбить цифры на металле --- Один взмах -- одна цифирь 
Ну а если серьезно --то есть множество вариантов сделать своими руками .
По поводу продажи по себестиимости -----Штамп и фрезеровка на ЧПУ сделают одно и тоже ( в данном случае) но вот себистоимость 
Приходилось пытаться заказать чертежик , звоню-- Сделаете????Сколько стоит????
-- С делаю!!! 1500 р.Дайте данные в 2д.
После того как увидят,что мне нужно СРАЗУ ОТКАЗ !!!! Спрашиваю почему.Ответ-- слишком много работы. Пришлось осваивать 3д самому. В результате на чертеж уходит максимум 20 мин.
Видимо в изготовление чертежа вкладываются какието сумошедшие расходы.  ( наверное комп, программа, просиживание штанов на учебе , ну и еще много чего!!! ).
Так вот. ЗА 1500 р они чертят БОЛТ в 3д. 
Ну а если серьезно, обратитесь в ЛЮБУЮ РЕКЛАМНУЮ КОНТОРУ !!!! Станки ЧПУ стоят без дела . Цыфири они настругают МАХОМ. ( их даже чертить не нужно , уже есть в проге)
За час станок легко раскроит лист материала ( ПВХ , МДФ,ФАНЕРА). по стоимости просят 500р за час работы станка.
Дальше сами считайте.
*


Эх я лоханулся - бесплатно тебя 3д моделированию научил:) А если серьёзно то 3д принтер есть в наличии. Там цена детали для изготовителя зависит от процента заполнения, но производители об этом молчат. Тоже думал про номерки и спецзнаки (вешать на ту где роятся, где источники дал и т.д.) Вопрос как это лучше реализовать. У кого есть идеи пишите - обсудим.
Мордасов Владимир
Sergey1985 drinks_cheers.gif Поверь не зря !!!!
Funjy
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 10 Февраля 2017, 11:50)
е думал про номерки и спецзнаки (в
*


Разноцветные канцелярские кнопки - попробовал - понравилось
ЕвгенийМик
Я сходил к профнастильщикам, набрал обрезков - 4 цвета (беж, синий, красный, зеленый). Нарезал ножницами по металлу сразу все на прямоугольники 8х5см. Просверлил стопкой сверлом Ф4. Ушел первый вечер.
Еще два вечера писал кисточкой номера, раскладывая на полянке. По 50 номеров - легко.
Теперь имею на каждый год (для маток этого года) свои номера конкретного цвета. Глянул на точок - сразу вижу - "ху есть ху". Для отводков - те же номерки, но уже ромбиком.
На передних стенках улья есть отверстия под саморез - номерки от руки легко приворачиваются.
На 10 лет хватит hmm.gif

Друг работает на лазерном комплексе - че хошь нарежет! А мне лучше как у меня.
hi.gif
владимир алейск
Цитата(ЕвгенийМик @ Пятница, 10 Февраля 2017, 14:13)
профнастильщикам, набрал обрезков - 4 цвета
*


Цитата(ЕвгенийМик @ Пятница, 10 Февраля 2017, 14:13)
писал кисточкой номера,
*


ЕвгенийМик hi.gif Какой краской красили. Пробовал закрашивать царапины на профнастиле - отскакивает, и нитра и масло . Акрилом не пробовал. friends.gif
ЕвгенийМик
Цитата
Какой краской красили.

Дык, масляной.. Может и акрилом (не люблю всякую дрянь, а акрил - везде). Лет пять - ниче не отслаивается. Ульи летом на солнцепеке dntknw.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(Funjy @ Пятница, 10 Февраля 2017, 13:27)
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 10 Февраля 2017, 11:50)
е думал про номерки
*


Разноцветные канцелярские кнопки
*


маркер в руки ...и номерок (пересадил перечеркнул,новый написал) и цвет любой ...а на номерках я когда то пацаном выжегателем цифры "рисовал" --вечно (пока дощечка не сгниёт)-но маркер проще--главное нормальный купить и год циферка держится ,а более в основном не надо,а если надо то и подновить 3-и секунды
denis22
Нафига нумеровать то вообще? Бумажку в подкрышник положил, там и про матку, и рамки с ОР, ЗР и пр... с датами...

А так, ребята хотят заработать, почему нет то? Есть спрос- есть предложение. Им удачи. hi.gif imho.gif
Харитонович
На принтере, на листе бумаги, напечатал крупные и жирные цифры, за ламинировал с двух сторон и кнопками прикрепил к крышкам ульев. Служат почти 20 лет. hi.gif
ЕвгенийМик
Цитата
На принтере, на листе бумаги, напечатал крупные и жирные цифры, за ламинировал с двух сторон и кнопками прикрепил к крышкам ульев. Служат почти 20 лет.

Харитонович , как определяешь возраст маток??? blink.gif Держать под рукой тетрадки за два года???

Цитата
ребята хотят заработать, почему нет то?

Не, зарабатывать надо головой... А забивать гвозди микроскопом - NO Comment hi.gif
Sleep2day
Цитата(ЕвгенийМик @ Воскресенье, 12 Февраля 2017, 21:10)
Не, зарабатывать надо головой... А забивать гвозди микроскопом - NO Comment
*


Не понимаю вашего сарказма. Я предложил уважаемым коллегам цифры для ульев. Удобство в том, что можно заказать нужные цифры и не надо брать наборами от0 до 10, как везде. Цена приемлема. Кому нужны уже сделали заказ.
На счет заработка денег и заколачивание гвоздей микроскопом, если имеется ввиду использование дорого оборудования для такой мелочи, как вырезание цифр, то это не совсем так. Для себя и пчеловодов делаем ганемановскую решетку , можете посмотреть по ссылке http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=67797 готова к испытаниям решетка для донных пыльцесборников dry.gif
Sergey1985
Цитата(Sleep2day @ Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:56)
Цитата(ЕвгенийМик @ Воскресенье, 12 Февраля 2017, 21:10)
Не, зарабатывать надо головой... А забивать гвозди микроскопом - NO Comment



Не понимаю вашего сарказма. Я предложил уважаемым коллегам цифры для ульев. Удобство в том, что можно заказать нужные цифры и не надо брать наборами от0 до 10, как везде. Цена приемлема. Кому нужны уже сделали заказ.
На счет заработка денег и заколачивание гвоздей микроскопом, если имеется ввиду использование дорого оборудования для такой мелочи, как вырезание цифр, то это не совсем так. Для себя и пчеловодов делаем ганемановскую решетку , можете посмотреть по ссылке http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=67797 готова к испытаниям решетка для донных пыльцесборников
*


Тоже готов комплект решеток для донного пыльцесборника, плюс за движка специальная. Осенью обменяемся опытом;) drinks_cheers.gif
ЕвгенийМик
Sleep2day , извини, погорячился blush2.gif
Просто, большинство пчеловодов - люди не богатые. Привыкли мы все, что можно сделать "на коленке" , делать самим и из того, что под рукой. Желательно "за спасибо".
Успехов drinks_cheers.gif hi.gif
Sleep2day
Новогодняя акция разделительные решетки!!!
http://www.pchelovod.info/index.php?act=ST...&t=67797&st=45#
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО