Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Борьба со щуркой золотистой
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Птицы и млекопитающие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
АНДРЕЙ1976
Цитата(Grr @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 17:11)
Если зеленые поймают с тушкой
*


а Вы не попадайтесь biggrin.gif
Иосифович
Цитата(Grr @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 17:11)
У нас пневматика запрещена и приравнивается к обычному оружию даже хуже - мне проще получить официальное разрешение на ношение автоматического оружия (м16 / галиль / тавор / узи) чем на пневматику. Если зеленые поймают с тушкой - то шуму будет на пол страны (вплоть до реального тюремного срока) а с горой тушек - объявят психопатом и запрут... на долго запрут...
Сети - туда же - зеленые визгу поднимут
... хоть запирай пчел на время пролета этих гадов...
Может и впрямь? - 2 тазика с медом и водой и летки сеткой законопатить?
*


Если честно, то и не знаю что Вам посоветовать. Во всем мире разрешен пневматик калибром 4,5мм, и начальной скоростью не выше 120м/сек. Но это вовсе не значит и у Вас так-же. А вот с зелеными? И узи не поможет - много их. У нас некоторые пчеловоды увозят пчел в степь, километров на 10. Туда щур не достает. А перелетные? Не знаю, но не завидую.
Может попробовать голоса транслировать, может хоть на время поможет.

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 16:57)
если только пулемёт (пневматический) smile.gif на беспилотник не поставить или же его использовать в качестве "загонщика" на стрелка-а это уже серьёзно
*


Да не бойтесь щура, с ним значительно легче договориться чем кажется.
ким
Цитата(Светлый @ Суббота, 30 Мая 2015, 23:16)
поставил пасеку рядом с гнездом степного орла
*

Я уже писал они уходят выше его и все,он может только сверху напасть и зта тварь знает.


Цитата(Иосифович @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 13:26)
Пару дней по весне отбился, три четыре дня на перелете, и он туда не летит, и недельки две по пару часов на гнездовье. Да по осени несколько дней с перелетными разобраться.
*

Прошлый год практически с одной стаей разобрался думал инстинкт подскажет -нет все равно 4-6 остатки прилетали
Иосифович
Цитата(ким @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 19:56)
Прошлый год практически с одной стаей разобрался думал инстинкт подскажет -нет все равно 4-6 остатки прилетали
*


А Вы им чуток напомните и до осени будет покой.
даг александр
Цитата(Иосифович @ Суббота, 30 Мая 2015, 19:18)
Угробят пару раз пасеку под 0, что тогда? Ваши действия?
*


Года три назад давал совет по этой теме-повторюсь.Купите китайку-строго ячейка 30мм.Общая длина м.под 100,цена(у нас)до 350р.Режете на куски метров по 20 и перед уликами м.за 5-7 вешаете в легкий натяг.По возможности то же и сверху.И все.Зовите знакомых котов на ужин .Всем удачного отлова этой мерзопакостной птицы.
Иосифович
Цитата(даг александр @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 20:49)
.Купите китайку-строго ячейка 30мм.
*


Очень рад что у Вас получается. Сколько не пробовал сеть ничего не вышло. Угробил кучи всякой живности - дятлы, ласточки, воробушки, синички, шпаки / скворцы/, а эти нехорошие ни одна не зашла.
Светлый
Цитата(ким @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 19:56)
Я уже писал они уходят выше его и все,он может только сверху напасть и зта тварь знает.
*


А я и не говорил что он ими интересовался ,но им с ним было не комфортно и они удалились.
даг александр
Цитата(Иосифович @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 21:55)
Сколько не пробовал сеть ничего не вышло
*


30мм ячейка-щур никуда не денется.Через сороковку пролетает как комар в открытое окно.Верх крепить жестко,низ я утяжеляю старым кабелем.
urry
Не берусь делать обобщений по повадкам щурки, но у меня работает такая закономерность: на мою пасеку они прилетают только в плохую погоду, когда слабый лёт. Иногда даже под моросящим дождем. Когда погода хорошая, то они выбирают места массового пролета за взятком, но на удалении в несколько сот метров от пасеки.
В этот сезон с момента их появления был только один ненастный день, и то до обеда, успел упокоить только одного красавца. Отстрел веду только у себя на территории, бродить по селу с пневматикой контрпродуктивно по многим соображениям.
Иосифович
Цитата(urry @ Понедельник, 22 Июня 2015, 20:30)
Не берусь делать обобщений по повадкам щурки, но у меня работает такая закономерность: на мою пасеку они прилетают только в плохую погоду, когда слабый лёт. Иногда даже под моросящим дождем. Когда погода хорошая, то они выбирают места массового пролета за взятком, но на удалении в несколько сот метров от пасеки.
*


Совершенно верно. Но и на перелете я с ними договариваюсь - три-четыре дня, и до осени перелет свободен. JC_hurrah.gif Но когда прилетают перелетные - никакие договоры-уговоры не работают. Только калькулятор и умножение на ноль. imho.gif
Wander
Цитата(даг александр @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 21:49)
Года три назад давал совет по этой теме-повторюсь.Купите китайку-строго ячейка 30мм.Общая длина м.под 100,цена(у нас)до 350р.Режете на куски метров по 20 и перед уликами м.за 5-7 вешаете в легкий натяг.По возможности то же и сверху.И все.Зовите знакомых котов на ужин .Всем удачного отлова этой мерзопакостной птицы.
*


Так нагло у летка щур не летает, только осенью или весной, транзитные и то когда погода плохая. А так щур все лето летает в месте перелета пчелы, на высоте 40-50 метров, затем резко пикирует, ловит несколько пчелок и снова поднимается. Пневматикой их не достать, только охотничьим ружем, но в деревне нельзя. Вот такая умная птичка.
Иосифович
Цитата(Wander @ Вторник, 23 Июня 2015, 10:42)
Пневматикой их не достать, только охотничьим ружем, но в деревне нельзя. Вот такая умная птичка.
*


Почитайте мои посты, там описан мой метод разрешения конфликта со щурами.
haffa
Цитата(Wander @ Вторник, 23 Июня 2015, 10:42)
Пневматикой их не достать,
*


А такой? http://www.youtube.com/watch?v=P0n7gfPRBq4
urry
Цитата(haffa @ Среда, 24 Июня 2015, 10:31)
Цитата(Wander @ Вторник, 23 Июня 2015, 10:42)
Пневматикой их не достать,
*
А такой? http://www.youtube.com/watch?v=P0n7gfPRBq4
*


Дело не в силе пневматики. В лёт пулей щура свалить дано не каждому, хоть из карабина. Сподручнее дробью.
Вот когда она сидит - другое дело.
Алексей Бурдюков
Цитата(Иосифович @ Вторник, 23 Июня 2015, 16:21)
Почитайте мои посты, там описан мой метод разрешения конфликта со щурами.
*


Номер вашего сообщения подскажите?
Иосифович
Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 08 Июля 2015, 12:03)
Номер вашего сообщения подскажите?
*


Для Вас лично №1454.
А для остальных - начиная со стр 90.
Алексей Бурдюков
Цитата(Иосифович @ Среда, 08 Июля 2015, 23:01)
ля Вас лично №1454.
*


Вспомнил, было дело, обсуждали.

Из пневматике, с с десяток в прошлом году уложил. Только сидячих.
Тяжеловато, они близко не подпускают, пришлось из укрытия, ждать долго.
Слетают, потом опять ждешь.

В лет не удалось ни одного сбить.

У меня сетка из лески 40-ка хорошо работает.
Так, что сетку в этом году, обязательно поставлю.

Еще один способ опробую, типа "эл. стула".
Иосифович
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 14 Июля 2015, 14:30)
В лет не удалось ни одного сбить.
*


Да, щура бить в лет с пневматика не реально, не беря во внимание какие-то случаи. Ориентируюсь на суровую действительность.
Работает сеть - так это здорово. По поводу стульчика - отчет об испытаниях в студию.
ferary28
Когда то я пробежал по форумам на предмет борьбы с щуркой.И мне попался совет одного из пчеловодов.Был выложен файл с записью криков хищных птиц.Я его записал на диск и включал во время налёта щурок.Оказалось довольно действенное средство.Щурки улетали и примерно час не возвращались,потом надо повторять.В этом году по весне
Так же ставил раза три а потом приезжаю,щуры куда то подевались.Думал может кто гнёзда их порушил?Но всё оказалось гораздо проще.Скворец живущий у меня на дереве выучил наизусть запись с диска и в течении дня периодически сам повторял.А щурки просто сменили территорию охоты.
Grr
Цитата(ferary28 @ Среда, 15 Июля 2015, 15:00)
Был выложен файл с записью криков хищных птиц.
*


Добрались до меня твари :/ - пол часа им проигрывал записи разнообразных хищников - ноль по фазе - может выложите запись чудодейственную?
даг александр
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 14 Июля 2015, 14:30)
У меня сетка из лески 40-ка хорошо работает.
Так, что сетку в этом году, обязательно поставлю.

*


Если 30ку китайку-вот где им полный кердык...
алексей 71
вчера насчитал с десяток этих птичек, причем так освоились что в 5 метрах не боятся. придется ехать воздушку покупать.

Цитата(даг александр @ Понедельник, 20 Июля 2015, 10:45)
30ку китайку-вот где им полный кердык...
*


вроде как запретили к продаже. дефецит однако hmm.gif
Ученик
Цитата(ferary28 @ Среда, 15 Июля 2015, 13:00)
Когда то я пробежал по форумам на предмет борьбы с щуркой.И мне попался совет одного из пчеловодов.Был выложен файл с записью криков хищных птиц.Я его записал на диск и включал во время налёта щурок.Оказалось довольно действенное средство.Щурки улетали и примерно час не возвращались,потом надо повторять.В этом году по весне
Так же ставил раза три а потом приезжаю,щуры куда то подевались.Думал может кто гнёзда их порушил?Но всё оказалось гораздо проще.Скворец живущий у меня на дереве выучил наизусть запись с диска и в течении дня периодически сам повторял.А щурки просто сменили территорию охоты.
*


Уважаемый! Бред вы несете!
Голод,сильней страха!
Только хороший дробовик,остановит. hi.gif
ferary28
Голоса хищников.Подобрать на какой среагируют. https://yadi.sk/d/zD4Uy7ophycSu
Светлый
Цитата(Иосифович @ Среда, 15 Июля 2015, 7:14)
Да, щура бить в лет с пневматика не реально
*


да ладно в том году все убитые были только в лет ,а так он не подпускает на выстрел dntknw.gif
Grr
Цитата(ferary28 @ Понедельник, 20 Июля 2015, 21:00)
Голоса хищников.Подобрать на какой среагируют.https://yadi.sk/d/zD4Uy7ophycSu
*


спасибо испытаем (я правда им 2 програмулины на надроиде уже проиграл, хищников по 20 каждая - как сидели на проводах так и сидят hi.gif
Светлый
интересно а как она на вот такую хрень может среагировать?http://ru.aliexpress.com/item/Professional...2304536320.html
rodnihek
Цитата(ferary28 @ Вторник, 21 Июля 2015, 0:00)
Голоса хищников.Подобрать на какой среагируют.https://yadi.sk/d/zD4Uy7ophycSu

*


Пройденный этап уже эти крики,крутил лет 6 назад голоса сокола,реагируют поначалу вроде улетают,потом привыкают .
Хорошо реагируют на эти крики только собаки,лают дружно по всей улице.
Цитата(Светлый @ Вторник, 21 Июля 2015, 23:27)
да ладно в том году все убитые были только в лет
*


Я сколько не стрелял в лет бесполезно,ворошиловский с меня никудышний а на проводах запросто.
Цитата(Светлый @ Вторник, 21 Июля 2015, 23:31)
интересно а как она на вот такую хрень может среагировать?
*


Думаю также как и на крики хищников,сначала улетят а потом привыкнут,отпугивать не выход,будут есть чуть поодаль imho.gif
Иосифович
Цитата(Светлый @ Вторник, 21 Июля 2015, 21:27)
да ладно в том году все убитые были только в лет ,
*


Респект, Вам, у меня так не получается. И сколько всего? Из какого оборудования? Расстояние?
Цитата(rodnihek @ Вторник, 21 Июля 2015, 22:09)
Цитата(Светлый @ Вторник, 21 Июля 2015, 23:31)
интересно а как она на вот такую хрень может среагировать?
*


Думаю также как и на крики хищников,сначала улетят а потом привыкнут,отпугивать не выход,будут есть чуть поодаль
*


Аналогично. И только умножение на ноль дает реальные результаты. imho.gif
Светлый
Цитата(Иосифович @ Воскресенье, 26 Июля 2015, 13:22)
Респект, Вам, у меня так не получается. И сколько всего? Из какого оборудования? Расстояние?
*


я вообще не ворошиловский стрелок ,просто его было столько ,что из ста выстрелов полюбасу один результатный. ohyeah.gif обыкновенная воздушка, от 4-8 метров.
Pereplet54
С вопросом как бороться со щуркой, я обратился к любителям-орнитологам.
В первую очередь спросил их о воспроизведении голоса птицы хищника.
Сказали, что не знают, но посоветовали совместить воспроизведение голоса птицы хищника с запуском "чучела" хищника.
Дескать - нужен фактор присутствия.
Это вроде как плоский гаишник на дорогах.

Предполагаю, что чучело можно изготовить из шаров накаченных гелем и каких ни будь легких материалов, имитирующих детали тела птицы.
А может шары обвешать кусочками противомоскитной сетки?! Она не тяжелая. А кусочки можно взять со старой изодранной пчеловодной сетки.
Вот, фиг его знает, будет ли щурка вообще на него реагировать.
Не пробовал ни голос хищника, ни чучело, ни тем более гаишника.

А это:

Вот интересная информация с сайта по пчелам РФ...

Доброе время суток!
Спасибо всем, кто прочел и постарался помочь.
Немного поздний отчет о проделанной работе и результатах:
На данный момент я сделал следующее: по совету Александрa Папичевa записал
на диск голоса природных врагов щурки золотистой (это ястреб
перепелятник (Accipiter nisus) и ястреб тетеревятник (Accipiter
gentilis) ) . Диск передал отцу и он запускал эту «музыку» так, что бы
щуркам слышно было. Результат: « …Щурки шарахаются от пасеки как
ошпаренные, и даже прилетел какой то настоящий не то сокол, не то
ястреб.» Если это кому-то пригодится, то запись голосов этих птиц можно
было скачать в интернете по адресу:
http://ecoclub.nsu.ru/raptors/species/accip_nis.shtm
http://ecoclub.nsu.ru/raptors/species/accip_gen.shtm
Желаю всем удачи!

- звучит как анекдот - интересно правда ли это???...
Цитата:-"Олег, на все 100 с тобой согласен. Не пробовал с магнитофонной лентой, но несколько
штук замочил и развесил, щурки улетели и больше их небыло, только нужно
смотреть чтоб коты твои трофеи не поели, мне пришлось развешивать еще
раз.
С магнитофоном не пробовал,а вот убитых щуров вешали над прицепами.После этого в них(во всех) сотнями жала торчали.Сколько же ещё
щуры пчёл загубили,уже будучи ........!!!!!!!!!!!


спер с одного из пчеловодных сайтов и поместил текст, не меняя в нем ни одной буквы, ни знака.
Извините, если в теме уже был этот материал.

Тут меня идея посетила. А может кто попробует какой ни будь шар оклеить осколками зеркала и подвесит его на шест над пасекой?
Может щурка испугается блескучих зеркал?
Иосифович
Цитата(Светлый @ Воскресенье, 26 Июля 2015, 20:28)
я вообще не ворошиловский стрелок ,просто его было столько ,что из ста выстрелов полюбасу один результатный. ohyeah.gif обыкновенная воздушка, от 4-8 метров.
*


Н-н-н-да. Предпочитаю из ста выстрелов положить сотню сидячих.

Цитата(Pereplet54 @ Воскресенье, 26 Июля 2015, 21:48)
Может щурка испугается блескучих зеркал?
*


Пробовал. Пару часов, а потом на это зеркало садятся.
Pereplet54
Цитата(Иосифович @ Понедельник, 27 Июля 2015, 2:30)
Пробовал. Пару часов, а потом на это зеркало садятся.
*


Хм, значит привыкают!
Видимо надо что-то часто меняющее положение/форму/ритм движения и прочие подобные вещи.
Страшный оскал чучела конечно же не сработает. Птица не человек и не кошка. Им оскал до облаков.
Шум и вид врага, скорей всего более эффективны.

Может у кого получится записать тревожный голос птиц. И желательно бы смой щурки.
Только как это сделать, представляю плохо.
Дилетантски, наверное так: записывающее устройство+микрофон+длинный рупор, возможно из картона.
В узкий конец рупора микрофон, широкий в сторону стаи щурки и шестом с тряпкой, таким каким гоняют голубей, внезапно шугать эту стаю.

Мне кажется, с потеплением на планете, миграция щурки будет больше разрастаться.
К тому же, теплый климат будет способствовать её размножению.

Посмотрел в сети фотографии щурки и вспомнил, что еще по весне, когда не полностью сошел снег, видел щурку в городе.
Очень удивился раскраске птицы. Ране такую ни когда не видел. Видимо прилетают рано. А может это их разведка.
Они, судя по информации в инете, живут как колониями, так и очень малыми семьями. Я же видел только одну.
Иосифович
Цитата(Pereplet54 @ Понедельник, 27 Июля 2015, 5:55)
Шум и вид врага, скорей всего более эффективны.

*


Здесь в этой теме уже описывали случай совместного сосуществования щурки и сокола. Пугать их бесполезно. imho.gif
Pereplet54
Стрелять то тоже накладно будет. Ну, и ладно, если в поле, а если в деревне!
Соседи долго терпеть не будут. Мигом противоядие против пчеловода найдут.

. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Светлый
Цитата(Pereplet54 @ Воскресенье, 26 Июля 2015, 21:48)
Может щурка испугается блескучих зеркал?
*



развешивал dvd-диски не видел эффекта dntknw.gif .
Pereplet54
Вот ведь зараза какая.
Меня бы коснулось, я бы наверное тоже постарался ей из чего ни будь "соли" под хвост насыпать.
Такая сволочь кого хочешь до ручки доведет.
Иосифович
Цитата(Pereplet54 @ Понедельник, 27 Июля 2015, 20:23)
Меня бы коснулось, я бы наверное тоже постарался ей из чего ни будь "соли" под хвост насыпать.
*


Меня коснулось конкретно. Два раза пасеку уничтожили под ноль, а матки - выход в 10% за счастье считали. Вот и пришлось учиться договариваться со щуркой. Ниче, научился
Pereplet54
Цитата(Иосифович @ Вторник, 28 Июля 2015, 0:03)
Два раза пасеку уничтожили под ноль...
*


Блииииииииин! Ни фига себе! ireful2.gif

Надо будет зайти в магазин фейерверков и подобрать что ни будь для этого случая.
Ружа то у меня нет, а потренироваться желательно bruce_h4h.gif
Может еще какую катапульту для петард из трубы сделать, что бы ближе к птице закинуть.
И пущай, хоть мне на голову обгадится, лишь бы с пасеки улетела.
worthy.gif
За петарды то, ни кто не накажет. Это не ружьё.
Хоть в поле, хоть в населенном пункте взрывай.
Лишь бы стариков и детей не напугать.
Иосифович
Цитата(Pereplet54 @ Понедельник, 27 Июля 2015, 21:31)

Блииииииииин! Ни фига себе!
*


Действительно ни фига не осталось. Сначала взял пневматик переломку, три года поупражнялся и понял что не то. Хотел РСР, но уж больно кусючие, взял мультикомпресор. Вот это дело. Сидят на проводе несколько штук к ряду и щелкаешь по одной а соседние даже головой не ведут. Вот так и договариваемся. JC_hurrah.gif
Суворовец
Цитата(Pereplet54 @ Понедельник, 27 Июля 2015, 21:31)
Надо будет зайти в магазин фейерверков и подобрать что ни будь для этого случая
*


К петардам привыкают.
Pereplet54
Цитата(Иосифович @ Вторник, 28 Июля 2015, 0:48)
Сидят на проводе несколько штук к ряду и щелкаешь по одной а соседние даже головой не ведут.
*


roflmao.gif
Цитата(Суворовец @ Вторник, 28 Июля 2015, 2:22)
К петардам привыкают.
*


Ну, что за гадкая натура у щурки!!!
Прямо таки как и у самих американцев.
По Википедии, щурка из Америки к нам прилетает.
Видно у них там всё чрезвычайно наглое. Даже птицы.
Gromza
Привет! Иосифович . Гляжу ты тут завсегдатый friends.gif .
Я как 2ва года назад всех щурок перестрелял в своей округе, так и по сей день не прилетают, если и бывают, то прилетают штучно и то в ненастье из дали - ищут-рыщут, не садятся даже, а так мимолетом dance2.gif . Нынче, эту гадость у нас в регионе в "Красную книгу" внесли, но нам ведь это не помеха crazy.gif - за свой счёт их размножать для чиновничьих глаз не собираюсь.

Цитата
обыкновенная воздушка, от 4-8 метров

Моя не обыкновенная воздушка - щурка 50-70 метров (стабильно) dance2.gif - снайпером уже стал, учитываю всё ветер, рельеф от части, ловлю порывы, слежу за сосудами и биением сердца. Понял, что качалка - убивает снайперов - делает тело качков не пригодным для точного выстрела, крупные мышцы - это крупные сосуды, гораздо сильнее толчёк плечевой артерии во время пульса - трудно держать цель. Снайпер - это человек не с гипертрофированными мышцами, а с быстрыми, элластичными, но в то же время с хорошими сосудами. В результате с 92 кг. за 4 года стал 76 кг. - зато, как лось и цепкий, как клещь crazy.gif - теперь WorkOut моя стихия. НЕ дай, Бог в случае войны - то непременно только в снайперы подамся aggressive.gif .
Кстати, у меня бюджетная КИТ-овая PCP-шка. Собрал из б/у донора - металлического ИЖ-60 1997 г.в. (не пластик, исполнение супер) + приспособил к нему КИТ Крюгера-макси (спасибо ему) с глушителем (соседи не слышат ни чего, разве пуля пролетает со скоростью 290м\с - для меня эта самая стабильная скорость, тянет и 330м\с, но это не то dntknw.gif ). Кстати, предудущий хозяин донора (голый ИЖ-60), тоже переводил его в PCP, но так и стрелять не смог на 50 метров, т.к. - не редко пъет, курит, любит пиво и отрастил МАМОН huh.gif - в общем, попадает не ствол, а попадает - стрелок imho.gif .

Цитата
Вот так и договариваемся. JC_hurrah.gif

А по другому и не удасться smile.gif .

Цитата
По Википедии, щурка из Америки к нам прилетает.

Не знаю, как к Вам, но к нам из Северной Африки и Индии.
Pereplet54
Цитата(Gromza @ Вторник, 28 Июля 2015, 13:40)
если и бывают, то прилетают штучно и то в ненастье из дали - ищут-рыщут, не садятся даже, а так мимолетом
*


Во! Это же хлеб для ученых!
Значит щурки разговаривать умеют. Может на своем птичьем языке, но умеют. Не телепаты же они.
Видимо объяснили друг другу, что тут снайпер живет. Ник то менять надо с Gromza на Снайпера.
Пусть щурка, когда интернет читать будет, сразу настраивается на кердык.
Цитата(Gromza @ Вторник, 28 Июля 2015, 13:40)
В результате с 92 кг. за 4 года стал 76 кг.
*


Вот ведь до чего человека довели...!!!
Цитата(Gromza @ Вторник, 28 Июля 2015, 13:40)
Не знаю, как к Вам, но к нам из Северной Африки и Индии.
*


Это они следы путают. Типа "мы свои, за нефтегазовой трубой прилетели".
Иосифович
Цитата(Gromza @ Вторник, 28 Июля 2015, 10:40)
Привет! Иосифович .
*


Привет Gromza. Может быть Вы правы. Но меня щурки достали, и я обьявил им калькулятор. Шесть лет изучал нравы и, так-сказать походку. А сколько денег потрачено, пульки перебрал ВСЕ которые только смог достать, два пневматика прикупил. Было и у меня желание переделать переломку в РСР, но мне заломили цену с тремя нолями рублей америкосовских. Не потянул. Ну а после изучения довольно легко договориться при помощи калькулятора. Но не 50-70 как у Вас, а только 25-35. Увы, отсутствие здоровья.
У меня тут рядышком была приличная колония, так она испарилась, осталось две пары ДЛЯ ОРНИТОЛОГОВ, и прочих зеленых, но меня и мою машину узнают.
Цитата(Pereplet54 @ Вторник, 28 Июля 2015, 19:17)
Значит щурки разговаривать умеют.
*


Для Вас это прикол, но они действительно понимают откуда им
Цитата(Pereplet54 @ Вторник, 28 Июля 2015, 19:17)
кердык.
*


hi.gif
Pereplet54
Цитата(Иосифович @ Среда, 29 Июля 2015, 3:15)
Для Вас это прикол, но они действительно понимают откуда им .............. кердык.
*


Значит не только инстинкт, но мозг работает.
Не смотря на то, что мозг с пуговицу.
Возможно, этим как то можно воспользоваться. Если ружа нет.

Я вот опять думаю о петардах.
Если под хвостом рванет, то щурка тоже должна сообразить, что очень громки хлопок, её может и до инфаркта довести.
А если сообразит, то опасную зону облетать будет. Наверное...?!

Ну, ни чего. При случае попробуем.
Иосифович
Цитата(Pereplet54 @ Среда, 29 Июля 2015, 1:11)
Если ружа нет.
*


Ну ружжжом-то в поселке вряд-ли попользуешься.
Pereplet54
Это верно!

Ээээх!
Мне бы базу для внука создать.
Очень уж хочется его в пчеловодство затянуть.
А пасеку на колесах сделать. Вы понимаете причины. Там то можно и "ружжжжжо для сбережения" применить.
Как бы еще его родителям в башку вдолбить, что пчеловодство имеет тьму разных плюсов.
Так еще ж и внучки растут. И пусть бы всей кучей работали ни на кого не надеялись.
Но не всегда получается то, что хочется.
А внук ко мне сильно прислушивается. Родители мешаются!
Прямо, такие мудрые, что деваться некуда, етиткин дух! ireful2.gif ireful2.gif ireful2.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Pereplet54 @ Вторник, 28 Июля 2015, 20:17)
Значит щурки разговаривать умеют. Может на своем птичьем языке, но умеют.
*


Умеют, умеют я им в 2013 при помощи солярки и пустых бутылок в норы объяснил, что здесь очень плохо потомство выводить, второй год штучно вижу и то залетных. Заметьте без всякой стрельбы и прочих петард, и всего то три вечера потратил да 20 литров соляры.
Pereplet54
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 29 Июля 2015, 23:36)
при помощи солярки и пустых бутылок в норы объяснил
*


roflmao.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО