Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Основной вопрос пчеловодства?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
andre23
Добрый день, коллеги! Тут сверху спрашивают. Кокой основные проблемы в нашей пчеловодной отрасли России. Первый ответ - проблема сбыта. Может добавите? Потом сделаем опрос. Понятно что на каждом "уровне"свои проблемы. Давайте обобщать.
Виктор Андреев
Бечтолковые новые ветеринарные правила. Пусть люди далёкие от пчеловодства меньше суют нос
Lapkin
Проблема - невменяемая кредитная политика. (... как и во всем государстве...)
igor36
Цитата(andre23 @ Среда, 21 Июня 2017, 14:26)
основные проблемы в нашей пчеловодной отрасли России
*


Отсутствие таковой .
Борис Ос.
Проблема только одна- наше государство- как только сует нос все идет наперекосяк. Будь то ветеринарные правила или лесной кодекс или другое законодательство. Не лезте господа чиновники- промышленники пчеловоды сами выживут.
Tveriak
Цитата(andre23 @ Среда, 21 Июня 2017, 10:26)
Тут сверху спрашивают.
*


А конкретнее можно? hmm.gif
"Сверху", это кто? С самим В.В.П. общаетесь? Или ещё выше? smile.gif
На разных уровнях решаются разные проблемы. dntknw.gif
samael
С какого верха? В многоэтажке живете?
А проблемы у всех одинаковы, окромя приближенных "виолончелистов" и ко.
petrycho
Цитата(andre23 @ Среда, 21 Июня 2017, 13:26)
основные проблемы в нашей пчеловодной отрасли России. Первый ответ - проблема сбыта.
*

Добавлю вам проблемку - отравление пчёл, бывает подтравливание только лётной пчелы...
Анатолий074
samael не надо завидовать если жизнь не удалась biggrin.gif а проблема с реализацией действительно трудно решаемая очень мешают ярмарки с фальсификатом народ ведётся на "экзотику"
andre23
Цитата(Tveriak @ Среда, 21 Июня 2017, 17:27)
Тут сверху спрашивают.

А конкретнее можно?
*



Конкретней - Цуранов Игорь Григорьевич, эл. почтаTsuranovIG@mos.ru, тел. +7(495)957-75-00, х13849. Управление Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Аппарат Мэра и Правительства Москвы. Опрос был в начале и конце июня. Спасибо. Может заглянут сюда?
I Nikolaevich
пока на пчеловодов не обращают внимание будем спокойно работать
николай6474
Цитата(Борис Ос. @ Среда, 21 Июня 2017, 15:53)
Проблема только одна- наше государство- как только сует нос все идет наперекосяк. Будь то ветеринарные правила или лесной кодекс или другое законодательство. Не лезте господа чиновники- промышленники пчеловоды сами выживут.
*


Пока пчеловоды выживают, они ни кому не надо а вот как только заживут, тут государство и выкатит свой план стрижки овец, с благозвучным названием "Указ о всемерной поддержке и развитию Российского пчеловодства" под редакцией Хапугина, Воровича и Разоряева.
Цитата(I Nikolaevich @ Среда, 09 Августа 2017, 23:15)
пока на пчеловодов не обращают внимание будем спокойно работать
*


Вот и именно! smile.gif Только всё равно когда нибудь доберутся и до нас. У государства есть цель - взять все финансовые потоки под свой контроль,. Мы хоть и катаемся в этих потоках малою россинкой но и она не останется не замеченной ибо жажда их неутолимая.
Работник
Цитата(andre23 @ Среда, 21 Июня 2017, 12:26)
Первый ответ - проблема сбыта.
*



это не проблема..совершенно НЕ ПРОБЛЕМА..
проблема, это когда тебе дядя диктует как ты доложен покрасить ульи и как они должны стоять на 10кв метр одна семья.А как продавать-мёд и пчёл это не проблема
Проблема
когда на этой площади можно расположить10-12или чуть больше.. ульёв- вот эти рекомендации и есть проблема.Да, ещё не забудь пронумеровать корпуса.Однако не все рекомендации глупость несусветная. Есть и деловые..но те кто писал их и не думал водить пчёл.Д
каим
Цитата(andre23 @ Среда, 21 Июня 2017, 17:26)
Добрый день, коллеги! Тут сверху спрашивают. Кокой основные проблемы в нашей пчеловодной отрасли России. Первый ответ - проблема сбыта. Может добавите? Потом сделаем опрос. Понятно что на каждом "уровне"свои проблемы. Давайте обобщать.
*


дурацкая беготня по ветстанциям . должен откачав в поле бежать в районную ветстанцию за справкой на мёд что бы довезти его до дома в городе. справка делается после анализа которые делают в течении суток. причём когда привожу на рынок , там вновь на анализы.
дурдом!
как делается в загнивающей Европе. Германия например. контрольные закупки и всё. если попал , то огромный штраф. и никакой беготни. свобода перемещения.
так же и с пчелами. у них ТАМ на один из перемещающейся группы ульев в файлике копия документа подтверждающего количество семей и отсутствие болезней и всё , езжай куда хош без всяких там карт кочёвок и остальной дури

Brawler
Цитата(Работник @ Четверг, 10 Августа 2017, 13:38)
проблема, это когда тебе дядя диктует как ты доложен
*



Работник, это не значит, что в России все это соблюдают. В реале никто это не соблюдает. Конечно же, плохо, что так глупо все прописали. Но плохие законы в России компенсируются необязательностью их исполнения.

P.S. Интересно, хоть один пчеловод в России пострадал от новых вет. правил.

Цитата(каим @ Четверг, 10 Августа 2017, 23:15)
езжай куда хош без всяких там карт кочёвок и остальной дури
*



А Вы лично брали кочевые карты или форму N1 ??? Чего-то я не слышал от наших пчеловодов чтобы кто-то брал форму 1. А действует это правило уже не один десяток лет. dntknw.gif

В лес если не пускают, то ори в три горла. Пиши в газетах, и все, скажут не трогай этого придурка. Вот такие у нас законы! Будешь слабым - сожрут. В морду дашь или будешь кричать о нарушении твоих прав - не тронут.

У нас в Крыму Зубков есть, директор парка львов "Тайган". Его лучшие друзья - это журналисты. Как-то знакомый присутствовал (еще при Украине) в компании, которая хотела отобрать его (Зубкова) зоопарки. Сам крымский министр лесного хозяйства говорит корешам - давайте у него парки отожмем. На что ему кореша отвечают - да не трогай ты этого еб..го, столько шума поднимет, что потом не отмоешься. Вот точно так и сейчас, с приходом России все те же рожи. Все та же тактика работает. Пусть лучше тебя считают еб..тым, но зато трогать не будут. crazy.gif
Мордасов Владимир
andre23 Раз с верху спрашивает , то пусть помощника своего отправит на сезон на пасеку в глубинку , вот от туда и узнает о всех проблемах пчеловодства.
А у пчеловодов сейчас спрашивать нет смысла ( каждый проблемы по своему видит).нужен взгляд со стороны , но с "пониманием пчелы" . hi.gif
николай6474
Цитата(Brawler @ Четверг, 10 Августа 2017, 23:52)
P.S. Интересно, хоть один пчеловод в России пострадал от новых вет. правил.

*


Больше всего пострадали сами ветеринары. Они сидят в своих кабинетиках на попе ровно и боятся найти какую нибудь заразу кроме клеща и назематоза. Ибо это заставит их оторвать эту опу от стульчика и бегать по пасекам района сайгаком в поисках очага заразы, объявлять карантин и прочее, словом не желают создавать себе трудности и не создают, но наверное при этом страдают от угрызения совести. smile.gif
Работник
Цитата(Brawler @ Четверг, 10 Августа 2017, 22:52)
Но плохие законы в России компенсируются необязательностью их исполнения.
*


hi.gif ...однако всегда есть возможность притянуть пчеловода к ответу используя этот Закон.. imho.gif
Т.е. ты можешь не исполнять, smile.gif но отвечать придётся. crazy.gif imho.gif
Николай
Цитата(Работник @ Пятница, 11 Августа 2017, 16:39)
...однако  всегда есть возможность притянуть пчеловода к ответу  используя    этот  Закон.. Т.е. ты  можешь не исполнять,  но отвечать придётся.   
*


Мне вообще кажется , что кто то там на верху эти законы специально пишет.
Вот стали пчеловоды объединяться в общества , собрания, съезды разные и даже приглашения из за границы специалистов и поездки к ним biggrin.gif
Ну вот кто то там на верху из кукловодов говорит -нужно пчеловодов как то на добавочную веревочку посадить, кролиководы тихо сидят, куроводы так же, а пчеловоды чего то зашебуршились придумайте ка им чего такого, чтоб в случае чего прижать было попроще . Ну и вот в России поручили придумать ветеринарам а в Белорусии Архитекторам-те и придумали dntknw.gif
Будем ещё шебуршиться- придумают и не такое. Чиновников и министерств хватает и тут и там. Люди они добрые но послушные к дисциплине приучены-скажут задушить-задушат, не сомневайтесь hi.gif
Brawler
Цитата(Работник @ Пятница, 11 Августа 2017, 17:39)
однако всегда есть возможность притянуть пчеловода к ответу используя этот Закон..
*



Да, согласен, есть недосказанное. Пока ты не интересен никому, то можно не исполнять. Как почуствуют деньги, то и закон вспомнить могут. smile.gif
Давид Гоцман
Прочитал мнения.
Не стать нам капиталистами, ребята, с таким образом мышления drinks_cheers.gif .

Проблемы решать не надо. От государства требуется создание условий для развития и ничего больше. Одним из таких условий может быть централизованный вывод российского меда на мировой рынок. Чтобы обозначить серьезность намерений, государство могло бы купить какого-нибудь крупного переработчика с мировым именем и действовать через него.
Параллельно - ужесточить требования к меду, производимому в России, чтобы не подставиться на мировом рынке. При таких возможностях, возникнет постоянный спрос и как следствие, начнется пресловутое развитие отрасли.
Такие задачи - это федеральный уровень. Вряд ли это компетенция управления поддержки предпринимателей в г. Москва smile.gif .

А что касается проблем - ставкам по кредитам, сбыту, исполнению или НЕ исполнению правил и прочим "прыщам на заднице" - это все обстоятельства, объективные или субъективные. Если мы не можем решать эти вопросы (это именно вопросы, а не проблемы вовсе!) - называться предпринимателями нам рано drinks_cheers.gif .

Правила (хорошие или плохие) - они всегда были, есть и будут. От этого никуда не деться и повлиять на это вряд ли возможно dntknw.gif .
Стало быть остается решить, занимаемся ли мы пчелами в таких условиях, принимая на себя ответственность за последствия, или нет.
БВВ
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 12 Августа 2017, 5:50)
От государства требуется создание условий для развития и ничего больше
*


hi.gif
Государство - это сила !
Если государство хочет решить какую либо проблему - решает!
Если не хочет решать проблему - не решает!
Если государство хочет загубить народное хозяйство - задача решается в течении нескольких лет!
Дураков на "верху " не было , нет и не будет! imho.gif
Давид Гоцман
Цитата(БВВ @ Суббота, 12 Августа 2017, 11:57)
Если государство хочет решить какую либо проблему - решает!
Если не хочет решать проблему - не решает!
Если государство хочет загубить народное хозяйство - задача решается в течении нескольких лет!
Дураков на "верху " не было , нет и не будет! 
*


smile.gif
Может быть и так... smile.gif
Но я все же думаю, что в заданном в начале темы вопросе, желание помочь развитию отрасли тесно переплетено с приближающимися выборами baby.gif .
Petr_Shnor
Цитата(Николай @ Пятница, 11 Августа 2017, 20:48)
Мне вообще кажется , что кто то там на верху эти законы специально пишет.
*


Проблема пчеловодства, как и всех отраслей это необязательность исполнения законов на всех уровнях, и особенно их необязательностью для чиновников. imho.gif
plotnik
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 12 Августа 2017, 5:50)
Параллельно - ужесточить требования к меду, производимому в России, чтобы не подставиться на мировом рынке. При таких возможностях, возникнет постоянный спрос и как следствие, начнется пресловутое развитие отрасли.
*


и систему контроля . есть спрос есть развитие.
Цитата(Petr_Shnor @ Четверг, 14 Декабря 2017, 9:35)
Проблема пчеловодства, как и всех отраслей это необязательность исполнения законов на всех уровнях, и особенно их необязательностью для чиновников.
*


если пчеловодов набрать в чиновники то в пчеловодстве ничего не изменится imho.gif

а воопще во всём виноваты дураки и дороги
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО