Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Борьба со щуркой золотистой
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Птицы и млекопитающие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Иосифович
Цитата(chek @ Суббота, 13 Сентября 2014, 21:25)
И еще, помню, он рассказывал о том, что над пасекой растягивали провод, соединенный с магнетто от трактора " сталинец" и когда на провода усаживалась стайка, крутили магнетто и щуры' пораженные током падали на землю.
*


Цитата(BDA @ Воскресенье, 14 Сентября 2014, 14:00)
Очень интересно проверить на птиц действие высоковольтного тока. Хорошая идея!
*


Я, так думаю, дело не в высоковольтном токе, посколько его там ноль целых и шиш десятых. Магнето выдает от 10000 до 17000 вольт, тока мизер. И в то-же время щуры сидят на высоковольтных ЛЕП во много раз превышающих напряжение и силу тока магнето, и вольготно себя чувствуют.
Дело в чем-то другом. Может быть частота, а может импульс? Нет, я не силен в электронике, но неужели на форуме нет спецов электронщиков?
Коллеги, поексперементируйте, пожалуйста. А вдруг?
Тема, на мой взгляд, действительно стоящая. imho.gif
Иосифович
Цитата(NUX @ Среда, 03 Сентября 2014, 16:28)
От попыток выбить щура мы отказались давно!
Стрелять дорого и неэффективно. На место выбитых сотен быстро приходят другие. Оставшиеся щуры уходят дальше от пасеки и устраивают засады на перелёте пчелы, что ещё эффективнее!
Включали записи криков, подвешивали орущих подранков, ставили рыболовные сети и мн другое

Самым эффективным является избегать мест гнездовок и узких пролетов пчел к медоносам
*


Цитата(Борис Остр. @ Среда, 03 Сентября 2014, 16:43)
Только дружно всем пасечника на каждом возможном месте бить этих птиц!!! Пневматика в ненастную погоду когда они теряют осторожность просто чудо.
*


100% согласен с Борис Остр. Только все вместе, в любом месте при первой возможности умножение на 0. Всех не выбить, но основательно проредить это в НАШИХ силах.
udod
Цитата(chek @ Суббота, 13 Сентября 2014, 22:25)
что над пасекой растягивали провод, соединенный с магнетто от трактора " сталинец" и когда на провода усаживалась стайка, крутили магнетто и щуры' пораженные током падали на землю.
знать было рядом ДВА провода

Цитата(Иосифович @ Воскресенье, 14 Сентября 2014, 15:57)
И в то-же время щуры сидят на высоковольтных ЛЕП во много раз превышающих напряжение и силу тока магнето, и вольготно себя чувствуют.
*


для того чтобы поразило \убило\ током нужно птичке иль любому живому организму каснуться ДВУХ проводов по которым течет ток или провод с током и земля \но не сухая \а хотябы чуть влажная, для высоеого напряжения в несколько тысяч вольт соидет и сухая
бочак
Цитата(BDA @ Воскресенье, 14 Сентября 2014, 15:00)
когда
на провода усаживалась
стайка, крутили магнетто и
щуры' пораженные током
падали на землю.
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это байка... acute.gif
Контакт еще должен быть с землей(массой), для прохождения тока через тело
Или должна быть влажность воздуха близкая к 100%
Пчелолов
Можно повесить двойной провод с поврежденной изоляцией и подключить электрошокер. А может лучше 220вольт от сети, генератора или от преобразователя 12/220.
udod
Цитата(Пчелолов @ Воскресенье, 14 Сентября 2014, 21:17)
Можно повесить двойной провод с поврежденной изоляцией и подключить электрошокер. А может лучше 220вольт от сети, генератора или от преобразователя 12/220.
*

нужно устроить так чтобы или каждая нога каснулась своего провода или сели на провод а клювом каснулась другого провода может приманку или на разные провода но каснулись друг друга если пером то влажным сухое перо диэлектрик\не проводит ток\


да если нога каснется сразу двух проводов то получит ожог ноги
Алексей Бурдюков
Цитата(Пчелолов @ Воскресенье, 14 Сентября 2014, 20:17)
Можно повесить двойной провод с поврежденной изоляцией и подключить электрошокер. А может лучше 220вольт от сети, генератора или от преобразователя 12/220.
*


Ни чего не выйдет. Уже опробовано. 220 это для них очень мало. Кроме того, два провода, охватываются одной и другой лапкой, ток идет по короткому пути, т.е по лапке. Максимум, это ожёг лапки. Нужно, что бы разница потенциалов, была на разных лапках, тогда ток пойдет через тело...
Иосифович
[quote=udod,Воскресенье, 14 Сентября 2014, 18:02]
[quote=chek,Суббота, 13 Сентября 2014, 22:25]
что над пасекой растягивали провод, соединенный с магнетто от трактора " сталинец" и когда на провода усаживалась стайка, крутили магнетто и щуры' пораженные током падали на землю.
знать было рядом ДВА провода
[quote=Иосифович,Воскресенье, 14 Сентября 2014, 15:57]
И в то-же время щуры сидят на высоковольтных ЛЕП во много раз превышающих напряжение и силу тока магнето, и вольготно себя чувствуют.
*

[/quote]для того чтобы поразило \убило\ током нужно птичке иль любому живому организму каснуться ДВУХ проводов по которым течет ток или провод с током и земля \но не сухая \а хотябы чуть влажная, для высоеого напряжения в несколько тысяч вольт соидет и сухая
*

[/quote]
[quote=бочак,Воскресенье, 14 Сентября 2014, 18:31]
Это байка... acute.gif
Контакт еще должен быть с землей(массой), для прохождения тока через тело
Или должна быть влажность воздуха близкая к 100%
*

[/quote]

Уважаемые коллеги! Вы видать не знакомы с принципом работы магнето /верней искрообразования от магнето/, поэтому и такие терки. Так проведите эксперимент: Снимите насвечник со свечи авто или мотоцикла, вставьте в него запасную свечу, возьмите в руку и подложив под ноги целую гору диелектрика попросите кого либо крутануть стартер. Во время эксперимента не прикасайтесь ни к чему, и все равно Вас основательно тряханет. Не нужно ни какого заземления - зануления, так-же как и в любой пьезо зажигалке. Вот в этом суть задачи.
Ну а по поводу байки? Вполне возможно. НО. Я не знаком со " Сталинцем", ежели там стояло МАГДИНО а не МАГНЕТО, то вполне возможно. hi.gif imho.gif
P.S. Я думаю что щуров не убивало а только оглушало, они падали и люди их быстро подбирали.
Алексей Бурдюков
Цитата(Иосифович @ Воскресенье, 14 Сентября 2014, 14:30)
Арифметика явно ошибочная. Во время выкорма птенцов и при нагуле жира, ОДНА щурка за день седает от 800 до 1000 пчел. А вот теперь сосчитайте?
*


Это что, по принципу у страха глаза велики? Вот как раз во время нагула жира, я и вскрывал щуров, проверял, сколько у них пчел в желудочках. Видел и щупал. А у вас есть, доказательная база, что бы так утверждать?
По вашему расчету, получается, что стая из 100 щуров в день скушает 100 000, а теперь считаем. За 30 дней, они сожрут 3 000 000 шт. пчелок, если учесть, что в улье 30 000 пчел, то пасеку в 100 ульев, они за месяц сожрут до последней пчелки. Значит мои 20 ульев эти птички убили бы за 6 дней. Если бы они имели такой аппетит, то пчела бы уже давно в Красной книге была....
rodnihek
Цитата(udod @ Воскресенье, 14 Сентября 2014, 22:52)
да если нога каснется сразу двух проводов то получит ожог ноги
*


Если нога коснеться двух проводов и через неё пойдет ток,тогда должны сократиться мышци ноги ,тоесть еще сильнее сжать провод и разжать её будет невозможно до окончания прохождения тока.Этого не происходит,тоесть ток через ногу не идет,большее сопротивление.
Иосифович
Ув Алексей Бурдюков !
А это щуры меня пускай боятся. Данные о 800 и 1000 шт из пчеловодных справочников. Вскрывать и я вскрывал не раз. В зобу от 30шт до 80шт, желудок забит полу переваренной массой + полный кишечник. Сколько фактически /тем более за сутки/ трудно сосчитать. Но не мало это точно.
А по поводу пасеки в 20 семей? Так у меня два раза сожрали и не подавились /пока я в больнице отлеживался/. И вообще пока не умножил на 0 соседнюю колонию щуров, было очччень много проблем со стационарным пчеловодством /местные пчеловоды вывозят пчел в поле с весны и до отлета щуров/.
Так что эта арифметика прошлась тяжолым катком по моей пасеке.
Алекс..
Цитата(Иосифович @ Понедельник, 15 Сентября 2014, 21:02)
А это щуры
*


Позвонил мне один мой друг,его многие знают на форуме.
так вот он купил сетку китайскую рыболовную с ячейкой на 30 ,высотой примерно метр пятьдесят...
и натянул её между рядами ,эффект обалденный.
ким
Цитата(Иосифович @ Воскресенье, 14 Сентября 2014, 14:57)
И в то-же время щуры сидят на высоковольтных ЛЕП во много раз превышающих напряжение и силу тока магнето, и вольготно себя чувствуют.
*

Нужен второй провод или земля.
Gromza
Цитата
P.S. Я думаю что щуров не убивало а только оглушало, они падали и люди их быстро подбирали.

А чтобы весь де нь не сидеть род проводами нужны кошки или штук 10кур с петухом, у меня они все что с веток деревьев упало или с летка улья шлепнулось добивают за секунды. Если даже ранил всего лишь крыло - ну просто монстры :crazy , петух и подранков грачей (в сезон Виктории много лет назад)мочит лихо, но сейчас у меня крюгерка и промахиваюсь очень редко bye.gif

Алексей Бурдюков
Цитата(Иосифович @ Понедельник, 15 Сентября 2014, 21:02)
Данные о 800 и 1000 шт из пчеловодных справочников. Вскрывать и я вскрывал не раз. В зобу от 30шт до 80шт, желудок забит полу переваренной массой + полный кишечник.
*



Тоже книжки почитываю, но ни в одной не находил таких данных 800 и 1000 шт. в день. Может автора подскажите, пополню свои знания. Вот в количество 80 шт. верится.

В этом году сети ловят щура. Однако он не всегда так низко опускается, и не всегда около пасеки крутится, а больше на перелете пчелы.
Иосифович
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 16 Сентября 2014, 8:33)
Может автора подскажите
*



К сожалению я в настоящее время нахожусь на даче. По приезду домой, как только доберусь до своей библиотеки, выложу Вам авторов.
Цитата(Алекс.. @ Понедельник, 15 Сентября 2014, 22:09)
Позвонил мне один мой друг,его многие знают на форуме.
так вот он купил сетку китайскую рыболовную с ячейкой на 30 ,высотой примерно метр пятьдесят...
и натянул её между рядами ,эффект обалденный.

*



Цитата(Gromza @ Вторник, 16 Сентября 2014, 8:14)
Если даже ранил всего лишь крыло - ну просто монстры :crazy , петух и подранков грачей (в сезон Виктории много лет назад)мочит лихо, но сейчас у меня крюгерка и промахиваюсь очень редко
*



Считаю что все средства и способы хороши, был-бы результат. Приветствую! hi.gif
Алексей Бурдюков
Цитата(Иосифович @ Вторник, 16 Сентября 2014, 13:37)
доберусь до своей библиотеки, выложу Вам авторов.
*


Спасибо.
Александр 50
Щурка золотистый уже как два дня улетел Тишина и писка неслышно Лчела вольно стала летать весь день Слишком сильно в этом сезоне он пчёл посадил
Борис Ос.
Наверно может волна похолодания их тормознула... в прошлом году самые страшные налёты были как раз в эти дни до 21 сентября. или уже прошла миграция dntknw.gif
ким
Цитата(Александр 50 @ Среда, 17 Сентября 2014, 16:39)
Щурка золотистый уже как два дня улетел
*

Гдето слышу еще но ко мне не прилетают.Так что воздушка на консервацию.Итог за год 3 на кочевке,15 дома.На кочевке прицела еще не было,в основном ловил на перелете,а дома наглел от 10 до 20 садился метров.Так что еще выбирал в какое место.
Алексей Бурдюков
Цитата(ким @ Среда, 17 Сентября 2014, 22:33)
.Итог за год 3 на кочевке,15 дома.
*


У меня такой же результат. 5 с воздушки, 15 в сетку. К стати в прошлом году тоже 15 сентября улетели, я посмотрел в свой бортовой журнал. Получается у них месячник с 15 августа по 15 сентября, когда они жирок в дальний путь нагуливают.
макс м с
sad.gif похоже они снова прилетели
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Иосифович
Цитата(ким @ Среда, 17 Сентября 2014, 22:33)
Итог за год 3 на кочевке,15 дома.
*



Вопрос. А в каком количестве вообще прилетали?
Алексей Бурдюков
Цитата(Иосифович @ Пятница, 19 Сентября 2014, 12:22)
Вопрос. А в каком количестве вообще прилетали?
*


В этом году, как ни когда, видел стаю суммарно до 200 шт. сразу. А так каждый день, стайка из 50 шт. уром в обед и вечером.
koste
Для борьбы с щуркой многие используют рыболовную сетку , натягивают ее горизонтально на высоте диревьев . bye.gif
ВЛАДМИР
Цитата(udod @ Воскресенье, 14 Сентября 2014, 21:52)
нужно устроить так чтобы или каждая нога каснулась своего провода или сели на провод а клювом каснулась другого провода может приманку или на разные провода но каснулись друг друга если пером то влажным сухое перо диэлектрик\не проводит ток\
*


Обсуждали пять лет назад.
Иосифович
Цитата(koste @ Пятница, 19 Сентября 2014, 19:18)
Для борьбы с щуркой многие используют рыболовную сетку , натягивают ее горизонтально на высоте диревьев . bye.gif
*



А Вы Коста из какой местности будете /если не секрет/?
Может быть на выезде, где нет другой птицы? А на стационаре в сеть попадает вся птица окромя щура. Проводил собственный эксперимент/ размер ячейки, высота стенки полотна от100см до450см, дальность и высота установки, и т.д./, результат отрицательный/ во всяком случае для нашей местности/.
Вывод. Умножение на ноль при помощи всевозможных грохалок, пукалок и прочего. Я приспособился к пневматику.
Но если у кого-либо получается умножение на 0 при помощи сети, так это-же здорово.

Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 19 Сентября 2014, 14:38)
В этом году, как ни когда, видел стаю суммарно до 200 шт. сразу. А так каждый день, стайка из 50 шт. уром в обед и вечером.
*



Цитата(Алексей Бурдюков @ Четверг, 18 Сентября 2014, 8:45)
У меня такой же результат. 5 с воздушки, 15 в сетку.
*



А почему-же такие результаты, при таком к-ве? Уменя щуры не ходят в гости утром в обед и вечером. Не дружу я с ними.

степняк
Цитата(Иосифович @ Пятница, 19 Сентября 2014, 21:56)
А почему-же такие результаты, при таком к-ве?
*


Щюр С...сволочь хитрая ,надо чтобы налетал дорожку мимо ульёв особенно в непогоду ,как налетает так и тяни в этом месте сетку .
Алексей Бурдюков
Цитата(Иосифович @ Пятница, 19 Сентября 2014, 21:56)
А почему-же такие результаты, при таком к-ве? Уменя щуры не ходят в гости утром в обед и вечером. Не дружу я с ними.
*


А потому, что вы наверное на пенсии и постоянно с пчелами сидите. Мне нужно на работу, каждый день идти. Только воскресенье и остается. К тому же они не всегда садятся, на выстрел.

Цитата(ВЛАДМИР @ Пятница, 19 Сентября 2014, 21:47)
Обсуждали пять лет назад.

*



Вот именно, что обсуждали. Одни предположения и гипотезы, я не знаю...., может быть...., должно получиться...., кто то делал... Единственно полезная инф. на картинке и то схемы нет, реализации нет, на что крепить этот провод нет инф. Короче одна вода по большому счёту. Результата от такого обсуждения не много, что бы взять и сделать. hmm.gif
Иосифович
Цитата(Алексей Бурдюков @ Суббота, 20 Сентября 2014, 12:04)
А потому, что вы наверное на пенсии и постоянно с пчелами сидите. Мне нужно на работу, каждый день идти. Только воскресенье и остается. К тому же они не всегда садятся, на выстрел.
*


Да, тут Вы правы, я действительно на пенсии. И к тому-же, два сезона подряд щуры угробили пасеку /пчелу по выбил, расплод перегрелся пошел гнилец, пришлось сжечь ульи, рамки и т.д./. И опять всю зиму клепать корпуса, дена, крышки и рамки, весной покупать семьи и начинать с нуля. Пришлось обьявить войнушку щуркам, и каждую свободную и не только, посвятить щуркам.
Борис Ос.
Холодно пасмурно и сыро. а щур просто лютует.. садятся даже на ульи и выклёвывают пчёл прямо из летка. настрелял щура кучи. в небе постоянно висит стая... да как передать на фото тот кошмар в небе над пасекой... sad.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Светлый
Цитата(Борис Остр. @ Суббота, 20 Сентября 2014, 15:58)
в небе постоянно висит стая... да как передать на фото тот кошмар в небе над пасекой...
*


да как то такhttp://www.youtube.com/watch?v=oI4P2G7scbI friends.gif ireful2.gif
степняк
Цитата(Борис Остр. @ Суббота, 20 Сентября 2014, 15:58)
Холодно пасмурно и сыро. а щур просто лютует.. садятся даже на ульи и выклёвывают пчёл прямо из летка. настрелял щура кучи. в небе постоянно висит стая... да как передать на фото тот кошмар в небе над пасекой... 
*


Вот здесь то и поможет сеть . Этот кошмар возможно прилетел от нас ,рано в этом году щюр двинул на перелёт да видать у вас застрял .
Алексей Бурдюков
Цитата(Иосифович @ Суббота, 20 Сентября 2014, 12:31)
пришлось сжечь ульи, рамки и т.д./
*


Ой...ёй - ёй!!! Сочувствую sad.gif . А сжигать улья обязательно нужно было? Может хорошенько паяльной лампой можно было обжечь и порядок?

Цитата(Борис Остр. @ Суббота, 20 Сентября 2014, 15:58)
а щур просто лютует..
*


Вот так у меня было каждый день, утром и вечером. С 20 августа по 12 сентября. Покосили всю летную пчелу, неделю не летали, вот только сейчас начали пыльцу нести. Ну подождите!!!! Щуры!!!! acute.gif
Борис Ос.
степняк Про сеть я писал несколько лет назад... потратил денег набрал самой тонкой и дешевой китайской сети из лески и никого не поймал. sad.gif Чтобы натянуть сеть её насаживал на шнур.. так вот они на шнуры садились и спокойно кушали пчёлок... Потратился зря.. у нас щур пока долетел очень умный и хитрый остался.. просто хожу по пасеке прямо перед мордой летают и не боятся- только взял ружьё сразу закурлыкали и поднимаются повыше и подальше. отойдут на сотню метров и кушают там.
rodnihek
Цитата(Алексей Бурдюков @ Суббота, 20 Сентября 2014, 14:11)
Вот именно, что обсуждали. Одни предположения и гипотезы, я не знаю...., может быть...., должно получиться...., кто то делал... Единственно полезная инф. на картинке и то схемы нет, реализации нет, на что крепить этот провод нет инф. Короче одна вода по большому счёту.
*


Пробовал я и писал ,220 не бет его,садиться на зачищенный провод и спокойно сидит.
Иосифович
Цитата(Борис Остр. @ Суббота, 20 Сентября 2014, 15:58)
Холодно пасмурно и сыро. а щур просто лютует.. садятся даже на ульи и выклёвывают пчёл прямо из летка. настрелял щура кучи. в небе постоянно висит стая... да как передать на фото тот кошмар в небе над пасекой...
*


Цитата(Алексей Бурдюков @ Суббота, 20 Сентября 2014, 18:49)
Вот так у меня было каждый день, утром и вечером. С 20 августа по 12 сентября. Покосили всю летную пчелу, неделю не летали, вот только сейчас начали пыльцу нести. Ну подождите!!!! Щуры!!!!
*


Цитата(Борис Остр. @ Суббота, 20 Сентября 2014, 19:17)
так вот они на шнуры садились и спокойно кушали пчёлок... Потратился зря.. у нас щур пока долетел очень умный и хитрый остался.. просто хожу по пасеке прямо перед мордой летают и не боятся- только взял ружьё сразу закурлыкали и поднимаются повыше и подальше. отойдут на сотню метров и кушают там.
*



Уважаемые коллеги! Может быть кому-то пригодятся мои наработки /так сказать ОПЫТ/.
В удобном месте ставим сторожку /чем выше тем лучше, да и сектор обстрела что-бы был по лучше, у меня 180см от уровня пасеки до уровня пола/. Между стенкой и крышей просвет в 20см. В радиусе 60 м вырезаем все ветки, обжитые щуркой, и на удобном расстоянии /15 --25 м/ на высоте 6 -8 м натягиваем веревку, шнур / у меня телевизионный кабель/. Я поставил четыре таких розтяжки, но реально работают две -----справа и слева от направления лета пчел. Пробовал ставить розтяжки непосредственно на пасеке. Бесполезно. Боковые отлично работают. В сторожке стол и кресло, книжка или комп ну и воздушка. Просветы между стенкой и крышей заделываюся зелеными ветками /не просвечивается и обзор, отстрел отличный/.
По поводу отстрела. Пока пользовался переломкой у меня тоже результаты были 20-30шт за сезон, а как перешел на мультикомпрессор, считать начал сотнями. В самый "УРОЖАЙНЫЙ" день 86шт/д. Не было еще такой стаи, которая не осталась бы у меня.
Прилетели щурки, идешь спокойно в сторожку, они поразлетались. минут через 10 - 15 прилетят. А вот теперь включайте арифмометр и умножайте на ноль.
Как-то вот так. Будут вопросы обращайтесь. drinks_cheers.gif
Иосифович
Цитата(Алексей Бурдюков @ Суббота, 20 Сентября 2014, 18:49)
А сжигать улья обязательно нужно было? Может хорошенько паяльной лампой можно было обжечь и порядок?
*



Очень дорогое удовольствие эксперементировать с гнильцом. Один, так называемый "КОЛЛЕГА", эксперементировал с лампой паяльной. Итог: вместо трех ульев сжег около 50, и на соседних восьми пасеках пылали ульи.
Нет, уж лучше в костер сразу. imho.gif
вэн
Цитата(Иосифович @ Суббота, 20 Сентября 2014, 23:21)
Пока пользовался переломкой у меня тоже результаты были 20-30шт за сезон, а как перешел на мультикомпрессор, считать начал сотнями.
*


И где такую штуку брал? Поделись? Тоже хочу такую. Модель и сколько стоит? hi.gif
Иосифович
Цитата(вэн @ Воскресенье, 21 Сентября 2014, 7:05)
И где такую штуку брал? Поделись? Тоже хочу такую. Модель и сколько стоит?
*



Воздушка - игрушка: Кроссман 2100 /оптика ТАСКО 6=40 /, 90 у.е. +25 у.е. /+50 баксов АП, делать обязательно/ + пульки Люман. Калибр 4,5 /детский/, разрешен, без реестрации. Заказывал по интернету.
Очень хотел РСР, но там цены на порядок выше.
вэн
Цитата(Иосифович @ Воскресенье, 21 Сентября 2014, 11:49)
+50 баксов АП, делать обязательно
*


Что это? dntknw.gif Разжуй. hi.gif
Цитата(Иосифович @ Воскресенье, 21 Сентября 2014, 11:49)
Заказывал по интернету.
*


Если адресок остался. Поделись! hi.gif
Иосифович
Цитата(вэн @ Воскресенье, 21 Сентября 2014, 16:15)
Цитата(Иосифович @ Воскресенье, 21 Сентября 2014, 11:49)
+50 баксов АП, делать обязательно
*


Что это? dntknw.gif Разжуй. hi.gif
Цитата(Иосифович @ Воскресенье, 21 Сентября 2014, 11:49)
Заказывал по интернету.
*


Если адресок остался. Поделись! hi.gif


*



АП, или апгрейд, это типа усовершенствования. Поброди по форумах, и найдешь человечка, который занимается. В Одессе есть такой себе ПИНХУС, который и делал АП. В сыром виде /из магазина/ воздушка вообще дерьмо, после АПа я на 35 метрах попадаю в 5 коп стабильно, по двушке чуть по хуже. Мне этого достаточно.
Координаты утеряны /или правильней будет сказать: не сохранены/. Ведь прошло лет шесть с хвостиком. Да и продаются МКП /мульти компрессорный пневматик/ почти в каждом магазине, просто значительно дороже. Вообще-то Кросман американец, но тот который я купил оказался китайцем, Может по этому качество деталей норма, ну а сборка кака.
Можете посмотреть вот здесь http://prom.ua/Crosman-2100-b.html
Будут вопросы, обращайтесь.
Алексей Бурдюков
Цитата(Иосифович @ Воскресенье, 21 Сентября 2014, 0:21)
В самый "УРОЖАЙНЫЙ" день 86шт/д.
*


Молодей дедушка, шуруешь на славу! hi.gif
Александр 50
Наш щурка золотистый улетел небыло слышно и невидно 5 дней В предгорье оказалось холодней и голодней вернулся назад Та же стая что и была ночуют на своём местеи сидола используют теже В пятницу под вечер ещё по светлому волк сабачёнку с пасеки забрал в 50 метрах от меня До того это всё быстро произошло Стоял и слушал быстро удаляюшейся визги
Александр 50
Наш щурка золотистый улетел небыло слышно и невидно 5 дней В предгорье оказалось холодней и голодней вернулся назад Та же стая что и была ночуют на своём местеи сидола используют теже В пятницу под вечер ещё по светлому волк сабачёнку с пасеки забрал в 50 метрах от меня До того это всё быстро произошло Стоял и слушал быстро удаляюшейся визги
Иосифович
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:54)
Молодей дедушка, шуруешь на славу!
*


Подтягивайтесь. так общими усилиями и решим проблему, хотя-бы частично.
ким
Цитата(Александр 50 @ Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23:00)
предгорье оказалось холодней и голодней вернулся назад
*

Таже ситуация,вчера перебил одному крыло- визжал как резаный,ну думал не прилетят,минут через 10 прилетели как ни в чем не бывало.
Алексей Бурдюков
Цитата(ким @ Понедельник, 22 Сентября 2014, 5:42)
ну думал не прилетят,минут через 10 прилетели как ни в чем не бывало.
*


Да! Голод не тетка!
димок-16
Мне в этом году можно сказать повезло с щурой,пока еще не одна стайка не прилетала.За то в том году кормились на пасеке до ноября месяца.Снег шол,а они сидели на проводах и ждали пока я уйду.
Gromza
Комплекты для АПА есть на аирганерских форумах. ПСП да дороже, но для нас главное резултат , как видно мультики тоже рулят dance2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО