Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Самодельные лечебные полоски
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Обработка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
ВИК
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 18:11)
еще раз я не оскарбляю а констатирую факты.. не более..
*


А ещё обрати внимание на даты сколько было первоначально а сколько сейчас . Притом что в последнее время применяется комплексно настойка гвоздики и полоски Амипол - Т .
Пан Пасечник
Цитата(старатель @ Суббота, 20 Августа 2022, 19:57)
Почему ты говоришь о пяти днях? Ведь первое полотенце работало 9 дней.
*


5 это условная цифра hi.gif

Цитата(старатель @ Суббота, 20 Августа 2022, 20:13)
Ну я же помню, что в поддоне насчитал 40 клещей. За какой период- вот это не помню.
*

вот я целый день копья ломаю.. и вы тудаже. цифра 40 не чначит совершенно не чего так как мы не знаем сколько его там было.. 40от от 50 это хороший результат а 40 шт от 500 крайне херовый
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 20:30)
вот я целый день копья ломаю.. и вы тудаже. цифра 40 не чначит совершенно не чего так как мы не знаем сколько его там было.. 40от от 50 это хороший результат а 40 шт от 500 крайне херовый
*


Я не туда, я там. Я анализирую, как работает тот или иной препарат в самодельных носителях.
Пан Пасечник
хорошо работает если делать в нужное время и правильно..

старатель
вот попробуйте понять эти цифры на таблице.. они примерные на всеже.. я их подогнал под вашу теперешнею осыпь Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
10% это эфективность ваших салфетак.. которые дали осыпь 40 шт..
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 21:18)
хорошо работает если делать в нужное время и правильно..
*


Вот и делаю летом долгоиграющие средства , которые должны преекрывать весь срок печатного расплода,

Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 21:28)
10% это эфективность ваших салфетак.. которые дали осыпь 40 шт..

*


40 шт - это не за весь срок работы салфеток, поэтому фраза не по адресу.
Пан Пасечник
ну а если все же эфективность в июле была 70% то цифры вообще страшные.. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

в обоих случаях один вопрос что столько клеща у вас в январе делает в семье?
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 21:37)
в обоих случаях один вопрос что столько клеща у вас в январе делает в семье?
*


Я считаю,у тебя не верный вывод.
У меня ещё обработки в безрасплодный период.
Пан Пасечник
старатель
мы говорим о данном этапе.. в обоих случаях на январь сильно много клеща..
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 21:59)
старатель
мы говорим о данном этапе.. в обоих случаях на январь сильно много клеща..
*


Почему на январь то? в конце сентября уже будет обработка в безрасплодный период.
Пан Пасечник ,ты же обрабатываешь самодельными полотенцами ,когда расплода много,вот и я это тоже делаю.
Пан Пасечник
старатель
почему на январь? все просто что бы ваша численность с января по август достигла тех цифр у вас, начальная числиннасть должна быть как на фото.. неужеле это не понятно?
а цифры в обоих случиях в январе месяце запредельные а это говорит о том что в том году у вас по безрасплоду была крайне плохая обработка так как в этом году числинность в августе оочень большая.. ...

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне вот вам еще модель..

в октябре у вас эфективность обработки должна быть 50 % что бы на 1 января в семье было около 200 клещей с учотом того что вы прошлый год стартанули с 50 шт..
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 22:13)
старатель
почему на январь? все просто что бы ваша численность с января по август достигла тех цифр у вас, начальная числиннасть должна быть как на фото.. неужеле это не понятно?
*


Нет,не понятно. Почему с января то? уже в октябре и ноябре клещ не размножается. Да и в феврале тоже. С марта бы хоть брал срок,а то с января.
Пан Пасечник
я обрабатываю и я знаю что эфективность салфетак 70-75 % ..
поэтому и говорю что если в июне вы ими выбили 70 процентов то стартануть вы должны были с 200 шт в январе..
блин неудели это так трудно понять?
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 22:15)
в октябре у вас эфективность обработки должна быть 50 % что бы на 1 января в семье было около 200 клещей с учотом того что вы прошлый год стартанули с 50 шт..
*


Должна,говоришь.Да знаю я,что должно быть,вот и экспериментирую с самодельными средствами.
Пан Пасечник
старатель
вы не видите что численность с января 200 шт.. к первому марту остается 130 шт?
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 22:18)
я обрабатываю и я знаю что эфективность салфетак 70-75 % ..
*


Вот и я познаю эффективность своих обработок.Неужели это так трудно понять?
Пан Пасечник
старатель
НЕ эфективность!! это первое а далее вы писали что все знаете о разных обработках.. а по разговору чего то так получается что вы не чего не знаете..
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 22:23)
старатель
НЕ эфективность!! это первое а далее вы писали что все знаете о разных обработках.. а по разговору чего то так получается что вы не чего не знаете.
*


Возьми с полки пирожок. lol.gif
Пан Пасечник
а вот теперь сравните свои цифры с моими.. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 22:15)
вот вам еще модель..
*


откуда в этой модели на октябрь взялась 1000 клещей? Почему взята эффективность 50%?
Николай С
Цитата(старатель @ Суббота, 20 Августа 2022, 22:17)
в октябре и ноябре клещ не размножается. Да и в феврале тож
*


Не везде bye.gif
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 21:37)
ну а если все же эфективность в июле была 70% то цифры вообще страшные..
*


В этой таблице нет почему то обработок в безрасплодный период.

Цитата(Николай С @ Суббота, 20 Августа 2022, 22:52)
Не везде
*


так речь то про мои семьи . Ваши в разговоре не учитывались.
Пан Пасечник
старатель
еще раз мы говорим о данном этапе..
старатель
Пан Пасечник ,если делаешь таблицы про мои семьи,то ставь обработку в июне-июле, в августе и две-три в безрасплодный период. Сюда включи уход клеща в пакетах и с вырезанным трутнёвым расплодом.

Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 22:54)
старатель
еще раз мы говорим о данном этапе..
*


На фиг мне модель на январь,где учитывается только одна обработка .
Пан Пасечник
Цитата(старатель @ Суббота, 20 Августа 2022, 22:51)
откуда в этой модели на октябрь взялась 1000 клещей? Почему взята эффективность 50%?
*

эту модель специально так вывел что бы в декабре ьыло 200 клещей..
Блин вам так тяжко даходит..
что бы в 2022 году в августе месяце у вас было 1500 клещей с учетом того что в июне 2022 года вы обработали салфетками с эфективностью 70% у вас в январе месяце 2022 года должно было быть 200 клещей..
что бы у вас в в январе 2022 года осталось 200 клешей то в октябре месяце 2021 года у вас в семье должно было быть под тысячу клещей .. вот эту 1000 клещей вы обработали сублимацией с эфективностью 50% и получили в январе 2022 года 200 клещей..


так понятно?

старатель
я могу вам хоть в каждых 15 дней всунуть обработку что это изменит? сейчас у вас уже вышло почти 2000 клещей.
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:07)
эту модель специально так вывел что бы в декабре ьыло 200 клещей..
*


А мне это не надо.Зачем выводил то?

Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:07)
что бы у вас в в январе 2022 года осталось 200 клешей то в октябре месяце 2021 года у вас в семье должно было быть под тысячу клещей .. вот эту 1000 клещей вы обработали сублимацией с эфективностью 50% и получили в январе 2022 года 200 клещей..
*


Этой семьи не было в прошлом году.Она образовалась только в этом.Незачем предполагать.

Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:07)
сейчас у вас уже вышло почти 2000 клещей.
*


Вот это и важно. В безрасплодный период ещё обработаю. Вот потом и составляй модели про эту семью.
Пан Пасечник
Николай С
у вас там другой расклад.. в численность еще добавляется перенос из вне..

старатель
я понял одно вы знатный клещевод!!
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:18)
старатель
я понял одно вы знатный клещевод!!
*


Ну тогда ты знатный составитель таблиц, не имеющих в себе реальных цифр.
Пан Пасечник
старатель
это Ренди Оливер программу сделал это его таблицы и расчеты.. мне всю программу просто перевели на руский и открыли доступ что бы менять разные цифры.. так что все вопросы к Ренди Оливеру..
РS.. это откуда надо ьыло сформировать семью что бы в июне убрать 70% клеща а его еще к середине августа выпало 2 тыс и это еще не предел.. (((
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:24)
это Ренди Оливер программу сделал это его таблицы и расчеты..
*


ну так и используй в программе все обработки пчеловода,чтобы посмотреть количество клеща на январь в его семье.

Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:24)
РS.. это откуда надо ьыло сформировать семью что бы в июне убрать 70% клеща а его еще к середине августа выпало 2 тыс и это еще не предел.. (((
*


А с чего ты взял,что было убрано 70%? Семья была сформирована из пчёл и расплода облётников на минирамках.
Пан Пасечник
старатель
70% потому что эту цифру дает ренди оливер на свои салфетки по тому рецепту который вы делали.. эту цифру я не единажды потвердил делая коннтрольные обработки после салфеток..

старатель
вот вы не как не хотите понимать что всеравно.. на данный этап у вас выпало 2000 тыс после июльской обработки с эфективностью 70%..
если сформировали из облетников и их расплода то значит они были заклещеваны.. а если они были насыпаны в этом году значит клеща было валом в тех семьях с которых их насыпали.. не ужели это не понятно?
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:40)
если сформировали из облетников и их расплода то значит они были заклещеваны.. а если они были насыпаны в этом году значит клеща было валом в тех семьях с которых их насыпали.. не ужели это не понятно?
*


Это ты не понимаешь.Эти облётники я не насыпал.

Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:40)
на данный этап у вас выпало 2000 тыс после июльской обработки с эфективностью 70%..
*


Эффективность должна быть 70%.Но сделал ли я так,как надо- вопрос. Я считаю,что не было эффективности 70%.
Пан Пасечник
Блин попробую по другому.. biggrin.gif
вы посадили 5 картошин и собрали 5 ведер картошки.. при хорошем раскладе..
и вы посадили 450 картошин и собрали 450 ведер..

старатель
а я и написал ЕСЛИ был насыпаны!!
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:46)
старатель
а я и написал ЕСЛИ был насыпаны!!
*


Нет,надо предложение смотреть целиком.

Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:40)
если сформировали из облетников и их расплода то значит они были заклещеваны..
*


Ну тут то ты Америку не открыл.Я знаю это.
Пан Пасечник
да даже если не сработали салфетки в июне то к августу 2000 это катострафически много..
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:48)
да даже если не сработали салфетки в июне то к августу 2000 это катострафически много..
*


Зачем ты мне это говоришь? Я знаю.
Пан Пасечник
Цитата(старатель @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:44)
а если они были насыпаны в этом году значит клеща было валом в тех семьях с которых их насыпали..
*

ЕСЛИ сдесь главное слово..


Цитата(старатель @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:49)
Я знаю
*

я сильно сомневаюсь..
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 20 Августа 2022, 23:51)
я сильно сомневаюсь..
*


сомневайся,у меня нет цели переубеждать.Я просто рассказываю,что делаю,что вижу,какие планы.
Пан Пасечник
старатель как то недалече вы уверенно расказывали мне что салфетки долгоиграющие, что вы ими убераете клеща с зимней пчелы которая выйдет 15 августа.. и тд.. что теперь не так уверены? smile.gif



ну можите перечитать если запамятовали что я там писал..

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне вот ваши обработки примерные цифры..
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 21 Августа 2022, 0:01)
старатель как то недалече вы уверенно расказывали мне что салфетки долгоиграющие, что вы ими убераете клеща с зимней пчелы которая выйдет 15 августа.. и тд.. что теперь не так уверены?

*


Я вкладываю надежду,что они долгоиграющие. Надежду, потому что пробую. Делал так,далю иначе и пока ищу.

Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 21 Августа 2022, 0:02)
вот ваши обработки примерные цифры..
*


Почему в октябре 45%? Почему только одна обработка указана в октябре?
Пан Пасечник
и даде с одной сублимацие а ее процент эфективности Опятьже Ренди Оливер написал у вас к январю 45 клещей
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 21 Августа 2022, 0:03)
у вас к январю 45 клещей
*


Ну и отлично.
Пан Пасечник
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне и вот вашь клещ на следующий год

Цитата(старатель @ Воскресенье, 21 Августа 2022, 0:05)
Ну и отлично
*

для пчелы не очень!!
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 21 Августа 2022, 0:06)
и вот вашь клещ на следующий год
*


не верная таблица. Нет отбора расплода,нет вырезки трутня,нет полотенец с щавелькой с конца июня, нет августовских полотенец.

Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 21 Августа 2022, 0:07)
для пчелы не очень!!
*


так прибавь ещё одну обработку в безрасплодный период и станет лучше.
Пан Пасечник
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне и вот если обработаете салфетками в июле, августе то цифры будут примерно такие..
Вот именно поэтому я говорил и говорю что весенняя и летняя обработка это ГЛУПОСТЬ!!
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 21 Августа 2022, 0:12)
Вот именно поэтому я говорил и говорю что весенняя и летняя обработка это ГЛУПОСТЬ!!
*


Сделай таблицу со всеми моими обработками, отбором клеща отводками и начни с 45 клещей в январе.

Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 21 Августа 2022, 0:12)
Вот именно поэтому я говорил и говорю что весенняя и летняя обработка это ГЛУПОСТЬ!!
*


мозоль на языке зря натрёшь.
Пан Пасечник
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне вотс одной сублимацией.. остольные действия это лишние действия и глупые, резка трутня и салфетки в июне..

а я ьы сделал так.. и освободил бы себя от кучи дорной работы, трутня резать, летом обрабатывать и тд.. отводки я не делаю с семей кто на мед работает..
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 21 Августа 2022, 0:19)
вотс одной сублимацией.. остольные действия это лишние действия и глупые, резка трутня и салфетки в июне..
*


Глупые- не делай. А мне все обработки считай.Ты не все включил в таблицу.
Пан Пасечник
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
вот так по безрасплоду проливка..
старатель
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 21 Августа 2022, 0:22)
а я ьы сделал так.. и освободил бы себя от кучи дорной работы, трутня резать, летом обрабатывать и тд.. отводки я не делаю с семей кто на мед работает..
*


Так мы же не про тебя говорим сейчас,а про меня. Ты же на мои семьи таблицы взялся составлять, вот и составляй правильно.
Пан Пасечник
старатель
приказывать своей жене будите.. lol.gif

старатель
я не вам считаю а читалем темы и пишу что можно не маяться херней а с наименьшими усилиями клеща держать под контролем.. вы как пример того как делать не надо..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО