Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Срочно.Цанга для фрезера.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
ALEX1-62
Коллеги.Срочно нужна информация.Есть фрезер.Фрезы с хвостовиком на 8мм и 12мм.Есть ли цангидля него на 6мм.Уточняю фрезер DWT 2100/
petrovck
ALEX1-62
My Webpage
prevmi
Закажите хорошему токарю втулку, наружний диаметр 12мм. внутренний 6мм. из под развертки, прорежете сквозную прорезь в одном месте вдоль оси вращения и переходник готов. Материал лучше всего ковкий чугун, можно и хорошую углеродистую сталь. С закалкой не заморачивайтесь, хватает и так.
EGERb
а цанги для фрезеровка все одинаковые?я имею ввиду посадку в фрезер
Мордасов Владимир
Как выглядит ваша цанга??? Я заказывал на АЛИ ( Правда под шпиндель станка) Так вот у них есть практически под любой размер хвостовика фрезы, а также под любой размер вала.
Для поиска наберите ER 11,ER 16,ER 20 hi.gif
ALEX1-62
petrovck Странно у меня только 8 и 12мм зажимает.А здесь 6/8. А может эта т.е 8мм зажмет и 6мм.Как думаете.За ключем в мастерскую идти неохота.

Цитата(prevmi @ Понедельник, 06 Февраля 2017, 11:45)
Закажите хорошему токарю втулку, наружний диаметр 12мм. внутренний 6мм. из под развертки, прорежете сквозную прорезь в одном месте вдоль оси вращения и переходник готов. Материал лучше всего ковкий чугун, можно и хорошую углеродистую сталь. С закалкой не заморачивайтесь, хватает и так.
*

Вообщето и это выход если ненайду заводскую.

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 06 Февраля 2017, 12:31)
Как выглядит ваша цанга
*

Да обычная разрезная втулка.
EGERb
8 6 не зажмет.испытано
prevmi
Цитата(EGERb @ Понедельник, 06 Февраля 2017, 13:10)
а цанги для фрезеровка все одинаковые?я имею ввиду посадку в фрезер
*


Нет. В СССР было четыре вида "конусов Морзе" с разными формами и углами посадки, плюс размеры каждого вида. Сейчас встречаются и другие не похожие на советские. Мало того! цанги с древней макиты (еще японской) вроде бы и подходят на новые фрезера, но гайка при полном зажиме не доходит до нормального места на 1,5-2 оборота. Я работаю в основном цангой на 12 и зажимаю в ней и 8 и 6мм. через переходник, если нужно зажать 5 или 4 мм., ставлю цангу на 8. Бывает ставлю и фрезы по металлу, а там размер через миллиметр, и что? цанги искать?, да наделали мне переходники и все!!!
ALEX1-62
Можно и закрывать тему.Зашел к знакомому токарю.Спросил вытачишь-ответ нет проблем и развертка есть.Так что всем спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО