Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Продажа пчелосемей осенью .
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Оренбургская область
степняк
Приезжал сегодня человек с утра ,из Казахстана (в пчеловодных кругах очень известный ) ,предлагает продавать осенью пчёл .
Варианты такие .
1. Отдаёшь семьи в конце августа на 8 рамках , раплод не качать . Получаешь 1000 рублей .
2. Отдаешь семьи в конце августа на 8 рамках ,Весной получаешь хорошие пакеты на 1000 дешевле .
Хотелось бы обсудить это всё и дать человеку ответ в течении месяца ,так как ему надо заказать лежаки для вывоза семей . Да и нам потом не дёргаться осенью с вопросом что делать с пчелой ,Нужно будет очень большое количество пчелосемей . Поэтому будут подключаться не только наша область ,но и соседние .
Георгий
Хитрый казах, делает деньги на твоих же пчёлах. crazy.gif
степняк
Георгий .не всем выпало счастье жить в колхозе Три года без урожая . Мнооим приходится крутиться и двигаться вперёд.
Одуванчик...
Мнооим приходится крутиться и двигаться вперёд.



вы этому казаху ещё и бесплатно отдайте осенью, да и мёда на зимовку не поскупитесь...
степняк
Цитата(Одуванчик... @ Среда, 17 Мая 2017, 11:09)
вы этому казаху ещё и бесплатно отдайте осенью, да и мёда на зимовку не поскупитесь...
*


Знаешь придёт осень и начнутся крики - куда продать пчёл . Сейчас человек предлагает реально закупать ,но ответ нужен будет в течении месяца ,так как ему надо через месяц оформить заказ на лежаки ,в которых и предстоит переселить эти семьи . Я за себя не волнуюсь я то продам и даже уже знаю кому .
Поэтому лично мне эта тема малоинтересна ,просто осенью с этим вопросом метаться будет трудно ,так как обычно продавцов значительно больше чем покупателей .
Одуванчик...
я не вижу смысла в таких манипуляциях....да и бухгалтерия странная....
Георгий
Цитата(Одуванчик... @ Среда, 17 Мая 2017, 18:24)
бухгалтерия странная....
*


Отдаёшь семью, в замен получаешь тыщу на прокат, весной вернёшь за пакет. biggrin.gif
Одуванчик...
вот если бы весной вернуть такую же семью, то ещё можно думать, но там же потом будет сборная ссср по качеству,,,
Вячеслав Евгеньевич
Я суш по 100 р продаю ,а тут семья на 8 рамках 1000р.Зимовать надо ,а не дешовые пакеты искать imho.gif
Одуванчик...
а в каком месте казахстана нет зимы?
PODUN
Цитата(степняк @ Среда, 17 Мая 2017, 7:50)

1. Отдаёшь семьи в конце августа на 8 рамках , раплод не качать . Получаешь 1000 рублей .
2. Отдаешь семьи в конце августа на 8 рамках ,Весной получаешь хорошие пакеты на 1000 дешевле .
*


Оба варианта -желание въехать на чужом х.. в рай А (хорошие)ранние пакеты мы в кино видели---
степняк
Неругатеся начальники ,300 пакетов уже предварительно набрали надо будет ещё с тыщёнку ,условия прорабатываются такие чтобы было выгодно пчеловодам .Конечно не будут они 5 тыщ за семью осенью + рамки и мёду флягу,как хотят некоторые ,цены будут реальные , они в проработке .
степняк
Есть вариант отдаёшь 3 семьи осемьи получаешь очень хороший пакет весной .
Одуванчик...
Есть вариант отдаёшь 3 семьи осемьи получаешь очень хороший пакет весной .

вот если бы сначала один хороший пакет весной, а 3 семьи назад осенью... imho.gif
xvadim

Цитата(степняк @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 7:25)
Есть вариант отдаёшь 3 семьи осемьи получаешь очень хороший пакет весной
*



Может им сразу ключи от квартиры где деньги лежат bye.gif
икс
Цитата(степняк @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 9:25)
Есть вариант отдаёшь 3 семьи осемьи получаешь очень хороший пакет весной
*


Нужно подкорректировать этот вариант. Отдаешь три семьи осенью - весной получаешь три очень хороших пакета. Вот такой вариант более реальный
King Bee
Цитата(икс @ Понедельник, 10 Июля 2017, 12:09)
Вот такой вариант более реальный
*


так Игорь же два пакета себе забирает crazy.gif
Nayat Sarman
Самое лучшее: оставляешь зимовать, в мае будет 6 семей.
степняк
Цитата(икс @ Понедельник, 10 Июля 2017, 10:09)
Нужно подкорректировать этот вариант. Отдаешь три семьи осенью - весной получаешь три очень хороших пакета. Вот такой вариант более реальный
*


Не реально ,семьи отдают фактически без корма ,значит нужно их закормить ,отвезти в южные края ,поменять маток на молодых ,весной привести .
Сегодня встречался с Тимофеевыми единственное к чему пришли что сушь они возвращают или ващину кому больше как нравится . Но есть условие это для тех кто в этой теме, буквально через пару недель, просят обработать от клеща ,полоски китайские они выделяют .
пирог о.в.
Цитата(степняк @ Понедельник, 24 Июля 2017, 14:49)
Но есть условие это для тех кто в этой теме, буквально через пару недель, просят обработать от клеща ,полоски китайские они выделяют .
*


степняк, а ни чего, что еще месяц медосбора впереди? (это я так, для общего развития)
beegun
Ну ладно, взять по тыще, желающие имеются. А кто готов отдать? Пишите в личку.
степняк
Всем спасибо кто откликнулся, в нашей области и Башкирии уже закуплено около 1500 семей для Казахстана и Краснодарского края . Много было предложений особенно последнюю неделю,типа забрать семьи от которых осталось по 3 рамки пчелы ,такие не брали . Есть желающие продать по 700 рублей с обменом рамками , есть такая возможность до 20 сентября
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО