Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: первая яйцекладка
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
sergeit345
я понимаю что легче забраковать , но все таки.... семья ушла очень слабой (в зиму) в декабре осталась 1 улочка я соорудил обогрев нагреватель греется до 34 гр ульевую температуру не замерял сегодня открыл проверить на наличие кладки. пятачок с 2 сторон рамки около 7см , но яйца сухие есть несколько нормальных т.е матка кладку начала чем им можно помочь? сегодня поставил поилку с водой на рамки (баночка из под детского питания) подсиливать пока нечем в том году это был маленький рой середина июля.
ALEKSANDR76
sergeit345 пчелы и в нормальных условиях в феврале начинают плодить . начало зависит от температуры за бортом.поилку надо подсаливать - чайную ложку соли на литр воды утепление создать.летки сократить до прохода одной двух пчел.если нет перги надо купить канди с пыльцой и нозематом. friends.gif ну а как будет погода +10-12 пересадить в чистый улей и подсилить рамкой расплода. расплод поставить посредине и напротив летка а по бокам рамки с кормом так чтобы плотно обсиживали в вашем случае не больше 6 рамок всего оградив утеплительными досками
illych
Цитата(ALEKSANDR76 @ Суббота, 04 Марта 2017, 19:07)
чайную ложку соли на литр воды
*


Убьете пчел. Чайная ложка соли на ведро воды. И то только в поилку на улице.
ALEKSANDR76
Цитата(illych @ Понедельник, 06 Марта 2017, 8:06)
Убьете пчел. Чайная ложка соли на ведро воды. И то только в поилку на улице.
*


illych я у себя добавляю на 10литров(ведро) спичечный коробок это столовая ложка с горкой. hi.gif но у меня на улице и стоит.не вижу разницы если и давать внутрь.соль то надо развести
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО