Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Купить пчеломаток в Московской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Максим21
Добрый день! Подскажите где в Московской области можно купить пчеломаток?Спасибо
New
Если хотите СР, то думаю не где. А просто помесь местную можно.
МЮЗ
С тёмной лесной получилось интересно: целый ряд пчеловодов пытается их пропагандировать, а себя относить к категории "особо посвящённых".
Держаться весьма высокомерно и о том, что бы каким-то образом поспособствовать распространению маток и не задумываются.
Надуты как индюки: "Кому нужно - сами приедут!"
Пока нормальные люди не начнут разводить тёмную лесную, ситуация не измениться.
Увы...
Максим21
К сожалению с Вами согласен. Вот и получается что ищу данную породу в других областях, за 600 км от дома. Поеду видимо туда))))
Чиберчинка
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 13 Марта 2017, 17:38)
С тёмной лесной получилось интересно: целый ряд пчеловодов пытается их пропагандировать, а себя относить к категории "особо посвящённых".
Держаться весьма высокомерно и о том, что бы каким-то образом поспособствовать распространению маток и не задумываются.
Надуты как индюки: "Кому нужно - сами приедут!"
Пока нормальные люди не начнут разводить тёмную лесную, ситуация не измениться.
*


МЮЗ
не пугайте людей, и в среде "среднерусников" хороших людей достаточно много friends.gif

Максим21 а почему Вы выбрали среднерусских, что вас в них привлекает? hmm.gif
У меня к примеру.... есть среднерусские (не очень много, всех.....с десяток), ну пчёлы и пчёлы, понять достаточно, звёзд с неба не хватают

Цитата(Максим21 @ Вторник, 14 Марта 2017, 11:01)
ищу данную породу в других областях, за 600 км от дома. Поеду видимо туда
*


Обидно будет сгонять в такую даль и встретить обыкновенных пчёл, поищите Афанасенко Сергея, я брал у него маток, отличные по качеству матки, хорошие пчёлы
Максим21
Ну насколько мне известно, они трудолюбивые))) мед приносят неплохо. Вот и решил попробовать их. А вообще сейчас ищу просто пчеломаток, так как мои не пережили зиму((
d-zontik72
Максим21
Максим вот матки среднерусские http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2213951
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО