Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: мнения, связанные с компанией "Русский Мёд"
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3
старатель
В теме обсуждается информация,связанная с ООО "Компания Русский Мёд".
F.C.S.M.
Я вот нашел эту статью http://www.apiworld.ru/1366804467.html ДАТА СТАТЬИ 24.04.2014 год.
А также нашел ту статью, которую по суду должны были удалить http://24medok.ru/proizvoditel-i-postavshh...rilavki-rossii/ эта статья от МАЯ 2013 ГОДА. Именно эту статью по решению суда (результативная часть решения суда прилагается) должны были удалить с сайта - http://www.apiworld.ru/

РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ СУДА ПО ИСКУ РМ к вышеуказанному сайту.

Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)


г. Москва
20 декабря 2013 года
Дело №А41-36263/13



Арбитражный суд Московской области в составе:
председательствующий судья М.В.Саенко,
при ведении протокола судебного заседания
помощником судьи Шелмаковым В.Д.,
рассмотрев в судебном заседании дело
по иску ООО "Компания Русский мед"
к ООО "Аналитический центр Апис", Кондрацкой Е.М., Богданову А.В.
о защите деловой репутации, взыскании
при участии в судебном заседании – согласно протоколу
Руководствуясь статьями 102, 110, 112, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд


РЕШИЛ:


Исковые требования удовлетворить частично. Признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ООО "Компания Русский мед", распространенные на сайте в сети Интернет по адресу: www.apiworld.ru, в статье под заголовком: «Крупнейшая афера на российском медовом рынке или перспективы пчеловодства в России» следующие сведения:


«Назван производитель и поставщик фальсифицированного меда, чьей продукцией завалены «медовые» прилавки России. Регулярные исследования образцов меда, поступающих в «Аналитический центр «Апис», позволили выявить массовую фальсификацию меда на прилавках Москвы и других регионов России. Одинаковая технология фальсификации меда натолкнула на мысль о существовании крупного производителя и поставщика суррогата. Со временем удалось его идентифицировать. Этим производителем оказалась «Компания «Русский Мед», базирующая свое производство в Россоши и имеющая разветвленную филиальную сеть сбыта.» «На этом основании был сделан вывод: фальсификация меда - краеугольный камень, на котором построен бизнес «Компании «Русский мед», а бизнес-концепция состоит в производстве дешевой имитации меда, при помощи сиропов, стабилизаторов, красителей и ароматизаторов.


Замес пришёлся по вкусу неподготовленному покупателю, который воспринял подделку, как натуральный мед с уникальными свойствами, и уже более года уверенно вытесняет натуральный мед с прилавков. Сбыт фальсификата очень хорошо налажен и осуществляется через филиальную сеть «Компании «Русский мед» в Москве, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Россоши.» «Постоянно идет работа по расширению сети сбыта суррогата с сайта medolubov.ru.» «Ежемесячно, даже не подозревая, жертвами этой компании становятся сотни тысяч потребителей продуктов пчеловодства в России (за год более 1 млн. человек), купивших имитацию на колхозных рынках, медовых ярмарках, стационарных точках в торговых комплексах.» «По сути, «Компанию «Русский мед» нельзя воспринимать как медовую компанию, так как медом она не торгует. Мед в этой компании используется лишь для изготовления подделки, придания ей вкуса и запаха натурального меда, подгонки под действующий ГОСТ. Поэтому правильно называть «Русский мед» кондитерской фабрикой, которая позиционирует себя медовой компанией для извлечения максимальной прибыли из производимого ею суррогата.» «Деятельность этой компании оголила и другие проблемы – отсутствие контроля за продовольственным рынком со стороны государства, не умение или не желание применять действующие ГОСТы специалистами аккредитованных лабораторий, обман покупателей, моральное состояние российского общества.».


Обязать Кондрацкую Елену Михайловну в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу разместить опровержение распространенной на страницах в сети Интернет по адресу: www.apiworld.ru, информации, путем опубликования на сайте www.apiworld.ru сообщения о принятом по делу судебном решении, включая публикацию текста резолютивной части судебного решения, разместив ее на том же месте и тем же шрифтом, продолжительностью нахождения в течение двенадцати месяцев.


Взыскать с Кондрацкой Елены Михайловны в пользу ООО "Компания Русский мед" 8 000 рублей госпошлины.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Десятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения.


Судья М.В.Саенко

Теперь мы смотрим, что на сайте http://www.apiworld.ru/ от 24.04.2014 года появляется новая статья, которая обвиняет РМ в фальсификате - http://www.apiworld.ru/1366804467.html

Теперь начинаем ВНИМАТЕЛЬНО СРАВНИВАТЬ И ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ДВЕ СТАТЬИ.

http://24medok.ru/proizvoditel-i-postavshh...rilavki-rossii/ от 09.05.2013 года
http://www.apiworld.ru/1366804467.html от 24.04.2014 года

Читая эти статьи мы можем прийти к выводу, что данные статьи опираются на ОДНИ И ТЕ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ. Внимательно читаем выводы, внимательно СМОТРИМ ФОТО, которые делаются при рассмотрении образцов. ЭТО ОДИНАКОВЫЕ ФОТО!!! А значит НИКАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ в 2014 году не проводилось!!! На якобы повторно проведенной экспертизе даже не удосужились поменять образцы от экспертизы 2013 года. Темный мед на первом фото в 2013 году был заявлен как мед горный Тянь-Шань, а в 2014 году этот же мед заявлен и представлен на фото как.... ПОДСОЛНЕЧНИК!!!!! lol.gif lol.gif lol.gif СУПЕР ЭКСПЕРТИЗА!!!!


РЕБЯТА, ТАК КТО ЖЕ МОШЕННИК И ОБМАНЩИК? КОМПАНИЯ РУССКИЙ МЕД ИЛИ САЙТ http://www.apiworld.ru/1366804467.html. Я для себя выводы сделал, суд тоже lol.gif Делайте теперь выводы и вы dance2.gif ohyeah.gif lol.gif rofl.gif
Андреано
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:09)
Внимательно читаем выводы, внимательно СМОТРИМ ФОТО, которые делаются при рассмотрении образцов. ЭТО ОДИНАКОВЫЕ ФОТО!!!
*

Какой глупенький!Фото в статьях не имеет доказательной силы,а лишь ознакомительную.
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:09)
что данные статьи опираются на ОДНИ И ТЕ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
*

А где ты видишь одни и те же результаты исследований?Фото чтоле?Не смеши,юрик!
Статьи разные,не скопированы.
Результаты анализа опубликованы только в одной статье,да и они тоже-ознакомительные.
Чисто для публикации.Ведь не нам с вами они должны что-то доказывать.
Думаю,что в этот раз они более тщательно подготовились к судебным искам от РМ.Ждут уже 3 года
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:09)
Я для себя выводы сделал, суд тоже  Делайте теперь выводы и вы
*

Твой вывод давно предопределен.
F.C.S.M.
Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:29)
Какой глупенький!Фото в статьях не имеет доказательной силы,а лишь ознакомительную.
*


Ты бредишь??? А что тогда там имеет доказательную силу??? Слова??? .

Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:29)
Результаты анализа опубликованы только в одной статье,да и они тоже-ознакомительные.
*


Результаты ознакомительные, фото бездоказательные... А статья получается фуфловая lol.gif lol.gif lol.gif Ты прикалываешься? Умей признать, что ты и повелся на обман.

Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:29)
Чисто для публикации.Ведь не нам с вами они должны что-то доказывать.
*


Чисто для публикации кому???? lol.gif lol.gif lol.gif Ты читаешь что ты пишешь??? Если "Не нам с вами они должны доказывать", то для кого эта статья и для чего она писалась???? Для РМ???? lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:29)
Думаю,что в этот раз они более тщательно подготовились к судебным искам от РМ.Ждут уже 3 года
*


Очень тщательно готовились lol.gif Что даже фото в своей фуфловой статье не поменяли lol.gif lol.gif lol.gif Мало готовились, надо было года два готовиться, вот тогда бы точно подготовились и фото новые нашли бы lol.gif

Пожалуйста в спорах не переходите на оскорбления!!!
Андреано
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:31)
Ты бредишь??? А что тогда там имеет доказательную силу??? Слова??? Иди лечись...
*

Ты правда юрик?сдается мне что прикидываешься!
Статья пишется на основании результата анализа,где выкладываются лишь данные результата.
Статья это не юридический документ и информация статьи доказательной силы не имеет.
Она для ознакомления.
Доказательную силу имеют запротоколированные данные анализа,но это уже на случай судебных тяжб,а не любопытных носов.
F.C.S.M.
Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:42)
Ты правда юрик?сдается мне что прикидываешься!Статья пишется на основании результата анализа,где выкладываются лишь данные результата.
*


Ты... я воздержусь от эпитетов, но ты и сам понял кто ты lol.gif Если статья пишется на ОСНОВАНИИ РЕЗУЛЬТАТА АНАЛИЗОВ, ТО ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ ВСЕ ЛАБОРАТОРНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ!!!!
F.C.S.M.
Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:42)
Она для ознакомления.
*


Эх.... тебе бы читать побольше... читать и читать, либо молчать и не писать чушь. ЛЮБАЯ статья, она для ознакомления. Но если это статья построена на вранье, а она построена на вранье, я это доказал в первом посте, то лицо, кого опорочили в статье подает в суд и в результате мы имеем - выдержка с твоего любимого сайта и любимой статьи - "Напомним, что ранее ООО "Компания Русский мед" обратилось в суд с требованием признать несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию опубликованную на сайте www.apiworld.ru статью «Крупнейшая афера на российском медовом рынке или перспективы пчеловодства в России», а также "дубликаты статьи" на сайтах pchelovod.info, forum-pavlovo.ru, jediru.net, pchelovod-tatar.info." А суд присудил удалить эту статью и выплатить сайту http://www.apiworld.ru/1366804467.html штраф в пользу компании РМ. Так что можно сколько угодно врыть в целях ознакомления lol.gif но надо быть готовым потом в суд сходить и ответить за свои слова. lol.gif lol.gif lol.gif
Андреано
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:43)
Если статья пишется на ОСНОВАНИИ РЕЗУЛЬТАТА АНАЛИЗОВ, ТО ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ ВСЕ ЛАБОРАТОРНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ!!!!
*

Всё что положено читать физикам-выложено!
Наверное там и видео есть,как пробы закупались,у кого,в каком количестве,всё при свидетелях,ну и прочие нюансы.Всё это должны вместить в статью?
Ты не с дуба рухнул?
Ты юрист РМ?Езжай,тебе всё покажут.
А тут слюнями не надо брызгать.
F.C.S.M.

Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:51)
Всё что положено читать физикам-выложено!Наверное там и видео есть,как пробы закупались,у кого,в каком количестве,всё при свидетелях,ну и прочие нюансы.Всё это должны вместить в статью?Ты не с дуба рухнул?
   
*


А видео то зачем???? lol.gif lol.gif lol.gif Ты что наркотики покупаешь???? lol.gif lol.gif lol.gif Я больше не могу с тобой... иди читай!!!! Говорят помогает! Идешь на рынок, покупаешь банку меда, просишь у продавца документы на товар, смотришь - продукция РМ. В присутствии продавца отбираешь пробу, опечатываешь, приносишь в лабораторию и проводишь исследование. Ты бы еще понятых вызвал бы lol.gif lol.gif p.s. это я про Россельхознадзор писал, именно они обязаны проводить такие исследования.
Андреано
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:49)
но надо быть готовым потом в суд сходить и ответить за свои слова.
*

Думаю,в этот раз они более готовы,чем в первый...
РМ уже три года молчит...Иди пожалься,может расшоволятся...

Ну,видео например,для того,чтобы продаван не вякнул,что не у него этот продукт брали.
Я б подстраховался...
F.C.S.M.
Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:51)
Ты не с дуба рухнул?Ты юрист РМ?Езжай,тебе всё покажут.А тут слюнями не надо брызгать.
*


Ага lol.gif рухнул lol.gif Куда езжать? lol.gif Бредить начал? crazy.gif dance2.gif lol.gif Слюнями брызгаешь ты, а я же все разложил по полочкам, с сылками и доказательствами. Проведи такую же работу, потом брызгай здесь чем хочешь lol.gif

Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:56)
Думаю,в этот раз они более готовы,чем в первый...РМ уже три года молчит...Иди пожалься,может расшоволятся...
*


В этот раз они так готовы, что даже фото липовые приложил для общественности lol.gif А вообще зачем писали статью? Зачем вообще доказательства? Просто написали бы на сайте - продукция РМ ФУФЛО! Чего не пишут? Опять боятся в суде по жидкому сходить? lol.gif

Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 11:56)
Ну,видео например,для того,чтобы продаван не вякнул,что не у него этот продукт брали.Я б подстраховался...
*


Блин... ты не излечим... Причем здесь продавец? Ты перечитай тему про ярмарки, там 100 раз все разжевали, там особо одаренным пчеловодам объяснили, что если у продавца есть сертификаты соответствия, то НИЧЕГО ТЫ ЕМУ НЕ СДЕЛАЕШЬ, а даже если в пробах будет когда-то что-то выявлено, то свои претензии надо подавать к производителю, а не продавцу!!! Причем здесь продавец???
Андреано
F.C.S.M. вот тебя заколбасило!Нервишки лечить пора?

Чего ты разложил по полочкам?Кто следил за темой,тот понял,что не всё так однозначно с решением суда.
Рано ставить точку,тем более есть вторая статья.Не бывает дыма без огня!
Видео покупки не для того,чтобы предъявить продавцу то-то,а просто зафиксировать факт покупки.Вот ты тормозишь,капец!
МЮЗ
Во второй статье учтены ошибки допущенные в первой.
Если бы в первой статье содержалось бы что-то вроде: "приведённые результаты анализов, на наш взгляд, свидетельствуют о том, что продукция РМ является фальсификотом...", то это бы было оценочным суждением не подлежащим судебному рассмотрению.
На самом деле, всё очень просто...
F.C.S.M.
Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 12:00)
F.C.S.M. вот тебя заколбасило!Чего ты разложил по полочкам?Кто следил за темой,тот понял,что не всё так однозначно с решением суда.Рано ставить точку,тем более есть вторая статья.Не бывает дыма без огня!
   
*


Если будут в твоем городе искать желающих на опыты - соглашайся, не думая. Страна только выдохнет...... Тебе что-то доказывать - как в крапиву по большой нужде ходить... Ты перечитай что написано, перечитай, что второй статьи нет, так как это обман и вранье ,а решение суда есть и оно не оспоримо.

Цитата(МЮЗ @ Четверг, 09 Февраля 2017, 12:04)
Если бы в первой статье содержалось бы что-то вроде: "приведённые результаты анализов, на наш взгляд, свидетельствуют о том, что продукция РМ является фальсификотом...", то это бы было оценочным суждением не подлежащим судебному рассмотрению.
*


+100, только если изучить подробно вторую статью, то мы видим, что не было никаких исследований во второй раз.
Андреано
F.C.S.M. направь свои претензии

Е.Ю. Балашова, А.С. Фарамазян, Е.В. Александрова, И.В. Гадалина
ООО «Аналитический центр Апис», Московская область,
Раменский р-н, п. Быково
,ну или поплачься РМ,может защитят плаксу...

У меня не вызывает сомнения эта статья,как впрочем и первая.
F.C.S.M.
Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 12:10)
F.C.S.M. направь свои претензии Е.Ю. Балашова, А.С. Фарамазян, Е.В. Александрова, И.В. Гадалина ООО «Аналитический центр Апис», Московская область, Раменский р-н, п. Быково ,ну или поплачься РМ,может защитят плаксу...У меня не вызывает сомнения эта статья,как впрочем и первая.
*


Плакать на форуме от невозможности ничего доказать это твой удел. Я же плакаться не собираюсь, аргументы привел, доказательства также привел. Так что можно с уверенностью сказать что - НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО РМ ТОРГУЕТ ФАЛЬСИФИКАТОМ. Будут доказательства, прошу разместить их в данной теме. А языком чесать - это к себе в Омскую область lol.gif
Андреано
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 12:16)
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО РМ ТОРГУЕТ ФАЛЬСИФИКАТОМ.
*

Ну так-то да.Статья-это не доказательство.Верить или нет ей,каждый сам решает.
Только то,что ты с уверенностью говоришь о том,что РМ не торгует фальсификатом,другие так не скажут.
Расхождение мнений.
Хорошо,что создана тема такая.Все сливку сюда теперь можно собрать.
И образуется представление.

F.C.S.M.
Цитата(старатель @ Четверг, 09 Февраля 2017, 12:14)
F.C.S.M. ,вот и выкладывайте вывод в других темах,но пока нет единого,то обсуждайте здесь данный вопрос- отдельно от разных тем форума..
   
*


С какой стати? Ты же в своей теме утверждаешь что ТВОИ КОНКУРЕНТЫ торгуют фальсификатом от компании РМ, при этом ты считаешь что они торгуют фальсификатом. Доказательств что они торгуют фальсификатом у тебя нет, зато многие твои единомышленники стали ссылаться на статью, я же привел доводы ,что результаты этой статьи не имеют никаких юридических последствий и законно поставил результаты анализов под сомнение. Ты же не нашел ничего лучше чем удалить мое сообщение. Дело конечно твое, но я тоже начинаю думать, что твое рьяная борьба с ярмарками не что иное как боязнь проиграть им конкуренцию.

Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 12:24)
Ну так-то да.Статья-это не доказательство.Верить или нет ей,каждый сам решает.Только то,что ты с уверенностью говоришь о том,что РМ не торгует фальсификатом,другие так не скажут.Расхождение мнений.Хорошо,что создана тема такая.Все сливку сюда теперь можно собрать.И образуется представление.
*


Сливки в каком виде будем собирать? В виде сплетен? lol.gif lol.gif lol.gif
старатель
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 12:25)
Ты же в своей теме утверждаешь что ТВОИ КОНКУРЕНТЫ торгуют фальсификатом от компании РМ, при этом ты считаешь что они торгуют фальсификатом.
*


Не распускайте слухи.У меня нет своих тем на форуме.Мои претензии к торговцам не в том,что якобы в РМ фальсификат.
Андреано
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 12:26)
Сливки в каком виде будем собирать? В виде сплетен?
*

Ну,надеюсь,что последуют и анализы,ксерокопии которых будут тут выкладываться.
Как понял,по регионам тоже есть анализы по продукции РМ.
Ну нужно же что-то делать,чтобы тут не куражились от вседозволенности подобные тебе,типа
"а что мне могут сделать?Попробуй докажи!"

Будет всем доказательно понятно,чем ты торгуешь,и отношение будет соответствующее.
По соседней теме ты хорошо откровенничал,уже можно покупателям показать,как на их наивности бизнес делается.Не удается юридически обуздать,будем покупателей настраивать в правильном русле.Ты ж не против,если мы будем копировать твои опусы в соцсетях,сайтах и форумах?Станешь знаменит!
F.C.S.M.
Цитата(старатель @ Четверг, 09 Февраля 2017, 12:29)
Не распускайте слухи.У меня нет своих тем на форуме.Мои претензии к торговцам не в том,что якобы в РМ фальсификат.
*


Да тут все уже все поняли.... в чем суть ваших претензий. Можете дальше удалять сообщения, сносить темы. Кто участвовал в прошлой беседе все понял, о чем вам в той же теме не один раз и написали.
F.C.S.M.
Цитата(Андреано @ Четверг, 09 Февраля 2017, 12:31)
Ну,надеюсь,что последуют и анализы,ксерокопии которых будут тут выкладываться.Как понял,по регионам тоже есть анализы по продукции РМ.Ну нужно же что-то делать,чтобы тут не куражились от вседозволенности подобные тебе,типа "а что вы мне можете сделать?Попробуй докажи!"
   
*

А я не куражусь lol.gif Я призываю lol.gif Докажи мне!!! Пока не докажешь, это все пустой треп. А доказательств как не было так и нет.


старатель
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 12:33)
Да тут все уже все поняли.... в чем суть ваших претензий. Можете дальше удалять сообщения, сносить темы.
*


Как модератора у меня одна претензия:несоблюдение названия темы.Как пчеловода у меня может быть несколько претензий к торговцам.Я не брал продукцию РМ на реализацию,я не имею данных,что от её употребления кто-то потерял здоровье,поэтому к фасовочному заводу у меня вопрос один пока и то он с вашей подачи информации:почему крем-мёд в документах,которые завод выдаёт вам,написано мёд.Я видел пару документов у продавцов ,где фигурировал РМ.У меня в памяти стоит надпись наподобии медового продукта,точно не помню.Но точно могу сказать,что не мёд там называлась продукция.Один документ я видел у продавца в Питере рядом с метро,второй у меня в городе.
maXиma
А можно мне в кратце объяснить о чем речь? biggrin.gif
Русский мед, засранцы?
старатель
Цитата(maXиma @ Четверг, 09 Февраля 2017, 14:54)
А можно мне в кратце объяснить о чем речь?
*


Разговор о продукции РМ очень часто всплывал в разных темах.По разным поводам ,но раз от разу в теме с определённым содержанием раскручивался разговор по поводу продукции данной компании.Чтобы темы не уходили от своей сути и была создана данная.Чтобы,например,в теме о торговле на ярмарках,торговле на рынке,в теме о действиях Кемеровских пчеловодов не обсуждался вопрос ,что производят в компании РМ.Те темы и другие тоже должны говорить о своём.
Искатель
Цитата(старатель @ Четверг, 09 Февраля 2017, 18:11)
почему крем-мёд в документах,которые завод выдаёт вам,написано мёд.Я видел пару документов у продавцов ,где фигурировал РМ.У меня в памяти стоит надпись наподобии медового продукта,точно не помню
*


F.C.S.M. Выложи сканы сертификатов РМ может всё и прояснится. Особенно на медомиксы интересно посмотреть.
старатель
Как через интернет купить продукцию РМ?Кто знает точно,что вот тот сайт -это именно их?Если они отсылают объём от одного кубика,я бы заказал у них с получением необходимых документов на данную продукцию и легко бы потратился на исследования.Результат был бы не для судебных разбирательств,а для наших разговоров.
F.C.S.M.
Цитата(старатель @ Четверг, 09 Февраля 2017, 15:57)
Как через интернет купить продукцию РМ?Кто знает точно,что вот тот сайт -это именно их?Если они отсылают объём от одного кубика,я бы заказал у них с получением необходимых документов на данную продукцию и легко бы потратился на исследования.Результат был бы не для судебных разбирательств,а для наших разговоров.
   
*


Пожалуйста. Выбирайте, заказывайте, просите документы. http://www.medolubov.ru/

И еще вот эту информацию посмотрите http://www.medolubov.ru/novosti/informatsi...ya-russkiy-med/
Это именно о том о чем я и говорил.
старатель
F.C.S.M. ,может есть у них на сайте документы на продукцию?


Я уже нашёл:в разделе "Сертификаты"

Значит ,что мне ответили на данном сайте только что.
Мой вопрос:
Цитата
Меня волнует вопрос,когда я буду покупать у вас крем-мёд,в сопроводительных документах,что будет написано-мёд или крем-мёд ,или что-то другое?

Ответ:
Цитата
крем мед и медовый десерт


F.C.S.M.,каким образом у вас в документах на крем-мёд написано мёд,мне не понятно.


Вопросы на сайте в режиме онлайн может задать любой.
F.C.S.M.
Цитата(старатель @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:14)
F.C.S.M.,каким образом у вас в документах на крем-мёд написано мёд,мне не понятно.
*


Блин... ну нельзя же так.... На какой крем-мед у них написано что это крем-мед???? Крем-мед с пергой и пыльцой? Я беру с кедровым орехом и фундуком. Открой их и почитай. Там написано мед натуральный с орехами.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
старатель
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:17)
Я беру с кедровым орехом и фундуком.
*


На мой вопрос,какой документ они выдают на данную продукцию.мне дали вот эту ссылку http://www.medolubov.ru/upload/iblock/625/rst.jpg
Где написано,что это мёд,я не увидел.
бай
http://www.medolubov.ru/catalog/krem-myed-...shnikovyy-span/ такой мёд бывает в природе? Мне так, для общего кругозора.
F.C.S.M.
Цитата(старатель @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:25)
На мой вопрос,какой документ они выдают на данную продукцию.мне дали вот эту ссылку http://www.medolubov.ru/upload/iblock/625/rst.jpgГде написано,что это мёд,я не увидел.
*


Вы просили именно с орехом и все?

Цитата(бай @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:26)
http://www.medolubov.ru/catalog/krem-myed-...shnikovyy-span/ такой мёд бывает в природе? Мне так, для общего кругозора.
*


Если документы дадут, то значит есть=)))))))))))))
старатель
бай ,есть сайт,можете там спросить.
БОРТНИК72
Цитата(бай @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:26)
такой мёд бывает в природе? Мне так, для общего кругозора.
*


есть. hi.gif
старатель
F.C.S.M.
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:17)
На какой крем-мед у них написано что это крем-мед?Крем-мед с пергой и пыльцой? Я беру с кедровым орехом и фундуком
*


Я у них спросил
Цитата
на крем-мёд с фундуком в документе,что пишется?

Их ответ- ссылка чуть выше этих сообщений.

F.C.S.M. ,можете дать ссылку на ту продукцию,которую вы берёте?
F.C.S.M.
Цитата(старатель @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:29)
Их ответ- ссылка чуть выше этих сообщений.
*


Я не акцентировал во время заказа что беру крем-мед. Я заказывал мед с фундуком, прополисом, пергой, кедровым орехом. На мед с фундуком и кедровым орехом лично у меня документы где стоит слово просто мед, на остальные сорта ,в том числе медомиксы крем-мед.
старатель
F.C.S.M. ,неоднократно в разговорах я говорил о подмене понятия крем-мёд ,вы же каждый раз на это отвечали,что при покупке у них крем-мёда,вам дают документ на мёд.Я выяснил теперь,как маркируется продукция на крем-мёд в компании РМ.
БОРТНИК72
Цитата(старатель @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:25)
Где написано,что это мёд,я не увидел.
*


не обязательно.
просто найти это гост
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry2161922
F.C.S.M.
Цитата(старатель @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:38)
F.C.S.M. ,неоднократно в разговорах я говорил о подмене понятия крем-мёд ,вы же каждый раз на это отвечали,что при покупке у них крем-мёда,вам дают документ на мёд.Я выяснил теперь,как маркируется продукция на крем-мёд в компании РМ.
*


КАК?? Я здесь выложил сертификат с их сайта, написано мед натуральный с добавлением ореха! Найдите у них в продаже мед с добавлением ореха не крем. Так о какой подмене идет речь? Написано по русски -МЕД. И на витрине будет написано МЕД.
старатель
F.C.S.M. ,в сообщении №38 я пояснил ,что выяснил.
F.C.S.M.
Цитата(старатель @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:46)
C.S.M. ,в  сообщении №38 я  пояснил ,что выяснил.
   
*


Так она так и маркируется как мед, что ты выяснил не понятно...
старатель
Для меня вывод очевидный:на мёд компания даёт документ на мёд,на крем-мёд пишет крем-мёд или медовый десерт.
F.C.S.M.
Цитата(старатель @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:50)
Для меня вывод очевидный:на мёд компания даёт документ на мёд,на крем-мёд пишет  крем-мёд или медовый десерт.
   
*


Еще раз повторю - найдите мне в их прайсе натуральный мед с орехом! Нет такого, есть только крем. А документ на натуральный мед с орехом есть. Что вы выяснили.... это вопрос... Может вы выдаете желаемое для себя за действительное?
БОРТНИК72
Цитата
4.20 Продукты пчеловодства

http://docs.cntd.ru/document/1200035978
старатель
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:54)
Еще раз повторю - найдите мне в их прайсе натуральный мед с орехом! Нет такого, есть только крем. А документ на натуральный мед с орехом есть. Что вы выяснили.... это вопрос... Может вы выдаете желаемое для себя за действительное?

*


Мой вопрос оператору сайта:
Цитата
на крем-мёд с фундуком в документе,что пишется?
Мне дали посмотреть вот этотдокумент .Я в нём вижу,что продукция называется медовые десерты,крем-мёд.Значит ,купив у них крем-мёд с фундуком,я получу документ на медовый десерт и крем мёд.
Искатель
Мед боярышника является высокоценным, имеет приятный вкус и обладает многими полезными диетическими свойствами. В частности, его рекомендуют для нормализации работы сердца, укрепления стенок сосудов, улучшения кровообращения и при артериальном давлении. Основное отличие меда из боярышника — это способность влиять на сердечную деятельность человеческого организма. Основное его полезное свойство – поддержание мышцы сердца в постоянном тонусе, а следовательно – обеспечение нормальной работы главного органа человека – сердца.
Старатель, если уже собрался купить кубик мёда у них - купи этот и сделай пыльцевой анализ. Если не боярышник, то обман потребителя налицо. И вообще интересно посмотреть источник на основании которого утверждается о его чудодейственных свойствах.
F.C.S.M.
Цитата(старатель @ Четверг, 09 Февраля 2017, 17:00)
Мне дали посмотреть вот  этотдокумент .Я в нём  вижу,что продукция называется  медовые десерты,крем-мёд.Значит ,купив у них крем-мёд с фундуком,я получу документ на медовый  десерт и крем мёд.
*


Ну вот вы его закажите и получите тот документ, что выложил я crazy.gif После этого отпадет желание бегать с камерой по подвалам bye.gif
rodnihek2
Цитата(Искатель @ Четверг, 09 Февраля 2017, 17:01)
Старатель, если уже собрался купить кубик мёда у них - купи этот и сделай пыльцевой анализ.
*


А самому слабо crazy.gif или страшно? lol.gif lol.gif
старатель
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 09 Февраля 2017, 17:06)
Ну вот вы его закажите и получите тот документ, что выложил я
*


Я же не знаю,каким образом вы получаете документы.Я спросил адрес официального сайта.Мне оператор показал документ отличный от вашего.Я вижу,что будет у меня.
Если они при расспросе показывают один документ,а выдают другой,это очень странно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО