Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Был ли очистительный облёт?
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
PeleWin
Добрый день, уважаемые пчеловоды!
Выставил пчёл из зимовника чуть меньше недели назад. Погода стоит эту неделю прохладная, до сих пор не сошёл снег, лежит местами. Температура днём на неделе была от нуля до +11. Сегодня первый день был выше 11 градусов, а точнее целых +16.
Был ли очистительный облёт - не знаю, следов поноса на крышках ульев и перед ними на снегу не видел. Хочу проверить запасы корма, но не знаю, был ли уже облёт. До облёта лезть в улей не хочется.
Как узнать, был ли облёт?
Возможно ли, что при +16 ещё не облетелись?
Anton Timkin
Цитата(PeleWin @ Вторник, 11 Апреля 2017, 21:49)
Температура днём на неделе была от нуля до +11. Сегодня первый день был выше 11 градусов, а точнее целых +16.
*


Мои выходили минимум при +8 - но только в солнечный, спокойный день. Не массово - кому уж невтерпеж. Массово вылетают при +12+14.
Следов может и не быть, если было несколько частичных облетов чередующихся с плохой погодой.
ALEKSANDR76
PeleWin был определенно .мои всех пересадил уже 6.04 последних.погода да невеселая но обножку несли уже в марте
ALEKSANDR76
чтобы не промахнуться с кормом положите канди лепешки кг по два.следов если нет поноса на ульях это хорошо значит нозематозом не страдают....а на снегу следы должны быть хотя если есть постройки рядом то может и не быть
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО