Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Да где же поставить ПАСЕКУ!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Хабаровский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Святогор
Название темы написал специально слегка вызывающее, дабы привлечь побольше пчеловодов. Вопрос ни в том, где ставить: у воды, в овраге, около кучи навоза и т.д. А интересует конкретно регион - окраины и подальше города Хабаровска. Имею опыт работы с пчёлами на пасеке отца в Алтайском крае, то есть кто всегда подскажет - есть. Есть мастерская и ульи и рамки сам сделаю. Но вопрос, где ставить пасеку для развития семей, где брать основной взяток?
На Алтае проще - там банды пчеловодов человек по пять: выехали, место застолбили, вагончик поставили, график дежурства расписали и сиди работай, охраняй, пей чай - МЕЧТА. Ну или семейные кланы. А мой семейный клан ещё за букварём сидит.
В тайгу дремучую залезть не могу - нет такого транспорта. Стать отшельником тоже - семья.

И ШО делать?

Найти компаньонов не выходит. Народ городской - ленивый. Им бы чего купить и продать, а лучше украсть и продать. А если и есть желание, то руки из жопы растут. Им надо сразу тонны мёда и деньги уже считают, а сколько мол корова даёт молока.
Lapkin
Шоделать, шоделать.... Сухари сушить...
Вы не написали в каком месте сами-то обитаете. (Я, например, в пятиэтажном микрорайоне, но дети в 1000м от меня на своей усадьбе. До первого ближайшего поля - также 1000 м, балки, неудобья и т.п.)
Если от городской окраины Вы далеко - прикупите дачный участочек чисто под пасечку, они обычно на окраинах.
Окраину можно выбрать при помощи этой карты - www.homecrossing.de/beespace/index.html
Святогор
Цитата(Lapkin @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 9:35)
Шоделать, шоделать.... Сухари сушить...
Вы не написали в каком месте сами-то обитаете. (Я, например, в пятиэтажном микрорайоне, но дети в 1000м от меня на своей усадьбе. До первого ближайшего поля - также 1000 м, балки, неудобья и т.п.)
Если от городской окраины Вы далеко - прикупите дачный участочек чисто под пасечку, они обычно на окраинах.
Окраину можно выбрать при помощи этой карты - www.homecrossing.de/beespace/index.html
*



Живу в центре г. Хабаровска, дача в посёлке Горький, но это близко от города - 15 минут на машине от центра. Но там конечно взятка не будет, да и баббуси переполох устроят, начнут говорить, писать что их пчёлы искусали и они целыми улицами мрут от укусов. В любом случае если планировать пасеку в 50, 100 ульев, надо будет выезжать.
Да и подачам всякая шалупень нет нет да и залезет.
Lapkin
Например, здесь - СТ "Турбина"

Это радиус 2 км

Цитата
В любом случае если планировать пасеку в 50, 100 ульев, надо будет выезжать.

НУ а чо мы тут тогда.....

Картинка с карты чегось не грузится...
Святогор
Цитата(Lapkin @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 9:56)
Картинка с карты чегось не грузится...
*



Да карта мне незачем, я в Хабаровске с 2000 года живу. Все окраины знаю и посёлки дачные тоже.
Но дача это не вариант - люди, а особенно бабули и пчёлы не совместимы, бичи, дети, собиратели металла. Вот только отойдёшь разок и вот именно в этот момент кто-нибудь из них и нагадит. Да и взятка на даче и возле любого посёлка не будет. Так для семьи медка- то да.

Не понял про СТ "Турбина".

Цитата(Святогор @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 10:00)
НУ а чо мы тут тогда.....
*



Нет выехать то конечно оно ни проблема. Интересуют местные медоносы. Я просто превык, что пчеловоды по фермерским полям скачут, а тут как-то не принято. Выехал и что безвылазно там сидеть? Какие меры безопасности по охране?
Святогор
Ну так и шо? Где дальневосточники ставите пасеки, как обеспечиваете их безопасность от человека-вредителя?
ponchik
Цитата(Lapkin @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 12:56)
Картинка с карты чегось не грузится...
*
На картинке карта Германии, и на немецком языке. hmm.gif
Чего с ней делать?
Святогор
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 12:06)
На картинке карта Германии, и на немецком языке. 
Чего с ней делать?
*


Да фиг с ней с картой. Что мне то делать? Мечта всей жизни - пасека. Дело всей жизни, жизни нет без пасеки и вот такая проблема.
Ставить пасеку на даче, в огороде, на окраине села - ну ни вариант.
Святогор
Вопрос простой, но очень сложный. Форум походу здесь тоже не в помощь.
Далила
Я из поста не поняла требования к пасеке, например. Хотите стационарную? Ищите колхоз-совхоз, где занимаются культурами, которые будут опылять пчелы. Чтоб пчелам было недалече летать. Чтоб председатель был человеком и всегда уведомлял Вас о травле полей))) Ставьте трехметровый забор, колючую проволоку по верху))) Видео какое-нибудь (здесь целая тема есть). Чтоб из города быстро или не муторно добираться было. Ребенка-жену на аллергию проверьте. Смотрите, чтоб сады были какие-нибудь на дачах-участках, чтоб по весне собирали. Навскидку. В моем понимании. Может, фигню написала)))
ponchik
Святогор
Бери Дальневосточный гектар.
Ставь охранную сигнализацию.
Святогор
Цитата(Далила @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 12:53)
Я из поста не поняла требования к пасеке, например. Хотите стационарную? Ищите колхоз-совхоз, где занимаются культурами, которые будут опылять пчелы. Чтоб пчелам было недалече летать. Чтоб председатель был человеком и всегда уведомлял Вас о травле полей))) Ставьте трехметровый забор, колючую проволоку по верху))) Видео какое-нибудь (здесь целая тема есть). Чтоб из города быстро или не муторно добираться было. Ребенка-жену на аллергию проверьте. Смотрите, чтоб сады были какие-нибудь на дачах-участках, чтоб по весне собирали. Навскидку. В моем понимании. Может, фигню написала)))
*




Бывшие колхозы, совхозы -пасеки СССР у нас все давно в аренде, пробивал, если их имеете ввиду. Культуры садят фермеры. Но затраты по забору дело сложное, сегодня он фермер завтра банкрот и на следующий год там будет пшеница. Да и заборы от людей не защитят. Близко от дачи или тем более дома таких культур нет. Ближайшие на Уссурийском острове, ну половину которого китайцам отдали - шум был и гам когдато, думаю слышали. Но там отдыхающих и рыбаков пруд пруди. Я уже понял нужен компаньон, а лучше два для охраны, думаю это единственный выход- НО НЕВОЗМОЖНЫЙ.
Не сдаюсь - жду толковых советов. Да просто кто как пасеку держит. Где, как охраняет, но не сигнализацией же как тут в теме. Сигналка сработала, через 20 км приехал и смотри на камере как грабили - смешно. Машины с сигналкой со двора угоняют.
У вас лично где пасека

Цитата(ponchik @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 13:00)
Бери Дальневосточный гектар.
Ставь охранную сигнализацию.
*



Дальневосточный гектар - бред. Я читал тут один взял, как у него получилось не знаю, да и он я так понял его ещё не видел. Что-то он пи..т. Дальневосточный гектар китайцы на русских Ванек оформляют и прочее богатое дерьмо в основном. Ни всё так просто. А если и дадут, то туда вертолётом лететь надо. Опять же дети - садик, школа у жены работа. Будет как в фильме. Жена говорит: "Через час не приедешь, всё иду к соседу". Жены - они же тоже люди и походу не лучшая половина людей.
КАС
Тобе,что точку на карте показать?А может как Teddy один улей в центре Хабаровска и апрельский одуванчик твой? Ну а если серьезно напишите,что конкретно Вам бы мечталось увидеть в итоге своих поисков, может что и подскажем как мы видим Вашу проблему,а лаять на народ не советую у всех горячая пора не зима. Поймите правильно. imho.gif
Shrek999
Цитата(Святогор @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 16:40)
если планировать пасеку в 50, 100 ульев, надо будет выезжать.
*


В таком случае,нужно будет жить на пасеке,а не выезжать.. это если есть желание, что то иметь от пчёл.
Святогор
Цитата(Shrek999 @ Понедельник, 03 Июля 2017, 1:45)
В таком случае,нужно будет жить на пасеке,а не выезжать.. это если есть желание, что то иметь от пчёл.
*



Можно и не жить, если есть напарник. Но на форуме нет хабаровчан. Жить на пасеке можно с 60 лет или холостяком. Дети они такие ............ упустишь, не вернёшь.
ponchik
Безвыходное положение! dntknw.gif
Впрочем, выход всегда есть. Типа — аренда.
Ищите подходящее место на окраине села. Договаривайтесь с хозяевами — чтобы приглядывали.
Плата — ведро, или фляга мёда...
Или, как договоритесь...
Константин :)
Цитата(Lapkin @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 17:56)
Картинка с карты чегось не грузится...
*


Скопируйте адрес ссылки и вставьте в адресную строку. Нажмите Enter.


Цитата(ponchik @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 20:06)
На картинке карта Германии, и на немецком языке. 
Чего с ней делать?
*


1. Уменьшить карту
а. Покрутив колёсико на мышке.
б. Или нажав в верхнем левом углу + или -

2. Наведя на жёлтый улей рядом с Берлином, нажмите на ЛЕВУЮ кнопку мышки и не отпуская кнопку
перетащите полукруглый улей в ваш город.

3. Снова приблизьте карту колёсиком мышки - увидите свой город.
4 Поставьте галочку в верхнем правом углу. Галочка должна быть вторая сверху. Вокруг улья появится синий круг, показывая зону полёта ваших пчёл в 3 км.

Если поставить ещё и третью сверху галочку в правом верхнем углу, , синий круг очертит границу в 5 км.


Цитата(Святогор @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 19:07)
Ну так и шо? Где дальневосточники ставите пасеки, как обеспечиваете их безопасность от человека-вредителя?
*


В тайге. Собираются в бригаду три пчеловода, вывозят домик пчеловода на колёсах. Нанимают сторожа, и платят ему, либо охраняют сами по очереди. Охраняют не столько от человека, сколько от медведей.
Качевой
Не знаешь где пасеку поставить?народ по многу семей не держит,можно и присоседится к кому,где там поближе у вас,на хекцире,на бычихе,места неплохие есть,проедь поспрашай,кто держит там,пообщайся,в лоб не ударят.Карта оно конечно хорошо,особенно на немецком,только это нам не надо biggrin.gif
Святогор
Цитата(Качевой @ Четверг, 06 Июля 2017, 15:55)
там поближе у вас,на хекцире,на бычихе,места неплохие есть
*



Да я туда на охоту зимой езжу, слышал где-то ставят небольшие пасеки. Ну в сам Хекцир не захожу - заповедник всё же.

Цитата(ponchik @ Среда, 05 Июля 2017, 20:08)
Плата — ведро, или фляга мёда...
*




Да уж народ нынче за такое не купиться. Ну вариант, хотя, если бы знакомые, а так люд то в то деревнях ого-го
ponchik
Цитата(Святогор @ Четверг, 06 Июля 2017, 19:04)
если бы знакомые
*
Так, познакомься!
Святогор
Цитата(ponchik @ Четверг, 06 Июля 2017, 19:49)
Так, познакомься!
*



Ну и где на окраине деревни взять хороший взяток? С коровьих какашек?


smile.gif+Четверг, 06 Июля 2017, 13:06-->
Цитата(Константин smile.gif @ Четверг, 06 Июля 2017, 13:06)
Нанимают сторожа, и платят ему, либо охраняют сами по очереди
*



Сами по очереди идеальный вариант. Нет очереди, вот в чём дело.
Shrek999
Цитата(Святогор @ Пятница, 07 Июля 2017, 22:14)
Ну и где на окраине деревни взять хороший взяток? С коровьих какашек?
*


И это говорит потомственный пчеловод. blink.gif
Цитата(Святогор @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 22:47)
А советов здесь не ищите думаю. Людишки злые да хитрые. Делайте своё - всё получиться.
*

crazy.gif
Цитата(Святогор @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 22:57)
В пчеловодчестве всё поймёшь за месяц, если ни тупой.
*


bye.gif
КАС
Цитата(Shrek999 @ Суббота, 08 Июля 2017, 4:17)
В пчеловодчестве всё поймёшь за месяц, если ни тупой
*

Я вроде не тупой, а вот почти за полвека пчелу до конца так и не понял, столько в них тайны, трудолюбия .Выходит я тупой. biggrin.gif Не тупые весной покупают пчелу,зимой она дохнет снова покупают,я им говорю если видишь только скорость в этом деле то так и будет.Знатоки за месяц crazy.gif
Shrek999
Цитата(КАС @ Суббота, 08 Июля 2017, 14:12)
Я вроде не тупой, а вот почти за полвека пчелу до конца так и не понял,
*


Это не мои слова...а-- Цитата(Святогор @ Воскресенье, 02 Июля 2017, 22:57)
У меня ситуация похожа,есть и образование не слабое по пчеле и работаю постоянно с пчелой ( не любитель) ,а до сих пор многое не понятно и много неясного в пчёлах,порой допускаешь непростительные ошибки..
Каждый год приходится учиться и учиться.

А тут ..на те вам,оказывается можно за месяц все премудрости пчеловодства изучить. blink.gif
Выходит и я совсем тупой. sad.gif
Anazaver39
Цитата(КАС @ Суббота, 08 Июля 2017, 7:12)
Я вроде не тупой, а вот почти за полвека пчелу до конца так и не понял, столько в них тайны, трудолюбия .Выходит я тупой.
*


[quote=КАС,Суббота, 08 Июля 2017, 7:12]
Горьки признания, но, справедливы!! Тэж, погряз в поисках, а, когда, сии, тайны раскрылись, и, поимел успех, жизнь-кручинушка, по рукам и ногам, скрутила, и от пчёлок отлучила!! По очереди, 2-а инсульта!
Находясь на постельном режиме, многое переосмысливается, благо свободного времени в доволь...
Задумывался о сущности пчелы-малютки, о её прижизненной способности, сколько она живёт, и как проживает свою короткую жизнь, в какие периоды жизни раскрываются её способности. и как их высчитывать (определять) когда и, как, стимулировать пчёл, что-бы, эти, её способности приходились на возможности Природы-матушки! Т.е. на нектаровыделение!! Так, что, держим "хвост пистолетом", и идём в атаку! dance2.gif
КАС
Цитата(Anazaver39 @ Суббота, 08 Июля 2017, 13:47)
и от пчёлок отлучила!! По очереди, 2-а инсульта
*

Инсульты страшнее 2 инфарктов и операции на сердце,в жару тяжко раманосы таскать, если и помрем то в движении,обидно,но помогать никто не хочет только мед и все остальные продукты пчеловодства давай.На работе все соки капиталисты выживают.Себя вспомню ,начальник бюро,пчелы,рыбалка,головной заказ,куча скотины вот и инфаркта.Может правильно и делают,берегут себя. imho.gif
Святогор
Цитата(Shrek999 @ Суббота, 08 Июля 2017, 4:17)
И это говорит потомственный пчеловод. 
*



bye.gif

Цитата(КАС @ Суббота, 08 Июля 2017, 7:12)
Я вроде не тупой, а вот почти за полвека пчелу до конца так и не понял, столько в них тайны, трудолюбия .Выходит я тупой.  Не тупые весной покупают пчелу,зимой она дохнет снова покупают,я им говорю если видишь только скорость в этом деле то так и будет.Знатоки за месяц 
*



В чём секрет зимовки-то?

Цитата(Shrek999 @ Суббота, 08 Июля 2017, 13:11)
А тут ..на те вам,оказывается можно за месяц все премудрости пчеловодства изучить. 
*



Чтобы начать достаточно месяца, а по вашей логике и жизни не хватит, чтобы начать. Надо брать и начинать. Если что не ясно, позвонил спросил. Пчёл же у кого-то брать надо будет, вот у него и спросишь, а так можно всю жизнь учиться. Зубов бояться - в рот не давать.
Святогор
Цитата(КАС @ Суббота, 08 Июля 2017, 14:37)
На работе все соки капиталисты выживают.
*



Что за работа? При хорошем раскладе хороший пчеловод за сезон пол ляма поднимает, сдавая оптовикам.
Святогор
Да и к вышесказанному - хирург всю жизнь учиться, но режет же. С вашими советами пчеловодом никогда не стать. И психолог всю жизнь учиться, все учатся. Я на социолога 5 лет учился, и нифига в этом не смыслю, потому что социологом никогда не работал. Надо брать и делать, ну это мой лозунг жизни. Каждому своё. Ещё ни одно начинание не завалил.
КАС
Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 4:22)
адо брать и делать, ну это мой лозунг жизни. Каждому своё. Ещё ни одно начинание не завалил
*

Найди хорошего напарника -наставника и дерзай.Я тоже не нахожу напарника ,никто мошек кормить не хочет hi.gif friends.gif
Святогор
Цитата(КАС @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 10:03)
Найди хорошего напарника -наставника и дерзай.Я тоже не нахожу напарника ,никто мошек кормить не хочет
*



С поиска напарника я и начал, но здесь город, все хотят в кабинете с кондиционером сидеть и чтобы им кофе подносили. Ну или рукожопые, ни улей ни сделать, в общем никакие.
Наверное прийдётся ждать когда сын вырастит, ещё лет десять. Наставник есть - отец, всегда на связи в Алтайском крае. Бросай говорит свой Дальний Восток и езжай в деревню к нему blink.gif .
Shrek999
Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 11:04)
При хорошем раскладе хороший пчеловод за сезон пол ляма поднимает, сдавая оптовикам.
*


Совершенно верно,если закармливает сахаром и продаёт " майский " мёд ,с серебристого лоха,
то удача всегда прёт через край. crazy.gif
Святогор
Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 11:27)
Совершенно верно,если закармливает сахаром и продаёт " майский " мёд ,с серебристого лоха,
то удача всегда прёт через край.
*



Вот я и говорю, дальневосточники не видели что значит - настоящий медонос. Представьте бескрайнюю равнину подсолнуха, бескрайнюю равнину с первоклассным подсолнухом - бескрайнюю. Совершенно бескрайнюю. Да есть нам чему завидовать Алтайским пчеловодам. Ну какой сахар, я вас умоляю. Вот картинка проясняется. Тоесть на Дальнем Востоке и со 100 ульями взятка на пол ляма не взять?

Пол ляма там берёт братко в 80 ульев продавая оптовикам. Отвечаю!

Когда пчеловод выставляет ульи у фермера, он ему звонит, фермер приезжает и платит пчеловоду за опыление, за каждый улей 1000 рублей. Вот так там парни живут.

Ну а в Амурской области камни, да китайские огурцы. Без обид у нас в Хабаровском так же. Подсолнух - цветок из красной книги.
Святогор
Года два назад по телеку реклама шла, мол наши российские фермеры продают на рынке МНОГОРЯДОВ овощи, приходите - милости просим. Урожай на даче уродил неочень. Жена говорит иди докупи у наших российских фермеров огурцов и помидор. Прихожу- китайцы, корейцы, узбеки. Ну всё обошел. НЕТУУУУУ. Подхожу к охраннику, спрашиваю - ну где тут наши из рекламы, ты мол все знаешь здесь. А он говорит: "Китайцы, корейцы, узбеки- это и есть наши российские фермеры". blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 11:27)
с серебристого лоха,
то удача всегда прёт через край
*



Ну-ну ты рассказывай. У тебя вижу около 100 ульев. На какой медонос ставишь, где? Что-то результат не впечатляет. Сколько выход?
Кстати лоха я в наших краях не встречал. Вырос в алтайской деревне , слово лох означало ягоду, потом поступил в военное училище и оказалось, что городские лохом называют чмошников, а про ягоду и дерево токое не слышали. Вот уроды.................. dntknw.gif Так мне никто и не поверил, что есть такое дерево. Ну сильно не убеждал, да и как. Это сейчас можно в интернете показать.
В общем, а потом как и все в девяностые мечтал стать бандитом и миллионером, чтобы джип, пушка и при понятиях: лох ни лох и всё такое. А теперь вот пасеку хочу.
Святогор
https://www.youtube.com/watch?v=jV_IP94sdGk

И вроде бы всё есть
И даже на жопе шерсть
Но вот что-то всё не то
И не понятно что

Вот такая х..ня

И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз

Вот такая х.йн.

КАС
Святогор Вы сравниваете мёд с подсолнуха и наш лесной Дальневосточный это просто смех.А со ста семей стоя на одном месте в тайге от 30кг до 60 кг с
зимовалой семьи в легкую,т.е. до 6 тонн качали это сколько лямов blink.gif Взяток с липы,малины и лесного разнотрявья,беда в том,что цена на ДВ у пчеловодов низкая,меда много,а населения мало да и нищие стали мёд превратился в лекарство,а не в еду.Качнеш 6 тонн идумай куда его и нужны ли эти сто семей. imho.gif
Святогор
Цитата(КАС @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:38)
Святогор Вы сравниваете мёд с подсолнуха и наш лесной Дальневосточный это просто смех
*



Я сравниваю ни вкус и пользу, а количество в кг. Мой оппонент просто сказал, что без сахара нормального взятка не взять.

Цитата(КАС @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:38)
на ДВ у пчеловодов низкая,меда много,а населения мало
*



А оптовики???????????

Цитата(КАС @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:38)
30кг до 60 кг
*



Ну да 30-60 кг- это то что надо. Ну 40-50 нормал. Понятно, что у оптовиков дешево, но это проще, не возиться и даже если по 100 рублей за кг - посчитай, нормально, чего извиняюсь за выражение ныть.


Кстати на алтае японцы отказались закупать цветочный мед, а закупали подсолнечный, сказали полезней. Ну если интересно думаю можно в интернете найти. После чего цена на цветочный значительно упала, вот что значит реклама или........
Dmitr:y76
Помню,пацаном отцу помогал на пасеке (он в совхозе"Мичуринский" работал пчеловодом). Пасека в тайге стояла,так вот с липы до двух фляг на семью иной год качали. А это сто кг мёда. Не даром все пчеловоды называют Примоский и Хаб края-клондайком для пчеловодства.
А вы о каких то гмошных подсолнухах гутарите. Смешно прям.
Святогор
Цитата(Dmitr:y76 @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 13:02)
Помню,пацаном отцу помогал на пасеке (он в совхозе"Мичуринский" работал пчеловодом). Пасека в тайге стояла,так вот с липы до двух фляг на семью иной год качали. А это сто кг мёда. Не даром все пчеловоды называют Примоский и Хаб края-клондайком для пчеловодства.
А вы о каких то гмошных подсолнухах гутарите. Смешно прям.
*



Да я не гутарю, а балакаю. Я же не спорю. Местного медоноса не знаю. Напомню, мой оппонент сказал, что со 100 ульев пол ляма на Востоке не заработать. Мол только если сахар подсыпать.
Следовательно, раз мёд есть, то выходит его некуда сдать. А изобилия липы я чес слово в наших краях не встречал: рыбак, охотник, но не встречал. Не говорю, что её нет. Ну так вы бы рассказали о своей пасеке. Ставлю там то, на такие-то медоносы и т.д
И что пацаном, а сейчас. Колхозы кстати бывшие все в аренде у пчеловодов, туда уже не пробиться. Да и места с липой хорошие уже застолблены. Хотя?
Anazaver39
Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 14:39)

Да я не гутарю, а балакаю.
*


Потому, как, казачество где-то на горизонте маячит, а, хохляндия, из нутри прёт ...
Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 14:39)
Местного медоноса не знаю.
*

Но, себя, показать, хот-тца! imho.gif
В гости к двум братьям скатай, да, на 24 км.по соткам поброди, авось и созреешь! Ну, а, если, до Чирков дотянешься, но, там, комаров, да мошкары, не меряно!! hi.gif
Святогор
Цитата(Anazaver39 @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 15:39)
В гости к двум братьям скатай, да, на 24 км.по соткам поброди, авось и созреешь! Ну, а, если, до Чирков дотянешься, но, там, комаров, да мошкары, не меряно!!
*



Что за два брата? Да и ......................... Выпендрёшь один.


Цитата(Anazaver39 @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 15:39)
Потому, как, казачество где-то на горизонте маячит, а, хохляндия, из нутри прёт ...
*



Хохляндия, маляндия, исландия. Проснись уважаемый. Расскажи лучше про свою пасеку, где, да как, как охраняешь, сколько собираешь? Какие медоносы.
Качевой
Разговоры ни очем.
ponchik
Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 19:29)
Что за два брата?
*
Смотри: http://shamora.info/up2/catalog_item/cache....1326863776.jpg
Цитата
Сопка «Два брата» находится в Хабаровском районе Хабаровского края на 18-ом км автодороги «Хабаровск-Уссури».
Подножье и некоторые фрагменты скал покрыты широколиственным лесом. С вершин сопки «Два брата» открывается великолепная панорама на реку Амур и Хабаровск.

Далила
Где Ваша пасека, сколько охраны, стоит ли сигнализация.... Меня терзают смутные сомнения....))))
Кириллыч-тел.
Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 14:39)
Напомню, мой оппонент сказал, что со 100 ульев пол ляма на Востоке не заработать.
*


Чтобы 100 ульев иметь надыть не менее ляма вложить, а там уж как карта ляжет:bye:

А чтобы 100 содержать, еще лям dance2.gif
Кириллыч-тел.
Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:02)
мечтал стать бандитом и миллионером, чтобы джип, пушка и при понятиях: лох ни лох и всё такое. А теперь вот пасеку хочу.
*


Теперь жалею, что в гинекологи не пошел friends.gif

Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:02)
мечтал стать бандитом и миллионером, чтобы джип, пушка и при понятиях: лох ни лох и всё такое. А теперь вот пасеку хочу.
*


Теперь жалею, что в гинекологи не пошел friends.gif
Anazaver39
Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 16:29)

Что за два брата?
*

В горпарке, на берегу Амура, с утёса, отличная панорама с видом "двух братьев"! Не ленись, знакомься с городом и его окрестностями, иначе, пчеловод из тебя, не скоро получится..!

Святогор
Цитата(Качевой @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 16:33)
Разговоры ни очем.
*




Так точно и как водится на форуме начинают грубить, ну а потом начнут обс и р ть. Люди, что взять?
Цитата(Кириллыч-тел. @ Понедельник, 10 Июля 2017, 4:07)
Чтобы 100 ульев иметь надыть не менее ляма вложить, а там уж как карта ляжет:bye:

А чтобы 100 содержать, еще лям
*



Ну и кто с тобой ещё согласится?


Цитата(Кириллыч-тел. @ Понедельник, 10 Июля 2017, 4:30)
Теперь жалею, что в гинекологи не пошел
*



А что бабы тебе не дают, так хоть смотрел бы? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Цитата(Anazaver39 @ Понедельник, 10 Июля 2017, 6:41)
В горпарке, на берегу Амура, с утёса, отличная панорама с видом "двух братьев"!
*



Хотелось бы дельного совета и разговора. К примеру: У нас на Востоке пасека лучше в тайге- хороший медонос, воров кроме медведей нет и т.д. Или там-то или кочевая Ну а далее рассказ к примеру у меня. А то разговор: поставь пасеку на краю деревни, на той стороне Амура, да откуда там медонос на сто ульев? Что же вы возле цирка пасеку не поставили, там тоже цветы растут.
В общем где поставить найду. И с формой разберусь: стационар или кочевая. Скажите хоть - перекупы есть, оптовики? По чём берут.
Shrek999
Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 19:46)
и даже если по 100 рублей за кг - посчитай, нормально, чего извиняюсь за выражение ныть.


*


Свой мёд продать..., менее чем по по 150р,даже говорить не стану, dry.gif
а свой можешь продавать хоть по 50р.
Мои пчёлки не знают что такое сахар.. acute.gif
_____________________________
Цитата(Святогор @ Понедельник, 10 Июля 2017, 21:32)
Хотелось бы дельного совета и разговора
*


О чём можно говорить с таким " умным " человеком\\ dry.gif dntknw.gif
Святогор
Цитата(Shrek999 @ Понедельник, 10 Июля 2017, 14:35)
Свой мёд продать..., менее чем по по 150р,даже говорить не стану
*



Ну по 150 сдать проблема? Или берут. Я не говорил, что у вас сахар.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО