Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Борьба со щуркой золотистой
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Птицы и млекопитающие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
дедмазай
Цитата(Николай Белгородский @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 23:25)
уверен запел бы совсем по другому
*


вспомнил сказку, про старуху у разбитого корыта, вернее про само корыто.
а что серьёзно она жрёт до 1000 пчёл в день ??? blink.gif blink.gif

между прочим, тот карьер , что я о нём писал, закрыли, sad.gif sad.gif разведётся её теперь, жуть. ведь обрывы не будут осыпаться как при выработке. hmm.gif капец пчёлам.
Ученик
Цитата(Александр 50 @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:49)
Так как он плохо летает в горах его гибнет до 50%
*


Мало,хотелось бы,больше hi.gif
rn3qng
Цитата(Николай Белгородский @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 23:25)
Цитата(ОлАн @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 23:40)
В зобе убиенной насчитал более 200 (если правильно расслышала
*


Нет,чуть не так, у этой твари желудок с грецкий орех и забивает она его до отказа сколько я их по вскрывал больше 30 пчёл не насчитывал,
*


Это спецщурка была! acute.gif Бройлерная! hi.gif
Ученик
Цитата(дедмазай @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 20:34)
а что серьёзно она жрёт до 1000 пчёл в день
*


А вы что первый раз слышите,это слова ученых,почитайте инет hi.gif

Цитата(Николай Белгородский @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 20:25)
А 1000 пчёл за день это не жестокость,посмотрел бы я на тебя,когда бы штук 100 щурок атаковали твою пасеку и каждая по 1000 слопала,уверен запел бы совсем по другому.
*


Да у него наверно пчела крупная,и щур их не берет,давится crazy.gif crazy.gif crazy.gif
alex1983
Цитата(Александр 50 @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 21:09)
Нельзя проявлять такую жестокость
*


Вы наверное из green пис, в повадках их подкованны...а мы своих потравим.
Дмитрий_1
Цитата(Ученик @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 6:47)
Мало,хотелось бы,больше
*


Запросто, наращиваем горные хребты ввысь ещё на 50% и будет 100%-я гибель щурки.
Цитата(дедмазай @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 23:34)
между прочим, тот карьер , что я о нём писал, закрыли,  разведётся её теперь, жуть. ведь обрывы не будут осыпаться как при выработке.
*


Чёто я не въехал! тоесть не кто не будет там больше работать? Если - да. То считай они оставили тебе её на расправу, подрывай - не хочу, пака есчё все не свалили.
Хоть едь самому делать тебе закладку, бо руки чешутся.
дедмазай
Цитата(Дмитрий_1 @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 20:48)
подрывай - не хочу, пака есчё все не свалили.
Хоть едь самому делать тебе закладку, бо руки чешутся.
*


будем ждать весны. smile.gif за всё слякотное время, чуть осыпется-завилится, если не всё то поможем. crazy.gif когда на яйца сядут. пожирую и я, блин... spiteful.gif вспомню пчёлок.
устроим им "green в пис" lol.gif
Николай Белгородский
Цитата(дедмазай @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 22:46)
вспомню пчёлок.
устроим им "green в пис" 
*


Нашел и я место где они водились за 7 км. Ничего,подожду до лета,за пчёл они у меня ответят.
ЕВ ГЕНИЙ
Цитата(Ученик @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 20:56)
Пчелы не взлетят! А щур тебе не курица на земле клевать,
Думать надо глобальней!
*


Почему же не взлетят? Ползком чтоль они на пасеку поползут? И куда ж глобальней? Глобальней химии пока нет ничего. Это вам не из базуки бахать. Уже слышали мы про ваш способ борьбы. Он очень понятный и простой. Думать тут разу нечего. Но дорогой, не всем доступный и криминальный. Я предлагаю подумать специалистам в области химии. - Чем можно потравить щурок так, чтоб не навредить пасеке?
rnikitat
Можно записать на диктофон звук выстрела, повесить динамик помощней возле пасеки и " постреливать " в течении дня !!! biggrin.gif
алексей31
Цитата(rnikitat @ Вторник, 07 Сентября 2010, 16:27)
Можно записать на диктофон звук выстрела, повесить динамик помощней возле пасеки и " постреливать " в течении дня !!!
*


Если бы они его боялись! У кого они и улетели, а у нас прямо нашествие -хоть и опасаюсь милиции, а бью. На другом точке три штуки сами убились -сначала не дал ладу -бегает по пасеке.не взлетает, а потом дошло -один ряд ульев стоит вдоль теплицы стеклянной, видимо в азарте бьются(хорошо бы все).
rn3qng
Цитата(Николай Белгородский @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 21:58)
Нашел и я место где они водились за 7 км.
*


во везёт... метров 800... sad.gif другое - с километр, третье - 3 км... sad.gif hi.gif
дедмазай
Цитата(rn3qng @ Вторник, 07 Сентября 2010, 20:06)
метров 800...  другое - с километр, третье - 3 км...
*


а пасека по центру ? blink.gif "везёт".
rn3qng
Цитата(дедмазай @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:00)
а пасека по центру
*


На перелёте! На бугру... она то к берегам и обрывам жмётся... вот и хоть немножко повезло... и не совсем по центру... smile.gif Налётами - минут семь - восемь и улетают дальше... А летом в основном верхом проходят... Хотя маток много в этом году не вернулось - облачно, холодно - щур по низу идёт...
Сегодня 4 пульки - 3 щура... Правда пулек 5 - подранка добрать пришлось... но не пищал - не разлетелись...Ну и горсточку на пристрелку ушло - лёгкие на исходе, пришлось потяжелее коробку распечатать... Котёнок сытый - больше одной пока не влезло... он их в малине сложил... Свою то воздушку настроил? hmm.gif Бей чисто - больше в царство вечной охоты гадов отправишь... hi.gif
Ученик
Цитата(rn3qng @ Среда, 08 Сентября 2010, 9:22)
Сегодня 4 пульки - 3 щура...
*


Уже тянете на Ворошиловского hi.gif
Дмитрий_1
Цитата(Ученик @ Среда, 08 Сентября 2010, 18:34)
Уже тянете на Ворошиловского
*


Та не, Ворошиловский стрелок - это когда 3-и пули = 4-ре щура! smile.gif
дедмазай
Цитата(rn3qng @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:22)
... Котёнок сытый - больше одной пока не влезло... он их в малине сложил...
*


у меня Мухтар, пёс с пол овчарки, не ест. а пожевать ещё живых любит. беру воздушку, так он сразу голову в верх, сечёт где птички. лает когда видит, иногда мешает своей помощью. smile.gif
Цитата(rn3qng @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:22)
Свою то воздушку настроил?
*


без оптич. прицела лучьше, и быстрее ловлю. а трупов больше было , если б они чуть крупне были.
по две пульки хоть раз заряжал ? hmm.gif

Цитата(Дмитрий_1 @ Среда, 08 Сентября 2010, 18:44)
Та не, Ворошиловский стрелок - это когда 3-и пули = 4-ре щура!
*


воробьёв двоих как то снял однолй пулькой, раз попробовал и получилось. потом сколько не пулял то рекорда не брал. tongue.gif
Дмитрий_1
Цитата(дедмазай @ Среда, 08 Сентября 2010, 18:50)
иногда мешает своей помощью.
*


В будку!
Цитата(дедмазай @ Среда, 08 Сентября 2010, 18:50)
по две пульки хоть раз заряжал ?
*


А какой смысл?! заклинит.
дедмазай
Цитата(Дмитрий_1 @ Среда, 08 Сентября 2010, 18:56)
А какой смысл?! заклинит
*


ни разу, но но труп в квадрате.
rn3qng
Цитата(Ученик @ Среда, 08 Сентября 2010, 18:34)
Уже тянете на Ворошиловского
*


засмущаться можно... blush2.gif
Цитата(дедмазай @ Среда, 08 Сентября 2010, 18:50)
пёс с пол овчарки, не ест. а пожевать ещё живых любит. беру воздушку, так он сразу голову в верх, сечёт где птички.
*


А зачем птичек бить(щурка и сорокопут у меня вне закона!)? Ну ворон и сорок - только - ЗА! А других - ни-ни... acute.gif
Цитата(дедмазай @ Среда, 08 Сентября 2010, 18:50)
без оптич. прицела лучьше, и быстрее ловлю
*


Ложа не подогнана, не сбалансирована, ну и тренировка... Вскинул куда смотришь - уже рядышком должен быть. С открытым то конечно быстрее... но мимо больше! sad.gif Хотя в сумерках легче! biggrin.gif
Цитата(дедмазай @ Среда, 08 Сентября 2010, 18:50)
по две пульки хоть раз заряжал ?
*


Цитата(Дмитрий_1 @ Среда, 08 Сентября 2010, 18:56)
заклинит.

*


фиг её заклинит! по пять штук проглатывает! biggrin.gif только смысла нету -
Цитата(дедмазай @ Среда, 08 Сентября 2010, 19:00)
ни разу, но но труп в квадрате.
*


то же фиг - летят куда зря... не дробовик... не для того она сделана... hi.gif
Сергей334
У одного нашего пасечника в июле при облёте около 40 маток вернулись 2 матки,щур перехватил. Понятно пчёл жалко , а маток! Рассердился он. Стрелять не всегда можно, даже опасно =приедут спросят что-откуда и кого. Можно экспериментировать. Звуки хищников-перепелятника, тетеревятника. Записывал на диски. Пользуются. Есть успех при удачном расположении пасеки относительно растительности, жилья, акустики . Гуманный способ. Мёртвый не прилетит, а тут надо повторения. Красивая птичка, но за раз вмещает до 30 пчёл. russian.gif
rn3qng
Цитата(Сергей334 @ Среда, 08 Сентября 2010, 22:31)
Стрелять не всегда можно, даже опасно
*


тихо... воздушечкой... с глушителем... ну и техника безопасности - на первом месте - линия огня то смотри... куда зря не надо... acute.gif
Цитата(Сергей334 @ Среда, 08 Сентября 2010, 22:31)
Есть успех при удачном расположении пасеки относительно растительности, жилья, акустики .
*


поподробнее можно? hmm.gif hi.gif
Александр 50
Был сегодня на пасеке напарник доложил уже как 2 дня щур исчез подался на юга Говорит непривычно тихо стало на пасеке Будем ждать миграцию от Вас
Николай Белгородский
Воздушкой ни хрена его не могу сбить,вот 12 калибром-что надо! Правда дороговато 400 рублей 25 патронов, а я уже около сотни использовал и продолжаю охоту.
rn3qng
Цитата(Александр 50 @ Среда, 08 Сентября 2010, 23:29)
уже как 2 дня щур исчез подался на юга Говорит непривычно тихо стало на пасеке Будем ждать миграцию от Вас
*


ждите sad.gif ... чем можем... friends.gif
Цитата(Николай Белгородский @ Четверг, 09 Сентября 2010, 7:19)
Воздушкой ни хрена его не могу сбить
*


СБИВАЕТСЯ! не в лёт, присела - шлёп, и нет её... ну и пристрелка на нужную дистанцию (у меня по "присестам" около 25 метров - так и пристреливал)... главное - не спеши - чувствуешь - твоя - бей, чувствуешь - не попадёшь - не чего в воздух лупить.
Цитата(Николай Белгородский @ Четверг, 09 Сентября 2010, 7:19)
,вот 12 калибром-что надо!
*


этим уже и в лёт нужно! А воздушкой - дёшево, я бы сказал и азартно! Начиная с доводки - есть с чем повозится! hi.gif
Сергей334
Цитата(Сергей334 @ Среда, 08 Сентября 2010, 22:31)
Есть успех при удачном расположении пасеки относительно растительности, жилья, акустики .
*


Цитата(rn3qng @ Среда, 08 Сентября 2010, 23:15)
поподробнее можно?
*


Всё достигается опытным путём. В первую очередь необходимо воспроизвести целеноправленно чёткую запись крика хищника, т.е. иметь переносную акустическую систему. На открытом пространстве щуру, как и любой птице трудно спрятаться от врагов,поэтому приближаться к пасеке(концентрации пчёл) он побоится. При нахождении в лесу, густом кустарнике щуру легче притаиться, прыгает с ветки на ветку и в перелётах ловит пчелу. У жилья щура меньше. Можно привести аналогию-методов содержать, разводить пчёл множество в отличии от регионов, погоды. так же и подход к вредителям пчёл, не дать им преимуществ. acute.gif
Ученик
Цитата(Сергей334 @ Пятница, 10 Сентября 2010, 18:35)
Всё достигается опытным путём. В первую очередь необходимо воспроизвести целеноправленно чёткую запись крика хищника, т.е. иметь переносную акустическую систему.
*


12 калибр,лучше всякой акустики bye.gif bye.gif bye.gif
Сергей334
Цитата(Ученик @ Суббота, 11 Сентября 2010, 7:51)
12 калибр,лучше всякой акустики
*


Стреляя щуров пасечник выступает не только как защитник, но реализует чувство охотника. Сам люблю пострелять, по дугим целям.
alex1983
За два дня на точке не видел ни одной щурки, очевидно после последнего похолодания свалили на юг.
дедмазай
Цитата(alex1983 @ Понедельник, 20 Сентября 2010, 14:32)
За два дня на точке не видел ни одной щурки, очевидно после последнего похолодания свалили на юг.
*


за выходные, тоже не видел. hmm.gif как подумал в воскресенье о них, так аж волна настальгии накрыла. crazy.gif да, полетели южных пчёлок щелкать.
Иосифович
Цитата(Александр 50 @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 21:09)
Нельзя проявлять такую жестокость hi.gif
*


В этом году во время смены маток слег в больницу, а молодая матка вот-вот должна идти на облет. Ну и что? Провалялся два месяца с небольшим, прихожу домой из 16 семей ДВЕ еле дышут. dry.gif И после этого щурок жалко? Не будет щурки в округе, я им обьявил ВЕНДЕТТУ. И всех единомышленников поддерживаю. drinks_cheers.gif
Цитата(rn3qng @ Среда, 08 Сентября 2010, 12:22)

Сегодня 4 пульки - 3 щура...
*


Подскажите, пожалуйста, параметры воздушки и какими пульками пользуетесь? У меня китаец вроде GH 230 и оптика 8кр. Проблема пульки -- веером / со штатива по мишени/.
rn3qng
Цитата(Иосифович @ Понедельник, 04 Октября 2010, 23:00)
параметры воздушки
*

Обычная "мурка" - МР-512. Мощность для щурки не нужна...
Цитата(Иосифович @ Понедельник, 04 Октября 2010, 23:00)
какими пульками пользуетесь?
*


Подбирал. GAMO PRO MAGNUM показали наименьший разброс. Но марку пулек к конкретной винтовке подбирать надо! acute.gif
Цитата(Иосифович @ Понедельник, 04 Октября 2010, 23:00)
Проблема пульки -- веером / со штатива по мишени/.
*


Штатив жёсткий? На разброс много что влияет! Я её "доводил":
1. Дульная фаска (отполировал)
2. Балансировка - надульник+глушитель на ствол и дробь в ложу.
3. Ложу( с накладным затыльником - по росту!) гнул под себя - если вскидываешь - уже должна "смотреть" прицелом на мишень. В ложу - арматура и пена( "погашенная"!) Как результата - "картинка" не "прыгает" в прицеле, меньше дрожь передаётся.
4. Настройка спускового механизма( усилие спуска, фаски на СК)
5. Казённик ( заход пульки - влияет на мощность)
6. Подбор манжеты с заливкой силиконом - мощность
7. Утяжелитель/направляющая поршня( с подбором массы!) - на всё влияет!
8. Поршень на фторопластовые кольца (но аккуратно! - что бы ему некуда "вылазить" было из проточек! или на капролон сажать!)
9. Упор для оптики - что бы не сползала!
Может что ещё делал - не помню... Ну и тренировка - вскидывай её и "держи цель" - чем дольше, тем лучше... hi.gif
Иосифович
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 04 Октября 2010, 23:43)
Штатив жёсткий? На разброс много что влияет!
*



Штатив жесткий.
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 04 Октября 2010, 23:43)
GAMO PRO MAGNUM
*


Показали результат 50 на 50.
Еще какие-то ФРГ /спортивные/ при стендовой 90 на 10, в живую ---уплывают метры от пристрела результат близок нулю /крутая траектория - тяжолые 0,75.
А вот доводка? По правде и не думал что необходимо делать - каюсь, займусь. В основном пользуюсь Луганскими 0,57 - веер 40% и траектория до 40метров незначительна.
Большое спасибо за понимание и за помощь. hi.gif
rn3qng
Цитата(Иосифович @ Вторник, 05 Октября 2010, 0:25)
Штатив жесткий.
*


пристрелка - положение - лёжа, упор - мешочек с крупой... на фиг штатив, тем более жёсткий... и сначала спуск отрепетировать! и не дёргать её при выстреле!
Цитата(Иосифович @ Вторник, 05 Октября 2010, 0:25)
в живую ---уплывают метры от пристрела результат близок нулю /крутая траектория - тяжолые 0,75.
*


за чем тяжёлые? под пружину/утяжелитель подбирать надо! ( не та мишень то щурка!) а прицел от отдачи не "сбегает"? Проверь с открытым, если есть возможность.
Цитата(Иосифович @ Вторник, 05 Октября 2010, 0:25)
А вот доводка? По правде и не думал что необходимо делать - каюсь, займусь.
*


это же СКРИПКА! При разной температуре и то точка прицеливания уходит! Я когда ей "работа" предстоит - всегда проверяю!
Цитата(Иосифович @ Вторник, 05 Октября 2010, 0:25)
раектория до 40метров незначительна.
*


для щура 40 метров не надо - мишень маловата, и для оптики - подранков делать не надо - закричит - улетят, хотя то же вариант! метров на 20 пристреливаюсь... а подпускает и на 15, вот и "рабочая" зона у меня 15-30 метров. в прицеле то же по вертикале дистанцию прикидываю - выше/ниже взять. Да, ночью вспомнил, главное для воздушки - при разбросе -
Цитата(Иосифович @ Понедельник, 04 Октября 2010, 23:00)
Проблема пульки -- веером / со штатива по мишени/.
*


НЕ ДИЗЕЛИТ? С дизелем постоянства выстрела тяжело добиться... sad.gif hi.gif
Ученик
Цитата(rn3qng @ Вторник, 05 Октября 2010, 13:48)
пристрелка - положение - лёжа, упор - мешочек с крупой... на фиг штатив, тем более жёсткий... и сначала спуск отрепетировать! и не дёргать её при выстреле!
*


Цитата(rn3qng @ Вторник, 05 Октября 2010, 13:48)
за чем тяжёлые? под пружину/утяжелитель подбирать надо! ( не та мишень то щурка!) а прицел от отдачи не "сбегает"? Проверь с открытым, если есть возможность
*


Цитата(rn3qng @ Вторник, 05 Октября 2010, 13:48)
это же СКРИПКА! При разной температуре и то точка прицеливания уходит! Я когда ей "работа" предстоит - всегда проверяю!
*


Да вы профессор по пневматике! hi.gif hi.gif hi.gif
rn3qng
Цитата(Ученик @ Вторник, 05 Октября 2010, 18:37)
вы профессор по пневматике!
*


неа... по необходимости пришлось... собаку бродячую разогнать надо было - кур тестя таскала... sad.gif вот воздушку и притащил... но это отдельная тема... а на форуме есть любитель пневматики может он что подскажет... например у меня с диаметром переходного поиграться ничего не вышло... может у него и хрон есть (доводить - так по полной!), или знает к кому по апгрейту обратится... hi.gif
Иосифович
Цитата(rn3qng @ Вторник, 05 Октября 2010, 16:48)
за чем тяжёлые? под пружину/утяжелитель подбирать надо! ( не та мишень то щурка!) а прицел от отдачи не "сбегает"? Проверь с открытым, если есть возможность.
*


Зачем тяжолые? Перепробовал все какие только достал, около 10 вариантов. Прицел модернизировал, выточил новый корпус /сталь/, по новому закрепил и порядок / раньше уплывал за 3 -4 выстрела, теперь выдерживает 100/.
Цитата(rn3qng @ Вторник, 05 Октября 2010, 16:48)
пристрелка - положение - лёжа, упор - мешочек с крупой... на фиг штатив,
*


Пристреливал по разному, думал уводит / хотя и сомневался / поэтому закрепил жестко, но результат тот же.
По началу, когда купил воздушку, попался коробок пулек турецких /куплены где то начало 90х/- 10 из 10. Но извели на пристрелку, стрельбу по мишени, монетам и т д. Таких больше не могу найти

Цитата(rn3qng @ Вторник, 05 Октября 2010, 16:48)
для щура 40 метров не надо - мишень маловата, и для оптики - подранков делать не надо - закричит - улетят, хотя то же вариант! метров на 20 пристреливаюсь... а подпускает и на 15, вот и "рабочая" зона у меня 15-30 метров. в прицеле то же по вертикале дистанцию прикидываю - выше/ниже взять.
*


Работаю в основном 20 - 35 м, пульки до 0.50 до 40 м Уводит 10 - 12 мм, по такой мишени не существенно, 0.75 на пяти метрах / от пристрела в 20м / дает увод 60мм и более.
Цитата(rn3qng @ Вторник, 05 Октября 2010, 16:48)
НЕ ДИЗЕЛИТ?
*


Этого термина не знаю, обьясните.
Цитата(rn3qng @ Вторник, 05 Октября 2010, 18:47)
например у меня с диаметром переходного поиграться ничего не вышло... может у него и хрон есть (доводить - так по полной!), или знает к кому по апгрейту обратится...
*


ТУПОЙ, не понимаю об чем речь.
rn3qng
Цитата(Иосифович @ Вторник, 05 Октября 2010, 23:35)
Цитата(rn3qng @ Вторник, 05 Октября 2010, 16:48)
НЕ ДИЗЕЛИТ?
*


Этого термина не знаю,
*


Воспламенение смазки при повышении давления при выстреле.Отсюда и получается - срыв пульки с нарезов, повышенное давление у дульного среза (по зад пульке - и увод в сторону...)После выстрела открой и посмотри в ствол на свет - если есть дымок - значит дизель... sad.gif убрать лишнюю смазку надо...
Цитата(Иосифович @ Вторник, 05 Октября 2010, 23:35)
попался коробок пулек турецких /куплены где то начало 90х/- 10 из 10. Но извели на пристрелку, стрельбу по мишени, монетам и т д. Таких больше не могу найти
*


и не ищи - гадость...
Цитата(Иосифович @ Вторник, 05 Октября 2010, 23:35)
закрепил жестко
*


при выстреле ствол вибрирует, на жёстком "подвесе" другие колебания будут... как результат - "не туда"
Цитата(Иосифович @ Вторник, 05 Октября 2010, 23:35)
в основном 20 - 35 м, пульки до 0.50 до 40 м Уводит 10 - 12 мм,
*


Тогда в чём проблема? Если для щура хватает разброса? Отправляй их в царство вечного пчеложорства... sad.gif
Цитата(Иосифович @ Вторник, 05 Октября 2010, 23:35)
не понимаю об чем речь.
*


Диаметр отверстия между компрессором и казёнником. Хитрая штука - противоречивые требования к ней... ссылку где то давал, там много чего расписано... Да и на Украине пневматика достаточно популярна... hi.gif
Иосифович
Цитата(rn3qng @ Среда, 06 Октября 2010, 16:24)
Отправляй их в царство вечного пчеложорства...
*


Да я им по тихонько выписываю командировку в небытие. Промахов много, думал может кто-то что-то подскажет --- не ошибся, спасибо большое. На днях уеду к себе буду доводить. Был в крутом магазине, так есть только GAMO Expander, о которых продавец сказал ДЕРЬМО. Не брал, попросил привести GAMO PRO MAGNUM, но не знаю, что то он так скептически отнесся. У них там валом всякого добра типа США, ФРГ и тд, но я их уже пробовал - бяка.
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 04 Октября 2010, 23:43)
5. Казённик ( заход пульки - влияет на мощность)
*


Пульки ходят довольно туго, приходится ногтем подправлять. Что делать /но не все так плотно, некоторые проваливаются /?

Цитата(rn3qng @ Понедельник, 04 Октября 2010, 23:43)
Ложу( с накладным затыльником - по росту!) гнул под себя - если вскидываешь - уже должна "смотреть" прицелом на мишень. В ложу - арматура и пена( "погашенная"!)
*


Я так понял, сбалансировать ствол - ложу, добавочным грузом. А вот /гнул под себя/ не понял.
rn3qng
Цитата(Иосифович @ Среда, 06 Октября 2010, 21:36)
но не все так плотно, некоторые проваливаются /?
*


ключевая фраза! - вот оно и непостоянство боя!
Цитата(Иосифович @ Среда, 06 Октября 2010, 21:36)
Пульки ходят довольно туго,
*


Не важно, как запихиваешь, важно когда она начинает ДВИГАТЬСЯ! Посмотри ссылочки
Цитата(Иосифович @ Среда, 06 Октября 2010, 21:36)
сбалансировать ствол - ложу, добавочным грузом.
*


правильно... smile.gif
Цитата(Иосифович @ Среда, 06 Октября 2010, 21:36)
А вот /гнул под себя/ не понял.
*


"... а попадает ложа!" Посмотри по охотничему и стрелковому оружию инфу... ложа то в плечо упирается не по линии ствола! она отведена и развёрнута! hi.gif
Иосифович
Цитата(rn3qng @ Среда, 06 Октября 2010, 21:50)
ключевая фраза! - вот оно и непостоянство боя!
*


Я имел в виду что из разных коробков, разных моделей.
Спасибо за ссылку, сейчас начну изучать, там ОЧЧЕНЬ много информации. drinks_cheers.gif
rn3qng
Цитата(Иосифович @ Среда, 06 Октября 2010, 22:51)
разных моделей.
*


выбери только один тип! по казённику, по поршню/пружине (что бы без удара работала!) и конечно по кучности боя! Разные типы пулек имеют различную кучность! Ну мощность можешь просто проверить - по маятнику... или как в детстве - книжку пробиваешь - и смотришь, сколько страниц прошла... hi.gif
Иосифович
Окей. hi.gif
Да это я пока подбирал пульки перепробовал все что в руки попало.
Пчёлкин
Полчища щурок над пасекой ,выкладываю этот ролик по просьбе своего старшего друга пчеловода из Оренбуржья Петра Николаевича.
rn3qng
Цитата(Пчёлкин @ Вторник, 09 Ноября 2010, 21:09)
,выкладываю этот ролик
*


соль на рану... чуть монитор не расстрелял... sad.gif hi.gif
alex1983
Цитата(Пчёлкин @ Вторник, 09 Ноября 2010, 21:09)
Полчища щурок
*


Где ружьё???Почему не стрелял??? У нас такого еще не видел!
дедмазай
Цитата(Пчёлкин @ Вторник, 09 Ноября 2010, 20:09)
Полчища щурок над пасекой ,
*


наверное я во время сьёмки, запустил бы видеокамеру в них.
разве такое можно так, спокойно созерцать, когда разносят на твоих глазах твоё, родное.

даже рука не трясётся. crazy.gif

Цитата(alex1983 @ Вторник, 09 Ноября 2010, 20:39)
Где ружьё???Почему не стрелял???
*


там в пору, граната подходит. bye.gif
rn3qng
Цитата(alex1983 @ Вторник, 09 Ноября 2010, 21:39)
У нас такого еще не видел!
*


Показать? hmm.gif hi.gif
дедмазай
Цитата(rn3qng @ Вторник, 09 Ноября 2010, 21:20)
Показать?
*


покажи...кто больше? blink.gif
Полынь
А в нашей местности борьбу со щуркой надо начинать с тех засранцев, которые маленький овражек, где селилось с пару десятков птиц расковыряли при добыче песка до солидных размеров - раздолье для гнездования клювастым dry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО