Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелопакет в дадан 10 рамочный
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
Schurik472
Можно ли сразу заполнить весь дадановский корпус рамками или нужно постепенно розширять? Как будет правильно?
tuman18
Если пчелопакет это 4 ре рамки, а ты собираешся поставить сразу 6ть, то это много.
Также зависит что ты ставишь - сушь, или вощину. Если вощину - то при нехватке взятка ничего они не отстроят.
Я рекомендую постепенно - оценишь работу семьи (скорость отстройки сотов, и т.п.).
DWERTT123DWERTT
Цитата(Schurik472 @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 21:53)
Можно ли сразу заполнить весь дадановский корпус рамками или нужно постепенно розширять? Как будет правильно?
*


Почитайте начало темы " Простейший метод развития семьи"-Александра-57 все четко и ясно по каждой рамке.
Schurik472
Цитата(tuman18 @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 21:31)
Если пчелопакет это 4 ре рамки, а ты собираешся поставить сразу 6ть, то это много.
Также зависит что ты ставишь - сушь, или вощину. Если вощину - то при нехватке взятка ничего они не отстроят.
Я рекомендую постепенно - оценишь работу семьи (скорость отстройки сотов, и т.п.).
*


Я хотел сделать так: м-в-с-р-р-р-с-с-в-с(или перговая)
Трофимов И.С.
Цитата(Schurik472 @ Вторник, 25 Апреля 2017, 18:29)
Я хотел сделать так: м-в-с-р-р-р-с-с-в-с(или перговая)
*


Попробуй так: м-п(с)-с-р-р-р-с-п(с)-м. Получается 9 рамок. Через неделю при хорошем засеве матки и взятке поставь рамку вощины справа от последней рамки с расплодом. imho.gif Вот тебе и полный корпус.
Schurik472
Цитата(Трофимов И.С. @ Вторник, 25 Апреля 2017, 17:34)
Попробуй так: м-п(с)-с-р-р-р-с-п(с)-м. Получается 9 рамок. Через неделю при хорошем засеве матки и взятке поставь рамку вощины справа от последней рамки с расплодом.  Вот тебе и полный корпус.
*


Да что-то как-то боюсь сразу весь корпус заставлять.
Трофимов И.С.
Цитата(Schurik472 @ Вторник, 25 Апреля 2017, 20:25)
Да что-то как-то боюсь сразу весь корпус заставлять.
*


Если боишься, тогда м-р-р-р-с-м попробуй
Schurik472
Цитата(Трофимов И.С. @ Вторник, 25 Апреля 2017, 18:32)
Если боишься, тогда м-р-р-р-с-м попробуй
*


А не лучше м-в-р-р-р-с?
Трофимов И.С.
Ты сначала лучше сушь поставь, молодняк выведется быстрей вощину отстроят imho.gif И вторую медовую рамку с другой стороны: и теплей и корма больше
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО