Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Воскотопка для больших пасек
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Браухич
Всем доброго времени! У меня есть две системы для переработки суши или вытопки. Воск из суши при перегоне выходит почти на 95%, и намного быстрее чем в обычной воскотопке, на большой пасеке незаменимая вещь. Можно топить не только себе но и всем кого знаешь. Мне они больше не нужны, я работаю с деревом и они мне мешают. Могу обменять на воск или продать пилиматериал тоже пойдет.
Пасечникъ
Браухич
Что за воскотопка? На сколько рамок? Из какого материала? Цена? На видео при работе воскотопки, можно глянуть? Можно и просто фото агрегата. Цена? По какой причине при работе с деревом они мешают? hi.gif
Браухич
Это не совсем воскотопки, а центрифуги с парогенератором простецким. Вырезаешь рамки черные старые с трухой какие угодно, ложишь их в мешок льняной , включаешь пароген. и вперед выгоняет весь воск, а загрузка за раз 10 кг суши или 16 кг вытопки, вещь не заменимая в пчеловодстве. А насчет помехи дереву., они в одном цеху а как Вам известно пар и сухие доски вещь не совместимая. Если нужно будет видео пришлю. Цена не значительная 20 т. р. за одну их всего 2, есть запасные тены мешки и материал лен., а тажже тазы и баки для чистого воска. Центр где топится воск из нержавейки.
старатель
Браухич ,вы предлагаете оборудование,как понимаю БУ, в разделе "Производители пчеловодам".Вы производитель?
Пасечникъ
Цитата(Браухич @ Четверг, 27 Июля 2017, 1:25)
Вырезаешь рамки
*


Цитата(Браухич @ Пятница, 21 Июля 2017, 23:09)
на большой пасеке незаменимая вещь.
*


blink.gif эта поделка для микропасек hi.gif
sivan
Совершенно верно. Для большой пасеки так, Загрузил сушь, вынул воск и рамки.
Браухич
Я топил тонны вытопки и сотни килограмм суши, если не знаете о чем идет речь не надо проявлять сарказм. Сколько кг суши вы перетопите за день на солнечной воскотопке или паровой или еще на какой, и сколько при этом возьмете воска, а последнее как я понимаю хочется взять по максимуму. ДЛЯ МИКРОПАСЕК ну-ну. Я не пропихиваю что-бы продать не уйдет сдам на металлолом
не проблема Вам-же хотел помочь. Я знаю сколько времени и сил уходит натопить большое количество воска здесь работает машина а человек подрабатывает и даже смотрит кино.
устюжанин
Браухич
в личку глянь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО