Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Первый раз в жизни качал мед,куча вопросов
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Евгений новичок
Добрый день,дайте пожалуйста парочку советов начинающему!!!😞😂. Сегодня первый раз в своей жизни качал мед! Расскажу предысторию:-. Пчелосемьи купил в марте у односельчанина,как развить он мне в общих чертах объяснил,теперь дело дошло до меда!я у него спросил,. Когда ставить магазин,он сказал,что у нас таких взятков нет,так что магазин под мед ставить не нужно,у него их совсем нет!! Он просто берет крайние рамки с медом и качает их!В течении месяца у нас идут дожди,с сегодня я ему позвонил он сказал,что чуть-чуть себе майского качнул,и мне посоветовал тоже!я сделал по его способу,нашел более менее медовые рамки(4штуки) и качнул 2 литра меда! ВОТ ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ.1.
Мед получился темноватый и жидкий!!!но вкусный😂😂😂почему?
2.правильно ли я отбирал мед?и правильно ли работать без магазина?
3.когда я принес рамонос в сарай,я на нем среди сотни пчел увидел МАТКУ!!!!!как так то😭😭😭
Anton Timkin
Цитата(Евгений новичок @ Среда, 07 Июня 2017, 21:05)
Мед получился темноватый и жидкий!!!но вкусный😂😂😂почему?
2.правильно ли я отбирал мед?и правильно ли работать без магазина?
3.когда я принес рамонос в сарай,я на нем среди сотни пчел увидел МАТКУ!!!!!как так то😭😭😭
*


1. Цвет зависит от медоноса\ов. Из расплодных рамок при прочих равных всегда чуть более темный "грязный" мед.
2. Не правильно. Необходимость магазина каждый определяет сам.
3. Зачем в рамонос поставил рамки с пчелами? Матка же кричать не будет, что ее из улья забрали. acute.gif
illych
Цитата(Евгений новичок @ Среда, 07 Июня 2017, 19:05)
я сделал по его способу,нашел более менее медовые рамки(4штуки) и качнул 2 литра меда! ВОТ ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ.1.
*


2 литра мёда, пусть будем считать что 3 кило. Итого получается по 700-750 грамм в одной рамке
Цитата(Евгений новичок @ Среда, 07 Июня 2017, 19:05)
Ульи: Дадан
*


Какой, блин мёд???? Это напрыск. Пчёлам на развитие. Да не принесут они никогда мёда, если у них эти крохи постоянно отбирать.
Anton Timkin
Цитата(illych @ Четверг, 08 Июня 2017, 17:43)
Итого получается по 700-750 грамм в одной рамке
*


Ильич friends.gif я не допетрил пересчитать на рамки.
Это качать вообще нельзя. crazy.gif
Ment
Евгений новичок
Вам сюда http://www.pchelovod.info/index.php?dlcategory=1 только после прочтения десятка два книг разрешено подходить к пчелам, а так ни ни acute.gif
bezoar
Цитата(Anton Timkin @ Четверг, 08 Июня 2017, 17:16)
Это качать вообще нельзя.
*


там еще и матка оказалась, судя по всему и расплод imho.gif
Anton Timkin
Цитата(bezoar @ Четверг, 08 Июня 2017, 18:22)
там еще и матка оказалась, судя по всему и расплод
*


Конечно. Что бы матке по меду шариться...
Евгений новичок
Не было там расплода
Anton Timkin
Цитата(Евгений новичок @ Среда, 07 Июня 2017, 21:05)
жидкий!!!
*


Скорми обратно пчелам, забродит.
Евгений новичок
Понял принял
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО