Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как кормить отводок
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
MikeS
На форуме были темы по развитию отводков в полноценные семьи за 45 дней, там рекомендуют кормить кормить кормить. Но я не увидел рекомендаций, сколько именно.

Подскажите, сколько давать сыты (сиропа) в день стандартному отводку 3+1 на рутовской рамке или подскажите как посчитать. Расчет на червление и усиленную отстройку вощины, т.к. суши у меня практически нет. И не хочется чтобы они залили гнездо и ограничили червление.

Я сейчас даю по 100гр сыты 1:1, не мало это?
Valeev
Цитата(MikeS @ Суббота, 27 Мая 2017, 8:46)
стандартному отводку 3+1 на рутовской рамке
*


Ссылку можно,на стандарт?
Антон Юрьевич
Цитата(MikeS @ Суббота, 27 Мая 2017, 8:46)
Я сейчас даю по 100гр сыты 1:1, не мало это?

*


Почему даете сыту, а не сироп??? Так вы большей частью пополняете кормовые запасы, а не активизируйте работу желез. hi.gif
Количество помоему 50 гр на улочку, дайте 200 и посмотрите. hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(Valeev @ Суббота, 27 Мая 2017, 9:53)
Ссылку можно,на стандарт?
*


http://pchelsar.com/paket.html
http://ylejbees.com/index.php/pchelopakety...k-pchelopaketam bye.gif
MikeS
Цитата(Антон Юрьевич @ Суббота, 27 Мая 2017, 9:54)
Почему даете сыту, а не сироп??? Так вы большей частью пополняете кормовые запасы, а не активизируйте работу желез.
*


Что-то действительно тормознул. Сыту надо весной давать для пополнения запасов без износа старых пчел, а я сейчас начал. Какой концентрации сироп нужен, не подскажете?

Цитата(Антон Юрьевич @ Суббота, 27 Мая 2017, 9:54)
Количество помоему 50 гр на улочку, дайте 200 и посмотрите.
*


А что именно смотреть? Они его забрать должны весь или наоборот налить так, чтобы оставалось? Как правильно подкармиливать, имитация обильного взятка типа закорма в осень или поддерживающий дозами каждый день?
Anton Timkin
Цитата(MikeS @ Суббота, 27 Мая 2017, 15:58)
А что именно смотреть? Они его забрать должны весь или наоборот налить так, чтобы оставалось? Как правильно подкармиливать, имитация обильного взятка типа закорма в осень или поддерживающий дозами каждый день?
*


Забирать будут в любом случае быстро (если есть пчела и тепло).

Смотреть надо не на то, как забирают, а как используют забранное.

Нужно чтобы запас набрызга\меда в улье был, но НЕ увеличивался - ограничивая тем самым место матке под засев.

Как часто кормить - если кормушка позволяет ее наполнять не открывая гнездо то хоть каждый день.
Если придется открыть гнездо то раз в 3-7 дней. (7 дней - если на неделе работаете и не можете к пчелам ездить).
MikeS
Цитата(Anton Timkin @ Суббота, 27 Мая 2017, 14:42)
Как часто кормить - если кормушка позволяет ее наполнять не открывая гнездо то хоть каждый день.
*


Спасибо, попробую давать по 200 сиропа каждый день. Кормушка позволяет не лезть в гнездо и пасека у дома.
мэр лужков
А распечатанные рамки с мёдом годятся в качестве стимулирующей подкормки? Или надо обязательно жидкий сироп?
Anton Timkin
Цитата(мэр лужков @ Понедельник, 29 Мая 2017, 11:45)
А распечатанные рамки с мёдом годятся в качестве стимулирующей подкормки? Или надо обязательно жидкий сироп?
*


В сиропе как и в нектаре большой процент воды. Это с одной стороны лучше чем "вскрытые консервы". Но только с одной. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО