Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Исправление пузатых рамок
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
Ledenev77
Здравствуйте! Подскажите как быть - жалко пчёлок давить было - гофман к гофману не прижимал - теперь ужал - всё застроили.
Anton Timkin
Цитата(Ledenev77 @ Среда, 26 Апреля 2017, 21:01)
жалко пчёлок давить было - гофман к гофману не прижимал
*


Урок на будущее. Пчелиное расстояние не просто выдумка человечья.
Обрезать (или во время отбора осенью или во время отбраковки без\мало расплодной весной) и поставить как положено - впредь неуместную жалость в себе подавливать.
Vladimir5
привет зёма что с пчёлами у тебя???хотел спросить ставиш ли вощину ???кстати я тоже с зазором рамки держал пузатые были ,,,жалко было пчёл давить,,
Anton Timkin
Привет, 2 дня как поставил пополам с сушью - расширил корпусом - дальше тянуть уже никак нельзя.
А вообще была бы еще сушь, вощину бы не ставил - восковыделение едва едва началось - вижу это по строительной рамке.
Vladimir5
понятно ,у меня ода зароилась ,разделил пополам,разбил вощиной ту что со старой маткой ,думал не будут тянуть,отстроили две я ещё дал,тоже думаю пока буду меньжоватся зайдут в ройку по полной ,потом деление может и не помочь как было у меня в прошлом году ,,,,ну удачи тебе,,
Таруса
Возьмите нож для распечатки и сделайте как положено.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО