Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ищу работу помощником пчеловода
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > реклама / приглашаем на работу
Stalker_
Всем доброго здоровья уважаемые форумчане!
Ищу работу помощника пчеловода для обретения знаний работы с пчёлами. Я из Саратовской области, живу рядом с Саратовом. Место работы желательно по Саратовской области, но рассмотрю любое. Кратко о себе:
1) не пью и не курю
2) честность и порядочность
3) есть интерес к пчеловодству
4) смекалка на месте
5) по образованию слесарь по ремонту машин и промышленного оборудования
6) люблю полевые просторы и просто природу

Пишите пожалуйста в тему.
mirak
Цитата(Stalker_ @ Понедельник, 03 Апреля 2017, 14:55)
Ищу работу помощника пчеловода для обретения знаний работы с пчёлами.
*


Привет.
У меня вопросы к Вам:
1) знаете ли вы минимальную теорию, например, через сколько дней выводиться пчела, трутень, М? Через сколько дней ММ спаривается? и т.д и т.п.? Потому, что со мной Вы приобретете больше опыта и намного быстрей, так как отпадет часть вопросов "А почему?, что, где, когда?", если пчелиные "аксиомы" будете знать назубок.
2) Аллергия на пчел есть?
3) Какую оплату Вы хотите?
4) Любите Вы горные просторы? smile.gif
Саратов не так уж и далеко. Я бы предложил Вам, работу пчеловода, а не только "принеси-подай" Могу сразу в начале сезона дать вам в счет части зарплаты 3 ср. ПС СР и айда, эксперементируй на своих. smile.gif drinks_cheers.gif
"С кем поведешься, от того и наберешься".
Кстати это было давно - в передаче Якубовича "Поле Чудес" или "Что?Где?Когда? был вопрос "Что означает г. Саратов? Я в кругу семьи сразу дагадался: СарыТау на тат языке, а на башк. ХарыТау - Желтая Гора. smile.gif
Stalker_
1) Этих познаний у меня нет, могу выучить
2) Нету
3) 16-18 тысяч в месяц
4) Да
Мне больше всё-таки по душе работа "принеси-подай") Опыт я буду получать по-другому, наблюдая за Вашей работой и задавая вопросы.
mirak
Цитата(Stalker_ @ Понедельник, 03 Апреля 2017, 21:38)
..........наблюдая за Вашей работой и задавая вопросы.
*


Так могут только журналисты, в Пчеловодстве надо сразу "быка за рога!", то есть практически работать. А я уже представил, что в рядом стоящих своих ульях мы делаем одно и тоже, но Вы под чутким моим руководством.... acute.gif
3) Устраивает. надо округлить - 20.
Но к сожалению, Вы мне не подходите. В пчеловодстве надо быть упорным, уверенным в себе, настырным......
Stalker_
Ничего страшного) Удачи Вам в поисках компаньона.
mirak
Цитата(Stalker_ @ Понедельник, 03 Апреля 2017, 22:02)
чего страшного)
*


Спасибо. Только не компаньона, а работника.
hi.gif Не посмотрел -Вы, оказывается, сегодня зарегились. Все же рекомендую, если желание сильное, то книжки надо почитать, без них никак. На Форуме тоже все есть, но долго искать, читать времени у вас не хватит.
Shrek999
Цитата(Stalker_ @ Вторник, 04 Апреля 2017, 4:38)
3) 16-18 тысяч в месяц

Мне больше всё-таки по душе работа "принеси-подай") Опыт я буду получать по-другому, наблюдая за Вашей работой и задавая вопросы.
*



При обучении ни об какой оплате и речи быть не может,тем более в наше время.
Когда учился на пчеловода ( 1980-86г), сам платил- за обучение,питание,за проживание...и совмещал учёбу
с работой в ночную смену, в кочегарке.

степняк
Цитата(mirak @ Понедельник, 03 Апреля 2017, 21:56)
А я уже представил, что в рядом стоящих своих ульях мы делаем одно и тоже, но Вы под чутким моим руководством.... 
*


Тебе это надо ,на пасеке нужен как правило помощник принеси подай и за это ему деньги и платят ,как только начинает понимать а тем более пытается поставить свои улья к тебе ,такого гнать надо и брать нового ,как правило заканчивается воровством ,ну или же переводить в разряд компаньонов . Хочет учиться пчеловодству ,пусть работает бесплатно . Жестоко ,но это проза жизни .
Stalker_
Мне просто интересно пчеловодство как предмет, заниматься сам я им не собираюсь + работа сама нравится.
Исидор
Цитата(Shrek999 @ Вторник, 04 Апреля 2017, 0:50)
При обучении ни об какой оплате и речи быть не может,тем более в наше время.
*


Shrek999 Так рассуждать тоже можно, но про совесть забыть надо при этом. Человек на Вас работает и в зависимости от того, что он делает, должна быть соответствующая труду оплата. Но оплата должна быть обязательно! Не с добра идут в батраки....
Shrek999
Цитата(исидор @ Вторник, 04 Апреля 2017, 16:27)
Человек на Вас работает и в зависимости от того, что он делает,
*


Человек прежде всего хочет учится,а знания требуют материальных и моральных затрат..знания это прежде всего не рыба,а удочка.
Мы работали на практике по 6-7 месяцев в дремучем лесу,хлеб и остальное сами себе добывали.
Если он хочет в будущем быть любителем в отрасли флаг ему...учись у пчеловода.
А мне хотелось быть проффи и не спрашивать по любому поводу совета у таких как исидор
Исидор
Цитата(Shrek999 @ Вторник, 04 Апреля 2017, 9:51)
А мне  хотелось  быть проффи и  не спрашивать по любому поводу совета  у таких как исидор 
   
*


Shrek999 Как-то очень сомневаюсь, что Вы будете наёмного работника учить тонкостям пчеловодства. У Вас на глазу по пятаку....
Shrek999
Цитата(исидор @ Вторник, 04 Апреля 2017, 17:18)
Как-то очень сомневаюсь, что Вы будете наёмного работника учить тонкостям пчеловодства. У Вас на глазу по пятаку....
*


Оставайтесь при своём мнении. dry.gif
Учился не ради пятака,а это была мечта моего детства.
Учат основам,способам.. а тонкости приобретают в процессе работы.
Исидор
Цитата(Shrek999 @ Вторник, 04 Апреля 2017, 10:26)
Оставайтесь при  своём мнении.
*


Shrek999 Ваше мнение относительно помощника озвучено.... Неужели Вы ежегодно находите лохов, которые работают "за хлеб и науку".
Stalker_
исидор мне нравится Ваш подход к моему объявлению.) Вам случаем рабочий не нужен?)
Исидор
Цитата(Stalker_ @ Вторник, 04 Апреля 2017, 14:02)
исидор мне нравится Ваш подход к моему объявлению.) Вам случаем рабочий не нужен?)
*


Stalker_ Пчёлки у меня для души: всё сам, всё сам - яки пчела....
степняк
Цитата(исидор @ Вторник, 04 Апреля 2017, 9:27)
Так рассуждать тоже можно, но про совесть забыть надо при этом. Человек на Вас работает и в зависимости от того, что он делает, должна быть соответствующая труду оплата. Но оплата должна быть обязательно! Не с добра идут в батраки...
*


Был в эту субботу в гостях у пчеловода у которого около 1000 семей ,цех по откачке ,цех по фасовке и т.д ,в проекте увеличение минимум в 5 рас ,Так вот зашел разговор о раб силе , берёт только ребят до 30 лет ,платит очень хорошо ( есть очередь из желающих ) , как только начинают интересоваться пчеловодством конкретно и совать нос за пределы своих обязанностей расстаётся , на вопрос моего сына типа скока он ему платил бы ,был ответ тебя -только на бесплатный труд ,так как придёшь для того что бы перинимать опыт .Считаю ответ был правильный .
Исидор
Цитата(степняк @ Вторник, 04 Апреля 2017, 17:06)
Так вот зашел разговор о раб силе , берёт только ребят до 30 лет ,платит очень хорошо
*


степняк У нас дискуссия начиналась из-за претендента на помощника по пасеке, который в пчёлах ни бум-бум. Именно таким работникам Ваш знакомый "хорошо платит", которые "принеси-подай". "Наш" Stalker именно такой.
Shrek999
Цитата(исидор @ Среда, 05 Апреля 2017, 2:00)
У нас дискуссия начиналась из-за претендента на помощника по пасеке, который в пчёлах ни бум-бум.
*


Это у вас началось, а унас имелось в виду обучение ( а не работу помощником ) того, у кого ни бум-бум.. bye.gif
Цитата(Shrek999 @ Вторник, 04 Апреля 2017, 7:50)
При обучении ни об какой оплате и речи быть не может,
*

Исидор
Цитата(Shrek999 @ Вторник, 04 Апреля 2017, 20:44)
Это у вас началось, а унас имелось в виду обучение ( а не работу помощником ) того,  у кого ни бум-бум
*


Shrek999 Давайте всё-таки уточним у Stalker что ему по душе: "поди-подай" или обучение.
Stalker, отзовитесь.
Пчело-дед
Цитата(степняк @ Вторник, 04 Апреля 2017, 17:06)
берёт только ребят до 30 лет ,платит очень хорошо ( есть очередь из желающих )
*


- как хорошо? ( все относительно....
и полностью согласен, если пришел за опытом, то можешь и приплатить. Опыт тоже товар....
Stalker_
Извеняюсь за долгое отсутствие. Мне больше по душе "поди-подай". Меня как технаря больше интересуют различные механизмы для откачки-добычи мёда и транспортировке ульев на поле, нежели сам уход и "управление" пчёлами. Ещё извенюсь за немного некорректное написание своего объявления.
Исидор
Цитата(Stalker_ @ Среда, 05 Апреля 2017, 10:19)
Мне больше по душе "поди-подай". Меня как технаря больше интересуют различные механизмы для откачки-добычи мёда и транспортировке ульев на поле, нежели сам уход и "управление" пчёлами.
*


Коллеги Кажется определились. Претендент надеется на работу "подай-принеси", поэтому обучение отставляем в сторону и, если кому нужен такой помощник, то шлите приглашения...., тем более, что, похоже, у Stalker руки на месте...., потом стиль письма грамотный, а отсюда следует, что и с головой дружит и, возможно, пилить-строгать умеет....
Stalker_
исидор спасибо за лестный отзыв! =)
Исидор
Цитата(Stalker_ @ Среда, 05 Апреля 2017, 10:45)
исидор спасибо за лестный отзыв! =)
*


Stalker_ У меня о Вас, пусть хорошее, но косвенное мнение, а утверждать его придётся Вам самому и совсем не сладким трудом на пасеке. Удачи....
степняк
Цитата(Stalker_ @ Среда, 05 Апреля 2017, 10:19)
Ещё извенюсь за немного некорректное написание своего объявления.

*


Да нормально ты написал ,просто нужно было решить один вопрос плотить или нет когда устраиваются на пасеку за опытом или нет .
Виктор Геннадьевич
Ищем помощника пчеловода. Пасека работает в Краснодарском крае, Ростовской обл-ти. Если интересно - звоните 8-928-14-71-050 Виктор Геннадьевич.
Stalker_
Виктор Геннадьевич пишите лучше на форум. Всем так будет удобней. В эту тему.
Пчело-дед
Stalker_
- тебе работа нужна или болтовня в теме? тел дали- лапти подвязал, помочи подтянул, осенил кресным знамением и в путь -дорогу....
хорошо будешь помогать - не обидят biggrin.gif
Stalker_
Позвонил вчера, обещали подумать. Пока ответа-привета нет.
Петар Пантелић
Виктор Геннадьевич, привет!

Почему вам нужен помощник? Оди чолевек может легко работать на пасеки из 100 ульев. Или вы хотите увеличить число ульев? hmm.gif
Stalker_
Нашёл (вроде как) в своей местности работу на пасеке. Всем спасибо за внимание и участие, тему можно закрыть.
Вованыч
Приглашаем на работу пчеловодов и желающих ими стать,весь необходимый пакет документов,соц пакет,жилье,оплата труда высокая.
г.Сочи
+79384128985
+7967 3153402
medowoy@tut.by
Liven
Кого пчеловодить? А тем более помошничать? Сезон закончился. Жульство какое-то.

Кого пчеловодить? А тем более помошничать? Сезон закончился. Жульство какое-то.
Вованыч
вакансии имеются
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО