Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: логотип 10 съезда
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2017"
Саня
Предлагаю конкурс на создание логотипа юбилейного съезда, желательно чтобы пчелка была в тюбетейке biggrin.gif Победителю общественное признание и приз который будет торжественно вручен на съезде.
melliferabee
и много конкурсантов?
Саня
по
Цитата(melliferabee @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 21:49)
и много конкурсантов?
*


пока двое, но к сожалению они не форумчане, и даже не пчеловоды, sad.gif но очень хотят принять участие tongue.gif если форум не предложит, выберу один из этих проектов smile.gif
Sleep2day
До какого числа конкурс? Постараюсь предложить варианты.
Саня
до 15 июня
mirak
Цитата(Саня @ Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:53)
до 15 июня
*


И почему компьютерная графика, например, можно наверно нарисовать, сфотать в цифру и вперед.
Неоднократно побеждал, начиная с 5 класса.
Ограничение в количестве есть?
Эскиз победителя могу сделать (вырезать) из дерева до 50-80 см в диаметре, тем более поеду
в гости. sad.gif С женой, а может это thumbup.gif
Саня
Цитата(mirak @ Понедельник, 03 Апреля 2017, 15:39)
Ограничение в количестве есть?
*


ограничений нет, можно и цифровом формате
Цитата(mirak @ Понедельник, 03 Апреля 2017, 15:39)
Эскиз победителя могу сделать (вырезать) из дерева до 50-80 см в диаметре
*

приветствуется, будем рады такой помощи!
mirak
Набросал сначала три варианта карандашом на бумаге и, раз фотик накрылся, то потом......
С помощью своего учителя - своей младшенькой доченьки Раушании освоил примитивные навыки компьютерной графики.
Эскиз №1 Логотипа 10-гоСъезда вКазахтане. По идее должна быть раскраска-
- Тюбетейка зеленая, узоры белые.
- Рожа лица пчелки, усы, язычек светло-коричневые.
- глаза черные.
- Цветок (лепестки) белые , центр желтый.
Хотя черно-белый цвет мне больше нравится.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Вопрос: "Съезд точно в Актюбинске будет?, так как во-втором эскизе присутствует
"г. Актюбинск"? Постараюсь сделать, пока зимовка, за завтра сделать еще два в черно-белом варианте.
Саня
Цитата(mirak @ Вторник, 04 Апреля 2017, 12:46)
"Съезд точно в Актюбинске будет?
*


точно,
Цитата(mirak @ Вторник, 04 Апреля 2017, 12:46)
Эскиз №1 Логотипа 10-гоСъезда вКазахтане.
*


принято на конкурс..., ждем еще варианты
mirak
Вариант №2
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
mirak
Цитата(Саня @ Вторник, 04 Апреля 2017, 21:42)
.........а что если обозначить контур глаз и добавить улыбку, как то так. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
*


Конечно можно, вот только не как у Вас (носик надо убрать smile.gif и вместо него "улыбка", Саня, так как зрачков пчела не имеет, но выделить глаза и сделать улыбку будет вполне возможно чуть позже - пока делаю №3

Уважаемые, форумчане! Выкладывайте свою критику, пожелания ТУТ.
Конечно претензии типа: "А чё у пчелки 4 тергита?" не должны быть - в эмблеме, логотипе, знаке всё символично, образно.
] imho.gif
mirak
№ 3.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
mirak
Исправленный вариант №2...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
hi.gif
Саня, исправления, окраску сами импровизируйте, некогда - завтра поеду на рыбалку.
В голове вертится еще два варианта, быть может ТАМ на снегу нарисую эскизы.. smile.gif
mirak
Окончательный варианты. Больше редактировать не буду.
№1 Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

№2 Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

№3 Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Пробовал залить варианте №2 контур ячейки светло-желтым цветом - плохо,из-за ядовитого желтого цвета происходит "расброс видения", эскиз смотрится, как-бы скомкано
Саня
Я тут подправил biggrin.gif , лично мне этот нравится , но подождем может еще варианты будут.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
mirak
Саня, привет.
№1 очень удачно будет подходить узбекским пакетчикам как фирменный знак, Вы же ближе, если что,то я в доле! biggrin.gif
№1 Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Кстати только рассмотрел - надо усики сделать более выразительными, то есть покрасить (залить) черным цветом, а то сливаются с орнаментом.
Тогда,наверно и в третьем варианте надо тюбетейку в зеленый покрасить.
Тоже надеюсь, что желающих (участников конкурса) будет достаточно.
mirak
Простите за назойливость, но после пожеланий на своей ветке, пришлось еще раз переделать.

1 Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

2 Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

3 Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Саня
ну вот чувствуется завершенность, мне кажется из № 1 отличный кубок призовой в дереве получился бы, снял тюбетейку и кушай мед или пей медовуху biggrin.gif а мастера по дереву есть? biggrin.gif , а то я все никак станок не куплю, собираюсь только sad.gif blush2.gif blush2.gif
mirak
Цитата(Саня @ Четверг, 06 Апреля 2017, 21:39)
ну вот чувствуется завершенность,
*


"Век живи - век учись" Научиться примитивной графике на компе мне даже очень понравилось, хотя совдеповское образование. smile.gif
Александр, в Вас тоже жизнь бьет ключом, то есть еще извилины не засохли smile.gif , мне понравилась ваша идея с кубком - буду думать,
или сам, если до сентября найду окно, или лучше отдам заказ мастеру.
Я расширю ваши мысли - буду делать три кубка в подарок, маленький, средний и большой.
В качестве дополнительного приза (1-2-3 места), наверно, в регламенте будет место каким-то соревам.
Вот только, если делать чашу (головка пчелы+ободок тюбетейки, а крышка вверх конуса или лучше все-таки чтоб крышка была тюбетейкой?) прямо-горизонтальной, то пропадет изюминка. Как ВЫ на это думаете? Наклонную или горизонтальную?
Саня
Думаю чтоб крышка тюбетейкой была, удобно в руке держать bye.gif
osot
Десятый съезд - это первый юбилейный съезд нашего форума. Символично, что его организовывает делегат Первого съезда. Саня, это огромный труд. Надо во время летнего сезона много времени просиживать за компьютером и общаться с коллегами. Развеивать их извечные сомнения и переживания. Это только потом - после съезда у всех в избытке приятнейших впечатлений и эмоций. Замечательно, что коллеги откликаются. Вариантов логотипа может быть и немного. Главное, чтобы душевненько воспринимался предложенный вариант. А эти варианты уже таковые. Спасибо автору!
Саня
Цитата(osot @ Четверг, 13 Апреля 2017, 2:00)
Саня, это огромный труд.
*


ну так надеюсь на помощь земляков казахстанцев biggrin.gif
mirak
Цитата(mirak @ Четверг, 06 Апреля 2017, 22:29)
Я расширю ваши мысли - буду делать три кубка в подарок, маленький, средний и большой.
*


Мастеру отдавал заказ - половина дела уже сделана, заходил поинтересоваться. И еще вопрос:
Хочу купить у него бочонок из цельной липы (50-150л), в которых у нас делают, квасят кумыс (можно любой напиток, мед) и, если есть куда-Кому присудить, то куплю.
Саня
Цитата(mirak @ Вторник, 09 Мая 2017, 12:37)
Хочу купить
*


хорошая идея, тем более будет конкурс напитков из меда присудим победителю в номинации будут сбитень, квас медовый, вино и самогон smile.gif smile.gif но это обсудим в отдельной теме позже
mirak
АЛЕКСАНДР, нужно Вам определиться с логотипом 10-го Съезда, так как пока есть время для изготовления из дерева в радиусе где-то 60-70 см., который возможно будет вывесить около или на трибуне.
smile.gif На подсознательном уровне внутренний голос мой подсказывает, что второй вариант наиболее подходит, тем более ажиотажа среди конкурсантов нет. Не подумайте, что возомнил себе......., просто попозже у меня практически не будет времени разруливать smile.gif мои обещания. hi.gif
Жду ответа Вашего или вашего жюри. smile.gif
Саня
Цитата(mirak @ Среда, 10 Мая 2017, 14:12)
второй вариант наиболее подходит
*


biggrin.gifя думал что вопрос решен наши как то сразу приняли 2й вариант а я не подумал объявить извиняюсь дико, то что нарисовали наши художники красиво но логотипом назвать нельзя, скорее картиной smile.gif
итак официально объявляется вариант №2 логотипом10го съезда
mirak
Цитата(Саня @ Среда, 10 Мая 2017, 19:42)
официально объявляется вариант №2 логотипом10го съезда
*


Ур-р-р-АААА! Опять выиграл, мне не привыкать! Спасибо-о!
mirak
Александр, если 1 и 3 варианты возможно будет применить где-нибудь, например: в аншлагах, в стендах, ......, то безвозмездно дарю. smile.gif
mirak
Саня, если ответишь,то поздравляю с юбилеем! smile.gif friends.gif drinks_cheers.gif
mirak
Цитата(Саня @ Среда, 10 Мая 2017, 19:42)
Сообщений: 1,000
Загружено файлов:
Скачано файлов: 128
Регистрация: 20.12.2003
Из: Актюбинск
*



Наконец-то, smile.gif Поздравляю.....
Саня
Спасибо biggrin.gif Сразу то не понял какой юбилей crazy.gif
Са ид 68
Нет времени переписать и не умею рисовать на компе , есть примерно такой вариант эскиза , который делали для татарского форума .

Есть еще такой , но он скорее не подойдет
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
mirak
Привет Саня! Кубки готовы, не буду выставлять пока на показ.
Логотип (герб) один забраковал , делают другой.
Заказал 10 футболок и 10 бейсболок с логотипом 10 Съезда и атрибутикой моего края для подарков, а быть может и для призов.......
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО