Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Полизин
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Подкормки и добавки
Borolaaa
Кто что думает о полизине? Насколько он эфективен. В прилагаемой к нему инструкции сказано что он может увеличить в 1.5-2 раза прирост пчел.
Как думаите насколько это соответствует реальности.
Назар
Читал метод Цебро,так они все время в канди и сироп добавляют полизин.Наверное работает ,люди вроде серъезные http://cebro.mybb.ru/viewtopic.php?id=15
Andrey-Sher
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 22 Мая 2017, 10:33)
Кто что думает о полизине? Насколько он эфективен.
*


один год давал, много скормил, эффекта не увидел, весь полизин на дне кормушки остается... crazy.gif хоть и молол с сахаром в кофемолке перед растворением в сиропе.
vojer
таблетки полизина растолочь в стакане и растворить в сиропе, друг все смеялся надо мной ,что даю неизвестно что,теперь понял как влияет полизин на пчел,у него мало меда,у меня 500 л. dance2.gif
WWK-79
Мне очень понравилось его использовать. Результат ощутим. Только я ещё обогрев использовал. А Цебро ерунды не советовал. Все опробовал. То что он советовал все использую.
EastWolf
Полизин замечательный препарат, используем на нашей пасеке не первый год.
Развитие сравниваем всегда с контрольными семьями - весенний старт происходит весьма успешный, контрольные - меньше.
Дальнейшие результаты надеюсь понятны?
когда семья в обычный год к середине мая готова к созданию от нее двух отводков и одного сборного от каждых 4 семей... а контрольные максимум один отводок и то не всегда и со скрипом....

Сильная семья - всегда лучше чем семья слабая...
На пасеке работаем по методу Владимира Петровича Цебро и полизин применяем по его инструкции.
Volro
Цитата(EastWolf @ Вторник, 28 Января 2020, 13:25)
... когда семья в обычный год к середине мая готова к созданию от нее двух отводков и одного сборного от каждых 4 семей... а контрольные максимум один отводок и то не всегда и со скрипом....
*


Т.е. получается так, что БЕЗ ПОЛИЗИНА объединенная с осени семья (из трех в одну по методу Цебро) весной может дать только ОДИН отводок?
Ученик
Цитата(EastWolf @ Вторник, 28 Января 2020, 10:25)
Полизин замечательный препарат, используем на нашей пасеке не первый год.
*


Плохо растворяется,или совсем не растворяется.

Цитата(EastWolf @ Вторник, 28 Января 2020, 10:25)
Полизин замечательный препарат, используем на нашей пасеке не первый год.
*


Плохо растворяется,или совсем не растворяется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО