Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Совместные закупки
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Тюменская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
Aikon
Приветствую, коллеги

Подумалось, что нужно объединить мелких пчеловодов для закупок чего угодно: рамок, вощины, инвентаря. Бывает нужно что-то по мелочи, тогда при заказе транспортная составляющая обходится дороже. А вот если объединить заказы, можно получить экономию, а кое-где и оптовую скидку. Понятно, что тут вопрос доверия возникает. Все это решаемо.
Кроме того, у кого-то преференции в одном магазине, у кого-то в другом. На этом тоже можно сэкономить. У меня на пчеловод.ком 5%. Хотя бывалые скорее давно прокачали там скидку. Но там есть опт еще от 25 тыщ.

А можно взять тему еще шире. Например, зачем каждому пчеловоду брать специфичный инвентарь, например пушка варромор или тот же бокс для термообработки пчел. Я бы скооперировался в подобных предложениях
На данный момент есть несколько человек для заказа:
1 рамок
2 вощины
3 инвентаря (на пчеловод.ком скорее всего)
kevin83
Aikon
Ты прям мои мысли читаешь.
Тоже думал, а что если мы не вдвоем-втроем будем закупаться, а закупку на форме создать.
Я записываюсь на рамки, вощину и инвентарь
Готов создать закупку на рамки из Тамбова.
Degtiarev
могу поближе рамок напилить
Aikon
Degtiarev По ценам на рамки сориентируй.

Мне самому рамки не надо, год назад затарился впрок. За ссылку на источник видимо предупреждение за рекламу можно схлопотать. Поэтому мой источник, назовем его Башкирия - пакет из 100 липовых рамок Дадан стоит 1800, магазин - 1700, рут -1750. Плюс с перевода на карту 1% теряется. И за доставку 150 рамок ПЭКом год назад взяли 300 рублей. Сейчас видимо до 450 подрос ценник. Чуть больше по объему, но меньше по весу товар у меня неделю назад вышел на 450. В личку координаты скину, кому нужно
Degtiarev
Aikon
2000 за сотню, любой размер. С разделителем гофмана 36мм + 4 отверстия. Сборка в шип. Материал сосна.
чертеж
tursunt
Degtiarev Хорошее предложение!
zalman
интересно.... послушаем...
Антон82
Предложение хорошее, я собираюсь заказывать ППУ, но там я думаю за каждый комплект за доставку берут!
kevin83
Цитата
2000 за сотню, любой размер. С разделителем гофмана 36мм + 4 отверстия. Сборка в шип. Материал сосна.
чертеж


а сосна какого сорта?
из липы можно?
Degtiarev
Цитата(kevin83 @ Суббота, 11 Февраля 2017, 20:57)
а сосна какого сорта?
из липы можно?
*


ну в рамки то какой сорт? сучки все равно выпадывают. Брал 1й став, камерной сушки.
Можно хоть из бубинго - везите материал. smile.gif У нас уже сосну за 100км везут, липу на 1000 рамок не повезу, а 20 кубов мне ее не надо.
musrenat
Цитата(kevin83 @ Суббота, 11 Февраля 2017, 20:57)
а сосна какого сорта?
из липы можно?
*


от сорта рамки и вида дерева количество получаемого мёда не зависит. Единственное на боковых планках сучки не нужны и дерево с синевой не должно быть.
Nokia
Брал пакеты рамки были с березы ,А мы липа сосна
Degtiarev
Цитата(musrenat @ Суббота, 11 Февраля 2017, 22:11)
от сорта рамки и вида дерева количество получаемого мёда не зависит. Единственное на боковых планках сучки не нужны и дерево с синевой не должно быть.
*


От породы зависит вес корпуса. Не критично конечно. Есть у меня рамки из лиственницы, с сосной перемешались, так не заметно. А если только лиственница, то ощутимо.
А синева то чем не угодила? я и такие резал, ничем не отличаются от первосортной древесины.

Цитата(Nokia @ Суббота, 11 Февраля 2017, 22:58)
Брал пакеты рамки были с березы
*


узбеки наверно все паллеты перепилили уже.
musrenat
Цитата(Degtiarev @ Суббота, 11 Февраля 2017, 23:16)
А синева то чем не угодила?
*


ну если только для себя. Я бы не стал брать. По -моему это признак что грибок начал работать.
Degtiarev
Цитата(musrenat @ Суббота, 11 Февраля 2017, 23:55)
ну если только для себя
*


понятно что для себя. Пока грибок сожрет рамку, ее 20 раз обосрать успеют biggrin.gif
bezoar
Цитата(musrenat @ Суббота, 11 Февраля 2017, 23:55)
Я бы не стал брать. По -моему это признак что грибок начал работать.
*


в хорошо просушенной древесине грибок не живет, синева только эстетику портит hi.gif imho.gif
да если вдруг такое чудо произойдет то:
Цитата(Degtiarev @ Воскресенье, 12 Февраля 2017, 0:01)
Пока грибок сожрет рамку, ее 20 раз обосрать успеют 
*


и прополюсом залатать hi.gif imho.gif

Degtiarev а рамки с верхним бруском 10мм, ширина 20 и разделители 10мм ширина 30мм, на 145 почем будут в шип? Толщина можно и 9мм.
Degtiarev
Цитата(bezoar @ Суббота, 18 Февраля 2017, 17:39)
на 145 почем будут в шип?
*


Все равно по 20 руб. Работы одинаково, что на 300, что 230, 145, хоть 110.
zalman
Ну так что - собирается могучая кучка? а то я бы немного тоже поучаствовал...
надо только (как я понимаю) об общих параметрах для партии договориться...
Aikon
По рамкам я пас.
По вощине участвую
По инвентарю участвую. По мелочам в пчеловодкоме надо набрать

В принципе вощину в пчеловодкоме можно взять. По общению в личке выбрали другой источник. По пчеловодкому могу на себя сборку заказа взять
zalman
я наоборот про рамочки думаю.
вощиной я в Новосибе надолго затарился....
да и по мелочевке с пчеловода думаю присоединиться
zalman
так что? тема закрылась???
Aikon
Тема актуальна. Сейчас на троих вощину закупаем. Через месяц думаю на пчеловодком заказ оформить.
Просто по теме видно, кто чем интересуется и детали уже лично уточняются
По рамкам с Варягом свяжись, он точно брать будет
vitu2209
Кислоты щавелька,муравьинка,молочка, перекись водорода(перегидроль) можно приобрести у меня. bye.gif
varyag72
Привет, други. Подниму тему.
По вощине сообразили на троих biggrin.gif Ждем, в пути уже.
Тема нужная реально.
По рамкам определился. Как только деньга, так сразу. У Саши Дягтерёва планирую брать. Александр привет drinks_cheers.gif Меня все устраивает, особенно расстояние и то что в Тюмени сам тоже бываешь.
В вышеуказанном инет-магазине по мелочам уже заказ набросал. Небольшой, но нужный очень. Доставка при моем таком заказе будет процентов 40-50 от его стоимости думаю. Так что я бы присоседился с удовольствием к кому-то friends.gif и часть доставки на себя взял. А если на 7 килорублей набрать, так вообще халявная доставка dance2.gif . Сообща думаю ваще не проблема.
Кстати, пасаны, кто заказывал вощину со мной, за доставку получится по 190 рублей на каждого, приедет по расчету 12 марта, но скорей всего день-два пораньше dance2.gif .
Если кому еще интересно, у меня есть скидка помимо вощины на ульи ППУ Нижегородец и кой-чего еще. Я себе эти ульи еще пока буду брать. Март-май. Думайте. В перспективе куплю или сделаю форму, буду сам лить.
vitu2209
Цены на кислоты
Щавелевая - 186 р/кг * 5 = 930 р
Молочная - 235 р/кг * 5 = 1175 р
Муравьиная - 157 р/кг * 5 = 785 р
Перекись канистра 12 кг ГОСТ - 1300 р/канистра
Aikon
Готов сделать заказ на пчеловод.коме. Но могу и подождать. Нужны перчатки для детей, а их нет пока в наличии. Но могут и не появиться.
kevin83
Я тоже готов на пчеловод.коме заказать.
Только от неопытности не знаю все что нужно в корзину накидал или чего еще надо.
Если не трудно Aikon и varyag72 киньте в личку список что заказывать будете, я посмотрю может чего тоже из вашего списка закажу.
Aikon
По поводу доставки, вернее как ее разбросать на всех предлагаю так. По уму надо вес учитывать. Транспортные компании не столько за объем, как за вес цены накидывают. Но вес считать, кто сколько заказал - неблагодарное дело. Предлагаю чисто по денежному взносу считать. Заказал я скажем на 5000, а общий заказ - 12000. То я оплачиваю 5/12 доставки
Degtiarev
Цитата
Заказ от 7000 руб БЕСПЛАТНО

Наберите бОльшую сумму.
Aikon
Цитата(Degtiarev @ Пятница, 10 Марта 2017, 14:27)
Цитата
Заказ от 7000 руб БЕСПЛАТНО

Наберите бОльшую сумму.
*



Фигвам.
Полные условия:

Сумма товаров в заказе более 7000 рублей
Вес заказа не более 9.9 кг.


Один раз у меня вышло только на бесплатную доставку набрать. А так у них завышенный вес на каждый товар прописан. Я пробовал экспериментировал. Как ни наберу, вес выходит за 10 кг. Это если кучу перчаток или типа того набирать, стоят много, а весят мало. Да и отправляют почтой России. Я предпочитаю доплатить, да транспортной компанией доставить. Не верю я в почту России, когда они письмо из пункта А в пункт Б, между которыми метров 700, доставляют 2 недели. А как-то документы из Тюмени в Тюмень умудрились потерять... Подлинники, пришлось через суд восстанавливать
zalman
ну не знаю... я в первый раз заказывал - чётко условия выполнил.

Сейчас вот собираю заказ - думаю чего надо...

По поводу рамочек: а можно фотку в студию? или ссылочку на мастера?
zalman
ну вот чего предварительно получилось:
"Вы выбрали товаров на сумму 2,476.00руб. и приблизительный вес упакованного заказа равняется 4.285 кг."
musrenat
Цитата(zalman @ Суббота, 11 Марта 2017, 23:16)
Вы выбрали товаров на сумму 2,476.00руб.
*


если в пчеловод.коме заказываете, то при заказе от 3000 скидочная карта полагается.
zalman
знаю. одна уже где-то валяется.
там только вопрос - если делать совместную закупку то и карта одна придет и прочие ништяки типа подарочных костюмов тоже в одном экземпляре...
Как их потом - на розыгрыш отдавать?
Aikon
Цитата(zalman @ Понедельник, 13 Марта 2017, 23:45)
там только вопрос - если делать совместную закупку то и карта одна придет и прочие ништяки типа подарочных костюмов тоже в одном экземпляре...
*



Нужно всего 4 карты и аккаунт прокачивается до скидки 5% и все. Допскидку можно получить только за опт сверх 30 тыщ.
Бонусы за покупку сверх какой то суммы предлагаю монетизировать. Набрали например 3 человека на 12 тыщ товару. Полагается Подарок: Куртка пчеловода "Пчеландия-ПРО" (куртка бесплатно достается, но ее цена с 5% скидкой: 565.25руб). Один забирает себе куртку и с него двум оставшимся по 188 рублей 42 коп. (565.25руб/3=188,42)

ЗЫ карточки мне не нужны. Я себе прокачал аккаунт до 5% скидки
Aikon
Первая закупка состоялась.

Вощина обошлась в 2000 рублей за упаковку 5кг + 94 рубля доставка
Распределили 6 упаковок на четверых.

ЗЫ В этих закупках вопрос доверия решающую роль играет. В карму kevin83 и varyag72 добавлю от себя по респекту wink_anim.gif
varyag72
Сергей, привет. Иногда бывает сразу понятно кому можно доверять drinks_cheers.gif За поправку кармы спасибо biggrin.gif А с пчеловод.кома когда у нас заказ примерно насобирается? А то может бы ещё ништяков децл успел добавить.
Aikon
Давайте 3 дня еще выбираем и закажем. А то денежка незаметно по мелочам уходит
Aikon
Собираю заказ и пришла идея по коррекции, как бонусы распределять. Не поровну, как ранее предложил, а согласно денежного вклада. Например я сейчас набрал на 2500, а общий заказ 9700. Значит моя доля в подарке 25/97
zalman
Давайте до понедельника? в Москве в Федеральном УМО в командировке...
Aikon
Цитата(zalman @ Среда, 15 Марта 2017, 14:55)
Давайте до понедельника? в Москве в Федеральном УМО в командировке...
*



Хотелки и сейчас можешь сбросить. Я так понимаю, раз у тебя не первая покупка, ты по мелочам хочешь добрать инвентарю. Да и денежку по большому счету можешь перевести на карту. Хотя за перевод с тюменской из Москвы, могут %% взять
Aikon
Вторая закупка прошла успешно. На этот раз в пчеловодкоме. 5 человек. Надеюсь все довольны.
Готов в мае 2 упаковки вощины присоединить к закупке
zalman
нее - вощины мне надолго хватит! год назад заказал из Новосиба 2 коробки Дадана и коробку магазинной
Aikon
Есть желающие сделать заказ на pchelovod.com?
varyag72
Есть
varyag72
Заказываем в понедельник 24-го числа вощину томскую. Максимум-люкс. 400 р кг.
Транспортные рублей 15 на кг примерно.
Кому нужно присоединяйтесь. Вощина отличная, проверили нынче в деле.
николай6474
Цитата(varyag72 @ Суббота, 22 Июля 2017, 12:55)
Максимум-люкс.
*


Сколько это будет в мм и в чём заклчается люкс?? smile.gif
varyag72
Ну, Николай, стебаете, понимаю biggrin.gif
Кому нет разницы, кому есть. Ясен пень не измерить угол дна самому практически. Главное эта вощина из воска и её отлично девоньки строят. Несколько человек с кем мы вместе заказывали ею довольны.
Желающим узнать, что такое вощина максимум-люкс гугл и ындекс в помощь smile.gif
varyag72
Экспресс-закупка томской вощины, 2000 коробка. До вечера сегодняшнего дня жду.
ivanchel
Куда сейчас вощину срочно?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО