Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из пчелопитомника "яново"
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3
vitalij.kmr
Всем Добрый день! Не нашел темы по данному питомнику. Если не прав прошу поправить. Сайт питомника apisby.com

Кто заказывал маток из данного питомника думаю будут полезны Ваши отзывы для Всех.

vitalij.kmr
Что сподвигло открыть тему. Заказал в ноябре 2016 пару маток Ф1 от бранструппа с доставкой. Но до сих пор не получил их. На сайте пишут все замечательно принимаем заявки, в реалии уже даже перестали отвечать на запросы по почте, когда получу маток. В ноябре 2016 года написали , что зарегистрировали в базе заявок, ждите с вами свяжутся. В конце июня спрашивают какой у вас номер заказа? С тех пор тишина. На сайте появилась информация, что мелкие заказы будут отправлять 18-20 июля. Как говорится ждемс. А как у вас друзья дела с этим питомником?

Маток заказывал на конец мая 2017г
tsp
Так про них вроде писали что то на форуме, положительного только вроде не было.
vitalij.kmr
Цитата(tsp @ Четверг, 13 Июля 2017, 16:17)
Так про них вроде писали что то на форуме
*


Вот поэтому и подумал, что отдельная тема будет всем в помощь для полноты картины. Гладко стелят, а по факту никто ничего толком о них не знает.

Особенно прошу белорусов подключиться к отзывам, к вам ближе.
Zagria
Я, на 26 тысяч заказал ... 20 Ф1 должны были прислать на 15.06, и 2шт ИО на 15.07. .... тоже пока ничего не получил sad.gif оправдываются форс-мажором с погодой ... сегодня разговаривал по телефону - обещали заменить Ф1(которые уже не нужны) на ИО и немецких ...
Тоже интересно - а кто нибудь в этом году получил от них что нибудь ?!
vitalij.kmr
Созвонился по тел. Оказалось, что мой заказ не зарегистрирован в базе. Сообщение о том, что зарегистрирован отправили автоматически не глядя. Оправдываются, что заказов масса, не успевают. Итог. Заказ только через сайт с автоматической регистрацией и получением номера заказа. Заказ перенесен на 2018г. Посмотрим как дальше.
MVP
Добрый день, уважаемые пчеловоды!
Делюсь своим опытом покупки маток в этом пчелопитомнике "ЯНОВО", если он вообще существует. Заказывал маток в конце марта 2017 г., была большая переписка с Сергеем ("порядочный" пчеловод с 20 летним стажем), на тему сроков поставки, обещал, что матки пришлёт с 10 по 15 июня, но к сожалению я их так и не дождался в эти даты. Дозвонившись до него с 100 попытки и получил ответ на письмо со следующими комментариями , - «ждите ваша очередь ещё не подошла, впереди Вас ещё 500 человек». Я готов был ждать до конца июня, т.к. мне матки в июле –августе не нужны были, после чего Сергей, предложил вариант вернуть деньги либо перенести поставку на 2018 год. Я ему подтвердил перенос на 2018 год и был готов ещё до заказать 11 маток к тем 4, которые я не дождался в июне.
Вчера 25.07.17., я получил письмо с номером трека для отслеживания, что мой заказ отправлен, сразу же дозвонился до Сергея объяснил ему, что мне пришёл трек с заказом, который мы с ним договорились перенести на 2018 год в первую поставку и получил от него ответ, - «этот заказ отправлял не я, возможно произошла накладка , но обратно его уже нельзя вернуть, ждите Ваш заказ».
Лично для себя сделал вывод, скорее всего там нет не какого пчелопитомника, как это расписано на сайте-apisby.com. Сергей, человек с 20 летним стажем в пчеловодстве, может и разбирается немного в селекции и знает где купить маток, скорее всего у местных знакомых пчеловодов, но он уж точно не будет отвечать за свои обещания и слова, для него не существует лояльных клиентов, у него есть «терпилы», которые должны покорно ждать свои заказы , которые оплачены в 100% объёме, а когда он пришлёт эти заказы, будет решать Сергей, не взирая на то, что и на сайте, и в переписке, и в диалоге, согласован определённый интервал поставки. Не удивлюсь, если кто-то вообще не получит заказ.

https://www.youtube.com/watch?v=XJl3tfpKXL0 - это видео отзыв другого заказчика ПП ЯНОВО

Очень надеюсь, что мой заказ придёт в целости и сохранности, и может «чистопородные Карника и Бакфаст» принесут какую-то пользу в следующем году, жаль, что придётся в четырёх семьях удалять молодых хороших маток для их замены на не понятно какие. В июне можно было бы сделать отводки, а сейчас они мне не нужны.


Обращение к Сергею (владелец, создатель, учредитель –ПП «ЯНОВО», не зная кто Вы), с Вашим подходом и отношением к заказчикам, не будет процветания в Вашем деле, пересмотрите сою позицию и будет Вам счастье. Если Вы человек с чистой совестью и являетесь действительно порядочным пчеловодом, Вы обязательно должны вести открытый диалог со своими клиентами и отвечать за свои слова и обещания.

С уважением,
Василий






Вот ещё есть тема про этот ПП

http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=64425
apisby
Приношу извинения, всем пчеловодам, кому причинили неудобства в связи с растянутыми сроками поставки пчеломаток в этом сезоне. Год очень тяжелый, облет маток отвратительный. Большие потери после облёта, если в прошлом году с облёта возвращалось из 800 пчеломаток 600-700, то в этом 200-300, а были возвраты и по 100 штук на остатке. Думал что проблемы с ориентацией у тех линий Бакфаст которые у нас в разведении, но оказалось что такая проблема в этом году не только у нас, а и у других матководов, которые присутствуют в сети интернет и на данном форуме.
По поводу отзывов о ПП "ЯНОВО", могу сказать что всем хорошим быть невозможно, всегда найдутся такие, что будут чем то недовольны и паниковать что их кинули или ещё что то им сделали нехорошее. Пчеломаток продаём более шести лет, и гарантирую, что за это время нет ни одного человека которого кинули бы. И из мухи слона раздувать не надо.
Если кому то в срок матки не пришли, то всем отправляем письма с извинениями, и предлагаем варианты: либо подождать, либо перенести заказ на следующий сезон в первую поставку, либо вернуть предоплату на карту.
С паспортами и номерные идут только пчеломатки ИО, пчеломатки Ф1 в клеточках без паспортов. Если кто то просит приложить паспорт мы им в этом не отказываем.
Уважаемые пчеловоды! Все заказы, будут выполнены в любом случае. Если кого то не устраивают сроки поставки, и нет желания переносить заказ на 2018, пишите нам на почту о возврате предоплаты, мы Ваши деньги обязательно Вам вернём.
Признаю, что недочетов в нашей работе много, буду над этим работать и исправлять.

С уважением, Сергей!
Zagria
Цитата(apisby @ Пятница, 28 Июля 2017, 9:54)
либо вернуть предоплату на карту.
*


С большим интересом жду 10.09. dry.gif
Так , кто нибудь получал от яново хоть что нибудь в этом сезоне ???? Ауууу....
apisby
В этом сезоне, получили пчеломаток и пчелопакеты, более 800 человек со всей России.
Если кто то "поменял коней на переправе", то кричать Ауууу не надо, гребите тихо к своему берегу.
Zagria
Цитата(apisby @ Четверг, 10 Августа 2017, 4:22)
не надо, гребите тихо к своему берегу.
*


Да ? Т.е деньги , 10.08, за невыполненный заказ вы возвращать не собираетесь ?! Это мошенничеством попахивает, и сайт ваш получается орудием этого мошенничества, и данный ресурс используетее тоже в этих целях ?!

У меня предложение к администрации форума . Есть такой крупнейший оружейный форум guns.ru, там тоже есть раздел купли- продажи . И в этом разделе, самой первой темой, намертво "прибита" тема кидал , где собираются сведения о интернет - мошенниках, которые пытались через Ганзу, или другие тематически оружейные инет.ресурсы творить свои грязные делишки . Их ники, номера карт, характерные приёмники . Это сделано для того, что бы даже новички могли впервую очередь просмотреть её , и не попасть , как я например, на таких кидал .
Zagria
Предлагаю всем пострадавшим от действий данного продавца связаться , через личные сообщения или электронную почту, для совместных действий по защите своих прав потребителей . В случае недобросовестных действий данного продавца, заявления в полицию и комитет по защите прав потребителей, подтверждённые неоднократными фактами не добросовестных действий данной организации , будут иметь значительно больший вес, чем индивидуальные заявления . Юрист , который поможет все правильно сделать - имеется .
apisby
Уважаемый Zagria, с чего вы взяли что вас кинули? Не зря говорят что на воре шапка горит.
Я вам объяснил, почему не мог отправить деньги на прошлой неделе. Сегодня отправил оставшуюся партию пчеломаток заказчикам, отослал всем треки для отслеживания. Сейчас отправлю вам и ещё нескольким заказчикам оплаченную предоплату. Если бы вас кто то собирался кинуть, то это бы давно произошло. Никто из кидал ни на какие контакты не идёт, ни в какой переписке не участвует, просто исчезают и всё. Потом появляются под другими никами, именами или вывесками и по той же схеме опять кидают.
Вы, Zagria, не найдёте ни одного пчеловода которого кинули бы мы за последние шесть лет, таких просто нет.
А создавать панику вокруг себя думаю не стоит, и думать что запугивая заявлениями и юристами вы таким образом решили возврат своих денежных средств, просто глупо. Вам уже писал, напишу ещё остальным, почему не могу возвращать предоплату по первому требованию:
Номер моей карты СБ РФ находится в общем доступе, и во избежании мошеннических действий со стороны недобросовестных граждан, все денежные средства сразу после поступления со счета карты снимаются, и если я нахожусь например в Белоруссии, на тот момент когда вы потребовали вернуть вашу предоплату, то я этого сделать не могу ни физически ни технически, т.к. перевести средства из Белорусских банков на счет в РФ физ. лицу невозможно.
сергей 80 73
А почему матководы из за сорваных сроков не компенсируют .Например лишнию маточку отправить?
Zagria
Цитата(сергей 80 73 @ Пятница, 11 Августа 2017, 5:55)
А почему матководы из за сорваных сроков не компенсируют .Например лишнию маточку отправить?
*


Вот прям удивляюсь я , нашему народу . Компенсация в 700руб. сроков поставки . blink.gif в моем случае было оплачено 26500руб за 20 маток Ф1 и 2 ИО. Оговорены сроки поставки : Ф1 к 15.06, ИО " ну , раньше 15.07 - никак , ну никак "( цитата продавец) . В надежде на профессионализм и порядочность продавца, начинающий!!! пчеловод строит план пасечных работ , делает отводки, ослабляет свои единицы , которые должны были работать на мёд , и ждёт маток Ф1 - а его ДВА!!! месяца кормят завтраками !!! Подождите недельку, ой подождите ещё пару .... отводки стоят...трутневеют... и, когда выходят все сроки, отношения накалены и он требует вернуть предоплату - его опять начинают динамить , ой подождите недельку , подождите две . И даже , попользовавшись его денежными средствами с марта месяца, сорвав все сроки , и не выполнив ни одного!!!!из оплаченной им услуг , нанеся очень ощутимые, это окромя не поставленного товара, материальные потери - ему заявляют "на воре и шапка горит "(с) blink.gif
Господа, меру то надо знать !

apisby
Zagria, ваши матки были готовы к отправке, но вы поменяли планы и завели разговор про возврат предоплаты потому как договаривались попутно и заранее о получении пчеломаток и от других матководов. Таких умников хватает, которые заказывают одновременно в разных местах и ждут кто первый поставит заказ, а потом начинают требовать возврат предоплаты и тролить.
Могу вам сказать, что после писанины подобных вам, такие клиенты как вы и отпадают, что очень радует.
Остаются только наши клиенты, которые покупают пчеломаток у нас не первый год, и поверьте, их не один десятк, и не один из них не позвонил и не высказал какого то недовольства, потому как люди занимаются пчеловодством не один год и всё прекрасно понимают что могут быть разные ситуации и свой заказ получат в любом случае и в разумные сроки. А по поводу отводков, могу сказать что готовить их нужно, после того как вам придёт трек для отслеживания отправления. Я уже писал, что ни под чьё роение, ни под заранее сформированные чьи то отводки, ни под ещё какие то хотелки мы подстраиваться не будем. Мы работаем в стандартном режиме, и набираем количество заказов по предыдущим годам, и если погода вносит свои коррективы в наши и ваши планы, то мы на это повлиять не можем. Могу с полной уверенностью сказать что в качестве наших пчеломаток я уверен на все сто процентов, потому как отбираем материал уже не первый год, поэтому может и ждут спокойно те, кто раньше уже брал у нас пчеломаток.
Или вы думаете что заказали несколько маток из Германии и уже вы на коне? Из Германии это как лотерея, попадёт или не попадёт именно то что нужно. Если берёте две-три пчеломатки, то 50х50 что вам попало что то перспективное, если возьмёте штук десять, то две-три из них могут быть "жемчужиной", как говорят немцы.
И по поводу потерь, вы их несёте по своей глупости, думать нужно головой а не кошельком!
Zagria
Цитата(apisby @ Пятница, 11 Августа 2017, 9:13)
Zagria, ваши матки были готовы к отправке, но вы поменяли планы и завели разговор про возврат
*


Ещё раз убеждаюсь , что вы лжец !!! Ничего вы собирались мне отправлять , о чем сами заявляли, и даже предложение о замене ИО матками продинамили. И с немецкими тоже . А все банально - у Вас ничего этого нет, а вся ваша деятельность типо по поводу матководства - обыкновенное прикрытие мошеннической схемы по выманивания денег .
Если бы вы были честный , профессионал - вы бы ни за что бы, не довели ситуацию до нынешнего состояния. Не выполнив условия , а вы их не выполнили по всем пунктам, за которые взял 100% предоплату , нормальный предприниматель, который дорожит своей репутацией, м деньги вернёт по первому требованию, и извинится за доставленные неудобства и материальные потери .а так , это уже вторая тема на этом ресурсе, где вы предстаете во все свой красе
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...3&#entry1424663
Что то много для "честного" предпринимателя ...
Матки у Рауша, были заказаны через неделю после того как была потребована назад предоплата у Вас . И я, это могу доказать сканами с электронной почты , с датами .
Покажите (ссылку) хот один положительный отзыв о вашей продукции, который был сделан не с аккаунта созданного в день этого отзыва и больше нигде не засветившегося ! Ась ?!
Где хоть один пост в вашу защиту в этой теме ? У меня в личке уже три человека, которые готовы подтвердить вашу нечестность ! Чеки , о переводе вам денег со Сбербанка я таки сегодня получил, переписку с вами по мылу заверил. Выходные себе портить не буду, начну с понедельника . Сканы заявлений в полицию, и комитет по правам защиты потребителе как обещал, отправлю вам на почту .
Вы обещали "сейчас" отправить предоплату ....где она ?! Или ваш "сейчас" длиннее китайского "погоди" ?!
РС сразу предупреждаю, не доводя до судебного разбирательства, буду добиваться (через озвученные ведомства) добиваться возбуждения уголовного дела по ст.159.6 УК РФ и блокирования вашего сайта как орудия интернет мошенничества . Сумма нанесённого мне ущерба вполне позволяет этого требовать !
Общение с вами впредь прекращаю !
apisby
Лжец, это вы и подобные вам! Из более чем 800 пчеловодов которые заказали у нас пчеломаток, всегда найдутся несколько человек которые будут недовольны чем то, это нормальная практика. Ваша предоплата, была вам переведена на карту СБ РФ ещё вчера, как и договаривались с вами, а вы всё продолжаете нести чушь.
Zagria
Деньги за предоплату продавцом - возвращены . Как говориться - ложка нашлась, но осадочек остался sad.gif поверте, мне эта ситуация тоже крайне неприятна !
Совет всем неофитам - будьте кране осмотрительны и разборчивы ...хотя... сам уже не мальчик, а разочарование испытал - как в 16лет sad.gif наверное , мы в своих увлечениях до старости будем как дети ...
Суть то не в деньгах, а потерянном времени и неосуществившихся планах и мечтах ...иииех...

Цитата(apisby @ Пятница, 11 Августа 2017, 17:43)
Ваша предоплата, была вам переведена на карту СБ РФ ещё вчера, как и договаривались с вами, а вы всё продолжаете нести чушь.
*


Батенька вы и тут солгали , вам выложить данные транзакции , деньги были переведены 1:41 по мск, т.е как ни крути хоть по Москве хоть по Сахалину это сегодня )))))
А , вы хитро пристроились - создали сайт , понавешали красивых картинок, и аждую весну беспроцентно кредитуетесь у доверчивых новичков . Ну, а потом по ситуации деньги возвращаете или нет ... по ситуации ...
Все , можете писать что хотите , просто музыкальная пауза для вас
apisby
Со своей стороны, хотелось бы, попросить всех мечтателей, при оформлении заказов в нашем пчеловодческом интернет-магазине:Яново не делать предоплат, во избежании конфликтных ситуаций. Сроки поставки пчеломаток, которые указываем на нашем сайте, являются планируемыми и могут меняться в зависимости от сложившейся ситуации. Если кто то хочет получить пчеломаток точно к запланированной дате, то лучше попробуйте заказать из других источников. У нас очередь формируется по предоплатам, поставка согласно очереди, приоритет поставки имеют крупные заказы, могут быть отправлены в не очереди.
Спасибо за внимание!
Всем удачи!
VRI
какие сроки у Вас нет сроков.Если у вас приоритет крупные заказа ,зачем берете мелкие?Если не выполнили предыдущие заказы зачем берете новые?
apisby
Затем что бы пчеловоды попробовали настоящий Бакфаст!
Wandret
Всем привет! Спешу сообщить, что сегодня наконец то прибыли мне маточки из пчелопитомника Яново. Матки все живые, целые и бодрые. Ждал все лето. Сроки поставки конечно чудовищно поздние. Но хотя бы пришли и уже приятно. Теперь будем тестировать в следующем сезоне. Все матки рыжие, надеюсь, настоящий бакфаст hmm.gif Помечены маркерами. Курьер сказал, что точно такой же пакет с матками привозил другому человеку, передо мной. Так что надеюсь многим уже дошли , у кого мелкий заказ.
petrovck
apisby
Цитата(apisby @ Суббота, 12 Августа 2017, 12:41)
Затем что бы пчеловоды попробовали настоящий Бакфаст!
*



У других матководлв тогда что?.
apisby
У других матководов думаю в большинстве тоже Бакфаст. Но для того что бы выбрать достойную материнку, для дальнейшей репродукции, необходимо закупать не одну-две пчеломатки а минимум хотя бы пять. Может конечно попасть что то достойное и при покупке одной, но это как лотерея, 50х50%. Нами, в течении года, были протестированы все имеющиеся у нас материнки Бакфаст разных линий и от разных заводчиков, из Германии и Дании, результаты выложим на нашем сайте в октябре. Считаю что выводить маток F1 нужно только от лучших материнок, потому как от лучшего должно быть и потомство лучшее, а не надеяться на происхождение и выводить без проверки и сравнения.
Селекционер Бакфаста из Дании, Келд Брандструп, говорит:
Пчелиная семья хороша настолько, насколько хороша пчеломатка находящаяся в этой семье.
apisby
Wandret, если Вас не затруднит, отпишитесь в конце следующего сезона как сработали семь с нашими матками Бакфаст. Нам эта информация очень важна и необходима, для дальнейшего отбора и разведения.
Да, в этом сезоне сроки поставки пчеломаток очень затянулись, но заказы все почти выполнили, осталось отправить около сорока пчеломаток. Последняя отправка 21-23 августа. В следующем сезоне будем принимать заказы только в том количестве, которое сможем поставить в те сроки, которые будут указаны на нашем сайте.
Я работаю не один, и не всё зависит только от меня. Планируем, договариваемся, об одном, а получается как есть.
В следующем сезоне думаю перестраховаться по количеству не в два раза, а в три-четыре.
aleksandr 012
Цитата(apisby @ Вторник, 15 Августа 2017, 9:47)
У других матководов думаю в большинстве тоже Бакфаст. Но для того что бы выбрать достойную материнку, для дальнейшей репродукции, необходимо закупать не одну-две пчеломатки а минимум хотя бы пять
*

А с чего Вы взяли,что все кроме Вас закупают одну-две?
Цитата(apisby @ Вторник, 15 Августа 2017, 9:47)
Считаю что выводить маток F1 нужно только от лучших материнок, потому как от лучшего должно быть и потомство лучшее, а не надеяться на происхождение и выводить без проверки и сравнения.
*

Все"другие"матководы уверен возьмут это себе на заметку.

Цитата(apisby @ Вторник, 15 Августа 2017, 9:47)
Нами, в течении года, были протестированы все имеющиеся у нас материнки Бакфаст разных линий
*

Где можно посмотреть копии паспортов на эти материнки?
apisby
Извините, aleksandr 012, что обидел Вас когда написал что закупают одну-две. Написал так, потому что из Германии и Дании поставляю островных пчеломаток по всей России и вижу сколько берут.
Ссылка на родословные имеющихся у нас материнок:
Buckfast queens data bank
MVP
Добрый день!
Маток я получил (заказ №849), 3 приняли без проблем, а вот одна к сожалению улетела, когда я выпускал её из под колпачка и так не вернулась (моя вина). Очень надеюсь, Сергей, что в следующем году эти три меня порадуют, если конечно перезимуют благополучно.
Но так как Вы строите свои продажи думаю мало кого радует из пчеловодов, пересмотрите своё отношение к своим заказчикам и отвечайте за свои обещания по срокам доставки. Задержка на 1,5 месяца от планируемой даты не куда не годится, все планы , которые были связаны с Вашими матками на этот год были не реализованы.
Успехов Вам и процветания!
VRI
Два месяца жду и все ни как,ни ответа ни привета.
apisby

MVP, планы по заказанным пчеломаткам нужно строить тогда, когда они будут приняты в семьях и начнут засев, а так это не планы а мечты. В этом сезоне поступило очень большое количество заказов, на несколько тысяч пчеломаток. Все, кто заказывал, на сегодняшний день всё получили. На этом форуме, в двух темах о нашем пчелопитомнике "ЯНОВО", присутствовали несколько человек, которые запаниковали что их кинули на деньги и начали строчить письма с угрозами и писать негативные отзывы. Я уже писал, что в срочном порядке отправить деньги не возможно, т.к. номер карты находится в общем доступе и все средства при поступлении на карту снимаются. При оформлении заказа в нашем Интернет-магазин, вам на эл.почту приходит письмо с просьбой в обязательном порядке отправить копию чека оплаты заказа, т.к. я не вижу даже по выписке из банка кто оплатил, в выписке только дата оплаты и номер транзакции, потом нужно время, что бы выяснить чья оплата поступила, а в разгар пчеловодческого сезона времени ой как не хватает, поэтому и возникают задержки и с возвратом ден.средств. Многие, кто начинает паниковать, провоцировать и подстрекать других, не понимают, что таким образом, они могут срубить сук на котором сидят и остаться ни с чем. Таких примеров более чем достаточно, особенно в сети интернет. Если кто то собрался кинуть, то он сидит на форумах только какое то время, а набрав денег, исчезает бесследно. Мы работаем не первый год, и будем работать и дальше, нравится это кому то или нет!
Всем удачи!
Wandret
Что ж, уже могу сообщить о некоторых результатах. Из 4 бакфастов у нас с дядей одна так и не начала сеять полноценно. Позже я вообще не наблюдал засева (Бакфаст B33). У другого дяди из 4 маток осталось 2. Других двух скорее всего гоняли пчелы в отводках, потому что у каждой отсутствовало по лапке. Но это конечно же больше его вина, да и подсадка приходилась на другую породу, что осложнило задачу imho.gif . Остальные матки хорошо себя чувствуют и включились в работу.
Udgin
Покупал в прошлом году 2 Бакфаст КВ195 и 1 Карника Тройзек 1075. Доставка очень затянулась, что в общем то было простительно учитывая кошмарную погоду в мае-июне. Пчелы приняли всех трех маток. Карника перезимовала хорошо, бакфасты сильно опоносились и одна семья весной очень сильно ослабла, повторная посадка матки к сожалению не удалась.
Бакфаст выделяется бурным развитием, принесли ведро майского меда. Карника ничем особым не выделяется развивается и работает весьма средне. И карника и бакфаст очень спокойны и миролюбивы.
Айдар 85
Заказал в этом году. На звонки не отвечают. acute.gif
AndreyLCD
Заказал в октябре 2017 оплатил 100% обещали к 15-25 мая, на дворе конец июня 18-го до сих пор нет маток.... hmm.gif
Tanat
Заказывал маток в 2016-м. Бакфаст B33 6 штук. Поставка затянулась, вместо июня матки пришли в июле. Но пришли. Живы-здоровы. Благодаря неудачной подсадке (в отводках уже орудовали свищевые, и пропустил несколько яиц) лишился троих. Одну сменили ТС, две ушли в зиму, отлично перезимовали. После выставки одна внезапно отошла в страну вечного маточного молочка и молодых трутней (не придавлена, просто осыпалась), последняя работает как вол до сих пор. Рекордистка по развитию весной, полному отсутствию роевого настроения при мощной семье в прошлом экстримальном сезоне, рекордистка по мёду. Пчела очень миролюбивая. Что еще сказать? Интересно, как бы себя повели те матки, которых так неудачно подсадил. В целом, претензий к поставщикам нет.
Николай
Цитата(Tanat @ Четверг, 28 Июня 2018, 9:37)
В целом, претензий к поставщикам нет.
*


Хороший Вы покупатель bye.gif Приятно с такими работать imho.gif
apisby
Согласен с вами, Николай, с такими позитивными покупателями как Tanat, приятно не только работать, но и общаться. По поводу трудяг Бакфаст линий В33, В35, В22, по меду нет равных и в Белоруссии, и в Санкт-Петербурге, и в Тюмени. Материал закупленный в прошлом году, пока ни как себя не проявил, средний Бакфаст. На данный момент делаем ИО разных комбинаций Бакфаста и Карники, тестируем, отбираем. Может еще что то интересное найдем.
Tanat
А что я мог предъявить? Что срок сдвинулся? Так это природа, как с ней спорить? Вот у меня сейчас не главный взяток идет, а повальное воровство (попытки). Несколько нуков разнесены. И кому тут предъявлять? Оцениваю материал, а материал хорош. Ну или мне так невероятно повезло biggrin.gif
В качестве эксперимента вывел несколько дочек от "яновского" Бакфаста F1. Решил посмотреть распад ХПП. Работают, как мамаша. Но вот со злобливостью 50х50. Но все медопродуктивны, перезимовали 100% на улице, весну бурно развивались. После злых сменил, добрые трудятся до осени (после сменю).
georgii2691
10.07.2018гСделал заказна сайте пчелопетомник "Яново", перевел деньги на счет за матку ИО Карника Тройзик 1075. Обратной связи ни на электронку ни на телефон нет. Пытался дозвониться, телефон вне зоны. Теперь сижу жду с моря погоды. hmm.gif Может это нормальное явление?.. Матку заказываю первый раз.
apisby
Уважаемый georgii2691, прием заказов у нас осуществляется автономно через сайт. После оформления вами заказа, на вашу эл.почту, в течении одной минуты, приходит от нас письмо, со всей необходимой информацией по вашему заказу. На сайте так же имеется вся необходимая информация. На звонки могу отвечать только тогда, когда есть на это время, и когда нахожусь в Санкт-Петербурге. Бесконечные и пустые звонки, любознательных пчеловодов, очень отвлекают и мешают работать. Отвечать за день на 300-500 звонков не имеем ни технической ни финансовой возможности, потому как, когда я нахожусь в Белоруссии то мой номер тел. находится в роуминге и разговоры мне обходятся очень дорого. Если у вас есть к нам какие то вопросы, то пожалуйста задавайте их через эл.почту, мы обязательно ответим.

Да, и еще, по поводу нормальных и не нормальных явлений:
- Продажа пчел это специфический бизнес, и к нему нельзя применять законы продажи товаров народного потребления. По продаже пчел, существуют свои правила установившейся практики. Эти правила во всем мире одинаковые, и кто занимается закупкой и продажей пчел и пчеломаток их прекрасно знает, а для новичков и дилетантов в пчеловодстве хоть кол на голове теши, они будут все равно доказывать свою правоту.
сергей чудаев
Цитата(apisby @ Воскресенье, 15 Июля 2018, 12:08)





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Бахрейн




Уважаемый georgii2691, прием заказов у нас осуществляется автономно через сайт. После оформления вами заказа, на вашу эл.почту, в течении одной минуты, приходит от нас письмо, со всей необходимой информацией по вашему заказу. На сайте так же имеется вся необходимая информация. На звонки могу отвечать только тогда, когда есть на это время, и когда нахожусь в Санкт-Петербурге. Бесконечные и пустые звонки, любознательных пчеловодов, очень отвлекают и мешают работать. Отвечать за день на 300-500 звонков не имеем ни технической ни финансовой возможности, потому как, когда я нахожусь в Белоруссии то мой номер тел. находится в роуминге и разговоры мне обходятся очень дорого. Если у вас есть к нам какие то вопросы, то пожалуйста задавайте их через эл.почту, мы обязательно ответим.

Да, и еще, по поводу нормальных и не нормальных явлений:
- Продажа пчел это специфический бизнес, и к нему нельзя применять законы продажи товаров народного потребления. По продаже пчел, существуют свои правила установившейся практики. Эти правила во всем мире одинаковые, и кто занимается закупкой и продажей пчел и пчеломаток их прекрасно знает, а для новичков и дилетантов в пчеловодстве хоть кол на голове теши, они будут все равно доказывать свою правоту.

--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
*


Вот и раскрылось . Вы занимаетесь покупкой и продажей а не выводом и селекцией , а ещё пытаетесь чего то доказывать пчеловодам с многолетними стажами. Тут по неволе вспомниш Василия Гайдара тот сказал что первого июня будут значит первого и будут ему не что не мешало ни погода ни футбол. А вы похоже мошенники и шарлотаны кредитоватся за год вперёд мы можем а отвечать за свои обязательства нет!!!!
dryukov
Ну так к Гайдару за "качественными и в срок" !
сергей чудаев
Цитата(dryukov @ Понедельник, 16 Июля 2018, 9:49)




Ульи: 14+14
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.




Ну так к Гайдару за "качественными и в срок" !
*


Ну к Гайдару не к Гайдару но сюда больше не когда и другим не советую.
apisby
Ответ для сергей чудаев:
У вас, как и у многих других "профессионалов", сильно развито воображение. Из вашей карточки видно что вы зарегистрировались только что, специально что бы нагадить. Мы продаем пчеломаток тысячами, как своих, так и пчеловодов коллег, которые берут у нас материал и выводят для нас пчеломаток. Мы, в основном занимаемся проверкой, тестированием и отбором полученного материала из европы. Далее, по результатам тестирования, отбираем лучших и уже от них, либо я, либо мои коллеги пчеловоды выводим пчеломаток первого поколения от отобранных и их реализовываем. Брал я материал и у Гайдара В.А. и у многих других матководов. И в оговоренные сроки, за 18 лет, приходят только матки зимовалые, прошлогодние. Гайдар обещал 20-25 июня, а как правило матки получали 15-20 июля, Фенербах обещал племенных пчеломаток в авгесте, а отправил 1 октября, Келд Брандструп обещает в начале августа а приходят в начале сентября, могут конечно и придти в обещанные сроки, но это очень редко. В 2016 году, институт Кирхайн, принял 750 заказов, а отправил только 300, отправил много заказов в т.ч. и заказчикам из России, без предоплаты, так деньги за этих маток ждут до сих пор, это со слов координатора доктора Дюрбы. Так что, как нам работать, мы сами разберемся.
apisby
Кстати, Сергей Викторович Чудаев, заказ №1070 ваш?
Заказ под номером 1070, вместе с многими другими заказами, пришел к нам в Питер сегодня утром. Сейчас идет отправка, сегодня вечером, либо завтра в течении дня на эл. почту будут высланы треки для отслеживания.
На данный момент есть в наличии на остатке, несколько пчеломаток инструментального осеменения с паспортами:
Материнка - В118(DSJ)=17-В118(TR) bal B106(IC),
Отцы - В45(DSJ)=16-B35(WK) bal B76(TR)
Если сегодня их заказать, то сможем выслать сразу же. Завтра они уедут обратно в Белоруссию и будут обратно подсажены в нуклеусы до следующих отправок. Отправки заказов идут каждые 12-14 дней, до конца августа.
С сентября 2018 года, начнем прием заказов на первую поставку в 2019 году.
Заказы принимаем через наш сайт:
ПП "ЯНОВО"
Ment
Цитата(apisby @ Понедельник, 16 Июля 2018, 12:42)
Завтра они уедут обратно в Белоруссию и будут обратно подсажены в нуклеусы до следующих отправок.
*


и часто вы так маток катаете?
apisby
Ment, а что вас смущает?
Пчеломатки в клеточках, могут без ущерба для их здоровья, находиться до двух недель. Если матка находится в сильной семье, на пике своей яйценоскости и её изъять и посадить в клеточку, то с вероятностью 50% такая матка может уже больше никогда и не сеять. Молодые пчеломатки, неважно, естественного или инструментального осеменения, которые находятся в нуклеусах и потом из них изымаются, чувствуют себя прекрасно в течении 14-16 дней, могут прожить без ущерба для своего здоровья и дольше, но тогда через 6-8 дней нужно их пересаживать в клеточки с новыми сопровождающими пчелами, потому как матка погибнет после того как погибнут последние пчелки сопровождения. Пчеломатки ИО, которые сейчас у меня в Питере, были изъяты из нуклеусов в РБ, 14.07.18, а 18.07.18 будут подсажены в отводки. Люди которые забирали иошек, попросили взять больше, что бы был выбор, поэтому они и есть на остатке, а так не то что на остатке, даже по списку не хватает на всех желающих. Сейчас несколько человек из СПб, которых нет в списках, звонят второй день подряд и готовы подъехать и забрать на месте пчеломаток Бакфаст и оплатить.
Так понятно ответил?
Ment
Цитата(apisby @ Понедельник, 16 Июля 2018, 14:04)
Так понятно ответил?

*


для рекламы, что дефицит страшный и с руками отрывают, очень даже понятно


Цитата(apisby @ Понедельник, 16 Июля 2018, 14:04)
чувствуют себя прекрасно в течении 14-16 дней
*


мд-а crazy.gif , сколько лет пчеловожу, все новое узнаю для себя. dntknw.gif bye.gif

вы бы карточку подправили, и указали, что не пчеловод, и пчел нет. А занимаемся продажей маток с такого то питомника, матковода (ов), а то в заблуждение вводит такое кол-во семей
apisby
Ment, моя личная пасека на сегодняшний день состоит более чем из 200 семей, на базе этой пасеки и основан наш пчелопитомник "ЯНОВО". На данный момент в разведении и репродукции участвует более 550 пчелосемей и общий нуклеусный парк более 2000 маткомест. Если дерево упало в лесу, и это не показали в ютуб, то что дерево не упало? Не вижу смысла в пустом пиаре, все видео на ютуб выложены с одной целью - получить клиента. Благодаря вашим стараниям, у нас клиентов с каждым годом больше и больше. Продолжайте в том же духе, все отлично! thumbup.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО