Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Псориаз
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Kozin
Псориаз – кожное заболевание с хроническим течением, характеризующееся образованием на коже бляшек, шероховатых из-за сквам (чешуек) (его старое название, производное от этого: чешуйчатый лишай). Его лечение является очень трудным. Обострения носят сезонный характер и возникают, главным образом, зимой. Причины возникновения псориаза до сих пор остаются неизвестными, хотя предполагается роль определенных нарушений иммунной системы или дезорганизации вегетативной нервной системы. Снова наиболее эффективным способом лечения этой болезни, по-видимому, является апитерапия, и в частности – прополис, которому приписывают противовоспалительные, анальгетические и антисептические свойства. Обычно прополис рекомендуется в природной форме для приема внутрь два-три раза в день в течение трех месяцев – хорошо разжевать небольшое количество сырого прополиса (на кончике ножа) – или в виде мази или аэрозолей. Однако больной должен проявить терпение, поскольку первые признаки улучшения можно будет увидеть только через три-четыре недели. Маточное молочко хорошо дополняет лечение, стимулируя и стабилизируя клеточный иммунитет. [375; 255-466; 275-17; 270-16].
При лечении хронической экземы (проявляющейся в виде очень сильно зудящих красных бляшек, на которых образуются коросты) также подтвержден эффект от применения продуктов пчеловодства. Местное нанесение мази на основе пчелиного воска, прополиса и маточного молочка успешно снижает сухость кожи, способствует заживлению трещин и прекращает «шелушение» эпидермиса (кожа больше не шелушится). Всего через неделю лечения уменьшаются эритема и воспаление, и кожа восстанавливает естественный цвет. [285-249]. Можно также рекомендовать ароматизированный лавандовый мед с эфирным маслом Lavandula angustifolia (vera) при местном нанесении (на кожу) и ароматизированный розмариновый мед с эфирными маслами Rosmarinus officinalis (вербенон) и Thumus vulgaris (линалол) для приема внутрь.
Руслан1969
Кozin может быть Вы подскажете каким образом готовится мазь.
Ученик
Болел псориазом 15 лет
Начел заниматся пчелами,псориаз пошел на убыль
Мое мнение что пчелиный яд хорошо помогает
игорь
А вот у меня наоборот. Как несколько укусов получу, так на следующий день краснеют мои бляшки на лице очень заметно. (Поясняю - он гад у меня только на лице, на теле нет).
Юстас
Цитата(игорь @ Вторник, 11 Сентября 2007, 21:52)
Поясняю - он гад у меня только на лице, на теле нет
*


А говорят, что на коленях у всех обязательно контрольные точки есть... hmm.gif
valsanych
Цитата(Ученик @ Вторник, 11 Сентября 2007, 16:11)
Болел псориазом 15 лет
Начел заниматся пчелами,псориаз пошел на убыль
Мое мнение что пчелиный яд хорошо помогает
*



Я заболел псориазом в зиму 81-82 гг. Сразу в очень острой форме. На волосистой части головы - сплошная короста и по всему телу бляшки. Подруга, работающая в ЦНТИ, произвела поиск по теме. Более всего меня заинтересовала небольшая статейка в журнале АРИАКТА. Китайский профессор писал о положительной влиянии продуктов пчеловодства на избавлении от этой напасти. Пчелоужаления, прополисные ингаляции и маточное молочко подъязычно. Всё это обязательно в нативной форме. Наиболее доступно такое лечение, естественно, только пчеловоду.
Стал бывать на пасеках знакомых пчеловодов, читать пчеловодную литературу. С 1987г занялся пчеловождением всерьез. И, практически, забыл о псориазе. Только иногда на голове под волосами зимой обнаруживал несколько бляшек.
Рецидив случился в зиму 99г. Следующим летом стал чаще потреблять маточное молочко, не стал беречься от пчелоужалений. И пока всё нормально.
игорь
Цитата(Юстас @ Среда, 12 Сентября 2007, 4:21)
А говорят, что на коленях у всех обязательно контрольные точки есть...
*


Да нет, у меня на щеках, крыльях носа и под волосами на голове. Да и то, на лице пятна появились лет 5-7 назад, а ра коленях небыло и нет. Тьфу-тьфу...
Kozin
Руслан1969 - я не апитерапевт, по ссылке _http://bashmed.ucoz.ru/load/ найдите книгу Крылова - Пчелиный яд, в библиотеке Ихтика есть книга Лудянского - Апитерапия.
Вот рецепты из этой книги:
Прополисовая мазь 10-20% по В.Ф.Оркину (1985)
а)В чистой эмалированной посуде расплавляют 100 гр. вазелина
или животного жира, доводят до кипения, затем снимают с огня и
охлаждают до 50-60°С. В охлажденный вазелин добавляют 10-20 гр.

размельченного очищенного от видимых механических примесей и
воска прополиса; смесь снова нагревают до 80°С, непрерывно помешивая в течение 8-10 минут. Посуда при этом должна быть прикрыта.
Полученную горячую смесь фильтруют через марлевый фильтр и охлаждают при постоянном помешивании.
б)Измельченный прополис растворяют при кипячении в 96° спирта
из расчета на 1 кг. прополиса 300 мл. этилового спирта. Получается
легко мажущаяся приятно пахнущая масса темного цвета. Основой для
приготовления мази служит вазелин или вазелин с ланолином в соотношении 9:1 или 8:2. На 100 гр. основы берут 15-20 гр. полученного прополиса. Основу расплавляют в водяной кипящей бане, добавляют препарат и помешивают время от времени в течение 5 минут до полного растворения. Кастрюлю плотно закрывают крышкой, чтобы химические соединения содержимого не улетучились. Через 10-15 минут после остывания мазь (еще в горячем виде) фильтруют через один слой марли и складывают в чистые стеклянные банки.
Хранят прополисную мазь в плотно закрывающейся посуде в темном, сухом и прохладном месте.
К.Г.Кузьмина предлагает два метода приготовления прополисовых мазей:
1. К 1 литру хорошо прокипяченного льняного или подсолнечного масла добавить 50-70 гр. расплавленного воска и 100 гр. прополиса.
Помешивать, подогревая в течение 30-40 минут.
2. 150 гр. вазелинового масла подогреть до кипячения, добавить
40-50 гр. расплавленного воска к 70 гр. прополиса, подогревать смесь
в течение 30-40 минут, затем добавить 500 гр. сливочного масла.


Прополисовая мазь с салициловой кислотой.

100 гр. прополиса заливается 30 мл. 96 спирта оставляется на 2-3 дня в стеклянном сосуде в темной комнате при комнатной температуре, часто и энергично встряхивая. 500 гр. вазелина доводится до кипячения, затем охлаждается до 60-70. Постепенно добавляя прополис на слабом огне, при этом спирт испаряется. Добавляется 25 гр. салициловой кислоты и тщательно смешивается.

Различают концентраты прополиса: густой с влажностью до 25% и сухой до 5% воды. Концентрат получают из спиртового эстракта путем выпаривания спирта в сушильном шкафу при температуре 60. Можно выпаривать в водяной бане до 1/3 предварительной массы. Концентрат является основой для приготовления свечей (0,1 прополиса, масло какао 20).
_http://rosmed.com.ru/ - энциклопедия лекарственных растений от Синякова - рецепты с продуктами
пчеловодства.javascript:emoticon(':hi:')
smilie
danas40
У меня теща занималась лечением псариаза сейчас ее нет в живых но я всегда спрашивал почему Вы свое богатство не передадите своим детям я имел ввиду свою супругу . Вот что она мне ответила для лечения данного заболевания нужен дар и не каждый к этому дару способен и я не всех могу вылечяить если бы я могла побороть эту болезнь у каждого пациента то мне должны были бы поставить золотой памятник у каждого эта болезнь протекает по разному и поэтому подход к лечению должен быть сугубо индивидуален и поэтому можно советовать много писать книжки давать рецепты а лучше советую обратится к специалисту который оценит Ваше состояние и даст возможно и положительное решение Всех благ
ОлАн
Цитата(Kozin @ Среда, 12 Сентября 2007, 7:12)
смесь снова нагревают до 80°С, непрерывно помешивая в течение 8-10 минут.
*


Где-то читала, что делается это на "водяной бане"( так, кажется)
Посуду с вазелином (маслом) и прополисом ставят не на открытый огонь, а опускают в большую
посудину с кипящей водой
Ученик
Цитата(игорь @ Вторник, 11 Сентября 2007, 17:52)
А вот у меня наоборот. Как несколько укусов получу, так на следующий день краснеют мои бляшки на лице очень заметно. (Поясняю - он гад у меня только на лице, на теле нет).
*


Эта болезнь не так быстро лечится
Пройдёт какоето время и вы заметите улучшение
Только не прячтесь от пчёл
Все бляшки изчезнут hi.gif
Георгий
Цитата(Ученик @ Суббота, 15 Сентября 2007, 11:35)
Только не прячтесь от пчёл
Все бляшки изчезнут hi.gif
*


Я одного пчеловода знаю,у него это заболевание,но пчел он держит кавказянок. Работает в рубашке с закатанными рукавами и с платочком с четырьмя узелками по углам вместо сетки.Надо сказать, пусть породу поменяет на среднерусских, а то его пчелки и вовсе не жалят. smile.gif
Питерский
Всем доброго!
Ко мне обратилась клиентка с просьбой продать ей ММ.У нее у сына псориаз и она слышала,что ММ помогает в лечении.Спросила у меня как применять,а я не знаю.И человеку хочется помочь...
Styopa
Цитата(Kozin @ Пятница, 31 Августа 2007, 9:57)
Маточное молочко хорошо дополняет лечение, стимулируя и стабилизируя клеточный иммунитет. [375; 255-466; 275-17; 270-16].
*


Цитата(Kozin @ Пятница, 31 Августа 2007, 9:57)
. Всего через неделю лечения уменьшаются эритема и воспаление, и кожа восстанавливает естественный цвет. [285-249].
*


Может кто не буд скажет что за цифри скобках .может страничка из книг .токда как найти то би мог читать.заране спосибо
Kozin
Цитата(Styopa @ Понедельник, 08 Апреля 2013, 9:45)
что за цифри скобках .может страничка из книг
*


Номера страниц
asbalo
Кажется я один более псорязом. Уже 25 лет. Как с армии вернулся, так заметил. Год пользовался разными крема с аптеки, все остальное время только апитерапия, в основном яд. Получается купировать на 5 лет. Потом расслабляештя и опять все заново. Но всех кого знал с псорязом кто пользовался с аптеки, очень все плачевно, (сам я врач ), намного хуже.
Александр Хатунцев
Господа пчеловоды! У моего друга псориаз уже много лет. Лечение заглушает, но не помогает. Ребята, только реально, есть ли у кого практика, если не лечения, так торможения процесса этой гадкой болезни с помощью продуктов пчеловодства.? Спасибо за любую конструктивную информацию.
Немарта
Цитата(Александр Хатунцев @ Среда, 04 Февраля 2015, 20:42)
любую конструктивную информацию.
*
Не знаю, сколько тут конструктива - вот недавно в группе грибников попадалось: http://vk.com/topic-42822606_27056538?post=142 настойка наружная, вреда быть не должно. Что мешает попробовать?
Владимимр
Как вариант, только прошу шапками не закидывать. Насколько я помню, берется мякоть от подсолнуха, сливочное масло. Обращаются к набожной бабушке, которая на зоре вычитывают «Отче наш» при этом сжигают эту мякоть и смешивают с маслом. Этой массой больной смазывает, места пораженные псориазом. Видимые улучшения происходит на 2-3 день.
Александр Хатунцев
Намарта, Владимимр.
Спасибо.
ЛЁНЯ 15
Цитата(Александр Хатунцев @ Среда, 04 Февраля 2015, 21:42)
Спасибо за любую конструктивную информацию
*


Александр,а Ваш друг не пробовал мазь "Ям",продаёться в зоомагазинах,ветаптеках.улучшения не моментальные,но помогает,проверено!
EGERb
надо курс лечения с Эссенциале форте пройти.мин. полгода.и образ жизни сменить.на себе проверено.и ещё каротиновое масло помогает.но сложно найти.и рекомендую в солярий ходить

мази все это хрень полная

курить и пить тоже надо бросать.он у меня 15 лет
ЛЁНЯ 15
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 0:00)
мази все это хрень полная
*


Не согласен,мне мазь(Ям) только и помогла!!!
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 0:00)
образ жизни сменить
*

А с эти согласен,иначе хрен справишся с этой болякой.....
я знаю что пишу,поверте,он у меня 22года был..... hi.gif hi.gif
asbalo
Леня, у вас не псоряз скорее всего был, а что то инфекционное, типа лишая, или их разновидности, "ям" как раз и для этого и используется, вот и помогло, псоряз намного сложнее лечит и держат под контролем, но с помощью пчелиного яда(плюс перга, прополис, апилак) вполне возможно. Псоряз не болезнь кожи, а общее состояние организма, и лечит местными примочками не серьезно.
EGERb
Лёня мази того глубже забивают эту хрень.на солнце када загораешь проходит?

так проще березовый дёготь и салидол.кардинально но помогает временно

как великий врач знакомый сказал.все болезни с головы начинаются.он прав
ЛЁНЯ 15
Цитата(asbalo @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 20:52)
Леня, у вас не псоряз скорее всего был,
*


Я бы очень был рад если Вы были бы правы и у меня это не псориаз,но увы это не так...
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 21:31)
Лёня мази того глубже забивают эту хрень.на солнце када загораешь проходит?
*


нет,загар прям такого видимого эффекта не даёт,спорить не буд,может и забивает,лично мне эффект от применения мази понравился.

Я не настаиваю что только "Ям" лечит. imho.gif у каждого человека причина болезни разная и способ лечения который может заглушить эту болезнь тоже не может подходить всем.и я глушу не только "Ямом",травяные ванны,диета по Пегано,самодельные мазюкалки,сок чистотела,поменьше нервничать,естественно продукты пчеловодства,чистка организма и т.д.Я не кого не прошу повторять за мной,просто мне помогает hi.gif .
EGERb
Лёня главное спокойствие.сам знаешь.

а там все нормаль.Эссенциале попробуй.дорого.но эффект хороший на себе проверял

и поменьше хрени есть с магазина.так совет
ЛЁНЯ 15
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:07)
поменьше хрени есть с магазина
*


dance2.gif
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:07)
.сам знаешь.
*


да здоровье дороже,за совет про Эссенциале спасибо!я так понимаю препарат для печени?я по старинке,отвар овса пью....а ещё вспомнил,снадобье для чистки организма(лимон,чеснок и мёд)та ещё вкуснятина,блин что я только не пробовал..
EGERb здоровья тебе!
EGERb
Лёня и тебе дорогой!!! прорвемся.добра тебе

я вот тоже работа.по выходным посиделки.надоело.коплю ботву на байдарка и дай бог летом покорять реки.побыстрее бы летооооо crazy.gif

леня чего надо обрашайся

не марта по факту говори.
ЛЁНЯ 15
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:39)
прорвемся
*


Обязательно!!!!деваться не куда!!!!
Ещё вспомнил,я сейчас пью Лецитин гранулированный,я не умею вставлять ссылки,так что не поленись погугли,почитай,может какую выгоду увидиш для себя!
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:39)
леня чего надо обрашайся
*


Договорились!тоже буду рад помочь чем смогу! drinks_cheers.gif
EGERb
добро.

в одном котле варимся
Маоина 0110
Цитата(ЛЁНЯ 15 @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 0:54)
деваться не куда!!!!
*


Нет, всё не безысходно. Вылечиться от псориаза нельзя. Это факт. Но добиться длительной ремиссии можно.
У моей подруги псориаз кожный и псориатическое поражение суставов. Боли страшные, ни чем не купируются.
Ей помогли в "ОН клиник" в Оренбурге. После первого курса лечения ремиссия было около 8 лет. Вот год назад опять началось обострение. Лечить пробовали дерматологи, и терапевты, и неврологи. Пол года промучились, но реального улучшения опять добились только в "Он клиник". Суть в том, что просто наружно НИЧЕГО не поможет. Нужна очень строгая диета. Плюс лечение.
ЛЁНЯ 15
Цитата(Маоина 0110 @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 23:21)
просто наружно НИЧЕГО  не поможет
*


Согласен!!к псориазу слово "просто" вообще не подходит,и просто диета тоже не поможет.с псориазом нужно бороться изнутри и снаружи.и не в коем случае не опускать руки!!!!
EGERb
хрень псориаз.это мелочь

вот Марина супер размышляет)))
Георгий
Цитата(Маоина 0110 @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 0:21)
Суть в том, что просто наружно НИЧЕГО не поможет. Нужна очень строгая диета. Плюс лечение.
*


Мне диета и лечение поджелудочной железы помогло избавиться от микробной экземы, врачи тоже говорили, что она не излечима.
Маоина 0110
Вот та диета, о которой я вчера писала.
Может кому то пригодится.
Только одно важное условие: её нужно придерживаться 6не менее 6 месяце подряд. А лучше постоянно.

[/B]Лечение псориаза — заболевания, характеризующегося длительным течением с частыми рецидивами, является весьма сложной проблемой, требующей поиска новых, более эффективных средств и методов. Известно, что наступление рецидива часто зависит от общего состояния больного в периоде ремиссии и во многом определяется режимом и характером его питания.
Больные псориазом как во время обострения заболевания, так и в периоде ремиссии, должны придерживаться следующих рекомендаций по режиму и характеру питания:
1. Запрещается употребление острой, соленой и 'копченой пищи, которая способствует нарушению процесса всасывания в желудочно-кишечном, тракте и может, привести к обострению заболевания. Не разрешается также употреблять цитрусовые фрукты (апельсины мандарины . лимоны, грейпфрут), в которых содержится химическое вещество - колхицин, разрушающее фолиевую кислоту, необходимую для восстановления целостности кожного покрова. Запрещается употребление в пищу кукурузы и различных изделий из нее. Исключаются также те продукты питания, которые вызывают обострение заболевания: земляника, клубника, манго, киви и другие тропические фрукты; помидоры, баклажаны, болгарский перец и другие пасленовые; раки, крабы, и другие ракообразные. Недопустимым, является употребление алкогольных напитков и пива, сладких газированных напитков, чипсов, сухариков и т.п. Следует отказаться от консервированных и маринованных продуктов, жирной, в том числе, жареной пищи, сладостей (шоколад, варенье, мед, карамель, торты и пирожные).
2. Подлежат ограничению в питании хлебобулочные изделия, из высших, очищенных от отрубей сортов муки, как менее полезные. Надо ограничивать употребление говядины, отдавая предпочтение вареной баранине и нежирной курятине. Больной псориазом, должен избегать однообразия питания и стремиться к более широкому и разнообразному ассортименту продуктов питания. Рекомендуется также несколько ограничить калорийность пищи за счет углеводов и не допускать переедания или увлечения отдельными видами продуктов. Индивидуально решаются вопросы, связанные с ограничением (а, возможно, и запрещением) употребления больными псориазом лука и чеснока. При условии хорошей переносимости этих продуктов не следует ограничивать употребление их е пишу.
3. Рекомендуется ежедневное употребление творога и других кисло
Молочных продуктов (кефир, ряженка, ацидофцлин, простокваша и т. д. с пониженным содержанием жира либо обезжиренных), твердых сортов сыра. Как известно, в этих продуктах содержится наиболее полный набор
незаменимых аминокислот, присутствие которых необходима для обеспечения многосторонних биохимических превращений в организма. Кроме того, молочные продукты содержат большое количество кальция, который • обусловливает 'уменьшение воспалительной и аллергической реактивности. Соли кальция. оказывают также успокаивающее действие на центральную нервную систему.
Рекомендуется употреблять больше растительной пищи, значительно расширив ассортимент и удельный вес в дневном рационе сырых овощей. Особенно полезной является капуста, содержащая, как известно, большое количество минеральных солей микроэлементов и витаминов. В капустном соке обнаружен также метилмегпионин, названный витамином «и» и оказывающий выраженное противоязвенное действие.
Не менее ценным- продуктом питания является горох. Известно, что содержание белка в горохе больше, чем во многих других видах овощей. В горохе содержится много фосфора, Сахаров, аминокислот и витаминов (фолиевая кислота, пиридоксин, инозит и др.), осуществляющее в организме регуляцию белкового, углеводного, минерального и других видов обмена. Имеется в нем и аминобензойная кислота, которая, участвует в пигл1ент.ообразовании колеи. Поэтому горох следует рекомендовать употреблять в пищу больным летними формами псориаза.
ОБЯЗА ТЕЛЬНЫМ является включение в ежедневный рацион моркови, которая содержит большое количество солей кальция, железа фосфора и йода. В пей также много витаминов В], РР, В9и каротина, - провитамина содержание которых значительно снижено у больных псориазом.
Отмечены гипотензивные свойства красной свеклы, в связи с чем ее следует рекомендовать больным псориазом, страдающим одновременно гипертонической болезнью. Органические кислоты и клетчатка, содержащиеся в красной свекле, усиливают перистальтику кишечника., что делает ее полезной при запорах.
Рекомендуются свежие огурцы, которые, благодаря содержанию в них углеводов, йода, эфирных масел, клетчатки и некоторых ферментов, оказывают тонизирующее действие на работу кишечника и улучшают утилизацию холестерина. Свежие огурцы следует рекомендовать особенно тем дерялагпологическим больным, которые одновременно страдают заболеваниями печени, почек, желудка и других органов.
Полезен салат (кресс-салат, листовой салат), в котором содержатся, соли железа и йода, каротин, витамин С, Е, В; и др. витамины. Не менее полезным оказывается включение в пищу репы, брюквы, в которых
содержание витамина С почти вдвое выше, чем в апельсинах, мандаринах
лимонах, и в 12 раз больше, чем. в капусте и моркови. Много в них также витаминов В;, В2, РР, В 5, полезных минеральных солей и фитонгщдов.
Рекомендуются и другие корнеплоды. Так, корень мерена издавна применялся в медицине в качестве противоцинготного средства, а также средства для лечения некоторых заболеваний суставов и колеи. Редька также обладает, многими полезными свойствами. Она улучшает работу органов пищеварения, -рекомендуется при ревматизме, анемии и некоторых болезнях сердца. Имеются указания на то, что сок редьки способен растворять камни печени и почек, что и послужило основанием использовать его у больных печеночной и почечнокаменной болезнью. При хорошей переносимости хрен и редьку можно рекомендовать в умеренных дозах больным псориазом (включая артропатический псориаз, шмеюшим одновременно вышеперечисленные заболевания.
Укроп обладает спазмолитическим, тонизирующим действием на кишечник. Его применяют для улучшения пищеварения, а также в качестве ветрогонного и мочегонного средства. В укропе, как и в красной свекле, содержится большое количество микроэлемента кобальта, входящего в состав молекулы витамина Вц и весьма необходимого для деятельности центральной нервной системы и органов кроветворения. Он полезен для дерматологических больных, страдающих одновременно гипертонической болезнью, стенокардией, холециститом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.
Петрушка является весьма эффективным диуретическим и спазмолитическим средством. Она повышает аппетит, улучшая деятельность желудочно-кишечного тракта, оказывает положительное действие на органы кроветворения. Ее с успехом применяют при заболеваниях мочевого пузыря, почек, воспалении предстательной железы, колитах и дисменореи, что дает, основание рекомендовать ее больным псориазом, с этими проявлениями.
Корень сельдерея рекомендуется в качестве улучшающего аппетит, болеутоляющего и мочегонного средства. В народной медицине его применяют при заболеваниях почек, подагре, крапивнице и дерматитах. При экссудативно-инфилътративных формах псориаза сельдерей может использоваться как средство, способствующее заживлению эрозий, экскориаций и трещин.
При условии хорошей переносимости полезны лук и чеснок. Наличие в них фитонцидое обусловливает антисептическое и секрегполитичеекое действие их при простудных заболеваниях верхних дыхательных путей, гриппе, ангине, отите, фурункулах и т. д. Они эффективны при атонии кишечника, колитах, атеросклерозе и при склеротической форме гипертонической болезни. Лук и чеснок действуют мочегонно, увеличивая диурез мочи, и понижают артериальное давление. Стимулируя выделение желудочного сока и оказывая желчегонное действие, они улучшают пищеварение. Кроме того, в луке содержится маннит, вызывающий снижение сахара крови, что послужило основанием для применения его при диабете.
Помимо перечисленных, существуют и другие весьма полезные овощи, которые следует отнести к мало распространенным или частично забытым (цикорий, разновидности капусты (кольраби, брокколи), кимча, артишок, балия, спаржа, ревень, буранчик и др.). Они обладают
значительной пищевой ценностью и выраженными целебными свойствами.
При хорошей переносимости их следует рекомендовать больным псориазом.
Корень цикория улучшает аппетит, оказывает желчегонное, мочегонное и
послабляющее на кишечник действие. Корень спаржи оказывает
желчегонное и мочегонное действие, вызывает снижение артериального
давления, оказывает благотворное действие на сердце и улучшает
периферическое кровообращение. Известна также его способность
растворять камни почек и мочевого пузыря. Вкусны и питательны молодые
побеги спаржи (зеленые и этиолированные). Корень ревеня обладает
выраженным желчегонным эффектом и оказывает послабляющее действие
на кишечник. Полезен также появляющийся ранней весной овощной ревень,
по своему вкусу и запаху напоминающий яблоки; буранчик (огуречная трава)
обладает мочегонным слабительным, потогонным и
противовоспалительным действием, он рекомендуется при заболеваниях
почек, запорах и ревматизме. Майоран известен как спазмолитическое
средство, благотворно влияющее на центральную нервную систему и
улучшающее деятельность желудка и кишечника. Он рекомендуется
больным псориазом, страдающим анацидными гастритами. Мелисса
действует успокаивающе и в. то же время тонизирующе на нервную
систему, оказывает болеутоляющий и спазмолитический эффект, улучшая
аппетит, стимулирует пищеварение, что обусловило ее применение при
бессоннице неврастении, мигрени, расстройствах половой деятельности и
некоторых кожных заболеваниях. Базилик обладает способностью
улучшать аппетит, оказывает противовоспалительное действие при
простудных заболеваниях, гриппе, ангине, гастрита;?, колитах, пиелитах,
циститах и др. Иссоп известен как противовоспалительное и
антисептическое средство.
Могут рекомендоваться и другие виды овощей и зелени, такие как тархун, эстрагон, кинза, щавель, шпинат.
Необходимо помнить, что все вышеперечисленные продукты лучше употреблять свежими, сырыми.
Помимо овощей надо употреблять различные крупы. Наиболее полезными из них являются: гречневая, овсяная («Геркулес») и пшеничная
4. Очень важно достаточное поступление жидкости в организм: в случае отсутствия у вас гипертонической болезни и заболеваний почек необходимо выпивать от 3 до 8 стаканов кипяченой воды в течение дня (за час до еды или через час после). Что касается горячих напитков, то мы рекомендуем черный чай без сахара, но можно с ромашкой, или зеленый чай без сахара и без добавок.




Tania S
У нас , в Порховском районе есть такое селение Никандрова пустынь называется,там отец Спиридон мазь от псориаза продаёт. Говорят лечились в Египте ничего не помогло, а эта мазь помогла,попробуйте обратиться. А из пчёло продуктов нужно есть пергу и трутнёвый гемогенат(нормализует обменные процессы в организме )
Георгий
Цитата(Маоина 0110 @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 14:41)
Вот та диета, о которой я вчера писала.
Может кому то пригодится.
*


У меня по проще диета и то помогла.
http://charmani.ru/krasota-i-zdorove/diety...oj-zheleze.html
EGERb
все болезни от головы начинаются.надо с нее начинать...
alexarchipkat1
При лечении псориаза продуктами пчеловодства нужно знать - есть ли аллергическая реакция на : яд , пыльцу , мёд и т.д. После анализов можно приступать к системному лечению .
1) Диета : молочно - растительная .Рыбку можно . По большому принципу питание как в пост.
2) Применение продуктов пчеловодства : внутрь - 1,5 гр . мёда на 1 кг вашего веса разделить на 3 приёма . Прополисное масло - 1 ч. л. 2 раза в день.(можно и нужно это масло втирать в псориатические бляшки.)
хорошо зарекомендовала себя смесь -мёд - 10 мл живого трутневого гомогената - 200 мг . сухого маточного молочка ( великолепно если есть свежее маточное из 2-3х маточников) . Употреблять 1 ч.л. 2 раза в день ( утром и днём ) на ночь не надо .Возбуждает не уснёте. Эту смесь можно втирать и в бляшки .Стазу идёт очищение от омертвевшей кожи и покраснения бледнеют прямо на глазах . Потом смазывать любой мазью или маслом с прополисом .
3) ванны с мёдом -100 гр, маслом 1 ст. ложка , и дегтярное мыло никто не отменял.
4) ПЧЕЛИНЫЙ ЯД : анализ на аллергию в первую очередь . Затем первые 2 недели пчелоужаления по Йоришу и при хорошей реакции организма аппликация жала на зону надпочечников от 3 до 10 секунд.(личный опыт ).
midway34
это Вы как практик, или как теоретик?
alexarchipkat1
Практик всё из личного опыта


Лечение в основном не имеет стандарта . Подход индивидуальный . даже время постановки жала разное . Учитывается возраст , вес , даже профессия.
старатель
Цитата(alexarchipkat1 @ Среда, 08 Марта 2017, 12:55)
Практик всё из личного опыта
*


Практика профессиональная или любительская?
alexarchipkat1
Диплом есть . Питерская школа. Любительская практика 15 лет - профессиональная 4 года.
EGERb
и на какое время ремиссия бывает?

на себе испытано или на пациентах? :hmm:
Liven
В 60-е годы возле Сочи был санаторий , в котором лечили псориаз пчелоужалением , мне один мужик рассказывал. И его вылечили, правда , как лечили, я не запомнил.
alexarchipkat1
У меня иногда рецидивы есть но быстро проходят (нервишки и вредная работа ). Пациенты пока с рецидивами не приходили и не звонили. (прошло около года)
EGERb
alexarchipkat1
отлично что так.а то все израильские клиники уже отказались его лечить...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО