Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Ленинградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Alexsor
По запросу открываю тему для обсуждения вопросов, которые не касаются пчел и их содержания в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Матиас
Что будем обсуждать ? party.gif рыбалку и buddies.gif ?
Alexsor
Цитата(Матиас @ Четверг, 23 Марта 2017, 19:36)
Что будем обсуждать ?
*


Народ хочет обсуждать от чего умер хомяк и как это называется biggrin.gif
Дмитрий(выборг)
Цитата(Alexsor @ Четверг, 23 Марта 2017, 18:38)
от чего умер хомяк и как это называется
*


я, хочу еще знать - кто??? в этом виноват?
Happy bee
Ну, пусть земля тому хомяку будет пухом drinks_cheers.gif
Пчеловек10
Цитата(Happy bee @ Четверг, 23 Марта 2017, 19:05)
Ну, пусть земля тому хомяку будет пухом
*


Странное пожелание, как земля может быть пухом мясу и костям, и не только хомяка?
Царствие Небесное тому хомяку!
Андрей 33
Привет! drinks_cheers.gif
satjakama
Пару слов о погоде на Онежском озере. У нас продолжается зима. Пчелки облететься не успели, тихо сидят в рыхлом клубе. На две недели вперед прогнозируются морозы, а апрель также не сулит ничего хорошего.
Снег со льда почти сошел. Народ активно ловит рыбу. Питерцы приезжают за налимом. Зачетные экземпляры 2-5-8 и более кг на хвост.
Пчеловек10
Цитата(satjakama @ Четверг, 23 Марта 2017, 20:12)
Пчелки облететься не успели, тихо сидят в рыхлом клубе.
*


Здесь про пчёл нельзя, забанят. sad.gif

Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 23 Марта 2017, 20:04)
Привет!
*


А про хомяка?
Он нам не хомяк, например. smile.gif
biss63
Цитата(Пчеловек10 @ Четверг, 23 Марта 2017, 20:27)
забанят.
*


haha.gif pooh_lol.gif
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК
Цитата(Пчеловек10 @ Четверг, 23 Марта 2017, 20:30)
Здесь про пчёл нельзя, забанят
*


Там то же нельзя так как там "на Ленинградских пасеках", а тут речь идет об Онежском озере. Оно вроде бы в другой области.
Остается,что лучше тут чем там.

Ой. Забыл по теме. Был у меня потом еще хомяк. Подарили подруги дочке на 8-ми летие. Дак он,цука,ровно через три года отошел. Прям утро ДР начали с похорон. Коварные эти хомяки однако ((((
Андрей 33
У меня хомяки жили и свинка морская. Кусучая была, не дружили мы с ней.
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК
Андрей 33 ,а от чего осыпались?
samael
Так и не раскрыта тема сисек, тьфу, осыпавшегося хомяка.
Дмитрий(выборг)
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 23 Марта 2017, 20:55)
свинка морская. Кусучая была, не дружили мы с ней.
*


со свиньями, вообще дружить сложно..
Андрей 33
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК
Разные причины были
Андрей 33
Кто нибудь использует такие мисочки? Нормальные они? Личинку прямо в них надо помещать или сначала их как то нужно обрабатывать?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
тимух
Цитата(samael @ Четверг, 23 Марта 2017, 22:15)
Так и не раскрыта тема сисек, тьфу, осыпавшегося хомяка.
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
старатель
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 23 Марта 2017, 22:40)
Кто нибудь использует такие мисочки?
*


Андрей 33 ,первое сообщение темы забыли?
Цитата(Alexsor @ Четверг, 23 Марта 2017, 18:21)
По запросу открываю тему для обсуждения вопросов, которые не касаются пчел и их содержания в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
*


Андрей 33
старатель
Но так то это и не "на ленинградских пасеках" и не соответствует любой другой теме. Будем доходить до абсурда и на каждый единичный вопрос новую тему создавать? Раз эта тема изначально для болтовни, вот и задал "вопрос на час"
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК
Андрей 33 ,ни какого абсурда. Мисочки же для вывода маток. Матки для увеличения пасеки,а это разведение пчел. Любань в Ленобласти. = Разведение пчел в Ленобласти. Как раз есть такая тема!

И добавлю,что меня очень интересует тема вывода,пока летних,маток. И мисочки я приобрел и еще кое чего для этого. Так же озабочен облетниками и т.п.
Так что очень бы хотелось пообщаться на подобные темы.

ПС: мисочки нормальные,но вероятно лучше обратить на силиконовые сиськи (ну,на вымя похоже) для изготовления восковых мисочек. А то пишут,что пластиковые потом мыть хлопотно,да и одноразовые из воска как то к пчелам ближе будет.
Barkas0025
А у меня жили две игуаны. История такая.Как я говорил ранее,были рыбки. Жил тогда с бабушкой. Уехал в командировку на две недели в Москву,начальство попросило еще на неделю задержаться. А бабушка в больницу попала( это тот год,когда в трусах жарко было). В общем у компрессора шланг от давления сорвало. И за три дня,почти все погибли. Поехал выбирать новых рыбок на Кондрашку,взял с собой будущую супругу. Увидела там игуану(сидит в аквариуме ,гораздо меньшего объема,чем у меня.У меня 350 литров).
Жена говорит: ХОЧУ!!!
Я говорю: Давай подумаем, почитаем информацию,что за зверь такой.
Жена: Вот ты, мне никогда не уступаешь...Бла бла бла...слезы,сопли,слюни.
Короче поддался ,я на эту "аферу". Животных то я люблю,думаю не помешает,ЭКЗОТИКА япона мать!!!!
Подхожу к продавцу. Спрашиваю,что надо этой живности для комфорта? Может ли жить в аквариуме на 350литров?
Продавец: Да конечно ,проблем не будет,ест раз в день. В туалет ходить будет в уголок ,раз в три дня. Нужна только лампа ультрофиолетовая.
Жена продавцу: А парочка таких в аквариуме нормально будет.
Продавец: Конечно,можно даже трех.
Короче взяли мы двух игуан. Привезли домой. Зарегистрировался на форуме заводчиков игуан. И тут началось самое интересное. Животное не имеет в раннем возрасте ни первичных,ни вторичных половых признаков(продали нам мальчика с девочкой). Животное абсолютно территориально,то есть даже самка с самцом пересекаются раз в год,а потом друг с другом дерутся.Что объем содержания нужен террариум с боковым доступом от 1000-1200 литров с бассейном для купания. Температура от 39-41,влажность 85-90% Короче здоровый двухстворчатый шкаф на каждого,еще и с бассейнчиком,подогревом и увлажнителем.Каждый день уборка,каждый день кормежка, это же не кошка,что можно на пару дней оставить дома, у нее корм не испортится за 2-3 дня.Тут же питается свежей травой и овощами. А что будет с овощами при такой влажности и температуре...
На фоне стресса после переезда,у животных начался развиваться грибок. С утра пол часа купание обоих в растворе йода,вечером повтор процедур. Пол года "геморроя". Будущая супруга,на тот момент была ,можно сказать "жена выходного дня". Встречались по средам и выходным(дурацкий график,но много плюсов).Бубнил я бубнил по поводу этих купаний на нее. Ей то казалось,что все это просто!!!
Короче,сделал я два хороших террариума,высокоинтерьерных. Я ко всему немного творчески подхожу. И отдал ей одну игуану. Вот тут то она и "прочухала" как говорится "что по чем"! Хватило ее на год,может чуть более. Отдала вместе с террариумом ,надеюсь в добрые руки. Мой динозавр "Моня",прожил 6 лет.(это мало ,бывает до 15 живут).Жена переехала ко мне.
Жена мне: Надо его куда то девать. Надоело. Убираться.Каждый день дома надо быть. Бла...бла...бла.
Я : Да куда же я его дену?! Я же уже привык к нему.
Потом жена забеременела. Началось давление еще сильнее.
"Моня" все понял,заболел и умер.

Я к чему это. Животных надо любить!
Но перед тем как кого то заводить или разводить,надо узнать,что это такое.
И с чем как говорится,это едят. В Мексике ,есть фермы по разведению игуан ,для мяса.

Хомячков тоже жалко. Хомячков не любил только Немцов,за это и пострадал! crazy.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Happy bee
Какая история про игуан! Моня шикарный!

Меня вот после смерти котика не тянет животину заводить. И привязываешься к ним, и возни мгого, и из дома не уедешь...

А вот пчелы вызывают у меня массу положительных эмоций и, в первую очередь, восхищение. Я долго не могла себе найти хобби, занятие по душе. Пчелы - это первое что меня увлекло.
В прошлом году заканчивала закорм в открытую: поставила миску с сиропом и поплавками в парник (чтоб дождь не капал). Наблюдала за ними час, наверно ))) Одна пчела крыло намочила и улететь не смогла. Я думала, погибнет. Но нет! Другие пчелы ее вылизали и она улетела )))

Надеюсь, этот сезон будет удачным у меня...
pvs648
Цитата(Happy bee @ Пятница, 24 Марта 2017, 9:27)
В прошлом году заканчивала закорм в открытую: поставила миску с сиропом и поплавками в парник (чтоб дождь не капал).
*


Так не надо делать, можете спровоцировать напад на свой улей. Чужие пчелы разграбят вашу семью и вы рискуете опять остаться без пчел. Период безвзяточный, а тут такая халява! biggrin.gif Вы же можете гарантировать, что в радиусе 2-3 км от вас никто не держит пчел. Халява закончится и эти пчелы начнут искать пропитание, которое лилось рекой. А тут ваш улей рядом. Ваши пчелы могут не справится с нашествием воровок. Все! Вы без пчел! Быстренько начинаем читать книжки, там о таком варианте предупреждают. Это классика.
Матиас
А я всем говорю что СУРовый Тимон мой талисман ! Член семьи ! Народ едет не только что то купить но и сурика посмотреть. Не путать - не жмурика ! smile.gif
Happy bee
pvs648 вы опять про то о чём нельзя ! Табу в этой теме ! acute.gif
Бабинский
Цитата(Матиас @ Пятница, 24 Марта 2017, 16:54)
Народ едет не только что то купить но и сурика посмотреть.
*


Алексей,ему сколько лет уже?Пенсию наверное пора сурикату оформлять blink.gif
Матиас
Цитата(Бабинский @ Пятница, 24 Марта 2017, 17:01)
,ему сколько лет уже?Пенсию наверное пора сурикату оформлять 
*


Пятый год ориентировочно . Лет 5-6 ещё может протянуть. Большинство считают его сусликом или хорьком lol.gif Хорошо хоть хомяком не называют. hi.gif
pvs648
Цитата(Матиас @ Пятница, 24 Марта 2017, 16:54)
pvs648 вы опять про то о чём нельзя ! Табу в этой теме !
*


Виноват, исправлюсь! hi.gif
Андрей 33
Алексей, откуда сурикат? Очень мне симпатичен этот зверек) вживую видел только на Гран Канарии в загоне- вольере. Им вроде скучно поодиночке?
абориген
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Четверг, 23 Марта 2017, 22:38)
со свиньями, вообще дружить сложно..
*

Но бывают и исключения . Во время службы на Северном флоте приходилось дежурить как руководителю полётов на запасном аэродроме расположенном посередине Кольского полуострова ( он же и аэродром для вывода из под ракетно - ядерного удара противника ) так у коменданта этого аэродрома был хряк который как собака сопровождал его и откликался на имя , и очень любил нашего брата из группы руководства приходя к нашему помещению по вечерам так как отправляясь туда на неделю всегда брали борт паёк в базе не забывали и про него.
Бабинский
Цитата(Матиас @ Пятница, 24 Марта 2017, 17:12)
Пятый год ориентировочно .
*


Не путаешь?Второй сурикат "осыпался" лет пять назад.Я к тебе тогда приезжал,у тебя ещё дочка не родилась... hmm.gif
Calvus178
Цитата(абориген @ Пятница, 24 Марта 2017, 20:43)
на запасном аэродроме расположенном посередине Кольского полуострова
*


В Килпах? hmm.gif
И сообщение по теме:
Искусствовед на выставке в музее: "Посмотрите на это буйство красок, на игру света, на эти потрясающие уходящие в бесконечность линии..."
К нему подходит мужик.
- А вы когда-нибудь *бали ежа?
- Что?
- Вы *бали ежа?
- В смысле?
- Ну вы какую-то *уйню несете, почему я не могу?
Лелик
сегодня пролетела первая стая гусей ( штук сто), в этом году на неделю раньше летят чем в прошлом, опять охота по бороде ( к открытию все пролетят)!
pchelovod
Цитата(Лелик @ Суббота, 25 Марта 2017, 0:04)
сегодня пролетела первая стая гусей ( штук сто)
*


Только лебедей видел... hmm.gif
Андрей 33
Лелик
Где охотишся? Я бы тоже на гуся сходил бы. Уже лет пять даже по банкам не стрелял huh.gif
Каждый сезон обещаю себе, что вот сейчас точно пойду, но как всегда- дела, некогда, нескем, а там и сезон закрывается...
Лелик
в псковскую к знакомым катаюсь, но в этом году точно в пролете буду из- за работы.
, плюс на готовил материала на новые ульи надо срочно форсировать сборку а времени ноль. Надеюсь зимой лося погонять, а то прошлый год по той же причине(работы) не получилось.
Barkas0025
Я тоже собираюсь завести сурикатов парочку. Вот дом построю себе,правда хрен знает когда. Хотя проект уже сделал smile.gif Сурикатов парочку, тамаринов. Хотелось бы завести гепардов,но это не реально smile.gif Я в свое время после кризиса 2008 ,хотел устроится в зоопарк,но в Питере нет гепардов. Увидев меня,предложили к тигру сразу)) Но побоялся...

Охотился на вальдшнепа ,на глухаря и рябчика.... Птичку жалко dry.gif smile.gif
Андрей 33
Вальдшнепы хороши, но мариновать надо, а то жесткие. Рябчиков и тетерок только мельком видел- за грибами ходили, без ружья был(

Зачем гепард? Ему воля нужна, бегать, охотиться. Я хауса хотел, но пока хотел, его в красную книгу определили. А раньше на авито котята в свободной продаже были.но его тоже не в квартиру. А вообще, мне кожаные зверушки нравятся. Рептилии, пресмыкающиеся. Самому не разрешали заводить. Сын подрастает, надо будет его поговорить)
А так лису хотелось бы завести- вполне реально и законно, даже доки и ветсправки выправить. И сову хочу или летучую мышь. У форумчанина по автоклубу неясыть живёт. Подобрали сбитого маленького, выходили, выпускают- а он назад вернулся. Так и живёт у них.
Barkas0025
Цитата(Андрей 33 @ Суббота, 25 Марта 2017, 2:34)
Рептилии, пресмыкающиеся
*


Эти животные ,к тебе не потянуться. За исключением некоторых видов агам, только они будут радоваться,видя тебя перед террариумом и условно радоваться,что "Мама пришла и еды принесла".
Лиса была у моего деда,фоток нет правда. В лесу подобрал лисенка изголодавшегося. Собачка собачкой,но хитрая!!!! smile.gif
По поводу птиц. Три года еду с другом мимо поля. В поселке имени Свердлова. Вижу,что ястребок атакует и обратно не подымается. Остановился,пошел искать. Нашел,оказался не ястреб,а "чиглок",это тоже с их отряда,но чуть меньше. В наших краях редковатая птичка. Молодой,расстояние до земли не рассчитал, крыло повредил. Кое как словил его. У друга взял клетку для попугая,посадил его туда ,привез домой.

Короче,там тоже "эпопея". Форум,перетертая кура,все это заливать в глотку птичке. Аквариум пристроил от рыбок что остался.Игуаны вообще в шоке,у них в природе ,птица лютый враг. Начал есть сам ,правда не с руки. Но отдал мужику с форума. Через год,он его в воздух поднял,но в дикой природе птичка жить не могла уже. Сейчас в питомнике птиц обитает.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Barkas0025
Цитата(Андрей 33 @ Суббота, 25 Марта 2017, 2:34)
Зачем гепард? Ему воля нужна, бегать, охотиться.
*


Это совсем не обязательно. Дело в том,что гепард по всей вероятности уже был одомашнен. Правда довольно давно. Во времена князя Игоря. В летописях есть строки,о его охоте с Пардусом(пардус -по старому гепард,так же как и ирбис-снежный барс). Раньше было так,на коня,сзади наездника ,делали дополнительное седло деревянное. Сажали на него гепарда и загоняли добычу,последний рывок исполнял гепард. Сейчас арабские шейхи,почти так же охотятся,только за место лошадей -пикап. Хотя пишут ,что был и обычный способ охоты как с борзыми.
Дело в том,что гепард ,не может инстинктивно обучиться охоте. В природе охоте их учит мать. У них конечно есть как и у каждого животного индивидуальные черты характера,но инстинкт охотника у них не развит,если его на это не натаскивать.
По этому ,для охоты гепарда излавливают уже взрослым. Дальше неделю-две его не кормят,затем появляется хозяин и начинает его подкармливать. Гепард- это собака в кошачей шкуре. Внешний вид и разговор как у кошки. Но строение тела и болезни собачие.
Для выращивания одомашненного гепарда. Очень часто дают в "напарники" собаку не агрессивных пород. Котята гепарда впитывают поведение собаки к человеку и нрав животного.
Конечно ,нужно обеспечить такое животное полноценным кормом. Говядина,страусятина,косулятина . Не жирные сорта мяса в общем. На взрослую особь 15-1 8кг. в неделю. Ну и для нашего климата,конечно зимним вольером площадью 200 метров на одну особь.И в любых условиях ,животному нужно место для уединения . Гепард переносит температуры до 0. И часовые прогулки до -5 градусов. На нелегальном рынке мне предлагали котенка за 2 млн. руб.,сколько сейчас и есть ли вообще возможность приобретения не знаю.
Конечно лучше переехать в ЮАР или другие страны Африки,как это делают ценители таких животных. У африканских властей,можно купить за 100 долларов лицензию на питомник и принимать раненых животных,это конечно более гуманно.
И в любых условиях ,животному нужно место для уединения.
Гепард не любит городского шума. Хотя в Московском зоопарке,я этого не наблюдал. У них три особи,двух мне удалось даже погладить. Они уже похоже смирились с шумом.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
pchelovod
Цитата(Barkas0025 @ Суббота, 25 Марта 2017, 0:28)
Охотился на вальдшнепа ,на глухаря и рябчика...
*


Каждый год весной беру весной глухарика -сначала наслушаюсь вдоволь- бывает и на другой раз приеду послушать -красота...а на токах разное бывает..крадешься тихо. в камуфляже .то лось, то медведь. то заяц,или тетёрка подходят на несколько метров прикольнее смотреть на горе охотников....думаешь- вот если ему руку на плечё положить долго пахнуть будет..... lol.gif
biss63
Цитата(Barkas0025 @ Суббота, 25 Марта 2017, 12:09)
Во времена князя Игоря. В летописях есть  строки,о его охоте с Пардусом(пардус -по старому гепард,так же как и ирбис-снежный барс)
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пчёл Вжик
Цитата(pchelovod @ Суббота, 25 Марта 2017, 15:06)
Каждый год весной беру весной глухарика -сначала наслушаюсь вдоволь- бывает и на другой раз приеду послушать -красота...а на токах разное бывает
*


После 21 взятого на токах глухаря, больше стрелять не стал. Посылать стал друга, сына, зятя, сам только послушать... acute.gif
Barkas0025
Цитата(pchelovod @ Суббота, 25 Марта 2017, 16:06)
Каждый год весной беру весной глухарика
*


На охоту ходил последний раз 16 лет назад) Еще когда в Новгородской у бабушки дом был. Своего ружья не имею и билета тоже. Там в те года у каждого жителя по два регистрируемых и еще по два не регистрируемых ружья было. У них брал ружье и вместе с ними охотился.
pchelovod
Как в 14лет взял в руки ружьё так до сих пор.сначала кротов ловил.потом андатру.после службы -лиса енот норка.Деньги появились -купил хороших лаек -спасли от голодухи в 90г -3 детей а в магазинах ёк... Лось -кабан ежедневный рацион на столе..До сих пор этих собак добрым словом вспоминаю.Сейчас перешёл на гончих -спокойная прогулочная охота -раньше за лосём приходилось побегать -транспорта то не было -всё ножками... bye.gif hi.gif
Barkas0025
Цитата(pchelovod @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 9:42)
Как в 14лет взял в руки ружьё так до сих пор.сначала кротов ловил.потом андатру
*


У меня друг был из местных. Так его отец с 7 лет к ружью приучал. Купил одностволку,отпилил приклад. Он уже в 12 лет стал свидетелем,как медведь отца порвал ,но не до смерти. Там как то так было...Они вдвоем на поля овса пошли. Вечерело, в общем получилось,что подранили медведицу. Она на них поперла,он сыну говорит беги в село,зови помощь. Сам остался,сын утек. Ну мужики на мотоциклах когда приехали,лежали оба медведь и папаша друга.Папаша дышит,медведь мертвый. Отец его сейчас"штопаный",но морда не разврочена. В основном пострадала кисть и спина.
Happy bee
Ох какие тут страсти охотничьи ))) Прям как за посиделками у костра drinks_cheers.gif
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК
Happy bee , и что приятно,сообщения не исчезают. Оказывается и в Ленинградской есть о чем поговорить кроме пчел. И это прекрасно.
Happy bee
Цитата(ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 14:46)
Happy bee , и что приятно,сообщения не исчезают. Оказывается и в Ленинградской есть о чем поговорить кроме пчел. И это прекрасно.
*



drinks_cheers.gif
Barkas0025
Цитата(ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 14:46)
и что приятно,сообщения не исчезают. Оказывается и в Ленинградской есть о чем поговорить кроме пчел. И это прекрасно.
*


Я вообще люблю "языком почесать"на любые темы))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО