Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Организация пасеки в 100 семей
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
славян5556
Добрый день господа пчеловоды!Прошу оказать помощь в составлении сметы по организации пасеки на 100 семей.
Прошу откликнуться пчеловодов которые водят/водили около 100,100 и более семей.
Особо ценны советы из личного опыта!
Всем удачного сезона!!
Пан Пасечник
А как ее составить когда не известны вводные.. все покупать или самому делать?? Частичная занятость или полная.. и тд.. да и сейчас разбезка цен + — 30% на все что есть в продаже.. также не ясно с пчелой покупать или самому расширять и отводки делать..

Только в зиму закормить надо около 1.5 т сахара вот и считай ..
славян5556
пан 2014
Все покупное,отводки покупные.занятость ни при чем-меня интересует финансовая часть организации(практическая а не теоритическая)
Пан Пасечник
Тереоретически у меня уже сотня дамов .. практически 15 процентов заселено... и когда я отобью все одному богу известно...
Ты возми просчитай улики рамки и вощину .. потом добавь пчел .. и потом ковсей сумме дабавь еще процентов 50 - 60 ... и гдето будешь рядом около этого... что надо..

А как посчитать строения где хранить откаченный мед ?? Тару под мед.. где хранить пустые магазины ???
славян5556
пан 2014
Мне не надо где-то,как-то,рядом..весь инвентарь,нужны платформы,помещения,хранение суши,выкачка меда,медогонка,вощина,препараты и тд..
Пан Пасечник
Чудной человек.. не кто за один год такое не делает.. и даже общей примерной суммы не озвучит..
Пан Пасечник
Ааааа надо бизнес план для банка ?? Так для его составления есть специально обученные люди..
Сдесь на форуме гдето есь ссылка на бизнес план по пчеловодству..
fant0m
Тоже вспомнилось сразу что недавно оживленно обсуждали на форуме бизнес-план то ли на 300, то ли на 500 ПС, в итоге к единому мнению не пришли, как я понял, цифры разнились в разы smile.gif
А вообще, никто за вас эту работу делать не будет - садитесь и считайте под свои исходные данные, как выше было верно подмечено
славян5556
Да какой бизнес-план...что за фантазии..
Есть что по существу-напишите,нет?-полно других тем..
Пан Пасечник
Существенное .. оформление участка 20 сот 700 рублей .. забор на участок с воротами 6400 .... и это только начало... crazy.gif
Кемеровскии
Да,чего считать .2-3 миллиона есть ,можно и начать большое хозяйство,денег много не бывает.Одна техника чего стоит.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 04 Апреля 2017, 16:09)
Да,чего считать .2-3 миллиона есть ,можно и начать большое хозяйство,денег много не бывает.
*


Эт точно, тоже полдня считаю скоко надо денег шоб пруд 12 га за рыбить и прокормить, как не изворачиваюсь меньше мильёну не получается sad.gif Короче ну её к лешему эту рыбу.
Пан Пасечник
Кемеровскии
У нас тут это не у вас там.. biggrin.gif ... было гладко на бумаге да забыли про авраги.
С наскоку такие вещи не решаются даже если и деньги есть ...
Варгес
Правильно,что останутся-на страховку!В смысле страховых услуг.
Пан Пасечник
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Зачем кормить?? Совсем там голодно?
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(пан 2014 @ Вторник, 04 Апреля 2017, 16:16)
Зачем кормить?? Совсем там голодно?
*


Дык, в августе цена вкусная, так как её мало, а шоб к этому времени 500-700 гр. навеска была надо тонн 70 зерно отходов схарчить.
Пан Пасечник
Пошли к алтайцем там обсудим..
Кемеровскии
Цитата(пан 2014 @ Вторник, 04 Апреля 2017, 20:15)
У нас тут это не у вас там..  ...
*


Это можно поподробнее...?
Пан Пасечник
Цены другие на многие тавары и тд.. + взяток не такой
Кемеровскии
В смысле лучше штоли,или хуже?
Пан Пасечник
Кемеровскии цены у нас больше зарплаты меньше чем у вас...
ohohotnik
Цитата(пан 2014 @ Вторник, 04 Апреля 2017, 21:41)
Кемеровскии цены у нас больше зарплаты меньше чем у вас...
*

Знаки препинания поставить бы... drinks_cheers.gif
Бывалый
Цитата(славян5556 @ Вторник, 04 Апреля 2017, 15:17)
Добрый день господа пчеловоды!Прошу оказать помощь в составлении сметы по организации пасеки на 100 семей.
Прошу откликнуться пчеловодов которые водят/водили около 100,100 и более семей.
Особо ценны советы из личного опыта!
Всем удачного сезона!!

*




Не хватает целей. Зачем тебе 100 семей? Для мёда? или для пчел, а может просто хобби. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО