Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Формирование пчелопакетов в моем присутствии.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Владимирская область
Казак 33
Здравствуйте. Всем хорошего сезона! Товарищи АССЫ помогите советом!? Собираюсь купить в Коломне 20 пчелопакетов(карпатка),продавец формирует в моем присутствии. Что и как я должен делать и куда , на что смотреть? Пожалуйста не игнорьте!!! Форум читал 3 раза,инфы много но ,в разброс! А мне важен совет от нашей губернии! Пчелы будут в.дер. Килекшино. Да и если кто предложит (пакеты или семьи) карпатки или карники в нашей области буду рад!

Меня интересует ,,пошаговая,, инструкция. Вот я приехал к нему на пасеку ,у него 270 семей, он говорит: выбирай! И что я должен делать? Как выбирать ? На рамки с засевом смотреть? Или сразу матку искать? Он ведь не даст мне рыться! Короче,КАК БЫ ВЫ ВЫБИРАЛИ И ФОРМИРОВАЛИ.?
abramoff.d
Подошли к улью, открыли, понюхали, достали 3 рамки с печатным расплодом ( и с маткой), 1 рамку медовую поставили в свой пакет, (если далеко везти, то нужна вода), закрепили рамки, накрыли крышкой.........
Комплектовать пакеты должен продавец, а вы контролировать, главное что бы матка хорошо червила.
Alt 1971
Перед снятием крышки я бы походил и выбрал те семьи где лет пчел более активный, если есть принос пыльцы, то выбрать где ее активно несут.
Липчанин
Цитата(Казак 33 @ Понедельник, 20 Февраля 2017, 21:31)
у него 270 семей, он говорит: выбирай! И что я должен делать? Как выбирать ?
*


Указал пальцем на улей. Хозяин показал соты с расплодом и их количество. Понравилась семья с неё формируется отводок. Какую рамку отбирать говоришь ты. найти матку обязанность продавца.
Повышенная злобливость пчёл ,малые запасы корма в улье, матка калека, расплод печатаный как " решето", не дай бог гнильцовые болезни -- основание для отказа отбора. При болезни лучше не покупать на этой пасеки ни чего.
Для остальных приведённых случаев и предлагается -право выбора.
В нормальную погоду отобрать 20 пакетов по времени занимает не более 3 часов.
лео54
Цитата(abramoff.d @ Вторник, 21 Февраля 2017, 11:27)
понюхали
*


посмотреть на прилетке. под ней и на дне улья на наличие аскосфероза.Лучше ехать со специалистом.
Казак 33
Ай да мужики,ай с меня вагон шоколадок!
Казак 33
А каккие приоритеты? А простые! Побольше семей, мед первый год не важен! Стоит в прихожей 320 кг (в кубиках) и желтая акация,и донник,иэспарцет. Короче за медом не гонюсь,гонюсь за количеством и качеством. Меда есть много.
Казак 33
Не в ту ветку написал.
Сергей Ш.
Цитата(Казак 33 @ Понедельник, 20 Февраля 2017, 21:31)
Меня интересует ,,пошаговая,, инструкция.
*


Если Вы не имели пчёл, то никакая инструкция вам не поможет!.
Если продавец захочет вам "впарить" не качественный товар, то он это легко сделает.
Вам надо либо доверять человеку, либо ехать с опытным пчеловодом.
У меня в практике был такой случай. Я хотел купить пчёл. Вел переговоры за чашкой чая, смотрел со стороны на пчёл и вроде обо всём договорились так как пчеловод на словах говорил всё правильно. Но когда я приехал забирать пчёл и открыл несколько ульев, то был просто в шоке от увиденного. Извинился и уехал.
Казак 33
Уверен что так и будет! НО, ТОГДА ВОПРОС? ЧТО ОН МОЖЕТ ,,КРАСИВО ВТЮХАТЬ,, вернее как и что замаскирует ? И как это вычислить? Вот Вы как профи сразу определите ,,паленку,,?! Скрытые пакости,как их нащупать?
Дубровский
Казак 33 на успешных пасеках плохих семей просто нет и ничего тебе впаривать и втюхивать не будут.
Такое может быть у перекупщиков они сами не знают что продают.
Казак 33
Ключевое слово,,НА УСПЕШНЫХ,, !

А разве в пчеловодстве не действует закон Паретто, 30% семей дают 80% прибыли?

Чемпионов никто не продаст это факт! Но и оставшиеся 70% можно разделить по Паретто, и так раза 2 или 3 и вот оставшихся наверно и продадут ? Ну если пчеловод конечно не относит себя к ,,поголовью,, ?!
Мордасов Владимир
Казак 33 Если б я например знал какой у вас подход к покупкам, то думаю. что и продавать бы я вам не стал. hi.gif
Исходя из вашей логики biggrin.gif -- А вдуг при покупке вы деньги мелочью принесете вместо 5000 купюр, biggrin.gif
Вспомните фильм " брильянтовая рука" ------ " БУДЕМ ИСКАТЬ "



Самое печальное в том , что купив прекрасный пакет и загубив его по незнанию. Вы будете говорить, что вам "ВТЮХАЛИ " .Поменяйте свою позицию, продавец заинтересован не только продать , но также получить нового клиента в будующем, исходите из такой точки зрения. Поверьте РЕПУТАЦИЯ продавцу дороже стоимости пакета.
Казак 33
И здесь я с Вами согласен! Но у меня это сложилось опять же из форумовских высказываний! Сами почитайте что пишут! Это я еще ебн..ый на всю голову за плечами 22 года армейского идиотизма, и все равно я уже определился у кого куплю почти на 100 % ,а вот мой старший сын напуган страшилками про плохих продавцов не нашутку, и он меня притормаживает! Я уверен что оч много почитавших форум утопили идею о пчеловодстве в себе навсегда!

А правильнее сказать,,избавились от идеи пчеловодства как от гнильца.
Дубровский
Понаписали здесь такого, все пчеловоды мошенники и аферисты, не пойму судят по себе что-ли.
Казак 33
И ведь не с проста у пасечников цены на одну и ту же породу разные! Вот и думаешь а почему? А когда по телефону говоришь с пасечниками предметно то и слышишь,, ну..я не знаю..может с трутнями чужими..может и не доглядел..пасека то большая..300 семей не 20..и тому подобное! Вот если бы хоть один сказал - приезжай посмотри ,нравиться бери, а я тебе помогу советами буду так сказать удаленно тебя курировать, итд я бы не думая купил! Но я же не прошу продать лучшее,я прошу продать правильное! А запороть пчел это ДА! Это позор! Ну у меня этого не случиться!
Светлый
Чем заморачиватся с пакетами , для начало пчеловождения лучше приобрести полные семьи они смогут снивелировать все ваши огрехи в дальнейшем. Пчелопакет он требует внимания и опыта поэтому купив даже хорошие пакеты можно не прийти к ожидаемому результату. hi.gif
Казак 33
Так я и буду брать семьи уже решено!
Сергей Ш.
Цитата(Казак 33 @ Четверг, 23 Февраля 2017, 11:09)
Я уверен что оч много почитавших форум утопили идею о пчеловодстве в себе навсегда!
*


Ну. это Вы зря. На форуме на моих глазах за десяток лет выросло много опытных пчеловодов. Залог их успехов в том, что большинство из них читали не только форум, но и др. литературу.
Вы, судя по вашим постам, пчёл ещё не держали, но очень хотите. Наскоком здесь ничего не получится.
Вам надо, для начала, найти хороших породистых пчёл, лучше карнику или карпатку. Найти хорошего наставника. Прочитать один из учебников по пчеловодству, их много разных. Год или два попчеловодить, а потом станет ясно ваше это дело или нет.
Да, и самое главное, много зависит от местности, где Вы собираетесь водить пчёл.
Дубровский
Цитата(Казак 33 @ Четверг, 23 Февраля 2017, 11:09)

Я уверен что оч много почитавших форум утопили идею о пчеловодстве в себе навсегда!


И у меня от данного общения остался неприятный осадок.
Я предложил Казак 33 организовать пасеку .
Он покупает семьи, а отводки делаю я бесплатно,на своих матках по соседски.
Получается пакет и семья по цене семьи.
Но пришел Турок вылил ведро помоек и свалил.

Казак 33
Да в этой теме вроде все ровно? Я говорю за тему ,,отзывы,, ну и так в офтопах,флудах много высказываний ,,напрягающих,, Моя супруга вместе со мной этот форум листала. Долго листала и без меня, а потом встала и говорит: иди и продай те ульи что ты наваял! Тебя как последнего пацана эти акулы обуют. Ну мне то всё равной, я если задумал то мозги вынесу но куплю то что сам выберу! И в случае чего об дадан башкой бить некого, сам решение принимал!

А может эти страшилки и нужны! Естественная фильтрация,так сказать!
n-farmer
Цитата(Казак 33 @ Четверг, 23 Февраля 2017, 11:09)
это сложилось опять же из форумовских высказываний!
*


Тут на форуме много экстремистов от пчеловодства, пишущих ерунду. Если там 270 семей, то втюхивать не будут, смысла нет.
Надо смотреть на качество (и количество) печатного расплода в семье, ровный, более менее без пропусков, по количеству рамок печатки и заполняемости печаткой площади сота надо уточнять сроки!
Рано я бы не брал, лучше не ранее 15 мая, а то и после 20го.
Дубровский

Цитата(Казак 33 @ Суббота, 25 Февраля 2017, 1:08)
А может эти страшилки и нужны! Естественная фильтрация,так сказать
*



Страшилки совсем не нужны, особенно для женщин и детей.
Каждый год сдаю пчел в лабораторию на анализ и за одно спрашиваю ..
Ответ один ,в районе карантинных заболеваний не выявлено.
По всей видимости больные семьи не могут перенести нашу зиму и погибают.
Чиберчинка
Казак 33
Цитата(Таракан @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 12:15)
при имеющейся конкуренции гоняться за разовой прибылью глупо
*


тебе правильно пишут, на "рабочих" пасеках и пчёлы работоспособные, можете включить камеру телефонаи заснять процесс формирования одного пакета.....потом выкладывайте ролик на ютюб и смотрите отзывы

Цитата(Казак 33 @ Четверг, 23 Февраля 2017, 11:19)
у пасечников цены на одну и ту же породу разные! Вот и думаешь а почему?
*


от балды, проси больше..... biggrin.gif
Казак 33
В 2014 мой товарищ купил себе пакеты, не говорю где НО , позвонил через три дня просит приехать. Приехал пчелы почти все на дне. Надавил на одну а из нее черная паста какая то! Вот тебе и ... И как это расценить? Подсунули,обули,поимели? А..?
Казак 33
Вопрос в теме был о формировании пакетов в моем присутствии! Ответы я получил очень понятные! Отсюда прошу админа все посты ,те что ниже моих благодарностей убрать, и тему можно закрыть! Все что дальше написано это уже ,,болтов болтание,,
Виктор Андреев
Цитата(Таракан @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 12:17)

В принципе Казак33 прав!
Обуть несложно любого
*


В чем? В том что он такой правильный весь пушистый ( С его слов конечно) хочет купить пчел , а его негодяи пакетчики заметь не зная людей . не общаясь с ними, а с каких то постов, с какого то форума) хочут развести. И какого ты беса тут у этих негодяев спрашиваеш совета? Тебя же все обязательно разведут. Или каждый судит сам по себе.?
Казак 33 есть хорошее выражение
-- Поступай с людьми так , как хочеш, чтоб поступали с тобой.А вот это
Цитата(Казак 33 @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 12:09)
свой сарказм засунь себе ректально- вагинально.
*


Сунь себе Куда пожелал другим. Умник
Таракан
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 13:53)
он такой правильный весь пушистый ( С его слов конечно) хочет купить пчел , а его негодяи пакетчики заметь не зная людей . не общаясь с ними, а с каких то постов, с какого то форума) хочут развести.
*


Сделать любую сделку максимально выгодной для себя нормальное желание любого человека!
Но, умный взвешивает выгоду со всех сторон и не гонится за синицей в руке сегодня, планируя завтра журавля, который с неба постепенно спустится в руки
А про "обмануть", так все мы с этим уже сталкивались не раз, поздно это понимали и больше в это место не ходим и другим не советуем
Казак 33
Еще раз повторяю, я просил об,яснить как правильно купить пчелопакет! О ввсех ,,нечистых,, завели разговор Вы , я об этом не спрашивал! Вся ,,методика на..лова и втюхивания расписана в подробностях на флруме! Меня не надо упрекать в слабохарактерности, бабки плачу я сомневаться могу я,а не Вы! Я принес деньги,они настоящие, не фальшивые,хочу на них купить то что вы называете ,,породой,, а не дворняжек! Метод определиться с покупкой только с ваших подсказок! Так что вся хренатень только от вас. Я всеголишь впитываю!

Если вы здесь перегрызлись между собой,как конкуренты это ваше право. Я выводы для себя сделал. Прошу перестать кидать в меня портянки, я всего лишь спросил о пчелопакетах.
Виктор Андреев
Цитата(Таракан @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 14:21)
Сделать любую сделку максимально выгодной для себя нормальное желание любого человека!
*


+100 С этим никто не спорит.
Но почему о человек заранее настроен что все плохие. На каком основании, он считает всех подлецами и обманщиками? На каком основании весь форум так считают? Человек с первых постов это прописывал. Жаль почистили тему, выложил бы цитаты. Где и жена ему советовала сложить ульи в угол, так как она прочитала форум и сделала вывод , что ее бедного мужа разведут. И старший сын так же сделал такие же выводы.
Просто я вот стесняюсь спросить, раз все такие на форуме плохие, нахрена советы то спарашивать. все равно ведь обманут
Ох не стого начал , не стого. Еще не раз придется к форуму за советом обратится
А в прочем Бог всем судья.
Если кого обидел прошу прощенье. bye.gif
Казак 33
А на счет ,,командыр и остальная отрыжка,, это написал человек не подумавши. Как военный пенсионер принял это за оскорбление. В уместности звезд на моих погонах не ему судить.
Виктор Андреев
Цитата(Казак 33 @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 14:51)
Если вы здесь перегрызлись между собой,как конкуренты это ваше право. Я выводы для себя сделал. Прошу перестать кидать в меня портянки, я всего лишь спросил о пчелопакетах.
*


Жаль тему почистили. Так бы Ваши же портянки к вам бы и вернулись bye.gif
Цитата(Казак 33 @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 14:54)
Как военный пенсионер принял это за оскорбление. В уместности звезд на моих погонах не ему судить.
*


Уважаемый не вы один на форуме при звездах и при погонах. И извольте с уважением относится и к другим погонам и звездам,
Казак 33
Советов дельных было всег 5- 6 , а остальное ? Никто форумчан не считает оферистами! Не надо обострять.люди пишут в личку с конкретными предложениями,звонят дают реальные советы. А вот эти разборки...вот именно жалко удалили..
Shrek999
Цитата(Казак 33 @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:02)
А вот эти разборки...вот именно жалко удалили..
*


Достаточно того что есть..
Ни под каким предлогом и ни за какие деньги,не продал-бы этому покупателю ( Казак 33 ) ни одной пчелы.
Казак 33
Достаточно того чтто есть... А что именно.. Где я кому нибудь выя вил недоверие? Вот к примеру вы создали тему,,как прааильно выбрать автомобиль для покупки,, . А на форуме вам стали отвечать: да с таким подходом я тебе ни за какие деньги машину не продам! Все автоторговцы честные люди,ты сам осел,и жена твоя тобою понукает,и сына не слушай! Приходи ,видишь машина как машина ,,это ниче что она не мерседес,что дно гнилое это тоже фигня,колеса то есть! Видишь едет,заводится! Вот так да ,нало покупать?

Я вот томаты выращиваю, вы хотите сладких купить, а у меня гибридные сорта F-1 я вам их продам! Ведь они же томаты! Вот только это не сладкие сорта ! Ни чего что я так продал? А?
Shrek999
Цитата(Казак 33 @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:39)
Где я кому нибудь выя вил недоверие?
*


Пчеловодство,это особая отрасль ..
Её нельзя сравнивать не с помидором ни с чем другим. acute.gif
Соответственно и отношение у пчеловода (настоящего и увлечённого своим делом ) не как у торговца помидорами.
Каждый уважающий себя пчеловод,дорожит своим именем ,своей качественной продукцией,своей будущей репутацией.
Конечно есть и нередкие исключения ( исключения не в пчеле,а в человеке ) ,вот эти исключения и нужно обнаружить ..
Как это сделать человеку с жизненным опытом,считаю проблем не составит.
А пчела если куплена с весны ( молодая пчела ) ,сама исправит ошибки начинающего пчеловода.
Казак 33
Вот именно ОСОБАЯ отрасль! А техника продаж у пчеловодов разная! Кто то нахрапом берет, таких я сразу отсеил. Кто то понимает мою излишнюю предосторожность и доводит все четко , а ктото просто не хочет продавать чисто потому что я много вопросрв задаю! Но и подход к покупке у каждого свой. Я сапер, и по этому научен думать прежде чем ,,тянуть,,!
abramoff.d
Вы пока думаете все пакеты распродадут.
Борис Ос.
Автор темы ответы получил.
все дальнейшее и особенно его хамство не соответствует пункту 1.1 правил форума. Тема закрыта!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО