Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки с Австрии в мае 2017 ИНФОРМАЦИЯ
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
одинцово
Информирую Всех пчеловодов участвующих в приобретении (покупке) маток
с АВСТРИИ в теме;- Еду лично за матками, в мае 2017 в Австрию.
Прибытие в Москву- Белорусский вокзал 22-27
одинцово
Цитата(одинцово @ Воскресенье, 21 Мая 2017, 11:09)
Прибытие в Москву- Белорусский вокзал 22-27
*


22 ч 27 мин.29 мая 2017
одинцово
Цитата(одинцово @ Воскресенье, 21 Мая 2017, 15:43)
22 ч 27 мин.29 мая 2017
*


МАТКИ ВСЕМ ОТПРАВЛЕНЫ ПО МЕСТУ ПОЛУЧЕНИЯ.

СПАСИБО и УДАЧИ ВСЕМ!!!
vitalij.kmr
Цитата(одинцово @ Среда, 31 Мая 2017, 19:14)
СПАСИБО
*


И ТЕБЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ВСЕ ЧЕТКО КАК И ОБЕЩАЛ. НАДЕЕМСЯ В СЛЕД ГОДУ ЕЩЕ ПРОКАТИШЬСЯ В АВСТРИЮ crazy.gif
Денис2
Цитата(vitalij.kmr @ Четверг, 01 Июня 2017, 13:01)
НАДЕЕМСЯ В СЛЕД ГОДУ ЕЩЕ ПРОКАТИШЬСЯ В АВСТРИЮ
*


Конечно и мы поддержем friends.gif
одинцово
Цитата(Денис2 @ Четверг, 01 Июня 2017, 16:09)
Конечно и мы поддержем
*


friends.gif hi.gif
Денис! Главное -Оперативно!
Алехин Андрей
одинцово спасибо, матки подсажены и приняты, ток не разобрались что за пометки на клеточках - Т, М (или W)?
одинцово
Цитата(Алехин Андрей @ Суббота, 03 Июня 2017, 1:30)
что за пометки на клеточках - Т, М (или W)?
*


Может понадобится кому :

Мамка «Т»
ZW Honig …………………………… 106,6 % (медовитость)
ZW Sanftmut ……………………… 99,4 % (кротость, доброта)
ZW Wabensitz …………………… 100,3 % (усидчивость)
ZW Schwarmneigung ………… 98,7 % (ройливость)
ZW Varroa ………………………… Без оценки

Мамка «L»
ZW Honig ………………………… 106,1 % (медовитость)
ZW Sanftmut ……………………… 99,9 % (кротость, доброта)
ZW Wabensitz ………………… 100,0 % (усидчивость)
ZW Schwarmneigung ……… 99,9 % (ройливость)
ZW Varroa ………………………… Без оценки

Мамка «M»
ZW Honig ………………………… 104,6 % (медовитость)
ZW Sanftmut …………………… 99,7 % (кротость, доброта)
ZW Wabensitz ………………… 99,8 % (усидчивость)
ZW Schwarmneigung …… 100,7 % (ройливость)
ZW Varroa ………………………… Без оценки

Батька для всех общий
ZW Honig ………………………… 112,2 % (медовитость)
ZW Sanftmut …………………… 100,4 % (кротость, доброта)
ZW Wabensitz ………………… 100,2 % (усидчивость)
ZW Schwarmneigung ……… 100,1 % (ройливость)
ZW Varroa ………………………… Без оценки
Алехин Андрей
Понятно, спасибо)
одинцово
ZW мед .............................. 112,2% (медовитость)
ZW Мягкость ........................ 100,4% (кротость, доброта)
ZW сотовые сиденья ..................... 100,2% (усидчивость)
ZW рой наклона ......... 100,1% (ройливость)
ZW варроа
mfahr
Цитата(одинцово @ Вторник, 13 Июня 2017, 7:59)

Шикарные фото hi.gif Респект! На следующий​ год обязательно к Вам в очередь за маткам hi.gif
Северянка
Оперативность и логистика на высшем уровне. Маточка сеет, а душа поет... dance2.gif Моей благодарности нет предела... baby.gif
Bikanin
Сергей, и от меня примите благодарность. Уже маточники запечатанные стоят в инкубаторе. friends.gif
Фокс
Сергей спасибо!
одинцово
Цитата(Фокс @ Четверг, 15 Июня 2017, 0:06)
Фокс 
*


Как с засевом,да и в целом? hi.gif
Алехин Андрей
Цитата(одинцово @ Воскресенье, 25 Июня 2017, 11:10)
Как с засевом,да и в целом?
*


У меня молодая пчелка только начала выходить, вся полностью серенькая. Засев сплошной по всей площади рамки.
Rusik
Хотелось бы уже записаться на 2018 год smile.gif
одинцово
Цитата(Rusik @ Вторник, 27 Июня 2017, 19:26)
Хотелось бы уже записаться на 2018 год
*


-Всё возможно! Какой будет интерес у нашей братии пчеловодов!
Поживём !-Увидим!
Удачи! hi.gif
Алексей Уфимский
Цитата(одинцово @ Воскресенье, 25 Июня 2017, 11:10)
Как с засевом,да и в целом?
*


Да все нормально! Матки бодрые(заслуга поставщика friends.gif drinks_cheers.gif respect.gif ), засев плотный, порядка 30 дочек уже червят, посмотрим что дальше будет.
Фокс
Все норм., М чуть спокойнее чем L, дочки все одинаковые, нет разброса по окраске, на днях подсадка дочек. Сергей еще раз Спасибо! Надеюсь на след. год.
одинцово
Цитата(Алексей Уфимский @ Суббота, 08 Июля 2017, 21:14)
Да все нормально!
*


Цитата(Фокс @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 21:54)
Все норм.
*


-С такой погодой!?,у меня выход только 14. Посмотрю,отпишусь. hi.gif
Андрей43
20 дочек по окраске с маткой один в один.Облет попал на самую непогодь,так не очень.В остальном все понравилось,спасибо.
одинцово
Цитата(одинцово @ Вторник, 11 Июля 2017, 9:54)
Посмотрю,отпишусь.
*


-да! Всё нормально. Вывожу ещё дочек от других линий Антона Реберник и Словенок 2016 года от Буковчека.
Карника чистокровная,что там,что там. Трутовый фон на должном уровне. Пошёл и медосбор,наращивание, и погода!!!
Да поздно,но с природой не поспоришь! hi.gif
Маток брали многие!? А отзывов -Единицы hmm.gif -Наверное все заняты и при деле!
Удачи мужики! drinks_cheers.gif
Erema-Ryazan
Сергей, добрый день! На следующий год планируете поездку в Австрию?
одинцово
Цитата(Erema-Ryazan @ Вторник, 18 Июля 2017, 8:40)
На следующий год планируете поездку в Австрию?
*


-Наверное- ДА !!!
Много ребят пишут в личку с перспективой заказа на следующий год.
Время, сроки и цена-После обсуждения с Антоном. Это уже зимой. hi.gif
одинцово
Цитата(Андрей43 @ Вторник, 11 Июля 2017, 13:16)
20 дочек по окраске с маткой один в один
*


-Брали маток в этом году,на этом форуме ,довольно таки многие!? А отзывов -Единицы!
Будем ссылаться на занятость!
Мне матки понравились очень! Это не предвзято.Пишу как есть в данное время. Пытался удержать на укороченном гнезде,да не тут то было. С числа 4-5 июля-Просто произошёл пчелиный "взрыв"Одна L - на 20 рамном Комисаровском,полная и было забрано 4 р.расплода.
Дочки! Как солдаты Кремлёвского полка-Ровненькие по росту и окрасу.
Доволен.Вывел прим шт.50. А далее уже и время ушло. Прим. так.
николай6474
одинцово привет! Прочитал всю тему и не нашёл в ней прейскуранта. dntknw.gif В этом сезон тоже взял австрийку но по другим каналам, думаю попробовать надо и твоих. Как осуществляется доставка из Москвы до Кургана-Челябинска - Екатеринбурга.?
vitalij.kmr
Цитата(одинцово @ Пятница, 11 Августа 2017, 8:21)
Мне матки понравились очень! Это не предвзято
*


Матки просто отличные. Сделал отводок на 2 рамки, так отстроили еще 5 рамок дадана и корпус магазинный. Залили медом все. Прекрасно. Пчела вся однородная. Надеюсь перезимует хорошо.
одинцово
николай6474
одинцово привет! Прочитал всю тему и не нашёл в ней прейскуранта. dntknw.gif В этом сезон тоже взял австрийку но по другим каналам, думаю попробовать надо и твоих. Как осуществляется доставка из Москвы до Кургана-Челябинска - Екатеринбурга.?

http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=68512
Андрей43
Всем доволен. Материнка(отводок на 2 кр.р) сейчас донашивает 2 маг.на 230, гнездо на одном корпусе под рр.Дочки строчат как из пулемета.Пчела вся серенькая и спокойная.Сейчас еще бы в зиму не подвела.На будущий год надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Алексей Уфимский
Цитата(одинцово @ Вторник, 18 Июля 2017, 8:49)
Наверное- ДА !!
*


Давай Сергей, будем ждать, пчела зачетная, да и ты мужик слова, а то тут некоторые уже за слова не отвечают, один брак гонит, а другой принимает решение менять или не менять, но клиентов они потихоньку теряют imho.gif надёжный поставщик, хорошего материала, в наше время ценен, здоровья тебе и удачи friends.gif
одинцово
Спасибо ребята за отзыв! Спасибо Всем! Без Вас было бы сложнее! Удачи мужики!
Пасечникъ
Цитата(Алексей Уфимский @ Вторник, 15 Августа 2017, 0:02)
Давай Сергей, будем ждать, пчела зачетная, да и ты мужик слова, а то тут некоторые уже за слова не отвечают, один брак гонит, а другой принимает решение менять или не менять, но клиентов они потихоньку теряют  надёжный поставщик, хорошего материала, в наше время ценен, здоровья тебе и удачи 
*


Золотые слова земляк drinks_cheers.gif
одинцово пожалуйста примите заказ на 2 матки hi.gif
николай6474
Цитата(одинцово @ Пятница, 11 Августа 2017, 20:11)

Ценник нашёл о доставке ни слова dntknw.gif
varyag72
Присоединяюсь к вопросу. Нам с Николаем в одну сторону почти. На следующий год я бы поучаствовал.
ВНЗ
Цитата(одинцово @ Пятница, 11 Августа 2017, 8:21)
Брали маток в этом году,на этом форуме ,довольно таки многие!? А отзывов -Единицы!
Будем ссылаться на занятость!
*


пчела ровная ,посадил в отводок набралась 24 рамки .в зиму меда с запасом. осенью про мерим отпишимся. drinks_cheers.gif friends.gif
одинцово
Цитата(николай6474 @ Вторник, 15 Августа 2017, 21:56)
Ценник нашёл о доставке ни слова
*


Цитата(varyag72 @ Среда, 16 Августа 2017, 16:24)
Нам с Николаем в одну сторону почти. На следующий год я бы поучаствовал.
*


-Это предложение было на другом форуме.Просто скопировал. Думаю ответ развёрнут.

ПРЕДЛАГАЮ ПРИОБРЕТЕНИЕ МАТОК АВСТРИИ С 20-30 МАЯ 2017 года!

Проведено предварительное согласование с матководом-селекционером Антоном Реберник. Ассоциация ZAK.
Составляющая стоимость маток в Москве будет 4500 рублей за матку. Предварительно 3 линии.
Доставку по городам и регионам предлагаю ЕМС почту по России. Не бегать по вокзалам и не упрашивать проводников.
Возможна доставка и поездом .
Каждый в интернете сможет узнать стоимость доставки из Москвы. http://www.emspost.ru/ru/
и прибавить к стоимости матки-(ок)- Указав сумму доставки на адрес или почту.
R\S Добавлю следующее;- Некоторые марщруты,благодаря пчеловодам и их личной договорённости с проводниками или вод. автобуса из Москвы были просто оперативны. Время,место,передача. На вокзалах жд Москвы-Практически отказ. Давайте помнить то,что общая безопасность в России с терактами-Главное. Полиция с собаками,военные и т.д. Договаривайтесь,кооперируйтесь. Или встречайте с прибытия поезда.Могу и ЕМС почтой,отпр. в Краснод. край и Ижевск( в него почему то шла долго и потеряли),но всё обошлось. Матки живёхоньки. За три года -Ни одной не дошедшей не было. Прим. так! Это дело общее.
Вам решать.
Зимой буду обсуждать с Австрией. Без конкретной даты и опред. кол-ва маток-ОГРАНИЧЕННОГО Предлагать объявление не буду. Всему своё время. hi.gif
varyag72
Сергей, все предельно понятно.
Спасибо.
Хочу поучаствовать.
Когда можно будет оставлять заказы и станет известно какие линии на тот год будут?
одинцово
Цитата(varyag72 @ Воскресенье, 27 Августа 2017, 17:31)
Хочу поучаствовать.
*


Все решим зимой.только после подтверждения Антоном Реберник
одинцово
Цитата(varyag72 @ Воскресенье, 27 Августа 2017, 17:31)
и станет известно какие линии на тот год будут?
*


В АСА Штирии всего 12 линий. В год добавляются три новые и соответственно- три в этот год предлагаются.
Все разных кровей . Тестируют три года любая из линий.

hi.gif
variant
Цитата(одинцово @ Вторник, 29 Августа 2017, 10:33)
В АСА
*

Доброго! Может я что то путаю, разве АСА не идет по пути меж линейного скрещивания ? hi.gif
одинцово
Цитата(variant @ Воскресенье, 10 Сентября 2017, 14:30)
разве АСА не идет по пути меж линейного скрещивания ?
*


- Идёт! И довольно таки успешно! Вот почему и такой контроль-За линиями и Тестирование.
И есть время для оперативного вмешательства,в случае форс-мажора.

На основе производственно-контрольного учета комплекса хозяйственно полезных признаков семей сравнивают средние показатели испытуемых групп между собой и с группой семей с обычными матками. Для дальнейшего размножения оставляют маток-дочерей, которые имели более высокую продуктивность, чем обычные матки и матки-дочери рекордисток. От семей-улучшательниц необходимо вывести наибольшее количество маток для замены их в других семьях. Затем проводят внутренний линейный подбор. При этом задача специалистов заключается в поддержании лучших наследственных задатков родоначальницы и в постоянном совершенствовании линии, направленном на улучшение ее хозяйственно полезных признаков. Этого достигают удачным подбором кроссов типов спаривания, в результате которых также можно выделить новые линии.

Источник: http://www.pchelandiya.net/razvedenie-i-so...toporodnoe.html
hi.gif
Андрей Сумчанин
Мы в Украину последние года ввозим маток из Австрии от АСА и ZAC, а также от объединения Скленарщиков.
Советовал бы брать маток из АСА от Пернера, Пеххакера, Лампрехта, Штьоммера, Мозера, из ZAC - от Аспецбергера и Шмаранзер Ингрид. Скленар берём непосредственно с облетника Хиршгрунд от Фухса (новый заведующий облетника), также от Кухера и Мессерера.
одинцово
Цитата(Андрей Сумчанин @ Среда, 13 Сентября 2017, 7:13)
из АСА от Пернера, Пеххакера, Лампрехта, Штьоммера, Мозера,
*


Андрей!
Как Вы можете брать от Пеххакера-Это Лунц Ам Зее !? Могу напомнить! Он умер как два года назад в июле месяце. Маток он облётывал в Хорватии на острове Дербенник,а реализовывал в середине мая.
А сейчас там Мартин Керхер-И занимается только ИО.А мне это ,как и многим моим друзьям НЕ НАДО!
Будте внимательнее.
Ты о них:-http://www.zac.at/unser-verein/unseremitglieder/index.html
http://www.zac.at/unser-verein/unseremitglieder/index.html
variant
Цитата(одинцово @ Среда, 13 Сентября 2017, 5:40)
совершенствовании линии, направленном на улучшение ее хозяйственно полезных признаков
*

Вообщем как то так - закрепить и улучшить... imho.gif
На моей пасеке "Ваших девчонок" нет, партнеры успели заложить небольшое количество для прогона, но отзывы Виталия Николаевича и Сурена - радуют!!!
Ждем весну (результат зимовки)... hi.gif


Цитата(Андрей Сумчанин @ Среда, 13 Сентября 2017, 7:13)
Мы в Украину последние года
*

Доброго! Приедешь - передам тебе десяток маток Карники нашей Краснодарской селекции там и австрийка ,безвозмездно, оценишь сам...
Получится, предупреди за ранние. hi.gif
Андрей Сумчанин
Цитата(одинцово @ Среда, 13 Сентября 2017, 19:53)
Как Вы можете брать от Пеххакера-Это Лунц Ам Зее !? Могу напомнить! Он умер как два года назад в июле месяце. Маток он облётывал в Хорватии на острове Дербенник,а реализовывал в середине мая.
А сейчас там Мартин Керхер-И занимается только ИО.А мне это ,как и многим моим друзьям НЕ НАДО!
Будте внимательнее.
*


Герман Пеххакер был главой института в Лунц-ам-Зее, где и проживал, а также одновременно более тридцати лет возглавлял АСА (Austrian Carnica Association), в прошлом году в июле месяце он умер Dr Hermann Pechhacker (March 13, 1939–July 10, 2016) . Но мы еще успели в прошлом году взять от него маток, делами он уже не занимался, его зять Панценбюк этим занимался, но к сожалению тот зятек к лету этого года пасеку Пеххакера укокошил, не сберег.

Советовал бы попробовать материал от Карла Пернера, члена АСА. Мы уже несколько лет берем от него маток, и отзывы по Украине о его матках и ф1 от них стабильно позитивные. Он присылает нам маток со своих двух облетников Пустервальд и Бретшейн, находящиеся в Штирмарке, и периодически также маток ИО, но таких мало выделяет, это эксклюзив от него. Весной этого года от Пернера была привезена матка класса А 99-120-71503-2015, она у Доскоча Ивана Михайловича.


Цитата(variant @ Среда, 13 Сентября 2017, 21:32)
Приедешь - передам тебе десяток маток Карники нашей Краснодарской селекции там и австрийка ,безвозмездно, оценишь сам...
Получится, предупреди за ранние. 
*


Спасибо, но вряд ли приеду. У нас и своего материала по карнике украинской селекции уже полно, помимо работы инсеминаторов по ИО маткам карники, уже есть изолированный облетник в Карпатах, проверенный.
одинцово
Цитата(Андрей Сумчанин @ Четверг, 14 Сентября 2017, 8:32)
Советовал бы попробовать материал от
*


-Андрей! Сам знаешь :- Почему нельзя поиметь женщину на Красной площади!? Только и всего.
Надо тестировать и только тогда определять. У тебя одни условия, а у многих других-Другие.
Многие брали и Словенок и до сих пор интересуются-Именно от Буковчека. Там династия с 19 века,а то и ранее. Весь приславутый Запад -отдыхает.
Меня всё устраивает,друзей моих тоже.
Будут перекосы или просто " туфта"-Народ мгновенно среагирует. И думаю Мастеру-селекционеру,пчеловоду Антону Реберник(кстати) их всего в Австрии -Единицы .Хлам не нужен. Почему так долго и тщательно -отбор по линиям.
Человек- Ищет где лучше! А рыба-Где глубже!
Удачи! hi.gif
Алексей Уфимский
Цитата(Фокс @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 21:54)
Все норм., М чуть спокойнее чем L, дочки все одинаковые, нет разброса по окраске, на днях подсадка дочек. Сергей еще раз Спасибо! Надеюсь на след. год.
*


У меня на пасеке три линии, пчелы спокойные, ровные по окрасу, но L по развитию и по продуктивности обогнала М и Т хотя и они сработали нормально, а поведение и сила в зиму на уровне немецких может чуть по сильней, а вот L более подвижна на сотах и лётная активность на высоте, по меду в лидерах, принесли процентов 30 больше, в зиму идут сильной семьёй, чем то похоже на хорошую Карпатку, но более меролюбива. imho.gif Сравниваю в своих условиях, в переди зима и весна, посмотрим! О дочках ещё рано судить, но в зиму идут ровно, на 7 рамках как под копирку, что и радует good.gif одинцово respect.gif
одинцово
Цитата(Алексей Уфимский @ Суббота, 16 Сентября 2017, 7:18)
О дочках ещё рано судить, но в зиму идут ровно, на 7 рамках как под копирку, что и радует
*


Алексей!
Как гласит пословица;-Что посеешь! То и пожнёшь!
Много зависит при подготовке в зиму от нас. Закорм,лечение и много других нюансов.
У меня как и у тебя на 7-8 рамочек.
Мёд весь забрал кроме крайних мало-мёдных и закормил сиропом с чесночком. Взяли хорошо. Не менее 15 литров. У нас пади много. Уже научен , что и как hi.gif

Спасибо Всем за отзывы и комментарии.
На почту много идут предварит.заказов

Ребята! Пока конкретно не договорюсь с Антоном Реберник-Никаких " пустышек" или иной инфо. не будет.

А отзывы-Это общий залог успеха drinks_cheers.gif hi.gif

С Уважением.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО