Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выбор пчелы.
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
НАС
Всем доброго времени суток. Вопрос такой....определился с пчелой ( карпатка), но вот возник вопрос у кого взять её:-). Предлогаемые в инете пчелопакеты в среднем стоят от 2.5 до 3.5 т.р. и везут их отовсюду, а знающие люди сказали что пчела предпологаемая из сибири берётся часто с южных стран и регионов и перепродаётся как сибирячка. Вопрос второй: мне предлогают пакеты выращеные в моём городе Н. но за 5.000 руб.. И главный вопрос: где взять всё-таки лучше. Как вариант взять подешевле пакеты и подсаживать потом племенных маток? Но смогу ли я совсем новичек справиться с этим делом и если смысл в этом. Не проще ли взять у проверенных людей пакеты с аклиматезированной пчелой? Хочется разумно вложить деньги максимально без переплат. Что делать и как поступить. Очень жду ответов от профи. Зарание спасибо.
klyaksa
спросите на местной ветке пчеловодов), я бы взяла у местных, в инете тоже можно купить кота в мешке
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО