Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: запрет на содержание антибиотиков в меде
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
plotnik
минсельхоз хочет ввести запрет на использование в меде.даже китайцы не хотят покупать наш супер мед.
лео54
А кто использует антибиотики.Я ни разу.В чем проблема.
King Bee
Цитата(лео54 @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 10:11)
Я ни разу.В чем проблема.
*


И я , И Я того же мнения biggrin.gif
Ренат Ибрагимов
Не использовать антибиотики,не избавляет от обнаружения их в меде.
Давид Гоцман
Цитата(plotnik @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 4:55)
минсельхоз хочет ввести запрет на использование в меде.
*


Ничего не изменится imho.gif . Разве что чистый мед будет стоить чуть дороже, а мед "со скелетом в шкафу" - чуть дешевле smile.gif .

Дело не в дополнительных законах. Дело в системе контроля, как таковой dntknw.gif .
Цитата(лео54 @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 8:11)
А кто использует антибиотики.Я ни разу.В чем проблема.
*


А через вощину могут антибиотики передаться?
Ну к примеру - вы не используете антибиотики. А сосед использует. Потом вы сдали воск в одно и то же место, там ее переработали и отдали вам вощину, которая ВСЯ с антибиотиком, потому как воск перемешался. Может такое быть?
алексей 71
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 10:04)
Ничего не изменится
*


согласен imho.gif . но где то на бумаге будет заявлено что готовы постовлять мед не содержащий остатков определенного ряда мед.препоратов.
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 10:04)
Ну к примеру - вы не используете антибиотики. А сосед использует.
*


копнем глубже, вся сельскохозяйственная наука не отрицает применение антибиотиков.
Ренат Ибрагимов
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 10:04)
А через вощину могут антибиотики передаться?
Ну к примеру - вы не используете антибиотики. А сосед использует. Потом вы сдали воск в одно и то же место, там ее переработали и отдали вам вощину, которая ВСЯ с антибиотиком, потому как воск перемешался. Может такое быть?
*


Про это я и имею ввиду,есть в вощине антибиотики,массовую проверку никто не делал просто.
алексей 71
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 11:43)
есть в вощине антибиотики,массовую проверку никто не делал просто.
*


это один из источников, но тогда будим говорить раньше по сортам она принималась в переработку. сейчас ты загонишь эти линии под плинтус, также они и останутся в сарае, но будут давить из чего под руку попало.
King Bee
Ренат Ибрагимов
Давид Гоцман
алексей 71
ТАК антибиотики в меде напрямую зависет от пчеловода или нет ?

Пчеловод сам льет их ведрами в гнездо ? или вощину покупает ? или пчелы на цветах антибиотики собирают ?

Надо же различать кол-во содержания антибиотиков в меде !

от вощины и сельхоз цветов кол-во антибиотиков в меде ничтожно мало hi.gif

Ренат Ибрагимов
King Bee
Цитата(plotnik @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 4:55)
минсельхоз хочет ввести запрет на использование в меде
*


Видимо говорится о качественном а не о количественном.
алексей 71
Цитата(King Bee @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 12:57)
Пчеловод сам льет их ведрами в гнездо ? или вощину покупает ? или пчелы на цветах антибиотики собирают ?
*


У Тебя раньше самолеты летали на , толи травили, толи редкие виды спасали dntknw.gif .а геологи скважины долбили, что они там подымали, а люди жили веками hi.gif
алексей 71
Цитата(лео54 @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 8:11)
А кто использует антибиотики.Я ни разу.В чем проблема.
*


про 3 подхода, про все остальное. мрут и разлетаются, а пасеку начали собирать после Войны. так что о проблемах пчеловодства в Удмуртии можем порассуждать.
алексей 71
Цитата(King Bee @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 12:57)
ТАК антибиотики  в меде напрямую зависет от пчеловода или нет ?
*


От технологии.
Цитата(King Bee @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 12:57)
Надо же различать кол-во содержания антибиотиков в меде !
*


Необходимо! Завтра приходишь в больницу и тебе терапевт прописать не может курс лечения.[quote=King Bee,Воскресенье, 04 Июня 2017, 12:57]
от вощины и сельхоз цветов кол-во антибиотиков в меде ничтожно мало
*

[/quote
Мордасов Владимир
Если пчеловод не нарушает технологии пчеловодства , то и в меде не будет антибиотиков. imho.gif Ну а если точнее выразиться , то наличие антибиотиков в меде и сейчас НЕДОПУСТИМО .Допускается только наличие их следов , и то в ничтожно малых дозах . hi.gif
алексей 71
по пунктам imho.gif :
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 16:08)
Если пчеловод не нарушает технологии пчеловодства , то и в меде не будет  антибиотиков.
*


Он и не нарушает.
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 16:08)
Ну а если  точнее выразиться , то наличие антибиотиков в меде и сейчас НЕДОПУСТИМО
*


был взрыв на такой чернобыльской, вот Тебе вводили такие антинуклиды, вот у твоих детей остаточный цикл начился.
Мордасов Владимир
алексей 71 Сдай мед на анализ на безопасность. И если у тебя все в норме , то и беспокоиться не стоит, ну а если найдут , то в утиль и ищи причину.
алексей 71
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 16:31)
Сдай мед на анализ  на безопасность. И если у тебя все в норме , то и беспокоиться не стоит, ну а если найдут , то  в утиль и ищи причину.
*


там перед этим еще писалось. hi.gif

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 16:31)
Сдай мед на анализ  на безопасность. И если у тебя все в норме , то и беспокоиться не стоит, ну а если найдут , то  в утиль и ищи причину.
*


Вот такая развернутая и содержательная фраза, только в ней забыта одна такая содержательная единица, Крестьянин.
Мордасов Владимир
алексей 71 А ты думаешь ,что будет по новому ???? НЕ БУДЕТ. !!!!! Те требования , что есть сейчас взяты не с потолка и ПДК тоже не идиоты считали.
А на сегодня речь идет именно о антибиотиках ( а не о их следах ) в меде.
попасть они могут туда только двумя путями !
1. Не соблюдение технологии. ( именно на этот пункт стараются перевести стрелки)
2. добавление в мед специально ( и это не шутка) . Всем известно, что не соблюдение норм хранения и транспортировки ( а также смешивания, купажирования , переработки) может очень быстро сделать продукт( МЕД )не годным к употреблению. Вот , чтобы этого не произошло и добавляют прямо в мед всякую "гадость ".
К стати Китай особенно этим прославился. И поэтому знает все тонкости таких делишек . А наши " экспортеры " просто лопухнулись. ( скорее всего отправили в Китай партию меда предназначавшегося для внутреннего потребления, спрос однако и контракт) hi.gif

Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 17:01)
только в ней забыта одна такая содержательная единица, Крестьянин.
*


Я себя буржуином не считаю , а анализ делаю. drinks_cheers.gif
алексей 71
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 17:13)
Я себя буржуином не считаю , а анализ делаю.
*


то что ты кровь и мочу на анализ сдаешь, за деньги , это ни кому, ни о чем, и ни где, ни в кокой справке не написано.
Мордасов Владимир
алексей 71
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 17:39)
то что ты кровь и мочу на анализ сдаешь
*


Ты сколь сегодня за воротник закинул ???? biggrin.gif По моему мы о результатах анализов МЕДА разговор вели. imho.gif Если охота похамить , то обломись , я не реагирую, только с отверткой не задержусь.
алексей 71
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 17:47)
Ты сколь сегодня за воротник закинул ????
*


я с ним о серьезном, dntknw.gif
Мордасов Владимир
Если о серьезном , то и пиши о меде ( название темы прочитай).
Я тебе написал , что делаю анализ меда ,и уже по результатам такого анализа и пишу в этой теме. Я при необходимости пользуюсь антибиотиками и не скрываю этого. Но вот в результатах анализов все чисто. Из этого я делаю вывод, что если не нарушать технологию содержания ,то мед будет чистым. И это imho.gif
алексей 71
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 18:05)
Я тебе написал ,
*


Ты здесь не причем. При Всем Моем Уважении, и И при Всем Твоем Уважении, Оно о гробальном мироисприятии. а то что лишний там накотил. dntknw.gif . так нынче праздник.
алексей 71
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 17:47)
Ты сколь сегодня за воротник закинул ?
*


Тебя наблюдать поставили, а ты считать начал..
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 18:05)
делаю анализ меда ,и уже по результатам такого анализа и пишу в этой теме.  Я при необходимости пользуюсь антибиотиками и не скрываю этого. Но вот в результатах анализов все чисто. Из этого я делаю вывод, что если не нарушать технологию содержания ,то мед будет чистым.
*


с чего Ты так порешал dntknw.gif
plotnik
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 18:39)
делаю анализ меда ,и уже по результатам такого анализа и пишу в этой теме.
*


сколько стоит? где делал? как анализ называется?
Мордасов Владимир
алексей 71 И кто же меня поставил ????? lol.gif

plotnik Смотри на Воронежской ветке.Там есть и результаты анализов и где делается и сколько стоит. hi.gif
Алексей приезжай на пасеку . там все обговорим bye.gif
Работник
всем привет.
Только спокойно.
Вот тут что могут обнаружить в меду?

12 рамочный 2 корпусный дадан, разделительная решетка, дважды поднимал закрытый расплод во второй корпус. Во 2 корпусе вышел расплод и практически залит нектаром,


след бипина.?
антибиотика
китайских лекарств?
если ,как пример, пчеловод что то использовал??Спасибо.
Мордасов Владимир
Работник Вопрос встречный. Когда обрабатывалась семья ??? ( бипином. антибиотиками , китайскими лекарствами)Если обработка проводилась в осенний период ,то вариант того, что что то найдут минимален. А вот рамки перетаскивать наверх не стоит , особенно если на них зимовали , их менять надо. imho.gif
Работник
Мордасов Владимир Спасибо.
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 19:55)
А вот рамки перетаскивать наверх не стоит
*


так эти рамы могут хранить что то неразрешённое? что перейдёт в мёд?
У нас это категорически запрещено ? поднимать что то из гнезда под мёд hi.gif
igor36
Тема ни о чем , все это уже обсуждалось в других темах ( " Канадское пчеловодство" , " Промышленное пчеловодство") , за рубежом уже давно все выяснили - гнездовые рамки , попавшие под обработку , не должны использоваться для сбора мёда . imho.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Работник @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 20:59)
У нас это категорически запрещено ? поднимать что то из гнезда под мёд
*


Нет не запрещено. И стоит иногда поднимать ( например , чтобы заставить пчелу осваивать второй корпус) ,вот только поднимать нужно рамки которые были подставлены под засев весной , при расширении гнезда.На этих рамках все будет чисто.
рифат
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 21:03)
И стоит иногда поднимать ( например , чтобы заставить пчелу осваивать второй корпус)
*


мое мнение это самообман, когда есть кому осваивать, аж бегом бегут, без всякого расплода. smile.gif
но без решеток пойти в верх могут быстрей, только из за того, что матка заскочит туда ....

Мордасов Владимир
рифат на голую вощину не хотят подниматься,поднимишь рамку и сразу начинают осваивать. Те кто начинают заниматься пчелами часто с этим сталкиваются.
plotnik
Цитата(igor36 @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 21:02)
Тема ни о чем , все это уже обсуждалось в других темах ( " Канадское пчеловодство" , " Промышленное пчеловодство") , за рубежом уже давно все выяснили - гнездовые рамки , попавшие под обработку , не должны использоваться для сбора мёда .
*


за рубежом-то давно выяснили а у нас и не думают. появился сайт роскачество так вот в половине образцов меда обнаружены антибиотики.примечательно что мед с антибиотиком попал в качественный продукт.
Витяня
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 11:31)
на голую вощину не хотят подниматься,поднимишь рамку  и сразу начинают осваивать.
*

На своевременно подставленную и во время взятка идут прекрасно, мы всегда вощину ставим корпусами, в перемешку с сушью вощина строится не ровно.
Цитата(рифат @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 11:13)
когда есть кому осваивать, аж бегом бегут,
*

Подтверждаю friends.gif
Мордвин
Вопрос. Переносят ли пчелы мед из гнездовых рамок в корпуса (магазины) с товарным медом?
Пчеловодов
Цитата(igor36 @ Воскресенье, 04 Июня 2017, 21:02)
гнездовые рамки , попавшие под обработку , не должны использоваться для сбора мёда
*


Даже в этом случае?
Цитата(Bikanin @ Суббота, 27 Мая 2017, 18:07)
Амитраз, примененный мной осенью, должен был уже разложиться, а флувалинат из августовский полосок - абсорбироваться воском.
*

4YOU
так я посмотрел, никто антибиотики не использует, а они есть, я вот тоже не использую, что это тогда получается?!
avgustinich
Всегда маркером отмечаю гнездовые (сахар,лекарство) и никогда их не откачиваю. imho.gif
Николай
Цитата(avgustinich @ Воскресенье, 06 Августа 2017, 21:30)
Всегда маркером отмечаю гнездовые (сахар,лекарство) и никогда их не откачиваю.
*

Думаю это не даст гарантию. Гораздо надежней все обработки проводить в период убыли меда а не прибыли меда в улей.То есть ранней весной и поздним летом. hi.gif
Дрон
Цитата(Николай @ Понедельник, 07 Августа 2017, 5:30)
Цитата(avgustinich @ Воскресенье, 06 Августа 2017, 21:30)
Всегда маркером отмечаю гнездовые (сахар,лекарство) и никогда их не откачиваю.
*

Думаю это не даст гарантию. Гораздо надежней все обработки проводить в период убыли меда а не прибыли меда в улей.То есть ранней весной и поздним летом.
*


Думаю, и это тоже не даст ГАРАНТИЮ. Так как при постановке магазинов высока вероятность того, что и мед или корм пчелы перенесут в эти магазины. из расплодной части улья.
Гарантия может быть в одном случае, есле вообще не даем лекарств. hi.gif
Николай
Цитата(Дрон @ Понедельник, 07 Августа 2017, 7:58)
Думаю, и это тоже не даст ГАРАНТИЮ.  Так как при постановке магазинов высока вероятность того, что и мед или корм пчелы перенесут в эти магазины. из расплодной части улья.Гарантия может быть в одном случае, есле вообще не даем лекарств. 
*

Что они перенесут если в период убыли дать? В период прибыли там да, там и сложить на хранение могут и перенести вверх и запечатать на длительное хранение. В период убыли они могут только сьесть biggrin.gif Вон ранней весной когда холодно как запасы меда в улье тают. dntknw.gif

Цитата(Дрон @ Понедельник, 07 Августа 2017, 7:58)
Гарантия может быть в одном случае, есле вообще не даем лекарств.
*


Это ясно bye.gif
Бензин лучшее лекарство biggrin.gif
Чуть пятнышко поноса -спалить нафик вместе с ульем biggrin.gif
avgustinich
Отмеченные рамки всегда под решеткой в одном гнездовом корпусе или на складе.Миша где то писал ,что перенос меда вверх это вроде миф (если не ошибаюсь). dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО